Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Если быть точным, то в ПАММ-счетах.
    Если советуют, значит им, думаю, можно сказать повезло.

  • да нет.. эти советчики как раз те, кто берет деньги в управление, как я понимаю.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ННП
    собственно хочу поделиться своими успехами по пристройству денег. т.к деь "Ч" настал и сегодня деньги были потрачены.
    в апреле у меня была сумма 500 т.р. Подумывал разместить ее в ДУ. Но не рискнул, купил валюту-доллары. Итого купил 18 тыс долларов по курсу 27,50 в начале мая. разместил не депозит с возможностью досрочного расторжения(по итогам 8 месяцем ставка вышла 3,25%). Прирост по депозиту составил 390 долларов(простой процент).
    Сегодня сконвертировал средства в рубли по курсу 31,75. На выходе получил 583 882 рубля.
    Пророст за 8 месяцев составил 18% (27% годовых). Считаю, что удачно.

    (было бы честно упомянуть, что параллельно небольшой суммой я периодически хеджировал депозит на фортсе-там по итогам хеджирования у меня -5 т.р.).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мне кажется ДУ это ерунда. Был как-то давно опыт общения, теперь желания нету когда твоими деньгами распоряжается чел. низачто не отвечая. Ему интересно, он поиграется а за результат не отвечает. В случае чаго - "ну не смогла".

  • Ну да, непрозрачность напрягает....
    Но я в этом году планирую, есть появятся средства, разместить часть в ДУ, а часть закину на фонду. При этом, несмотря на всю шоколадность, которую показывают "частники", я размещу средства в УКашке. Тема с долларом в этом году непонятна. Я бы не дергал их с депозита, т.к. считаю что он еще порастет до марта-апреля, но увы...
    Если появятся деньги-буду показывать сравнительные доходности от управлений.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ему интересно, он поиграется а за результат не отвечает. В случае чаго - "ну не смогла".
    именно так и есть:улыб:представление имею - четыре года работал замгендира в чековом инвестиционном фонде :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но я в этом году планирую, есть появятся средства, разместить часть в ДУ, а часть закину на фонду.
    Ссобственно, как и планировал, разместил средства в ИДУ одной УК. По их материалам в прошлом году они показали неплохую доходность.
    Посмотрим.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ссобственно, как и планировал, разместил средства в ИДУ одной УК. По их материалам в прошлом году они показали неплохую доходность.
    Посмотрим.
    Ну название конторки в студию)))
    За прошлый год раз неплохая доходность - значит чуток более 20%?
    Направленность ДУ: голубые, финансы (мало вероятно), металлы?

    говори меньше, чем знаешь

  • Присмотритесь к сфере электронных денег, там можно найти сумашедшую доходность по вкладам (не пирамиды!). 27-30% в месяц, только вот нужно найти хорошую и надежную контору. :спок:

  • Не, конторку пиарить не буду :biggrin: но это УКашка с хорошим рейтингом и томуподобными регалиями.
    Стратегия проста(фьючерс РТС на минимальном плече+облигации) и вроде бы мне понятна.
    Моему знакомому за семь месяцев(с июня2011) 27% годовых чистыми показали. В этом году вместе скооперировались, т.к. я один по сумме не проходил. На сайте у них конечно доходность выше по итогам года, но "надапровирять". Если будет интересно-выложу скрипты из их ежемесячных отчетов.


    ВТБ то красавец как сегодня хорошо растет.... Всех декабрьских "лосей" закрыл :хехе:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • например?что они делают то?

  • Все это конечно хорошо! Почитал тут и сделал вывод, но правда о нем уже писали

    1. Не хочу риск-иди в банк-неа доходность маленькая
    2. Предлагаю 8%-ну это не реально, почему... я в мавроди фонд вложился...)))
    3. Нашел тут одну УК хорошая до безумия, но говорить не буду какую, что бы не спугнуть удачу!))

    Ребята которые предлагают 2% в месяц-это реально, гарантии-да это только время и кол-во клиентов.

    P.S. Куда вложить знаю, а вот как привлечь дешевые деньги из Европы, НЕТ!(

  • вы как ребенок малый - знаю, но не скажу..похвастаться не перед кем что ли?

  • Идите к Интерпрайзу-может поможет.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Зачем хвастаться, я же написал про привлечение дешевых денег!......

  • В ответ на: 3. Нашел тут одну УК хорошая до безумия, но говорить не буду какую, что бы не спугнуть удачу!))
    ну не до такого и безумия уж. Деньги в стратегии две недели-движение по портфелю нет. :umnik:

    В ответ на: Ребята которые предлагают 2% в месяц-это реально, гарантии-да это только время и кол-во клиентов.
    Не эти ребята, случайно?:миг:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А вот тут согласен на все 100%. А сам теперь не торгую, видишь какая падла бывает)))) :dnknow: :biggrin:
    УК в БД совсем слабая. Ребята с фонда зарабатывают потихоньку я и радуюсь, но фонд тоже может накрыться! Короче если совсем без риска вклад в сбер до 700 и спать спокойно))))))

  • Если кому то интерсно.. Есть опыт торговли на фьюче... в ноябре 2010 начал на 20 000 р. через пару месяцев вышел в безубыток (с тех пор просадки не превышали вложеные средства) постепенно докладывал денег. сейчас на счете 400 т.р. причем все вложеные плюс столько же заработаных выведено на жизнь.... Короче 10-20% в месяц дохода. Нужны свободные инвестиции от 500 т.р. Пообщаться можно тут , а с деньгами люди лучше в личку.

    • эквити

  • вдогону..эквити 3 года

    • вдогону..эквити 3 года

  • Две прямые и одна кривулька - очень убедительный аргумент отдать Вам свои деньги? :ха-ха!:
    Втрой вопрос - при такой сумасшедшей доходности, почему Вам не хватает собственных средств?

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • дык чем больше денег на счету - тем больше получишь за кривульку...верно же?? =)
    поддержу...кривулька и 2 параллельки =)

  • Паралельки не в счет) Пришлось загрузить эту миниатюру, более крупный график местная система почему то не пропустила, поээтому извиняйте, но при достаточном не праздном интересе я могу скинуть на почту) вообще то есть еще отчеты брокера)

    По этой системе я торгую не так давно...я уже написал и читайте внимательно и прикиньте сколько можно было заработать, хватает только на жизнь, капитала тут не скопишь. Да и привычки копить как то от природы нету. Я трейдер, а не капиталист:улыб:

  • Не, с моей стороны интерес как раз таки праздный. Но при такой доходности возьмите кредит, отобьете за 6-7 мес, и это при нижней границе обозначенной Вами доходности. :biggrin:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • В ответ на: дык чем больше денег на счету - тем ............
    .....труднее ими управлять :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Можно и кредит конечно, я не говорю что этот форум последний шанс) Просто с частниками иногда легче чем с банком договориться. Обошел например всех брокеров говорю- давайте возьму кредит а в обеспечение будет лежать третьмоих денег... Нет такой услуги... :dnknow: А потребительские кредиты- притча во языцах... кто безработному даст)

  • В ответ на: .....труднее ими управлять :biggrin:
    На самом деле управлять бОльшими деньгами в смысле манименеджмента лучше...Но психологически труднее выдерживать просадки.

  • Если вы пишите, что просаживаете портфель до 20%, то риск-менеджмент у вас ни к черту.
    Ладно на мамбе, но на фортсе так только маджахеды торгуют :шок:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Если вы пишите, что просаживаете портфель до 20%, то риск-менеджмент у вас ни к черту.
    Ладно на мамбе, но на фортсе так только маджахеды торгуют :шок:
    Докажите. :ухмылка:

  • В ответ на: Обошел например всех брокеров говорю- давайте возьму кредит а в обеспечение будет лежать третьмоих денег... Нет такой услуги... :dnknow:
    знаю, что один брокер(через банк) дает карту с кредитным лимитом до 30% от средневзвешенных активов на брокерском счете(но не более 300 тыс).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Докажите. :ухмылка:
    что именно? :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: Докажите. :ухмылка:
    что именно? :безум:
    что это неприемлимый риск...

  • знаю, что один брокер(через банк) дает карту с кредитным лимитом до 30% от средневзвешенных активов на брокерском счете(но не более 300 тыс).


    скорее всего это дают для мамбы..такие варианты были. на фортс не дают

  • ну каждый для себя выбирает какой ему риск нести по своему портфелю :dnknow:

    для меня, как для инвестора, такой риск неприемлем :улыб: Если трейдер на фортсе пересиживает просадку в 20%, то у него нет ни анализа ни стратегии- только внутренний голос.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • что мешает завести деньги на мамбу, а потом перекинуть на фортс :безум:
    хотя думаю, им все равно где деньги, т.к. даже при закрытии брокерского счета карта остается активной. надапровирять (с)

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ну каждый для себя выбирает какой ему риск нести по своему портфелю :dnknow:

    для меня, как для инвестора, такой риск неприемлем :улыб: Если трейдер на фортсе пересиживает просадку в 20%, то у него нет ни анализа ни стратегии- только внутренний голос.
    Вот именно- сам для себя.
    Кстати о стратегии - Я предпочитаю следующую стратегию. Вначале чтобы не пугать инвестора я торгую с минимальной просадкой. Через месяц другой "оторвавшись" от начального депозита я увеличиваю риски чтобы в крайней просадке остаться в безубытке, потом первоначапльные инвестиции можно вывести , а полученую прибыль можно запустить с полными рисками, до 30% прибыли в месяц. Именно так я разогнал приведенный депозит до прибыли 625 т. за год с первоначальным взносом 20 тыр. Среднегодовая инвестиция была около 92 т.р. Внутренний голос тут не при чем , я 5 лет на рынке. А просадки я не "пересиживаю" а контролирую) В маскимальных просадках обьем позы минимален почти до нуля. Заканчивается это обычно феерией типа 2 августа 11 года. (кстати чтото подобное видимо будет на днях)

    Манименеджмент мой не по Ральфу и не по Винсу, а из своей головы, исходя из опыта, личного стиля , комфортности торговли и т.д. Ну вкратце - когда рынок нормальный я работаю по Мартингейлу. Это позволяет расти депозиту спокойно и медленно. При сильной просадке определяемой историей включается антимартингейл. Тут позы резко режутся, но наращиваются снова при выходе из просадки (обычно этот выход как выстрел из пушки, пружина) И эквити трендовости снова возвращается на свой путь..

    Кстати об анализе- не говоря о том что я не читаю аналитику и не смотрю новости могу сказать, что практически ни один индикатор ТА я не использую. Я работаю с "трендовостью" рынка и с анализом его "фрактальной размерности". Чем и благодарен нашему фьючу- он в этом отношении лучший в мире.

  • В ответ на: вдогону..эквити 3 года
    Ну прям как Леня Голубков. :хехе:
    Ты с таким графиком не инвесторов, а только лохов нацепляешь.
    Тут арбитр независимый нужен, мониторинг счета публичный, с метатрейдером уже давно вопрос решили, пример - onix-trade.net, вот с квиком, жаль, подобного не встречал,
    investor.rts.ru разве что, тока не тянет он на мониторинг, конкурс прошел и все заглохло, поле тут непаханное еще.

  • В ответ на:
    В ответ на: вдогону..эквити 3 года
    Ну прям как Леня Голубков. :хехе:
    Ты с таким графиком не инвесторов, а только лохов нацепляешь.
    Тут арбитр независимый нужен, мониторинг счета публичный, с метатрейдером уже давно вопрос решили, пример - onix-trade.net, вот с квиком, жаль, подобного не встречал,
    investor.rts.ru разве что, тока не тянет он на мониторинг, конкурс прошел и все заглохло, поле тут непаханное еще.
    не знаю, чет суеверный стал) вон Мартын отпиарился и на ЛЧИ минус..Резвяков тоже по ДУ минус показал) думаю достаточно брокерского отчета)

  • В ответ на: Я работаю с "трендовостью" рынка и с анализом его "фрактальной размерности". Чем и благодарен нашему фьючу- он в этом отношении лучший в мире.
    Можно по-подробнее?
    Про фрактальную размерность.
    Используется ли индикатор FRAMA?

  • В ответ на: Можно по-подробнее?
    Про фрактальную размерность.
    Используется ли индикатор FRAMA?
    Нет, ничего общего и тем более никакого сглаживания. Все делается самостоятельным графическим построением. Есди хотите-паттерны...на них размерность, то есть характер трендовости. Если нужного тернда нет по дневкам он может быть по 2-х дневкам или 3-дневкам... чтото в этом духе.. :secret:

  • В ответ на: Ссобственно, как и планировал, разместил средства в ИДУ одной УК. По их материалам в прошлом году они показали неплохую доходность.
    Посмотрим.
    прошло чуть больше месяца, пришел отчет-доходность 1,26 % годовых. не густо...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Хм, сбер по депозиту и то больше бы дал.... Вот и верь им....

  • Ну инвестиции-дело тонкое. могли бы и минус наколбасить. посмотрим через месяц.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Хм, сбер по депозиту и то больше бы дал.... Вот и верь им....
    А Сбер по депозитам больше 12 годовых дает? Я просто не знаю...

  • В ответ на: А Сбер по депозитам больше 12 годовых дает? Я просто не знаю...
    Не знаю сколько, но, думаю, что не 1,26 % годовых.

    О, оказывается 1,5-8,0% годовых дает Сбер.

  • В недвижимость, в стройку, в проверенную. На пол года или на год.
    Можно в любой момент слить квартиру, когда понадобятся деньги

  • ниче:)у меня вот серебро сцуко, взятое по 39, лежит и моск ест - не дорожает нихрена....

  • В ответ на: ниче:)у меня вот серебро сцуко, взятое по 39, лежит и моск ест - не дорожает нихрена....
    Остается лишь слабая надежда на вход крупняка и шорты хеджеров. История показывает, что работает.
    Однако последние недельные свечи свечи суровые. Удручают.

  • В ответ на: В недвижимость, в стройку, в проверенную. На пол года или на год.
    Можно в любой момент слить квартиру, когда понадобятся деньги
    Цена недвижки вещь относительная, особенно когда быстро нужно слить. В том-то и прикол, что когда понадобятся деньги "в любой момент" может затянуться, ну или побыстрому но только с нехилым дисконтом 15-20% , а то и поболе.

  • конечно) с таким то дисконтом)и если терпения хватит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Держи,
    Терпеть!
    Такое дело, еще не вечер!
    ежели можешь, разбавляй! Ну ты занаешь.

    За успех нашего безнадежного Дела!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: