Всем здрасте.

Есть несколько идей и проектов, которые можно реализовать, и я решил может тут найдутся люди которым будет интересно:

Номер 1. Интернет магазин

Есть готовый интернет магазин сантехники teh-sib.ru, магазин делался мной, есть там пара моментов, которые надо доделать, но по сути он готов.

Чтобы оценить функционал магазина сходите в категорию со смесителями - http://teh-sib.ru/5-kupit-smesitel
Как должна в идеале выглядеть страница товара - http://teh-sib.ru/smesiteli-dlja-kuhni-rakoviny/20-smesitel-dlja-kuhni-alborg-k56001c.html

Из минусов, не очень запоминающийся бренд, но других идей при регистрации домена у меня не было.

Не смотря на то, что рынок плотненький, ни один из интернет магазинов не использует все
имеющиеся возможности в полной мере (им это просто не нужно), и расти в этом направлении есть куда.

Собственно интернет магазин можно сделать не обязательно сантехники - здесь вопрос только в том,
что нужно делать интернет гипермаркет - торговать всем что возможно. Например, я недавно делал интернет каталог мебели, изучал, что есть по ключевым словам - там работы непочатый край.

Моя позиция по этому вопросу в целом такая:

- нужно реально качественно заполнять карточку товара (люди в интернете покупают картинки)
- при оформлении заказа нафиг не надо брать с человека никаких данных кроме телефона.
- как можно больше ассортимент, и всякие апсейл, кроссейл, в полной мере.
- максимально легкий дизайн.
- никаких мигающих картинок и всплывающих окон. Посмотрите на озон или яндекс маркет,
там без вашего ведома ничего не меняется - а эти люди знают, что делают.

По затратам, я могу только на первые 3-5 месяцев, планировать, около 200тыр в месяц. Дальше надо смотреть.

Номер 2. Музыкальный журнал

Если вдруг, каким то чудом, кто то интересуется музыкой, есть мой первый проект - http://muzjournal.ru/
На этом сайте я учился собственно делать сайты и изначально хотел заниматься именно им.
Но проект так и не заработал, т.к. надо было "кормить семью" и я пошел делать сайты за деньги, а этот проект заморозил. Недавно я снова купил этот домен и восстановил сайт, в том виде в каком он был.
Из подобных ресурсов, люди с пониманием только - http://open.ua/, и они вроде не плохо себя чувствуют.
По затратам так же как выше было только около 100 тыр.

Дальше уже такие вещи, из области фантазий)

Фантазия номер 1. Соц сеть для работников и организаций

В принципе уже есть какие то попытки в этом направлении, если набрать в поиске "соц сеть для организаций", то вы найдете несколько сайтов, но они никуда не годятся. Дело не в том что они плохие(а они плохие), они просто не предлагают вам ничего простого и понятного. А надо.

Надо предложить организациям, работникам, а главное их руководителям, сервис который сделает их работу удобнее:

1. Удобный доступ в одном месте ко всем контактам колег, их др. и прочее
2. Можно общаться переписываться и все в что с этим связано
3. Можно давать подчиненным задания и следить за их выполнением
4. Можно виртуально наказывать подчиненных)

И т.п. Тут много, что придумить можно, важно заманить как можно больше людей, какими то простыми сервисами. Уровень вложений я даже боюсь себе представить, но и профит в случае чего - огого.

Фантазия номер 2. Интернет площадка, для тех кто ищет исполнителя на какую либо работу и наоборот.

Вы можете сказать что таких сервисов пруд, пруди, но если смотреть внимательно, то большая часть их ориентирована на товары, а не на услуги. Есть интерестный сервис ю-ду, но я думаю не хватает сервиса, на котором любой строитель или няня или еще кто, мог бы просто создать свою промо страничку.
Тоже типа соц. сеть но для тех кто оказывает услуги. Здесь тоже возможностей море...

Фантазия номер 3. Турецкий кофе

Варить нормальный кофе в турках, а не эту бурду которую продают по 100р за бумажный стаканчик.
Продавать за столько же, но вкусный. А то его как будто с окурками варят.
Ну и как то по больше фантазии - кроме корицы есть и другие специи, кориандр, мускат, имбирь.
Открыть где нибудь типа такой ларечек, вроде дяди денера. И варить. И хорошо.

Фантазия номер 4. Оригинальный одежный бренд

Наверное никто не станет спорить, что люди уже как то хотят гордиться своими корнями, и я думаю готовы и хотят покупать одежду с русским логотипом. Но такая одежда существует только в преимум сегменте и именуется непосредственно именем дизайнера.

Есть правда, из известных мне, бренд "ТВОЕ", но это уж очень низкого качества одежа. Ей как то тяжело гордиться)

Эстетику бренда можно сформировать уникальную - сибирь, шаманы, меха, натуральные материалы.
Сколько должна стоить такая одежда - я не знаю, но хотелось бы что бы она была в среднем сегменте.

Обязательно нужно название на русском, но которое можно было бы безболезненно написать латиницей.
Название такое у меня есть.

...............................

Вот такие есть проекты и идеи)

Как вам?