Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • ахинея какая :безум:
    отдавая деньги в банк-я отдаю их не во владение, а хранение и распоряжение под процент.
    приведите мне пункт хоть из одного типового договора, где написано что я отдаю ден средства во владение и не имею право их вернуть. При чем тут форс-мажор и кризис :шок:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А Вы потрудитесь немного понять , что подразумевается под написанным в договоре депозитаи посмотреть на это с юридической точки зрения. А потом если вспомните финансовые кризисы , начиная с Павловской реформы, и Вам станет понятно, кем и за счет кого организуется банкет. И очевидность владения и собственности в отношении ден.знаков.

    живи сам и дай жить другому

  • С юридической точки зрения:

    Закон «О банках и банковской деятельности»

    Определение исходя из статьи 36

    * Банковский вклад — это денежные средства в рублях Российской Федерации или в иностранных валютах, размещаемые физическим лицом в целях хранения и получения прибыли.

    Федеральный Закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

    Определение исходя из статьи 2

    * Банковский вклад — это денежная сумма в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в кредитном учреждении на территории Российской Федерации по договору банковского вклада, включая реинвестированные (начисленные) проценты на сумму вклада;

    Гражданский кодекс РФ

    Определение исходя из статьи 834, ГК РФ 44-главы.

    * Банковский вклад – сделка оформленная в виде договора банковского вклада, заключающаяся в передаче банку вкладчиком денежной суммы (вклада) с обязательством возврата суммы вклада и выплаты процентов на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.


    Учите мат часть.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • И где здесь противоречие с тем что я написал, или трудно воспринимать в иной формулировке?

    живи сам и дай жить другому

  • а в чем спор то ? сказано же что АСВ возмщает до 700 т р ) сейчас есть банки которые кидают своих вкладчиков?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да , Вы правы предмета спора нет. Я просто перевел с "птичьего"(юридического языка на понятный. На самом деле собственником денег у нас является ЦБ, а все остальные просто временные владельцы:миг:
    А по поводу АСВ, если вдруг случится массовый завал банков, то никаких обьемов АСВ не хватит чтобы выплатить обещанную страховку. Все это хорошо в период благополучия и роста экономики. Но сейчас картина далеко не такая, правда ведь. Или Вы тоже верите в "зеленые ростки" экономики.:хехе:

    живи сам и дай жить другому

  • ситуация в экоонмики не стабильная но паники нет никакой )) депозит отнюдь не самый плохой вариант ))) а вообще цель сохранить деньги - просто не потратить их ( есть такая пословица у датчан если не ошибаюсь)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Да , Вы правы предмета спора нет. Я просто перевел с "птичьего"(юридического языка на понятный.
    вы не привели ни одного юридического документа или судебного прецедента. только свои домыслы-тут действительно спорить не о чем.
    Просьба подкреплять свои слова чем-то белее веским, нежели слухами о том, что "земля скоро натолкнется на космическую ось"

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ситуация в экоонмики не стабильная но паники нет никакой )) депозит отнюдь не самый плохой вариант ))) а вообще цель сохранить деньги - просто не потратить их ( есть такая пословица у датчан если не ошибаюсь)
    Паники говорите нет? ну это дело нескольких недель, а потом как положено-по полной программе, с завалом большинства банков :шок:

    живи сам и дай жить другому

  • так уверенно пишите, что с вами хочется поспорить :yes.gif: на что-то :biggrin:
    как насчет пари, что "завала большинства банков" не будет? давайте определим временные границы

  • В ответ на: так уверенно пишите, что с вами хочется поспорить :yes.gif: на что-то :biggrin:
    как насчет пари, что "завала большинства банков" не будет? давайте определим временные границы
    Никого убеждать не собираюсь. Если Вы уверены в обратном, то можете смело открывать депозиты на свои кровные, или прикупить акций каких нибудь, например "Сбербанка":хехе:

    живи сам и дай жить другому

  • В ответ на: Никого убеждать не собираюсь. Если Вы уверены в обратном, то можете смело открывать депозиты на свои кровные, или прикупить акций каких нибудь, например "Сбербанка":хехе:
    Да понятно дело, лучше золотых монеток накупить.

  • п.3,4,7
    это второе и последнее предупреждение

    Сегодня помог ты, завтра помогут тебе!

    Исправлено пользователем Чайный пьяница (02.12.11 15:39)

  • В ответ на:
    В ответ на: Никого убеждать не собираюсь. Если Вы уверены в обратном, то можете смело открывать депозиты на свои кровные, или прикупить акций каких нибудь, например "Сбербанка":хехе:
    Да понятно дело, лучше золотых монеток накупить.
    Да всяко безопаснее, чем с папирками на руках или циферками в банковском сервере:бебе:

    живи сам и дай жить другому

  • можно заработать 50%, на пример я вкладывал деньги в недвижимость 1.8 млн в 3-ку через бартер, вообщем это нюансы еще 0,5 млн потратил на приведение ее в товарный вид и продал ее за 3.3 млн. срок и года не прошло....щазззз собираюсь по такой же схеме еще раз с работать...вот можете дерзать....самое лучшее вложение денег это недвижимость....только активность нужна....а финансовая деятельность интересна только когда денег от 1 млн долларов))))))) и то??????????? это мое субъективное мнение риск минимален :santa1:

    Исправлено пользователем rck (02.12.11 13:49)

  • В ответ на: самое лучшее вложение денег это недвижимость
    Недвижимость - она тоже временами падает.

  • недвижимость не всегда ликвидно (( бывает ее тяжело продать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: по доходности и условиям отписался, доходность и историю можно посмотреть на моём сайте. будут вопросы - в личку или по почте.
    Мне тоже отпишитесь.

  • В ответ на: Могу предложить вам 6% в месяц. выплаты ежемесячно, договор на пол года, не больше и не меньше, гарантия сохранности, возможен досрочный вывод средств.
    Почитать условия нашего ХФ и что это вообще такое. можно в данном фаеле
    Предупреждение,п3 все ссылки в личку
    мне в личку вышлите условия.

  • В ответ на: Добрый день, есть проект, нужно финансирование, но не в таких объемах, порядка 200 тыс. Если интересно пишите в личку
    в личку напишите.

  • Лучшее вложение средств - это недра. Или хороший проект с поддержкой государства.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Лучшее вложение средств - это недра. Или хороший проект с поддержкой государства.
    Недра хороши, когда средств порядка на два больше.
    Ну а при поддержке государства любой проект сразу становится хорошим:улыб:

  • только так и работаем :yes.gif: :agree:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Пристрою Ваши деньги . Будете довольны . Вся информация через личку.

  • Нужны деньги для пополнения оборотных средств от одного миллиона, возможность досрочного изъятия по согласованию. Возможность выплаты процентов ежемесячно, ежеквартально по Вашему желанию. Ваши предложения в личку. При встрече обсудим.

  • Если актуально сейчас, есть возможность размещение в бизнес на любой срок от одного месяца. Залог жилая недвижимость.Под 4% в месяц

  • Будете смеяться, но как показала практика, вложение в МММ-2011 на сегодняшний момент на рынке самое конкурентно-способное, подписываюсь под каждым словом.

  • В ответ на: самое конкурентно-способное
    это как? :а\?: по каким критериям? :безум:

  • да, нафиг по всем.
    -надёжность
    -прибыльность
    -простота
    ещё раз - эт не просто слова, на деле смотрю как работает.

  • тогда вернее написать, что не на сегодняшний момент, а за такой то период.
    т.к. на сегодняшний момент лично я врят ли бы подписался. т.к надежность в этом деле-вещь непостоянная.

  • я рассматриваю прежде всего как систему, сравниваю с системой "государство", сравниваю с бартерным клубом "100друзей".При здоровых природных подходах, принципах, на которых базируются системы(равно и как любые живые организмы), можно с достаточной долей вероятности говорить о надёжности.И ещё, я говорю о надёжности прежде всего относительно, подчёркиваю, относительно существующих институтов, а не как отдельно на Луне стоящей системы.

  • В ответ на: можно с достаточной долей вероятности говорить о надёжности
    И с какой долей вероятности МММ-2011 переживет еще месяц?

  • Финансовое вливание для меня сейчас очень актуально, перед Новым годом банки не хотят работать. Предлагаю: 5 %, залог.(все оформление у нотариуса) Сохранность гарантирую. Я не безработная, в бизнесе 12 лет, есть свои торговые площади и нежилые помещения. Ответ жду в личном кабинете. Деньги востребованны в ближайшие дни.

  • т е к Вам пристроить деньги под залог предлагаете?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да

  • риск велик даже при оформлении через нотариуса( т к тот кто дает деньги слабо защищен с юридической стороны

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я предлагаю реальный заработок. Деньги мне нужны на 4-6 месяцев, если вам понравится со мной работать, можем продолжить сотрудничество. Риск есть всегда и во всём: банки взрывают, горы падают, да и я не вечная. Но граммотная работа юриста еще никогда никого не подводила.

  • спасибо за предложение) но столько каждый день подобного

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А что такого необычного вы хотели бы услышать? Деньги делают деньги. За ваше вложение я вам предлагаю процент. Риск находится у человека в голове, это страх потерять, когда избавляешься от страха потери и стремишься к цели, ты к ней приходишь. Невозможно завставить человека быть миллионером, он этого сам должен захотеть.

  • ничего не вселяет такой уверенности как 100% предоплата :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Забавно), залог вас не устраивает?

  • вообще смотря какие условия в целом

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Условия чудесные: только Вы... я... юрист и деньги:улыб: А если серьезно, легче обсудить подробности сделки по телефону.

  • 99%.Банки же живут, не имея денег вообще.Просто люди не забирают, а тут наоборот ложат.

  • Люди не забирают :yes.gif: как правило все забирает только один человек .. или несколько. Остальные-кто вперед успел.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

    Исправлено пользователем Чайный пьяница (28.12.11 13:39)

  • Банк по такой же схеме работает.90% привлечённые средства - выплаты идут от них.

  • по схеме, где с деньгами остается один человек, а остальные прогорают? :безум:
    если бы банк занимался только привлечением средств и выплатой по ним-то да. точнее это был бы не банк, а пирамида.
    у банка очень много направлений бизнеса от которых он получает доход.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • там ситуация хуже - на кредитной игле вся Россия, про проценты, думаю знаете сами.Люди просто работают на эти бешенные %. :help.gif:
    Про прогорают - не хочу делать рекламу, но в 94 году именно государство разрушило систему МММ.
    8% акций газпрома - 25 млрд.долларов ему принадлежат юридически, только никому это не нужно - выплачивать и прочее.
    Я каждый момент анализировал, изучал.А про банк, так он берёт деньги у ЦБ(у него своих вообще нет:хехе:), делает свою наценку и отдаёт, в основном старается использовать "приточные деньги", эт логично - себе больше достанется.Пирамида в чистом виде, просто всё переплетено и люди сразу не забирают - психология, броуновское движение.Про доллар думаю вы знаете, а рубль жестко к нему привязан - вложенные пирамиды.Думаю глупо спорить о том, что финансовая система не пирамида, вопрос должен стоять - где надежнее и больше платят - именно с этой точки зрения я подходил к этому вопросу.
    Так же скептически относился, но свои слова я проверил на практике.

  • Вот вы где деньги держите?

  • да да и кредитные кооперативы с их боснасловными процентами, каждый год тоже государство разрушает:хехе:
    "вопрос должен стоять - где надежнее и больше платят" (с) Как то Вы плохо подошли к этому вопросу, тоесть Вы всерьез считатите что кинуть бабки на счет физ.лица и ждать по словам человека обещанных 30% или сколько там в маесяц?! это надежность?! Видимо вы перепутали это слово со словом НАДЕЖДА :biggrin:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: