Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Да не вопрос!!)) Люди государевы размышляют....

  • ХХХпец!
    Они сами не знают , что делать.
    Полный разброд в мозгах
    и боязнь инициативы из-за возможной
    потери тёплого сладкого места в ПФ...

  • В ответ на: О софинансировании похоже можно забыть насовсем)))
    - как же тут забудешь?! Вот напоминают:
    http://top.rbc.ru/economics/01/11/2013/886332.shtml
    - несите нам еще побольше денюжек.

  • Читаю новости и все больше не чего не понимаю , что делать с накопительной частью , то уберут ее то нет , у меня в ПФР , идти туда или нет.

  • Да всё понятно, "несите нам сейчас свои денежки, а мы Вам потом фантиками/баллами, зайчиками и прочей живностью может/отдадим" ...

    Надо собирать народный референдум, поднимать вопрос о выплате существующих накоплений, снижение отчислений с зарплат в пользу существующих пенсионеров до 15-20%, а работодателей обязать выплачивать остальные 10-15% в виде нала, без налогов, в распоряжение работников..

  • Без пользы.
    Сейчас мы "обслуживаем" доходами 200-300 человек из верхушки.
    И отдать деньги от нефти и газа , зёмов и редкозёмов и сделать у нас вторые ОАЭ
    на эти сверхдоходы мало кто согласится:хммм:
    Легче дёргать народ за эти копейки и изображать кризис и ПФ и РФ:хммм:

  • Я думаю что все вопросы пожалуйста к ВВП и ДАМ.
    Новости по теме в газете "Трибуна" от 31.10.2013 г. Блеск и нищета ПФР.

    • Отделение ПФР в Казани

  • Может проще, переложить бремя оплаты в ПФ и социалку с плеч работодателей на самих работников?
    Работодатель, заплатил через банк ФЗП сотрудникам, те сами при поступлении денег в банк фиксировано налоги куда надо перечисляют.
    Почему так давно не сделают?
    Пережиток Советского Союза?

  • В ответ на: Почему так давно не сделают?
    - а) этими деньгами гос-во не сможет пользоваться. А это его (правительство) не устраивает:улыб:Всё, что гос-во получает от населения оно возвращает ему за минусом расходов на свою "работу":миг:
    б) гос-во как бы "заставляет" население копить себе на старость, чтобы избежать соц. напряженности: если всем дать возможность самим решать - сколько - то отчислять будут ЕДИНИЦЫ, а когда стукнет 55/60 лет, то завозмущаются - дайте денех, я всю жизнь родине отдал. Хотя есть примеры, где гос-во кладёт на пенсии предоставив гражданам ПОЛНОСТЬЮ себя обеспечивать - Таиланд тот же.

  • Близится развязка (понятно что временная, но всё же):
    http://top.rbc.ru/economics/19/11/2013/889766.shtml

  • Общался с сотрудниками ПФРФ, которые как раз сбором занимаются.
    Итог: у них "каша" из 5 версий за месяц.
    Как работают?
    Да что изменилось то-налоги обязательны, перечисляются, требуются и получаются.

    Сейчас начали просто отыгрываться на физических лицах - это хорошая политическая и экономическая "карта", в отличие от юридических лиц физики не сбегут и не наймут 50 лучших юристов-финансистов для защиты своих дел и персоны (Прохоров и первая 1000 Форбс не в счёт).
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    уйду на пенсию , и в монегаски, завтра или послезавтра (с)

  • А тем временем, на рынке НПФ происходят интересные вещи....

  • А куда ещё было "фантики" от наркотиков, проституции, оружия, нефти, газа "девать"?
    Теперь люди прикупают раскрученный актив.
    В режиме спячки можно провести не один год.
    И появиться в нужный потом момент.
    Банки также "консервировали" и продавали у нас через 5-10-15 лет.
    Имя, лицензии, репутация, сроки...- хороший товар.
    -------------------------------------------------------------------------
    вотка и кирпипипич-это всё что нужно для настоящего мучины (с)

  • Кто хочет успеть оформить договор с НПФ (и сохранить 6% - накопительную часть) то нужно подписать документы до 16 декабря. Все договоры оформленные позже пойдут декабрем 2014 года (потеряете год эффективных инвестиций).

  • Вроде сверху трындели про 2 года выбора?
    И только вчера про "вашу мать" окончательный вариант реформы ПФ.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    кажется по русскому образованию - трындеть от слова тренд
    и если ты трындишь, то ты всегда в тренде... (с)

  • В ответ на: Все договоры оформленные позже пойдут декабрем 2014 года (потеряете год эффективных инвестиций).
    Я не пойму. Откуда такая мулька, что НПФ это обязательно "эффективно", а ГУК нет???
    У НПФ всего лишь есть возможность сделать это, но вот с желанием проблема)))

  • Пенсионный фонд "живет" на 6% от всех пенсионных поступлений граждан. А НПФ "живет" на 15% прибыли полученной по результатам инвестирования.
    Чувствуете разницу?

  • А сколько п.фондов за послелетнее время поменяли хозяев?
    Кто сказал , что новые хозяева что-то умеют и это не портфельные инвесторы?
    Вдул прибыли в течение года в баланс и ... передал дальше с дутыми активами...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    надуваем шарики, балансы, партнёров... (с)

  • В ответ на: Пенсионный фонд "живет" на 6% от всех пенсионных поступлений граждан. А НПФ "живет" на 15% прибыли полученной по результатам инвестирования.
    Я вас умоляю)) А управляющие компании, спецдепозитарий, аудиторы, с которыми заключил договор НПФ, по вашему работают за "так"??))

  • Поэтому последние события в пенсионной реформе и произошли.
    Создается система гарантирования прав застрахованных лиц, по аналогии с системой страхования банковских вкладов. Сделано это будет для максимальной защиты и надежности пенсионных накоплений граждан. НПФы также будут акционированы.

  • Вот это и есть корень!
    Когда всё это будет сделано?
    Кому доверять, если потерять $ сейчас
    как раз на этой волне закрытия-переформирования-
    полной сумятицы можно без труда...

  • За так сейчас сейчас никто не работает. Но и деньги со счетов граждан использовать на свои цели НПФ не может.
    2/3 НПФ не пройдут процедуру акционирования и уйдут с рынка ОПС. Государство обеспечит возврат только отчислений. Инвестиционные доходы НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

  • Кому доверять, если потерять $ сейчас

    Пока нечего терять.

    Пенсия у нас как была нищенская, так и осталась. И с новой реформой она прибавиться незначительно у тех, кто будет работать как можно дольше. Т.е пошел на пенсию в 60 лет, получите 10000 в месяц. А пошел в 65 пожалуйста вам 15000.

    По какой то причине не дожил до пенсии пару дней, наследники получат 0.
    А в ситуации с накопительной частью, наследники получат накопительную часть.

  • Сейчас столько этих фондов, что запутаться можно, меня вроде в хоум кредит записали, случайно, но вроде можно переходить когдаугодно, вот думаю куда еще пойти можно...

  • Сейчас к нам приходил представитель от НПС (независимый пенсионный советник - http://pensionadviser.ru ), "миссия" которой повышение финансовой грамотности населения. Сказала, что за 2014 год изымут деньги ТОЛЬКО у НПФ и УК, к. НЕ пройдут процедуру акредитации. До сегодняшнего дня считал, что за 2014 год гос-во собирается экспроприировать отчисления во ВСЕ НПФ и УК. Вот думаю, где правда? Кто-нибудь подскажет? :dnknow:

  • Перевод пенсионных накоплений за 2014 год в распределительную часть.
    На самом деле это еще до конца не известно. Обсуждения идут.
    Кстати ссылка кому интересна тема НПФ,,,,,,,,,,, http://www.ra-national.ru/press-center/press-releases/2827

  • finita la commedia
    С 1 января 2014 года "молчуны", доверявшие накопление будущей пенсии государству и решившие перейти из ПФР в НПФ, должны будут ЛИЧНО подавать заявление о переходе через Пенсионный фонд России либо удостоверять заявление у нотариуса.

    Исправлено пользователем ka46 (25.12.13 09:12)

  • Это ж сколько сотрудников и агентов НПФ останутся без работы?

  • Епть!
    Зачем спешить то так надо было к НГ?
    Ведь это , чуется по описанию, опять временная реформа...
    --------------------------------------------------------------------------
    а подумать? (с)

  • кто-нибудь знает, приём заявлений из одного НПФ в другой ещё можно подавать или поздняк метаться?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Теоретически можно, НО просто некоторые НПФ уже сами закрылись для новых клиентов. Если я прав, то Газпромовский и Сберовский еще с ноября закрыты для вступления.
    И всё же лучше Вам самим уточнить там, куда Вы желаете "залесть"!

  • Сейчас слушал Новосибирского специалиста по пенсиям...
    Он путался каждые 2 слова...
    Спрямил, промямлил...
    В общем понятно, что если меньше 630 тр в год получаешь-
    ты быдло с коэффициентом меньше 1.
    Пенсия тебе не положена и в старости ты сдохнешь,
    как подзаборная собака...
    -------------------------------------------------------
    Крутяк! Ништяк! Быдляк!

  • До конца недели можно,

  • тоько что позвонила в страховую - опоздала.
    заявления принимали до 14 декабря

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Знаю где принимают заявления до 10-00 27 дек.

  • мне не надо абы куда, я хотела перейти в конкретный НПФ, позвонила туда, сказали - поздно

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Знаю где принимают заявления до 10-00 27 дек.
    попробую угадать - РЕСО? :biggrin:

  • В ответ на: мне не надо абы куда, я хотела перейти в конкретный НПФ, позвонила туда, сказали - поздно
    - попробуйте тогда примериться к такому "финту": из тех, что принимают заявки до СИХ пор выберите наиболее подходящую Вам или наоборот узнайте у тех, кто для Вас на втором месте, потом на третьем и т.д., а уже со след. года переведёте туда, куда хотели/хотите.

  • да у меня и сейчас-то накопительная часть в НПФе, я хотела сменить его на другой. Поэтому сейчас проводить рейтинг не имеет смысла - переведу уже в следующем, раз в этом протарахтела

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • И как вы догадались?

  • интуишн:миг:

  • в понедельник вторник уже поздно в нпф "денежки" нести?

  • Гляньте ответ за 25.12.13 12:06

    Исправлено пользователем altairseg (29.12.13 15:14)

  • Принести можно. По крайней мере понедельник, вторник.

  • Куда все бегут то, и зачем?

  • На всякий случай - переводить в НПФ накопительную часть можно до конца 2015 года: http://www.pfrf.ru/press_center/70399.html

    Кроме того изменились правила перехода в НПФ. Теперь заявление можно подавать только по месту прописки в отделении ПФР: http://rostsber.ru/pensiia/novyi-poriadok-perekhoda-v-npf

  • С государственной пенсией всё сложно и не совсем понятно.
    А кто-нибудь задумывался о негосударственном пенсионном обеспечении? Может быть стоит подписать договор с НПФ на получение негосударственной пенсии, и плевать тогда на все пенсионные реформы?

    Жду попутного ветра...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: