Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ТС,покупаете в дисскусе на стадии котлована столько квартир,сколько готовы вложить денег(покупать желательно студии и однешки).дисскус строит очень быстро...через полгода уже будет стоять коробка с подведенными коммуникациями.соответственно стоимость квартиры уже увеличивается на 20-25%.продать свое участие в строительстве вы всегда сможете с выгодой,-а квартиры от дисскуса отлетают как пирожки...
    на аригинальность не претендую...всю ветку не читал...если кто выссказывал такое предложение,-не пинайте.

  • Как всё печально.Проценты по вкладам всего 4%,доллар растёт и покупать поздно,нефть дешевеет и кризис не минуем.Буду ждать лучших времён.

  • все пропала, шеф, гипс снимают... серебро упало, катасрофа:)))бакс растет!!млин, граждане, хотите разбогатеть?спросите меня как надо инвестировать и поступите ровно наоборот!!!!:))полтинник на разнице пролетел...вот интересно, это просто шухер или всерьез и надолго?

  • таже фигня

  • а какие тексты везде про недооцененность серебра были:).....ну может еще развернется:))подожду полгода, видно будет

  • народ, ктонибудь сталкивался с инвестированием в форекс или альпари?мне тут вконтакте ссылочка попалась - типа открываем некий памм счет и вперед, понеслось..доходность за полгода от 200 до 1000%...
    кто то пробовал?

  • да что уж там 1000%! Даёшь 10500%! Чтоб косить бабло нужно быть чрезмерно удачливым, либо занимать бОльшую часть рынка. Как вариант - быть площадкой для размещения торгов, имея %% от всех операций. Если не секрет, кто завлекает? Не иначе как организатор торгов? Мавроди тоже хорошие картинки рисует. И удивительно - кто-то снимает сливки. Вопрос лишь в том, что как бы так угадать движение валют (я о форексе), а не попасться на сговор "мажоритариев" финансовых операций. Ведь если вы знаете, что евро должен просесть из-за Италии и Греции и закинули на этой волне 10к баков, то контролирующая торговлю часть просто уронит валюту в нужную сторону, подкрепив всё левой статистикой и нужными обзорами. Хорошо, если попадётё в волну их мыслей, а если нет..

    п.3

  • я сам 100% играть не буду, это точно.речь о том. чтобы дать денег в доверительное управление 0 речь об этом
    а так то да - знал бы прикуп..:)

  • Радужные перспективы вам рисует компания, которая просит денег в это самое доверительное управление. Попал в точку хотя бы на 95%? Обратите внимание на договор, там прописано, что никаких гарантий по приросту капитала не даётся. Может быть плюс, может быть минус. Но вот только обычно про плюсы рассказывают. Легко сейчас сказать, что мы, "РусИнвестментКэпитал", купили золото пару лет назад и продали его как раз (!) за день до коррекции, собрав все сливки. А вот вам, кстати, и отчётик... Блаблабла. Я сам вам нарисовать такое могу за минут 20. Если много денег дадите, то за полдня нарисую такое, что Баффет возбудится не по-детски.
    Суть: читайте условия внимательно, взвешивайте риск/доходность (не мне вас учить) и поступайте как _сами_ думаете (или как вам запудрили мозги, гыгы). Потенциальный заёмщик и не такое вам нарисует.

    п.3

  • вы кругом правы:))но немножко не по теме вопроса - искренне хотелось услышать - имел ли кто дело с подобными инвестициями, и насколько удачно/не удачно.
    ПыСы: засел за изучение договора

  • Согласен полностью. Хорошо показывать цифры задним числом. А вот подписаться под будущий оезультат - тут только банки:улыб: Но у них мало...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • не стоит вестись на обещанные проценты прибыли, нужно просто понять, что гарантий возврата денег в случае проигрыша вам трейдер из своего кармана не вернет, тем более по сути и по факту он Вашими средствами рулит, дальше эти "провайдеры" (или как эти конторки форексовские называются я не помню, сам учился и пару месяцев поигрался в 2000 году с меня хватило :хехе:) в любом случае поимеют с ваших денег на операциях покупки/продажи валюты (типа комиссия ну как снятие нала с карточки в банкомате), так же нужно обратить внимание что все эти програмулины через которые идет торговля показывают график с его скачками и падением с задержкой (секундные и всё же они существенные если трейдер торгует в течении дня). счет в валюте тоже не стабилен и не фиксируется, а так же меняется в онлайн режиме, да корече там уйма мелочей которые могут как приумножить Ваши средтва так и их приуменьшить :хехе:
    Ну а так , чтобы получить ощутимую прибыль, нужно вбухать серьезные деньги, причём лишние, а самое главное чтоб их жалко в случае чего не было:хехе:, а 5, 10, 15 тысяч баксов это копейки, и реальной прибыли они не дадут! Так разве что поигратся, на опыт поднять трейдеру, лучше уж серебро скупать :спок:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (26.09.11 18:35)

  • Рискнуть можна, но я бы низачто не кинулся отдать денег управленцу который за неделю удвоил капитал, На форексе можно сначала лихо получить 300%, а потом все слить за неделю до нуля, благо плечо позволяет.
    Стоит обратить внимание на тех кто хотябы полгода не просаживает депозит, а тихонько и ровно набирает, там есть шанс, если конечно таковые найдутся.
    Альпари контора впринципе надежная, кризис пережили, подводный камней особых незамечено, однако в случае чего концов не найдете точно, судится поедете куда нибудь в Новую Зеландию или где они там сейчас, большие капиталы сувать туда я бы остерегся.

  • да, детка, развернулось!!!

  • В ответ на: я сам 100% играть не буду, это точно.речь о том. чтобы дать денег в доверительное управление 0 речь об этом
    а так то да - знал бы прикуп..:)
    Инвестирую в Памм счета, опыт около года, пишите в личку, отвечу... здесь я так понимаю обсуждение не по теме.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • да, мы все здесь думаем куда пристроить денег, вот мне тут посоветовали съездить в отпуск за границу, это считается куда пристроить денег?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • зачет:)

  • инвестиции в себя ожидают большую прибыль))))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • большее удовольствие точнее:))а прибыль это уже побочные дивиденды:)

  • Вы всем наступили на больной мозоль :1: А заодно, - привлекли к себе внимание мошенников :шок:
    Вот моё мнение, которое можете не брать во внимание:
    1. Будут просить деньги и плакать..... А Вы тоже плачьте, но не давайте!
    2. Если хотите пристроить на месяц 1,5 - 2 млн., то найдите через хороших знакомых фирмы, которые работают реально не первый год и регулярно участвуют в тендерах на разных торговых площадках. У них сейчас аврал и нехватка оборотки. Им сейчас нужны бабуси для гарантии участия в тендерах. Но тут с юристами нужно проконсультироваться о возможности страхования рисков.
    3. Если хотите заставить работать 3 млн. и более, - не отдавайте их банкам! 6-7% которые они обещают не покроют даже инфляцию! А это значит, что Вы просто проспонсировали банковских толстосумов! Скупайте лучше золото! Но не у банков, а у населения! Не бойтесь! Есть легальные схемы! Главное, чтобы рядом был человек, который разбирается в золоте и кому Вы доверяете (т.е. Ваш родственник или очень хороший знакомый). Даже если учесть тот факт, что в последнее время золотина взлетела в цене до небес... Вы всё равно сможете защитить свои инвестиции, вкладывая в золото! Сейчас много смутных настроений... Да и Европа своим валютным объединением наломала немало дров! Евросоюз объединил работяг (типа немцев, которые зарабатывают своими мозгами и аккуратностью) с халявщиками (типа греков и т.п., которые привыкли жить за счёт туризма, дикорастущих фруктов и глупых российских шопперов). А туризм - самая нестабильная отрасль. Это я к тому, что одни немцы не вытянут всех любителей халявы. В ближайшие два-три года немцы выдут из зоны Евро. Тогда в очередной раз рухнет рынок. Как следствие - взлетит в цене золото. А Вы в это время будете при золоте!:миг:

  • Пристроить несколько миллионов можно:
    1 Private Banking. У многих серьезных банков есть особенные предложения для серьезных клиентов. Только буклеты в метро они не раздают. Лучше искать такие разделы на корпоративных сайтах или спрашивать у менеджеров.
    2 Доверительное управление в нормальном брокерском доме. Там достаточно высокая доходность спекулятивных стратегий. На шортах зарабатывают 25-35% в год.
    3 ПИФы. Я бы не связывался. Они всегда болтаются рядом с индексами. Есть экзотические ПИФы, вроде фондов облигаций, американских акций, недвижимости. Эти годные для некоторых целей, но следует хорошо понимать, что делаешь.

    PS
    Чисто, чтобы поржать. Спросите у Яндекса: обезьянка Лукерья

  • Хранить золотишко где, в банке? :спок: А отдадут потом??

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • а как же? можно домой забоать слиток) но надо платить 18% НДС

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • если хранить в слитках, то в любом случае отдадут :dnknow: а если хранить в ОМС-то только в заслуживающих доверие банках.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • у "сильно заслуживающих" внимания спрэды по ОМС какие-то неприличные.
    а кто пробовал в действии инвестиционные депозиты ?

  • опять эти инвестиционные депозиты((( долго, малоприбыльно, и деньги надолго застревают

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в депозитах ненадолго-максимум полгода. а вот в ПИФах и ИДУ до нужного уровня доходности

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • в Пифах от 2 лет возможна ощутимая прибыль) это долго(( нужны ликвиды!!

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Как вариант - отдать в ДУ частному фонду, оговорив предварительно риски. Правда менее 5 млн. вряд ли такой фонд возьмет..

  • это да) но тут наверняка обсуждается суммы в несколько сотен тысяч рублей

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Потому, если нет объективного способа измерять риски, как это принято в финансах на Западе, например средне-квадратичным отклонением дохода за длительный период от среднего значения, то мы переходим к субъективным ошущениям, похожим на ощущения альпиниста на скале и стороннего наблюдателя.
    Полностью и безоговорочно согласен с вами и вашим альпинистом:улыб:Но есть такой вопрос по технике..
    Я например в сетях, постоянно использую abc-xyz. Но, хотелось бы знать ваше мнение, каков МИНИМАЛЬНЫЙ период, для исчисления средне-квадратичного отклонения верификационного ряда? Лично я считаю, что для некоторых компаний (и групп товаров, как например общепит), хватает и пол года работы на одном и том-же ассортименте, чтобы прогнозировать и анализировать. Но мне чёт большие дядьки с большими животами не верят :а\?: Мол... минимум 2 года говорят..

  • В ответ на: Как вариант - отдать в ДУ частному фонду, оговорив предварительно риски. Правда менее 5 млн. вряд ли такой фонд возьмет..
    Сейчас порог сильно меньше. Скажем, Арбат-капитал принимает в ДУ от 1,5 млн рублей, БКС—от 1 млн рублей. Есть варианты ДУ капиталом и поменьше. Вот только, если гражданин не в состоянии найти в сети пару десятков фондов, которые оказывают такие услуги, да почитать отчетность, да принять решение, то не нужно ему на фондовый рынок деньги нести.
    Проще отдать половину суммы в ПИФ облигаций, а вторую половину поместить на инвестиционный депозит, связанный с ПИФом. Практически все банки, имеющие расширенный набор финансовых услуг, предлагают подобные вклады с повышенным процентом. Надо еще посмотреть, застрахован инвестиционный вклад в агентстве, или как:)

  • а разве инвестиционный депозит старахуют?
    и какую вообще бумагу смотреть по поводу страховки или есть где-то реест?

  • вклад в банке всегда остатся вкладом в банке, как его не обзови и подлежит обязательному страхованию. можно придумать "ПИФ+депозит", "ипотека+депозит", "ячейка+депозит", суть от этого не измениться.
    Как и писал телепузик, особое внимание нужно уделить Управляющей компании, с которой сотрудничает банк. изучить предложения и отчетность.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Доходность облигационных ПИФов за 2010-2011 год идет на 1% (в среднем) больше чем вклады в банках, а если учитывать что щас ставки в банках подняли - еще один плюс в пользу вкладов.
    ДУ, ДУ, ДУ...скажу что в БКС минвзнос 500тыщ (был 1млн), но вот че я не могу понять...год пробыли деньги в этом ДУ и....процентов в итоге меньше чем вырос ММВБ. Как так можно, ведь ДУ подразумевает под собой активное управление средствами на растущем так и на падающем рынках? - спросил я у БКС. На что мне они ответили - МУ-ХРЮ, Бла-ла-ла.
    После года "упущенной прибыли" - лежания денег в БКС - снял!

    говори меньше, чем знаешь

  • ДУ ни как не подразумевает "активное" управление средствами. с учетом размера портфеля управляющего я с трудом представляю его "активные" действия :безум: Если в портфеле облигации, то он пересматривается в лучшем случае раз месяц. акции почаще, ну а если ДУ подразумевает работу с фьючерсами-то таких операций может быть две-три за месяц и то при наличии тренда. и этого достаточно, если все делать правильно.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: а разве инвестиционный депозит старахуют?
    и какую вообще бумагу смотреть по поводу страховки или есть где-то реест?
    http://www.asv.org.ru/

  • Вы бы, ради интереса, попросили у этих управляющих отчёты о сделках. Вряд ли бы они вам их дали, но если бы дали - могло бы быть смешно. А что касается объёмов - оцените ёмкость рынка и сколько денег у них в управлении. До 100 мио внутри недели в разбивке на два-три эмитента - скажете нереально что-то делать?

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • я видел отчеты одной УК :yes.gif: все прозрачно-можно отследить каждую сделку. некоторые сделки действительно выглядят смешно, но со стороны смотреть проще.
    а емкость рынка и деньги в управлении-это да... можно быстро все профукать если торговать каждый день. особенно когда такая пила, как сегодня, например.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Так всетаки куда вы пристроили свои кровные? Поделитесь опытом. Прошло уже больше 3-х месяцев. Или так и пролежали под матрацем, пока слушали советы?:хехе:

    живи сам и дай жить другому

  • В ответ на: я видел отчеты одной УК :yes.gif: все прозрачно-можно отследить каждую сделку. некоторые сделки действительно выглядят смешно, но со стороны смотреть проще.
    а емкость рынка и деньги в управлении-это да... можно быстро все профукать если торговать каждый день. особенно когда такая пила, как сегодня, например.
    Еще можно посмотреть доходность ДУ перед кризисом 2008, во время кризиса, и в период восстановления. Например, относительно индекса. И сравнить эффективность различных управляющих в этих условиях. Отчетность открыта, читай да считай. Или заполняй табличку на полстранички. Тут уж—кто на кого учился.

  • В ответ на: Отчетность открыта, читай да считай.
    И как прошлое поможет предсказать будущее?
    Любой мэнеджер при хорошем раскладе сработает в свою пользу, не думая о клиентах компании.
    Любое руководство при плохом раскладе слиняет в Лондон/тёплые страны, а не станет греть голову как покрыть убытки клиентов.
    Иными словами - всё дело случая и гарантий нет.

  • В ответ на: Иными словами - всё дело случая и гарантий нет.
    В моих сообщениях есть слово “гарантия”?

  • по прошествии 1 года в бкс минус 30%,будем расстоваться. :шок:

  • В ответ на: по прошествии 1 года в бкс минус 30%,будем расстоваться. :шок:
    О-о-о-о, коллега)

    В каком инструменте деньги "приумножались"?) ПИФ, ДУ, Структурный продукт?

    говори меньше, чем знаешь

  • где деньги хранили?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: по прошествии 1 года в бкс минус 30%,будем расстоваться. :шок:
    Наивно полагать , что отдав свои деньги чужому дяде, который обещает их приумножить, Вы до сих пор считаете их своими. Радуйтесь если вернут потом хотя бы часть отданного. Деньги считаются своими только когда Вы их держите сами или сами ими управляете. Даже положив в банк на депозит, по договору Вы теряете право ими распоряжаться до момента изьятия.

    живи сам и дай жить другому

  • пункт из договора приведите, пожалуйста.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • изначально пробовал в структурн.продуктах.3 месяца +10%,перевёл в д,у. год -30%,лучше б в недвижку сунулся год назад цены были не плохие. :зло:

  • В ответ на: пункт из договора приведите, пожалуйста.
    А что не понятно, что отдав деньги в банк, Вы отдаете их во владение на определенный срок? Что банк использует их по своему усмотрению, и не советуется с Вами по каждой операции. Там почти все пункты договора только об этом. И обязуется банк вернуть Вам деньги с процентами, только если не возникант форсмажорных ситуаций. А по ходу военное положение или стихийные бедствия, куда можно включить острую фазу кризиса, так и вообще отправит Вас к АСВ. И не факт что АСВ возвратит Ваши деньги в такой ситуации. Хотя при таком раскладе любой банк кинет вообще не заморачиваясь. Собственность на деньги -это бремя доказательств вкладчика, а владеть деньгами -это просто ими распоряжаться(своими или чужими это уже не важно):миг: Примеров предостаточно когда банки кидали вкладчиков, собственно они этим периодически все занимаются или займутся:хммм:

    живи сам и дай жить другому

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: