Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Страхование дачного дома от взлома

  • Добрый день!
    Хочу защитить дом от мародеров.
    Замки, окна, плюс мебель в домике.
    На землю документ о праве собственности есть, на дом пока нет, он не совсем достроен.
    Возможно ли это? Если да, подскажите в какое страховое обратиться, чтобы потом без проблем получить выплату.
    Спасибо за то, что прочитали мой пост :-)

    wbr, Mihace

  • В ответ на: чтобы потом без проблем получить выплату.
    У нас такого не бывает:yes.gif:

    в 99% будете доказывать:
    1. Что случай попадает под страховой;
    2. Что сумма выплаты занижена
    3. Сроки выплаты
    4. и т.п.

    говори меньше, чем знаешь

  • если доков на дом нет, то это вообще проблема будет в получении денег при страховом случае.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не совсем достроен???
    Недостроенные строения можно страховать только от пожара.

  • То, о чем ты говоришь это не "защитить дом от взлома", это "получить возмещение убытков, возникших в результате взлома дома".
    Связь в твоей деревне есть? Поставь простенькую охранную систему и матюгальник погромче, как датчик сработает так система тебе позвонит, ну а ты мародерам и пояснишь что сейчас прибежишь и глаз на что-нить натянешь :ха-ха!: Может испугаются.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Практика страхования неоформленных дачных домов и бань вполне существует.
    Все страховые компании предлагают такие полисы. Правда, реально, проблемы при получении выплат будут. Сужу об этом по опыту своего соседа по даче.

    Сам я в итоге страхую дачу через брокеров. У меня с ними уже есть история (позитивная) отношений, когда они помогали выбивать из страховой компании деньги (правда, по КАСКО). Плюс к этому у них "доработанные" договора, в которых прописаны более правильно риски и виды покрытия, чем обычно пытаются использовать страховые компании в своих "типовых" формах.

    Обходится полис примерно в 1% от оценочной стоимости в год. Еще нужны будут фотографии дома и имущества в нем.

  • Саня, спс за совет
    К этому я похоже и пришел

    wbr, Mihace

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: