Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • А здесь дело не в заявлениях ФРС, а в экспирации опционов.

  • видимо ралли не будет))

  • Ох блин, такая волатильность на рынке в течении дня, а я боюсь что-то делать. Как в деньги вышла и сижу жду стабильности, а как можно было-бы заработать на таких падениях:смущ:Но нервы дороже... Буду дальше сидеть и ждать стабильности.

  • и вы не одна такая. смотрю за аналитикой по позициям УКашек. ни кто в шорт не заходит.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • и вообще, все ждут отскока, только о нем и твердят :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: и вы не одна такая. смотрю за аналитикой по позициям УКашек. ни кто в шорт не заходит.
    А не надо смотреть за этой лабудой.

  • А у Сбера разве раньше не было ПИФа? А с чего он рухнет то? Вы знаете как ПИФ работает? Акции растут и падают, а свою дольку он с пайщиков все равно снимает.:улыб:

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • надо везде посмотреть :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: А у Сбера разве раньше не было ПИФа? А с чего он рухнет то? Вы знаете как ПИФ работает? Акции растут и падают, а свою дольку он с пайщиков все равно снимает.:улыб:
    ПИФ у сбера появился в декабре 2010 года. Стоимость Пифов ростет и падает так же как и акции...

    говори меньше, чем знаешь

  • а почем падают только акции а облигации на месте? в 2008 все падало..

  • В ответ на: а почем падают только акции а облигации на месте? в 2008 все падало..
    Что касается облигационных Пифов - то они тоже падали

    говори меньше, чем знаешь

  • Финам Франция, Испания, Италия и Бельгия запретили короткие продажи

  • как думаете что ждет нас в сентябре и конце августа на рыках?

  • ННП
    кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что ВЭБ может начать покупать подешевевшие акции?
    вроде как и денег правительство под это дело снова обещало? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А у меня другой вопрос: какова процедура выплаты дивидентов по акциям?
    Вот я к примеру являюсь держателем акций компании, которая решила выплатить дивиденты (к примеру 10р с акции) и че дальше? Как ко мне деньги попадут? Че нада сделать?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: А у меня другой вопрос: какова процедура выплаты дивидентов по акциям?
    Вот я к примеру являюсь держателем акций компании, которая решила выплатить дивиденты (к примеру 10р с акции) и че дальше? Как ко мне деньги попадут? Че нада сделать?
    Для этого необходимо иметь на руках акции компании на 18:45 дня закрытия реестра (вот, к примеру: http://www.bcs-express.ru/divs.asp ).
    Через месяц или пару состояится собрание акционеров, где будет принято окончательное решение по размерам выплат. И еще через пару месяцев деньги упадут на счет в брокерской компании. Собственно, вот и всё.
    А, ну да. На следующий день после закрытия реестра цена акции упадет на примерный размер дивидендов. Если Вы встанете с вечера по ним в шорт в расчете на халявное бабло, то на следующий день с вашего счета спишут примерный размер дивов.

  • Очень хороший ответ!
    Спасибо!

    говори меньше, чем знаешь

  • Ктото нас учил...! Входи тогда,когда все рушиться и входить очень страшно. Может в том он с нами честен был?
    Может сейчас то самое время. Иль подождем,когда бакс сольем по 36 и втаримся на самом талом.
    Вот и будет нам успех.
    .....Вы меня простите ,но пока я вас читал все эти месяцы ,я кешь берег. Надеюсь не один я был таков.

  • В ответ на: деньги упадут на счет в брокерской компании
    Вы можете обосновать это заявление ссылками на нпа ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы можете обосновать это заявление ссылками на нпа ?
    Я могу это обосновать жизненным опытом.

    Также существует Федеральный закон "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ, Глава V. ДИВИДЕНДЫ ОБЩЕСТВА

    Как это происходит в жизни, можно почитать тут: http://www.bcs.ru/broker/services/dividends.asp

  • В ответ на: Я могу это обосновать жизненным опытом.
    а кого-то интересует Ваш жизненный опыт ?

    В ответ на: Также существует Федеральный закон "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ, Глава V. ДИВИДЕНДЫ ОБЩЕСТВА
    :ха-ха!:
    и где в этом законе сказано, что дивиденд(т)ы перечисляются на счет брокера, через которого Вы купили акции ?

    В ответ на: Как это происходит в жизни
    я спрашивал не о том, как это происходит в чьей-то жизни, а о ссылках на ЗАКОН ...

    так, к слову ....

    в моей жизни дивиденды приходят исключительно на счёт, который я указал в некоем документе ...

    мне почему-то кажется, что Вы даже и не представляете себе, о каком документе идёт речь ... )

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А где в этом документе сказано, что дивиденды перечисляются на какой-то другой определенный счет?

    Кстати, если Вас не интересует чужой жизненный опыт, то избавьте нас и от своего.

  • еще раз повторяю-не нужно отходить от темы форума.
    что без РАМБЛЕРА -ориентир вовсе не виден?
    какие дивиденты?,давно нужно бабос спасать.
    иль я один мог оказаться ........вкладчиком?
    все же предлагаю всем кто чего либо понимает и наблюдателен в ерунде этой. сам по себе,
    все обсудить на форуме и не молчать.
    сечас важно и нужно собраться с мыслями без амбиций и принять 1 правильный путь.
    РАМБЛЕР вернется через месяц на форум,а мы ему ха!..
    ...пока ты ездил мы тут малость ..надрочили!
    ты сдесь нынче друг посиди,а мы к тайкам сгоняем и к выборам вернемся!
    все равно ни чего не поменяется...

  • В ответ на: какие дивиденты?,давно нужно бабос спасать.
    Ну вот если есть кэш, то пора вкладываться и ждать дивидендов:улыб:

  • Про дивиденты - если ли список ближайших акций по выплате дивидентов. К примеру, в сентябре будет решено выплатит диви по газпрому для держателей акций за май месяц 2010 года (выдумал тока что для более понимания вопроса)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Про дивиденты - если ли список ближайших акций по выплате дивидентов.
    Я же Вам давал выше ссылку на дивидендный календарь. Там указаны даты закрытия реестров по российским эмитентам. Обычно это происходит в апреле-мае. Ждите следующего года.

  • Не ругайси начальника) ССылку я изучил, дата там почти везде одинакова - апрель-май (как Вы и сказали), вот я и подумал что есть более свежий реестр, а тут оказывается все не так.

    говори меньше, чем знаешь

  • что-то тема притихла совсем, потеряли к ней интерес?

  • В ответ на: что-то тема притихла совсем, потеряли к ней интерес?
    Да вот желающих поговорить немного осталось, да и параллельные темы схожи.
    Ведущий этой темы куда то пропал - я про Рамблера. Вот это у него и отпуск)

    говори меньше, чем знаешь

  • Знатоков Элиотта не прибавилось? что видно по волнам? когда газпром рванет к 300рублям???:улыб:

  • Фиг с ним с ГП с его 300рэ, мне бы Сбер до 85 в течении 2 недель поднять))
    Я вот думаю - если до 65 упадет - докупиться им

    говори меньше, чем знаешь

  • +1 :nom:

  • В ответ на: мне бы Сбер до 85 в течении 2 недель поднять
    А я то думаю, кто у нас рынок двигает...

  • В ответ на: А я то думаю, кто у нас рынок двигает...
    Обращайтесь, если что....

    говори меньше, чем знаешь

  • Мне вчера товарисч сказал, что сейчас есть смысл покупки пая сбера(мол до весны имеет смысл прикупить) :dnknow:

  • а мне вчера сказали , что скора земля натолкнется на космическую ось :not_i:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Пи...ят да?:смущ:

  • В ответ на: Фиг с ним с ГП с его 300рэ, мне бы Сбер до 85 в течении 2 недель поднять))
    Я вот думаю - если до 65 упадет - докупиться им
    похоже придется докупаться - или сдал уже?
    сейчас пробили 65 рублей уже, уже 64.9 прошли

  • Неа - сижу с лосями. Покупал на весь кэш по 80,37(((((
    Щас вот сижу и ...жду с наивностью сбер до 55 рэ и буду покупать или же куплю аэрофлот
    Епт...63,35 рэ уже!

    говори меньше, чем знаешь

  • вопрос ко всем интересно как вы торгуете спекулятивно или долгосрочно?

  • В ночь без позиции

  • Согласна полностью. Еще в августе закрыла все долгосрочные позиции. Сейчас торгую в рамках одного дня.

  • много удается заработать? Как у вас кстати дела за период август сентябрь?

  • Ну скажем с середины августа по середину сентября, торговля внутридневная или же 2-3 дня - 9,6%, а щас вот в глубоком минусе и денег нет свободных

    говори меньше, чем знаешь

  • подскажит демо счет QIUK может быть больше месяца? можно ли пользоваться демом счетом заходя с сотового телефона?

  • В ответ на: подскажит демо счет QIUK может быть больше месяца? можно ли пользоваться демом счетом заходя с сотового телефона?
    Знаю, что если через брокера БКС - то может быть демо-счет продлен. Для этого нужно связаться с сотрудниками конторы

    С коммуникатора можно, но , помойму, подключения софта платно...

    говори меньше, чем знаешь

  • как считаете что будет с рынками? Хочу до конца следующего года (выборы президента сша) года вложиться в нефте газовый сектор и телекоммуникации стоит ли?

  • Бери газпрон, хорошоб выгадать на коррекции, рублей по 150 взять.
    До 200 доползет держи нос поветру, если что сразу в кусты! Наихудший сценарий - это пойдем на 100, учти это и если не готов к такому, не суйся.
    Когда выйдешь с профитом не забудь мне на вебмани привет переслать, зря чтоли я тут напрягаюсь. :спок:

  • интересно что бы эллиот про все это сказал)

  • хочу газпром за 320

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: