Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Куда вложить деньги? В какое дело?

  • Сразу уточню: не положить, а вложить в дело.
    Форексы, ПИФы , депозиты не рассматриваются и т.д.

    Вопрос: куда, в какое дело можно вложить 50...150 т.р.?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если есть настойчивать, способность "пробивать стены", то попробуйте договориться об установке автомата оплаты услуг БТИ прямов их здании + ксерокс.
    Можете понаблюдать там картину:
    Отстояв дикую очередь народ получает квитанцию об оплате и пулей несется в банк.
    Банки берут комиссию порядка 20 рублей и выше.
    Потом назад.
    Также народ мечется по близлежащим конторкам в поисках копира.
    Реальный оборот денег в таком автомате будет несколько сотен тысяч в день, так как один платеж - несколько тысяч.

    Есть еще тысяча и 1 способ открытия НОВОГО дела, на Неконкурентных рынках.

  • :dnknow:
    не.. думаю неполучитсья,т ам начальница абсолютно неадекватный человек..

  • В ответ на: :dnknow:
    не.. думаю неполучитсья,т ам начальница абсолютно неадекватный человек..
    так значит и надо подходить к ней как к женщине, а не как к начальнику.. ;), например так: :flowers: Или узнайте все её координаты и вручите приз от компании "Пупкин и сыновья", что выиграла приз :present: - вот и получите-распишитесь, а там беседа завяжется...., да мало ли нестандартных подходов :secret:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

    Исправлено пользователем кок (30.07.08 13:14)

  • Верно подмечено!

    Недавно посмотрел фильм "Короли игры".
    Советую:улыб:
    Проблемы согласования можно решить как самому, так и нанять исполнителя.
    При желании Всегда можно найти людей, мнение-пожелание-требование которого решить вашу проблему.
    Принцип 5 рукопожатий все знают.
    Все люди знакомы через 5 рук.
    Думаю, что с "неадекватной начальницей" знакомы максиум через 2-3 рукопожатия.
    Навскиду (за коньяк :bottle: ) готов предложить штук пять рабочих вариантов.:улыб:

  • :ха-ха!:
    вроде шести???!
    (Six degrees of separation)..

  • Если дело о "вложить", это не значит, что нужно начинать с нуля в неконкурирующих отраслях. Может, кто-то уже имеет свой бизнес, или открывает, есть шанс оказаться в доле. Ну, это как вариант

  • столько сейчас людей с вопросом куда деть деньги??? а откуда деньги то берутся которыми можно рискнуть?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Доверчиво поддаваясь на заманчивую рекламу и предавая свои деньги в банк, используя рискованные кредиты, заглядываясь на частный пенсионный фонд, мы должны четко отдавать отчет в том, что никакой менеджер банка, каким бы красивым названием не называлась его должность, не знает ничего лучше вас, когда речь идет о ваших деньгах. Их просто не волнует реальное положение ваших дел. Возьмите контроль в свои руки, и прежде чем принять обоснованное финансовое решение, тщательно обдумайте свои возможности и опасности непредвиденных обстоятельств. Это одна из самых лучших вещей, которую вы можете сделать для своего финансового будущего.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • совершенно согласен ))) риск) кто не рискует, тот не выигрывает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • По моему, ИМХО, если денег всего 50 тысяч, то их лучше пропить. Если надо могу помочь.
    Если их куда то вложить, то все-равно придется что-то делать, контролировать, суетиться. Т.е. сами движения будут стоить дороже, чем прибыль полученная на эти деньги.
    Вендинг конечно дело хорошее, но геморойное и не очень прибыльное. Поэтому если бы вы работали в школе или институте (там урожаи выше) и поставили бы рядом со своим кабинетом пару торговых автоматов, то возможно они бы вас не напрягали и копеечку приносили, сопоставимую с З/П...
    А так лучше пропить... - гемороя меньше, свободного времени больше.

  • смысл было копить 50 т р чтобы их пропить?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • За такие деньги можно гараж купить.Для недвижимости надо не менее 300т.руб.А в банк я не понесу,из-за копеек бегать туда накладно.

  • кстати насчет гаража то неплохо)) купить и в аренду сдавать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: смысл было копить 50 т р чтобы их пропить?
    А что, лучше вложить их в дело?
    Я не настаиваю на том, что я нашел деньгам ТС наилучшее применение.
    Наверняка он их потратит более рационально.
    Но при выборе между вложить в дело и пропить, по моему ИМХО, пропить лучше...

  • лучше дальше копить и ничего не пропивать )))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Но при выборе между вложить в дело и пропить, по моему ИМХО, пропить лучше...
    Ну это уже вопрос жизненных приоритетов и ценностей:улыб:

  • решать будет только хозяин денег))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я писал не о жизненных приоритетах и ценностях, а о том, что не стоит заморачиваться с вложением 50-ти тысяч. Если вы все воспринимаете буквально, то я не буду вас разочаровывать, я действительно употребляю алкоголь...

  • В ответ на: не стоит заморачиваться с вложением 50-ти тысяч
    Может, для вас 50 тысяч - это пару раз в ресторане посидеть, а для автора это - деньги, которые нужно сохранить и приумножить.

  • 50 тыщ как-то проблематично существенно приумножить... Я тоже согласна, что можно пропить :bottle: :biggrin:
    Но, учитывая что автору топика действительно существенна такая сумма, то тут главное просто эти деньги сохранить. Ну сколько с этой суммы можно заработать даже за год? 3-5 тысяч рублей? Лучше не парьтесь с вопросом куда вложить деньги, а займитесь поиском подработки, и, возможно, за год сумеете значительно приумножить свои накопления. :улыб:

  • В ответ на: Может, для вас 50 тысяч - это пару раз в ресторане посидеть
    Я не посещаю таких ресторанов, где на полтяшок можно посидеть только 2 раза.

    [цитата ] а для автора это - деньги, которые нужно сохранить и приумножить.
    Для простого посетителя форума, вы не плохо осведомлены о том, что ему нужно.
    Вот и дайте совет, как такие деньги приумножить...

    Хотя, совет лучше чем ННН и Фреш вряд ли кто даст, но он настолько очевиден, что автор топика этот способ разбогатеть знал и сам.

  • В ответ на: Хотя, совет лучше чем ННН и Фреш вряд ли кто даст, но он настолько очевиден, что автор топика этот способ разбогатеть знал и сам.
    Фреш посоветовал купить гараж, вариант простой, но не совсем очевидный.
    А вопрос топика сводится к тому - можно ли на 50 тысяч открыть бизнес или войти в существенную долю какого-то бизнеса?
    Я лично такого бизнеса не знаю. Вернее знаю много вариантов, но это уже не инвестиции, а крутиться придется самому.

  • Уважаемый Скай, как вы все таки распорядились деньгами, нашли вложения приумножения данной суммы? недавно смотрел ролик о сохранении денег)) как и сотни лет назад и в наше время это золото )) и в среднем оно растет на 15 % в год )) кто то покупает инвестиционные монеты, самая популярная Георгий победоносец, кто то хранит в слитках, и срок вложений примерно от полугода :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Знакомый как раз начал с гаража и раскрутился до лимона.Но тут надо иметь способности по купле-продаже.
    Тоже ломаю голову,куда тратить.

  • мой знакомый начинал с подержаной "девятки" :biggrin: но тут действительно без способностей барыги не обойтись. поэтому надо вкладыватьв то,чем занимаешься или разбираешься :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • деньги есть - есть что терять :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • и вправду, что мешает купить дешевле и продать дороже ? это даже не зависит от начальной суммы )) было бы желание)) так что и 50 т р легко пустить в оборот)) этой суммы будет достаточно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Хотя, совет лучше чем ННН и Фреш вряд ли кто даст, но он настолько очевиден, что...
    В ответ на: Фреш посоветовал купить гараж, вариант простой, но не совсем очевидный.
    Внимательность и способность анализироавать - не самые плохие качества...
    Обладая ими не трудно придти к выводу, что общий совет ННН и Фреш - продолжать копить.
    В то же время, если внимательностью и анализом не заморачиваться, то отталкиваясь от моего сообщения можно обсудить все, что угодно..., хоть полет Гагарина на Луну...

  • В ответ на: Внимательность и способность анализироавать - не самые плохие качества...
    Обладая ими не трудно придти к выводу, что общий совет ННН и Фреш - продолжать копить.
    Вы в упор не хотите замечать основного вопроса - что делать с 50 тысячами рублей, сегодня.
    Продолжать копить - хороший совет, но это уже ответ на другой вопрос.

  • Инвестиции в строительство.
    Уровень доходности определяется относительно графика финансирования (от 1млн).
    В личку.

  • В ответ на: Вы в упор не хотите замечать основного вопроса - что делать с 50 тысячами рублей, сегодня.
    Снова вы не внимательны: я ж предложил их пропить...
    Вы уж выскажите, наконец, свою идею, куда их деть, и тогда мы с вами предметно обсудим, чей совет лучше.

  • В ответ на: Снова вы не внимательны: я ж предложил их пропить...
    Вы уж выскажите, наконец, свою идею, куда их деть, и тогда мы с вами предметно обсудим, чей совет лучше.
    Виноват, идею не оценил.
    Про отсутствие собственных идей я уже говорил. Пока единственным реальным вариантом выглядит гараж.

  • С учетом того, что топик был открыт без нескольких дней 3 года назад, то ТС давно уже или пропил или приумножил эти деньги. :tease:

  • возможно кто то поделится кто и как приумножил похожую сумму

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • открывали с 65 000 фирму по установке водосчетчиков!!!!! было не плохо...

  • неплохо))) это сейчас актуально) а сейчас как дела обстоят?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: