Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Нужен инвестор с деньгами 100-300 т.р.
    Есть несколько высокочастотных стратегий на FORTS на высоколиквидных инструментах(доллар, индекс, сбер). Оттестированы на истории с 10 года. Нужно проверить на реале, с несколькими десятками контрактов на каждую стратегию.

  • Проверь на свои на 1 контракте,а потом мани-менеджмент включи.
    дураков нет деньги на ветер...

  • С середины декабря как раз и проверяю на реале на 1-3 контракта.
    Разница реальных торгов с бэктестом есть, но пока не понятно, на сколько в итоге отличаться будет, т.к. один день в половину лучше, чем тест, другой на четверть хуже, в третий вровень. Расхождения прежде всего из-за медленного квика и большого раунд-трипа, иногда в чудовищные 5 секунд))) На резких движениях и того больше.
    Поэтому, что бы достоверно почувствовать работу стратегии нужна скорость - нужно будет арендовать сервер и подключать анлим - это можно будет уложить в 50-60 т.р. Хотя на первых порах можно попробовать Плазу2(это дешевле) или хотя бы АйТиИнвест(еще дешевле) и даже без анлима. В общем деньги не столько на кол-во контрактов, сколько на аренду инфраструктуры.
    Мани-мэнджмэнт вы имеете ввиду - управление кол-ом контрактов? Наращивание по определенному алгоритму? Типа самому нарастить необходимые 300 т.р. из скажем 50-ти?)) Думаю можно и так, но все равно нужен адекватный тарифный план и скорость. А на это нужны деньги) Вот и обращаюсь.
    По поводу вашей обеспокоенности(как инвестора) за деньги - оценить жизнеспособность системы можно будет в первые две недели, не рискуюя большой позицией.

    З.Ы. Кстати, пока все дни в плюс, даже с такими дикими таймингами из Новосиба.

  • У Вас "высокочастотный" - это сколько?

    Робот где сделан? Через купайловский портфель или сторонними прогами?

    У меня через связку КВИК-Амиброкер-Квик выходит 1-3 секунды.

  • Обычно несколько сотен сделок в сессию. Но есть помедленнее - 10 - 20 сделок.
    Сторонними прогами.
    Бывает, что и за 50 мск исполняет, но в основном несколько секунд.

  • Не привлекая денег инвестора можно попробовать два способа :

    1. Наращивать обьем счета через t дней c помощью собственных средств .
    2. Купить ценные бумаги на 300 т.р. и получить 100 т.р. под залог ценных бумаг под разумный %

    Если Вы уверены в своей стратегии и она превышает процент залога Вы погасите кредит и проверите на реале на что способны ваши стратегии . Любой брокер оказывает маржинальное кредитование под залог акций российских компаний список может измениться и зависит от брокера . Первый способ долгий без особого риска второй быстрый но присутствует риск от работы стратегии и поведения ценных бумаг . Мне ближе первый но можно использовать и второй если Вы на 100 % успешны .


    В качестве обеспечения принимаются следующие акции :

    ОАО «ЛУКОЙЛ» акции обыкновенные ОАО «РусГидро» акции обыкновенные
    ОАО «Ростелеком» акции обыкновенные ОАО «ФСК ЕЭС» акции обыкновенные
    ОАО «Татнефть» акции обыкновенные ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» акции обыкновенные
    АО «ГМК Норникель» акции обыкновенные ОАО «ММК» акции обыкновенные
    АО «Сургутнефтегаз» акции обыкновенные ОАО «АЭРОФЛОТ» акции обыкновенные
    АО «Сургутнефтегаз» акции привилегированные АО «Газпром» акции обыкновенные
    ОАО «ОГК-2» акции обыкновенные
    ОАО «НК «Роснефть» акции обыкновенные ОАО «Уралкалий» акции обыкновенные
    ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
    акции обыкновенные ОАО «Новолипецкий металлургический
    комбинат» акции обыкновенные
    АК «Сбербанк РФ» акции обыкновенные ОАО «НОВАТЭК» акции обыкновенные
    АК «Сбербанк РФ» акции привилегированные ОАО «Россети» акции обыкновенные
    ОАО «Банк ВТБ» акции обыкновенные ОАО «Распадская» акции обыкновенные
    ОАО «АК «Транснефть» акции привилегированные ОАО «Мечел» акции обыкновенные
    ОАО «Северсталь» акции обыкновенные ОАО «Магнит» акции обыкновенные

  • Не совсем понятно, зачем залазить в бумаги на 300 т.р. что бы получить 100?) Да еще и акции могут просесть. Это может быть интересно только для инвесторов на долгий срок и только в лонг, но для интрадея вообще не подходит, а уж тем более для ХФТ.

  • А теперь представь что денег под низкий процент взять нельзя бумаги идут в рост а твоя стратегия тоже что то приносит и потом тебе же надо проверить свои стратегии не месяц и не год будешь проверять достаточно 1-5 дней а брокер дает под 10-15 % годовых если что то идет не по плану закрываешь позиции 100 т.р это дополнительные деньги под низкий % если найдешь лучшее решение буду рад за тебя .

  • В ответ на: но в основном несколько секунд.
    И это называется "высокочастотный трейдинг"? Ну-ну.

  • Ну вот и вопрос, зачем еще денег - 100 т.р. да еще под процент от брокера? Если у меня есть уже 300?
    Тут +-100 т.р. погоду не делают. Т.к. доходность исчисляется в ... даже не знаю, писать ли тут проценты)))
    В принципе запарковать в эти стратегии можно до 1 млн долл.

    Можно начать хоть с 200 т.р., хоть с 500 т.р. Можно даже такую схему предложить. Есть у вас 5 млн руб, заводите их в банк на счет(несколько счетов по 700т.) под 10% годовых, т.е. получаете 500 т.р. и оформляете их под мои стратегии. Базовая сумма при вас, при любых раскладах, а вот с 500 возможно сделать те-же 2-2.5 млн в год. Это не шутки и не замануха))) Предлагаю зайти на сайт Московской биржи и посмотреть результаты ЛЧИ2013. Там и не такое вытворяют с стартовой суммы в 50000 руб. Так что ваш скепсис можно понять, но официальному сайту нашей родной российской биржи вы должны доверять))

    Понимаю, что тут наверняка в основном инвесторы в квартиры "тусуются" и для них диковато вкладывать в такие проекты. Поэтому еще раз предлагаю зайти на сайт статистики конкурса ЛЧИ2013. Прям в поисковике наберите.

  • В ответ на: но в основном несколько секунд.
    В ответ на: И это называется "высокочастотный трейдинг"? Ну-ну.
    Об этом я как раз писал в одном из предыдущих ответов.
    В ответ на: Расхождения прежде всего из-за медленного квика и большого раунд-трипа, иногда в чудовищные 5 секунд))) На резких движениях и того больше.
    Поэтому, что бы достоверно почувствовать работу стратегии нужна скорость - нужно будет арендовать сервер
    А вообще, высокочастотный - это много сделок в сессию, и не обязательно с исполнением в 5 мск. Хотя конечно, это определяет результат, о чем я привел цитату самого себя выше:)

    Исправлено пользователем Cell (02.01.14 23:22)

  • В ответ на: А вообще, высокочастотный - это много сделок в сессию, и не обязательно с исполнением в 5 мск. Хотя конечно, это определяет результат, о чем я привел цитату самого себя выше:)
    Не так. "Много сделок в сессию" - это просто активный трейдинг. Высокочастотный - это когда робот, за счет своей быстроты и быстроты используемого канала, выхватывает выгодные лоты из-под носа других роботов и людей-трейдеров.

  • Высокочастотный - высокая частота сделок(т.е. много сделок), а не быстрая реализация сделок) Другое дело, что на конечный результат будет влиять скорость исполнения ордеров - здесь вы правы.
    Впрочем, это все терминология, и для инвестора это не имеет значения.

    Вы сами ХФТ торгуете?

  • Как же не имеет значения, вы зазываете инвестора свежим бубликом, а сами впариваете ему дырку от бублика. Есть разница?:улыб:

  • Мерседес 500 назови хоть "раздолбайкой", от этого он не станет хуже и на ездовые качества "название" не повлияет.
    Вы придираетесь просто так? Сами то понимаете, что пишете?))
    Во первых никому ничего не впариваю, а во вторых разница в понимании терминологии, на мой взгляд, вторична-третична-четверична-...-девятисотрична))) Ок?

    Еще раз чуточку напомню. Стратегии оттестированы на истории, сейчас(с середины декабря) работают на реальном счете. Разница с бэктестами есть, но пока ничтожно мала. Для масштабного тестирования, необходима инфраструктура(сервер) и анлим-тариф.

    З.Ы. К терминам, или даже так - зебра черная в белую полоску или белая в черную? Тут конечно можно тоже поспорить, и зоологи будут брызгать слюной и бить друг друга битами по рожам, но какая *cenzored* разница для посетителей зоопарка в каком основном цвете зебра?) Они просто наблюдают. Да и самой зебре глкбоко фиолетово в красную полоску как её воспринимают, ведь она от этого ни как не меняет свой образ жизни :улыб:
    З.Ы.Ы. И да, можно называть "медленночастотным трейдингом", "среднечастотнам трейдингом", хоть "активным трейдингом"(как выше предлагали) - суть от этого не меняется. Стратегия показывает прибыль. И думаю для инвестора это главнее, чем терминология описывающая стратегию :улыб:

    Исправлено пользователем Cell (04.01.14 19:13)

  • Так бы и сказали - нечто (сам не пойму что) оттестировал на истории, хочу денег. Никто бы придираться и не стал.:улыб:

  • Это "нечто" показывает прибыль) Причем очень хорошую, несопоставимую ни с одним из оффлайновых бизнесов. Я понимаю как это "нечто" работает, т.к. я придумал и написал это "нечто" Ок?

    З.Ы. А вообще это "нечто" я определил как высокочастотный трейдинг. И тут ни один из вас к трейдингу не имеет отношения. Так что не вам меня учить как определить название стратегии. Ок?
    З.Ы.Ы. Придраться кроме как к названию вам больше не к чему?))

    Исправлено пользователем Cell (05.01.14 18:24)

  • Ок, риски. Какие риски?
    Есть два варианта.
    Первый. Абсолютно безрисковый. Я уже приводил выше схему. Еще раз здесь опишу примером. Размещаете 5млн на депозите в банке под 10% годовых. Отдаете мне(оформляете у брокера на себя счет) в управление 500 т.р. Из них с вероятностью около 100 процентов можно сделать те-же 2 - 2.5 млн за год. Ваши риски:0% Возможная(с высокой вероятностью) прибыль:500%
    Второй. Без депозита, с оговоренной макс просадкой. Риски:оговоренный процент. Доходность:500%(но уже не с 500т.р., а с 5 млн).
    Есть одно ограничение на стратегию. Нельзя "запаковать" больше 1млн$(по крайней мере на нашем российском рынке) - это на вскидку.

    З.Ы. Вы нигде не найдете такого соотношения риск/доходность. Только высокооборотистые и высоколиквидные товары могут дать такое соотношение, ну и пожалуй нефть/газ труба/добыча(куда не у всех есть доступ)
    З.Ы.Ы. Эта стратегия даже менее безрисковая, чем покупка квартир, в которых можно засесть на долгий срок, ьез возможности оперативного управления.

    Исправлено пользователем Cell (05.01.14 18:50)

  • В ответ на: И тут ни один из вас к трейдингу не имеет отношения.
    Да куда уж нам.

  • В ответ на: И тут ни один из вас к трейдингу не имеет отношения.
    Ни кого не хотел оскорбить, а лишь констатировать(судя по постам про тип стратегии) Видимо надо было поименно(пониково) написать кого имел ввиду :улыб:

    Желательно посты про: 1. "название" стратегии, 2. кто здесь трейдер, 3. кто должен определять терминологию, 4. где взять лишних денег под процент под уже имеющиеся и т.п. не писать в этот топик))) Ок?

    З.Ы. Видимо переписать придется объявление)) Столько флуда из воздуха))))

  • На каком языке написаны боты?
    Каков принцип статегии? Арбитраж?

  • C# в связке с сторонними библиотеками.
    Про принцип стратегии. Тут не так просто объяснить в двух словах. Не арбитраж. Арбитраж, очень без рисковая стратегия, но дает не более 50% в год.

    Исправлено пользователем Cell (05.01.14 22:26)

  • В ответ на: C# в связке с сторонними библиотеками.
    Про принцип стратегии. Тут не так просто объяснить в двух
    Ну уж объясните как-нибудь. Каковы принципы? Линейные индюки? Крупные заявки в стакане? Каков тф?

  • А может сразу стратегию выслать на почту?))
    Понимаю вашу заинтересованность в принципах стратегии... Тоже хотел бы пораспрашивать UnitedTraders например про их стратегии)))
    Скажу так. Стратегий несколько, все они впрямую-влоб не коррелируют друг с другом. Больше ничего говорить не буду)
    Для инвестора, тем более далекого от трейдинга, все равно принципы стратегии ничего не скажут. А я ведь для инвестора завел этот топик :улыб:

  • Кто такие юнайтедтрейдерз? На почту я ничего не просил высылать. Исключительно академический интерес. Знание того, на каком индюке построена Ваша стратегия, ни в коем разе не спалит всю вашу система.

  • В ответ на: Исключительно академический интерес.
    В ответ на: А я ведь для инвестора завел этот топик :улыб:

  • А че темнить то, стратегия все равно ведь не работает в реале, это бич всех встроенных в скальперское ПО роботов :yes.gif:

  • Не понял про при чем тут скальперское ПО)

    З.Ы. Сторонними прогами не пользуюсь, все написано собственноручно.

    Исправлено пользователем Cell (05.01.14 23:29)

  • Про 5 млн рублей схема хорошая но любой инвестор попросит бизнес план и реальную работу на реальных деньгах и когда увидит отдачу столько и даст . А теперь представь тебе дали денег сломался ПК или ноут и мало чего свет погас и т.д. c бумагами проще позвонил закрыли а твои проги как будут обрабатывать ЧП и не получится как описывал Антон бац и нет денег и никто не виноват и потом фьючерсы показывают такие шпили мама не горюй я это всё зачем говорю недавно один тоже просил денег дали а теперь ищут не могут найти ни денег ни человека .

  • В ответ на: Есть два варианта.
    Первый. Абсолютно безрисковый. Я уже приводил выше схему. Еще раз здесь опишу примером. Размещаете 5млн на депозите в банке под 10% годовых.
    Хорошее предложение: я размещаю 5 млн на год под 10%. По окончании года, мне выдают 500т.р. и 5 млн. Вы благополучно спускаете 500т.р. А за тот банковский год 5 млн еще съест инфляция (возьмем ее по самым скромным подсчетом в 10%). В результате ни фига не безрисковый вариант для инвестора. А для Вас, да - норм). К тому же, наверняка предполагается что 500т.р. инвестору нужно Вам отдать сразу в "управление", а не ждать год, когда выплатят проценты, т.е. инвестору нужно 5,5млн.

    Как на счет честного варианта для обоих сторон?
    Инвестор закидывает на свой счет определенную сумму. Обговаривается просадка. На сумму просадки заключается договор займа с инвестором и Вами, с обеспечением с Вашей стороны. Если произошла просадка, а как Вы пишите - вероятность ее близится к нулю - Вы ее покрываете за свой счет инвестору. В противном случаи инвестор забирает Ваше обеспечение.
    М?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: любой инвестор попросит бизнес план
    Бизнес-план в трейдинге? Думаю система и есть бизнес-план) Тут только система может быть бизнес-планом.
    В ответ на: и когда увидит отдачу столько и даст
    Думаю когда увидит реальную отдачу(с пары миллионов), то тогда порог входа для инвестора сильно изменится, а возможно надобность в инвесторе будет не настолько важна))
    В ответ на: А теперь представь тебе дали денег сломался ПК или ноут и мало чего свет погас
    Тут два варианта. Первый. Несколько ноутбуков("дублирующих" торги друг с другом и взаимодействующие между собой через "сервер"), несколько линий связи, в том числе через сотовых операторов. Здесь нет зависимости ни от света, ни от проводного инета. Второй, еще более надежный. Колокейшн на стороне брокера или даже на самой бирже. Просто ставишь сервер с своим ПО в их дата-центр, все вышеупомянутые риски нивелируются на раз.
    В ответ на: c бумагами проще позвонил закрыли
    с фьючерсами тоже самое. Позвонил, закрыли точно так же. Разницы в данном подходе между фьючерсами и бумагами не вижу.
    В ответ на: и потом фьючерсы показывают такие шпили мама не горюй
    те-же шпили будут и на бумагах. Да в бумагах тоже с плечами можно сидеть. Разницы в рисках тоже особой не вижу. Хотя конечно, фьючерсы изначально более "плечевые", но никто не заставляет входить всем депо в позу, правильно же?:улыб:
    В ответ на: а теперь ищут не могут найти ни денег ни человека
    Счет можно открыть на инвестора. Все выводы денег c счета только через инвестора. Инвестор только дает логин к счету.

    Исправлено пользователем Cell (06.01.14 17:08)

  • Инвесторы- отнюдь не глупые люди, не зря деньги у них, а не у вас(трейдеров).
    Я Вам выскажу точку зрения потенциального инвестора : в приглашении к инвестициям, наблюдается явное противоречие, говориться о нескольких сотнях тысяч, что мероприятие БЕСПРОИГРЫШНОЕ, но при этом, предлагается защититься от рисков..
    В таком случае заложите/продайте свою квартиру, машину, котедж, дачу, яхту, остров..500% годовых, да Вы можете продать любое из вышеперечисленного с огромным дисконтом, за день, прибыль покроет все расходы..
    Предлагаете положить 5 млн и 500 штук отдать Вам? Независимо, от кол-ва миллионов 500 штук-это 500штук.
    такие суммы не прощаются. Вообще в Вашем подходе чуствуется дух дилетанства.
    И незабывайте про случаи, когда горе-трейдеров так и не нашли..

  • В ответ на: А за тот банковский год 5 млн еще съест инфляция (возьмем ее по самым скромным подсчетом в 10%). В результате ни фига не безрисковый вариант для инвестора.
    Т.е. инфляция в 10%, действующая на все и вся, в данном случае является очень рискованным мероприятием для инвестора? :улыб:
    Ок, возьмем самый "безрисковый"вариант - квартиру. Купили, с горизонтом продажи через год. На сколько вырастет цена? Думаю, что в самом лучшем случае, прирост будет на уровне 30%(это для студий на стадии котлованов - на сколько имею представление об инвестициях в квартиры). Из этих 30 надо тогда тоже вычитать те же 10 процентов инфляции. Правильно? Ок, имеем 20%. Если еще вычесть комиссионные агентов, риэлторов и пр. расходы, сколько останется? И это в случае если покупатель найдется, и конъюнктура рынка будет благоприятной.
    В общем риски есть везде и всегда, вопрос на сколько вы толерантны к рискам? Какую доходность ожидаете-хотите? Исходя из соотношения риск/доходность делайте выводы.


    В ответ на: Как на счет честного варианта для обоих сторон?
    Инвестор закидывает на свой счет определенную сумму. Обговаривается просадка. На сумму просадки заключается договор займа с инвестором и Вами, с обеспечением с Вашей стороны. Если произошла просадка, а как Вы пишите - вероятность ее близится к нулю - Вы ее покрываете за свой счет инвестору. В противном случаи инвестор забирает Ваше обеспечение.
    М?
    Хм, иначе другими словами инвестор здесь ничем не рискует, а только получает прибыль? Занятно)) Это не инвестор, а нахлебник получается. :улыб:Ну или по другому, выступает с позиции кредитного брокера, т.е. своими средствами предоставляет кредитное плечо для операций, под залог моего взноса... В таком случае, мне и уговаривать никого не надо, можно думаю с брокером такую схему вести, а еще проще взять кредит в банке)

  • В ответ на: уговаривать никого не надо, можно думаю с брокером такую схему вести, а еще проще взять кредит в банке)
    Правильно думаете. В случае, если Ваша стратегия даст сбой, по крайней мере банк Вас не покалечит. Просто пыли наглотаетесь.

  • В ответ на: ... а еще проще взять кредит в банке)
    Единственная умная мысль от автора в топике.
    Банк будет инвестором, и до поры будет действовать в рамках правового поля, еслив что..

  • Спасибо за советы с кредитом) Вы немного предсказуемы.

    Постараюсь объяснить зачем мне инвестор, да и вообще зачем инвесторы кому-то нужны. Когда есть идея, есть некая обсчитанная модель на бумаге, есть реализация прототипа, но для масштабного тестирования необходимо еще провести ряд экспериментов, а дальше выходить на более масштабные обороты - необходимы средства. "Капитан очевидность" подсказывает, что есть несколько вариантов найти средства: 1. Как тут многие умные люди заметили(спасибо что подсказали :)) - банк или любая другая кредитная форма заема; 2. Частный инвестор, или фонд(ангел, венчур и т.п.) Попробуем разобраться в каких случаях и кому выгоден тот или иной вариант. Заемщику выгоден банк только в том случае, когда у него есть абсолютное знание, что он этот кредит вернет или по крайней мере готов пойти на риск залога. Выгоден мне такой вариант - да(процент кредита небольшой), выгоден банку - да(но с минимальной отдачей на выданый капитал), рискован для меня - да, рискован для банка - нет. Второй вариант. Инвестор. Заемщик(деньгополучатель) ничем не рискует. Выгоден для меня - да, выгоден инвестору - да(рискуемый капитал небольшой, возможная доходность высокая), рискован для меня - нет, рискован для инвестора - да(с заданным порогом) Какой из этого можно сделать вывод? Банки только для увеличения оборотов уже существующего бизнеса, для "мгновенного" арбитража. Инвестор для становления-развития бизнеса, с вытекающими отсюда рисками инвестора.
    Мое предложение относится ко второму типу. Т.е. нужен инвестор, т.к. нет 100% гарантий. Не готовы рискнуть, тогда не пишите сюда ничего) И советы про кредиты тоже не пишите))

    З.Ы. Немного умиляют вопросы "инвесторов" - а гарантии? Вы инвесторы! Вы даете деньги с "надеждой", что они вернутся с многократно превышающим банковский процент доходом, а то и взрывным ростом(в случае покупки долей компании) Ну и какие гарантии вы можете требовать? Хотите миллиард получить, и своей квартирой/конюшней/флотом яхт/зелями в испании не рискнуть, при этом ничего больше не делая в инвестируемом бизнесе?))) Тогда вы не инвестор,а кредитор. Но тогда и не расчитывайте на многокрано превышающий банковский процент.
    З.Ы.Ы. Вас "инвесторов" тоже можно понять. Вы рискуете кровно нажитыми деньгами. И согласен, 500 "тыщ", это 500 "тыщ", даже при нескольких млн свободных. Но вы должны понять, что ничем не рискуя, вы не выпрыгните выше головы. Хотя опять же какие риски вам предлагают? Отсюда надо плясать. Пример. Когда Сергей Брин с другом пришел к инвестору, у них тоже была только идея воплощенная в небольшой программе на "древнем" сервере стоящем у них в комнате в общаге - ничего у них больше не было. Инвестор(точно не помню, но что то вроде 100 т.д.) выписал первый чек. Так началась всеми нами любимая компания GOOGLE. Да тьму примеров можно привести, когда небольших денег стартовали большие впоследствии компании(FaceBook), и не только большие, но и маленькие. Но доходность инвесторов составляла сотни и тысячи процентов. Вот))
    3.Ы.Ы.Ы. Уважаемые кредиторы, просьба не предлагать кредиты. Ок?

    Исправлено пользователем Cell (06.01.14 18:57)

  • Правильно мыслишь возьми кредит в банке поработай реально с реальными деньгами и тогда предлагай потенциальным инвесторам но доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем опыт будет и все подводные камни увидешь а может и не будешь инвесторов искать т к 500 % это 500 % . Но по опыту друзей на маленьких обьёмах можно показать много чего стоит увеличить обьемы и доходность плывет не вверх а вниз .

  • В ответ на: доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем
    Абсолютно верно. Только, предлагаю подумать, на чем основываются ваши планируемые действия в будущем? Долго не думайте - Все на том же прошлом)) Все планируемые действия человека строятся на анализе предыдущего опыта + эмпирический подход. Не хочу умничать, но у нас нет другого пути для "попыток" предсказать будущее(а в трейдинге этим как раз и занимаются=)), кроме как "экстраполировать" и пролонгировать сегодняшнее на завтрашнее с той или иной амплитудой отклонения)))

    З.Ы. Ну про объемы раньше писал, что миллиардами здесь не покрутишь - до 1 млн$ - это на вскидку.

  • Хочу уточнить. Давно занимаешься скальпингом и роботостроительством? Если конечно не секрет...)

  • Два года назад.
    Скальпинг в принципе особо не торговал. Практически сразу освоил системный подход к трейдингу.

    Исправлено пользователем Cell (06.01.14 19:56)

  • Только я прошлое беру за 10 лет и не для прогнозов а для анализа . Предсказыванием пусть сказочники занимаются а наше дело анализировать и совершать сделки при помощи помошников и не обязательно с высокой частотой главное без грубых ошибок и в плюс . А при таких условиях твои проблемы становятся не актуальными возможно получив серию убытков ты пересмотришь свою стратегию и будешь торговать иначе ведь достаточно серии ошибок и торговле конец .

  • *рукалицо*

    Что за шляпа про эксперименты, тестирования, обороты...?

    Инвестор нужен исключительно для одного - для зарабатывания лишнего бабла. И точка. И самое главное - без рисков для самого себя. Ибо трейдер НИКАКИХ рисков в отношении инвесторских денег не несет. Ни один трейдер не идет брать бабло на депо в банк. Почему? Правильно, потому что придется отдавать (что характерно - ежемесячно). Все желают получить инвесторов. Почему? Потому что отдавать ничего не надо.

    Чтобы допилить систему достаточно и 30 тысяч. На 4 контракта РИ хватит, а больше и не надо.

  • В ответ на: Только я прошлое беру за 10 лет и не для прогнозов а для анализа
    Угу, а после? Делаете по другому(не по "проанализированному")? :улыб:А прогноз в конечном счете по вашему чем отличается от анализа? Анализ == прогноз.
    В ответ на: Предсказыванием пусть сказочники занимаются а наше дело анализировать и совершать сделки при помощи помошников и не обязательно с высокой частотой главное без грубых ошибок и в плюс
    Прикольно написано. Вы можете точно сказать, что эта сделка будет в плюс? А эта без грубых ошибок? А помощник откуда знает?)))

    З.Ы. Возможно для вас это будет открытием, но все трейдеры мыслят вероятностно, осознают это или нет. Почему? Потому что наперед ничего не известно, дается некий "прогноз" на то какое дальше движение будет. Правильно? Ну вот, что тогда спорите?)) Это и есть вероятностный поход, или по другому пытаетесь "предугадать/предсказать" дальнейшее поведение рынка. По сути все трейдеры занимаются "предсказанием", ну ок, по другому, "анализом" с помощниками или без)

  • Да, думаю стоит написать, что статистический анализ использую, т.е. он наиболее вероятносто описывает будущие события на рынке исходя из предыдущих событий. Написал для того, что бы не подумали, что сижу перед компом с блюдцем кофейной гущи)) Другой подход использую :улыб:

  • В ответ на: Что за шляпа про эксперименты, тестирования, обороты...?
    А что вам не понятно? Нужно протестировать на выделенном сервере, подключить обороты - от 100 контрактов только на одну стратегию - это 100-150 т.р.

    З.Ы. Тираду про инвестора не понял. К кому обращались?

  • Если бы ты внимательно прочитал все сообщения Tano от начала до сих то возможно по другому смотрел бы на сообщения . А в помошник я заложил самое лучшее что только возможно для принятия успешного решения поэтому так и говорю и сделки могу хоть каждый день показывать и обьяснять почему совершаю только картинок будет много и зачем надо другим дать возможность показать себя .

  • В общем так господа инвесторы, кредиторы, просто читающие - все что хотел сказать по стратегии/предложению - сказал. По рискам/доходностям так же не раз описано было. Не вижу больше смысла спорить и обсуждать что-то. Кто хотел понять - понял :улыб:

    Единственное, "перепишу" предложение:

    Инвестиции от 2 млн на покупку оборудования(ноутбуки, связь, сервер(?)), аренду инфраструктуры (колокейшн(?), анлим тариф), для оборотов(на нескольких разнотипных стратегиях на нескольких инструментах). Без защиты капитала, все 2 млн будут в деле. Доходность > 100%-200%(без реинвестирования), точной цифры доходности нет. Риски обговариваются. Требуется инвестор(!), не кредитор(!) с полным пониманием рисков. Высокая вероятность достижения указанной доходности.

    Сюда больше вопросов не пишите. Только в личку и только по делу :улыб:

  • В ответ на: По рискам/доходностям так же не раз описано было. Не вижу больше смысла спорить и обсуждать что-то. Кто хотел понять - понял :улыб:
    Про риски и слова не сказанно было.

    Вот тут один ищет инвесторов, так он показал у двух разных брокеров отчёты. Видно доходность и видно когда депо уходило как Вы говорите в минус (просадка). У Вас есть отчёты?
    Разделение возможной прибыли как в Ук 70-80 % инвестору?

  • Аппетиты растут?? ну-ну..

  • читаю ветку, читаю.... я начинающий инвестор на себя. курсы очные бкс, квик мучаю, литературу читаю. нас правда что то с упором на теханализ и графики учили. а мне вот
    Показать скрытый текст
    http://clusterdelta.com/novice/10[тута]
    уже "за глаза" забоялось. думаю, какая жеж у ТС прога должна быть!! а к ней наверное еще должна железная часть тела У.Баффета прилагаться. чайник-инвестор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: