Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Америка должна больше 2000 долларов каждому жителю планеты Земля. Может ли произойти дефолт Америки и крах доллара?
    Долгое время такой сценарий считался фантастикой. Но неожиданно самые мрачные прогнозы стали сбываться. Кредитный рейтинг США снижен. Дошла очередь и до главного “невозможного” сценария – разрушения системы расчетов в долларах из-за обесценивания валюты США.
    Весь ХХ век доллар совершал стремительную экспансию, завоевывая все новые и новые рынки. К концу прошлого столетия больше не осталось территорий, которые не были бы освоены долларом. Огромные массы долларов больше некуда экспортировать. Но США продолжают печатать свою валюту, занимать и тратить. Внешний долг растет с 14 до 16 триллионов – цифры невероятные!
    Что же будет с долларом, евро, с бумажными деньгами вообще, в условиях, когда они стремительно обесцениваются. Что ждет Россию, резервы которой в основном в долларах и евро? Какая платежная система может стать заменой сегодняшней? Пачки сигарет? Бутылки водки? Золото? Можно ли спасти свои деньги, когда долговой кризис касается всех – стран зоны евро, США, Японии?..

  • Все умрут.

  • Если доллар обесценится, то уровень жизни американцев упадёт. Мы такое пару раз проходили в 90-х: в пять раз рубль каждый раз обесценивался.
    Проблема в том, что пока мы свои резервы храним в долларах, то падение валюты США скажется и на нас. Именно поэтому необходимо держать курс на различные резервные валюты (собственно о чём Путин говорил на форуме АТЭС)
    В ответ на: Потому что если есть одна мировая резервная валюта, у эмитента этой валюты всегда будет искушение как-то использовать ее в своих интересах. В конечном счете, это наносит ущерб самому эмитенту этой валюты, нарушаются фундаментальные принципы функционирования мировой финансовой системы

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • покупайте патроны и тушенку (с)
    к 2016 году :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Пока еще не поздно можно продать мне доллары рублей по 25 за штуку.

  • Почему именно к 2016 году?
    Очередное ожидание глобального катаклизма?

  • В ответ на: Пока еще не поздно можно продать мне доллары рублей по 25 за штуку.
    Ваше предложение для многих думаю будет уже неактуально. После того как демократы с республиканцами начали бодатся из-за финансирования соц програм Обамы и госслужащие из-за этого аж 2 недели были отправлены без содержания, :help.gif: понял что в США скоро будет новый 1929 год ( великой депрессии), и решил последовать совету Остапа бендера "Покупайте землю её никто не производит". :secret:

    А вот Вам инфа к размышлению в период бодания между демократами и республиканцами и приближающемуся потолку по гос долгу было резкое падение бакса на небольшой период, в финансовых кругах поговариволи что некая инвестиционная фирма выбросила на продажу большое количество баксов, к счастью янки вовремя скумекали и недопустили паники на финансовых рынках, а вот если в этот момент они прощелкай эту продажу то к ним мгновенно присоединился бы китай, япония, индия и все тогда полная паника :шок: :help.gif: :eek: :dnknow: :eek: на биржах, а дальше сами можете подумать что произойдет в мире.

  • Был тут как-то уже один такой оракул))) Договорился до того, что забанили)))
    Надо как-то аккуратнее с выводами и эмоциями.... Война план покажет.

  • а долларов еще напечатают:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: а долларов еще напечатают:улыб:
    Дак их это, уже не печатают, они почти все в электронном виде, в бумажном где то читал всего 3% от общего числа.

  • В ответ на: Америка должна больше 2000 долларов каждому жителю планеты Земля.
    Сказки, жителям планеты они ничего не должны, они должны ФРС у которого они их постоянно занимают.

  • Часть они должны ФРС, а часть всё-таки жителям планеты. Американские облигации у многих стран есть.

  • Доллар будет долго жить.
    А вот курс рубля опустится- медленно но до 26 руб за доллар.

  • Eсть другое мнение - прекращение QE3 приведет к выводу баксов с развивающихся рынков и росту бакса. Последняя 20-ка не даром просила Обаму как-нибудь "помягче" с прекращением смягчения. :biggrin: В этом случае укрепление рубля будет волюнтариским решением и очередной писец российской экономике не заставит себя долго ждать. :cray-1:

  • Эх слухи-слухи, а пока, по-случаю, готов предложить Вам продать эти рисковые зелёные бумажки с дисконтом (предлагаю 26 !!) за огромный риск, мне. Я Вам обещаю свеженьких, хрустящих, низкорисковых деревянных.. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: