Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • И это... клонов поменьше бы, а? а то совсем смешно становится. Детский сад.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Я далек от фондового рынка, т.к. считаю что если заниматься этим то заниматься нужно серьезно иначе прогаришь. Как-то давно вкладывал "лишние" деньги в голубые фишки чтоб попробовать, так даже заработал процентов 20.
    Сейчас главное для меня сохранить заработанные деньги (пусть не много но я их зарабатывал) если будет кризис, ну и , нормальное желание человека, постараться их преумножить.
    Правильно ли я рассуждаю: сейчас не дергаться с различными вкладами. Если будет кризис так наболюдать со стороны, а когда будет "страшно" тогда и входить в ПИФ или акции?

  • В ответ на:
    В ответ на: Что-то я тебя не пойму, РАС???
    :безум:
    Чесслово, не пойму..... Целый день ты был в состоянии фрустрации, и выдр@чивал копейки из Газпрома, судя по твоей же табличке: то лонг, то шорт, то лонг, то шорт.....
    Эта мастурбация у профессионалов называется стратегия?
    В ответ на: Ты ещё не забудь прикрепить к своему посту вчерашний график внутридневной, чтобы все увидели, что же происходило. Что же ещё в пиле делать? только пилить.
    Лукавишь, Рас, пила видна тока задним числом, вот ты её и стриг, в надежде роста или провала :ха-ха!:
    А косил ты пилу потому, что у тебя НЕТ ПОНИМАНИЯ рынка.

    Не дури меня!

    И прочти форум - я внутри дня с рынком не борюсь! Один вход - один выход!
    И я имею право на ошибку, но у тебя нет права ср@ть на каждый мой коммент!
    Ты тут, похоже, просто пиаришься, чтобы набрать баллы и стать GURU форума , быть постоянно на глазах: вдруг клиента подцепишь на свой профессионализм?
    Вот и трёшся тут бестолку.....

    В ответ на: ....И вообще - я вот не стесняюсь показать свои убыточные сделки, а ты ссышь и открещиваешься от каждого своего неверного прогноза. вот когда ты начнёшь публиковать свои позы онлайн, да ещё и прибыльные они будут, тогда и поговорим.
    А какой смысл хвалиться копейками на всеобщее обозрение?
    Голая табличка ни о чём не говорит, а вместе с твоими комментами - совсем другая картина!!!
    Ещё не забудь выложить в свою табличку сумму комиссионных, которыми ты кормишь УК за каждую операцию, и сумму входа-выхода. А то табличка урезаная у тебя, нет полноты картины.

    В ответ на: А что касается твоей теории - не нужно меня в свои сторонники записывать, не примазывайся. 10% в месяц я и мои клиенты получают благодаря совсем не Эллиоту.
    Задело? Хорошооо... :ха-ха!:
    Эллиотта тебе не освоить, судя по твоей позиции обсир@теля!
    -----------------------------------------------------
    Предлагаю на этом поставить точку, и впредь уважительно относиться к комментам друг-друга, иначе обещаю регулярно анализировать твои успехи по выдр@чиванию прибыли!
    Там ещё много интересного можно нарыть
    :tease:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • твой прибыльный полугодовой треклист решит все проблемы.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: твой прибыльный полугодовой треклист решит все проблемы.
    Доступно только для настоящих профи, а ты пока меня не убедил.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • да кто бы сомневался.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • pac, объясни, как получается у тебя:

    Газпром шорт 19.058.2011 13-23 203,4 19.058.2011 13-49 203,4 0 0
    зашортил по 203.4 и выкупил по 203.4, 0% прибыли - тут минус получиться как бы должен, комиссию ММВБ никто не отменял + комиссия брокеров сейчас только растет...

  • минус - две сотых процента?:улыб:
    Комиссия брокера у меня фиксированная, комиссией ММВБ я пренебрегаю, чтобы не усложнять трек. а вообще я на фортсе торгую.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Я далек от фондового рынка, т.к. считаю что если заниматься этим то заниматься нужно серьезно иначе прогаришь. Как-то давно вкладывал "лишние" деньги в голубые фишки чтоб попробовать, так даже заработал процентов 20.
    Сейчас главное для меня сохранить заработанные деньги (пусть не много но я их зарабатывал) если будет кризис, ну и , нормальное желание человека, постараться их преумножить.
    Правильно ли я рассуждаю: сейчас не дергаться с различными вкладами. Если будет кризис так наболюдать со стороны, а когда будет "страшно" тогда и входить в ПИФ или акции?
    Да, правильно: если далёк от фондового рынка, то главное - сберечь деньги до наступления дна ММВБ, там и войдёшь в ПИфы.... лучше в ПИФы, так как они диверсифицированы, и в случае банккротства компании-эмитента управляющий ПИфом заменяет акцию в ПИфе на аналог, чтобы восстановить цену ПИфа.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • rambler
    спасибо.

  • Да, Господин Rambler…….

    Да Вы оказывается Хам….. Я же вас дерьмом не поливал и не обзывал, а вы после моих замечаний и комментарии других стали таким ершистым….

    То есть, когда вы снисходительно ехидничиете и даете прогнозы, которые на взгляд начинающих игроков является абсурдом – это норма и так должно быть…. А когда вам указывают на ваши ошибки в краткосрочной перспективе, потому что вы не учитыватет реали мира вокруг ФР…. Вы ЛЕГКО поливаете дермицом аппонента…. и продолжаете давать «толковые советы», без каких либо обоснований и комментариев.

    Я уже говорил, что Ваша теория очень интересна, но ВСЕ мои попытки получить от вас хоть МАЛЕЙШЕЕ доказательство ее правдоподобности – разрушаются вашей фразай, что мне вас не понять и я не достоин вашего внимания. Вы даже не захотели (НЕ СМОГЛИ) назвать приблизительно дату начала построения первой волны цикла Эллиотта….

    Кстати, про Эллиотта – для тех кому интересно. Все современные работы по волновому анализу, сайты, форумы, как правило, куррируются…. Forex. Либо под эгидой Forex-клубов. Что само по себе интересно, если учесть, что Forex-клубы очень даже супер разводилы…..

    А то, что говорит Rambler без комментов может любой из вас - покупай пока падает, продавай, когда растет. За ростом будет падение, потом снова рост.


    Особенно мне нравится его пламенные призывы уходить из активов в Растущий доллар…. Причем рости доллар, на фоне Еврозоны, будет и дальше, а вот даже слабых предвестников новых Хаев с последующим обвалом сейчас не видно. То есть, вместо того, чтобы поймать прибыль на длительной коррекции и последующем отскоке, вам рекомендуют входить в дорожающий актив…. Очень перспективно….

    Кстати Газпром подошел вплотную к 190…. По высказываниям Ramblerа, сегодня он развернется и к вечеру будет за 200. если такое случится – стоит слушать его рекомендации. Если же Мишки продавят «ДРЕВНЕЙШИЙ» уровень 190…. стоит подумать о реальности его теорий. Я ставлю на Мишек. Они, в отличие от Ramblera, хотя бы действуют обосновано и логично….

    Заметьте, не в Ж…, ни в Г… Rablera не посылал и не обливал.

  • Привет, CHAINIK!!!
    Твой коммент я не читал, честно - полагаю, что там опять про воспитание....

    Щас мы и тебя на чистую воду выведем :tease: :tease: :tease:

    А почему ты соскочил с темы после моего ответа???
    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/tree/1879826152?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

    Вот что я тебе скажу CHAINIK: ты очень поверхностный системный аналитик!
    Ты делаешь ошибки в основах.... в азах своей предметной области, я тебя по первой твоей фразе расколол!
    Или это была твоя ошибка? Т.е. ты имеешь право на ошибку, а потом меня начинаешь дрюкать, воспитывать и вызывать чувство жалости примером с ребёнком у доктора?

    А начинал ты с простых и позитивных вопросов ко мне, но вот когда я не дал тебе ответов на вопрос - как скосить на халяву бабла на ФР, ты стал на меня злиться, воспитывать и вызывать чувство вины... И после этого я стал ершистым????

    Честно говоря, я бы тебе даже ржавый кухонный чайник для системного анализа не доверил, так как ты ПОВЕРХНОСТНЫЙ системный аналитик!

    А теперь ты меня, по примеру РАСа, как ребёнка отчитываешь.... Тебя же никто не трогал сегодня с утра, чё ты вылез сюда со своим воспитанием?
    Не можешь остановиться? Тогда с этим вопросом не ко мне, а к психотерапевту иди!

    В ответ на: Да, Господин Rambler…….
    Да Вы оказывается Хам….. Я же вас дерьмом не поливал и не обзывал, а вы после моих замечаний и комментарии других стали таким ершистым….
    Не читал :death:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, Господин Rambler…….
    Да Вы оказывается Хам….. Я же вас дерьмом не поливал и не обзывал, а вы после моих замечаний и комментарии других стали таким ершистым….
    Не читал :death:
    Пастернака не читал, но осуждаю (с) :ха-ха!:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Да., точно и я говорю, все продовать и входить в дорожающий бакс. Это правильно. Нужно всегда, а то вдруг и все. Это уж как водится. Ну тут не каждый конечно поймет, но мы то знаем, что уже... Так что вот так и все.

  • Ого - сколько ВЫ тут за 12 часов навояли. В нашем полку прибыло: +4 читателя вышли в свет). Активней проявляйте себя, задавайте вопросы - будет всем интересно и познавательно!

    Еще раз призываю всех к уважению друг-друга! Как бы вы не спорили, что бы не доказывали - все равно каждый останится при своем. А если это так, то смысл выплескивать друг на друга негатив?
    Будьте благоразумными)

    И давайте вернемся в теме.
    Я вот сегодня положил маааленькую сумму на свой счетец и купил акции Газпрома. Все призывы рамблера игнорирую - т.к. вхожу в рынок акций без всякого понимания "куда же рынок пойдет"))) Потому что %, которые я могу потерять при продаже акций по меньшей цене - маленькие, даже не вызовут у меня расстройства).

    Ах, да - надо посмотреть что там с индексом финансов)

    говори меньше, чем знаешь

    Исправлено пользователем tom.and.jerry (24.05.11 13:34)

  • В ответ на: Я вот сегодня положил маааленькую сумму на свой счетец и купил акции Газпрома. Все призывы рамблера игнорирую - т.к. вхожу в рынок акций без всякого понимания "куда же рынок пойдет"))) Потому что %, которые я могу потерять при продаже акций по меньшей цене - маленькие, даже не вызовут у меня расстройства).
    Ха-ха, лукавишь.... Если бы ты был под прессингом вчерашних новостей СМИ, ты бы сегодня не вошёл в лонг по Газпрому, и даже через пару дней не вошёл, так как они щас будут лить негатив, как им и положено на растущей волне ММВБ!!!

    Ты вчера получил ЗАЧОТ, вот и решил его проверить на практике!!!
    :ха-ха!:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Если не секрет - какой брокер заполучил клиента?
    Смотрю на финам...

  • Да, точно. Все так и есть. Все просто это. Так вот смотришь - и все, а на самом деле вона оно как. Все туда, а надо то сюда! Эх вы, неумехи. Вам, новичкам говорят, что.. А вы вот сами все. Ну как хотите. А мы вот так. И все у нас получится, потому что знаем, а вы нет. Читать надо азбуку инвестора, а не там. Да вам хоть читать, хоть в шорт - все одно, а вот если бы, то уже.

  • Да ни че я не лукавлю)
    На самом деле я бы купил акции еще на прошлой недели (цена там была по памяти 196 че то там), но все некогда было зайти и кинуть деньги на брокерский счет. А вчерась моя вторая половинка зашла и кинула наличку! Вот такие пироги.
    На начало торгов на сегодня пока в плюс идет и акции и индекс

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Да, точно. Все так и есть. Все просто это. Так вот смотришь - и все, а на самом деле вона оно как. Все туда, а надо то сюда! Эх вы, неумехи. Вам, новичкам говорят, что.. А вы вот сами все. Ну как хотите. А мы вот так. И все у нас получится, потому что знаем, а вы нет. Читать надо азбуку инвестора, а не там. Да вам хоть читать, хоть в шорт - все одно, а вот если бы, то уже.
    УЛЫБНУЛО)

    говори меньше, чем знаешь

  • Вот статья про комбинированные вклады от банкиров:" Вклад+ПИФ".
    http://www.stroyip.ru/news/news/news-8321.html

    Смотрите не ловитесь на эту удочку: купленый ПИФ во Второй Волне утянет Ваши сбережения ко дну, и Вы станете долгосрочными.... оччччень долгосрочными... инвесторами этих изобретений.
    Вклад из 3х валют (доли рубль, евро, бакс - на Ваше усмотрение) защитит Ваши сбережения.
    Подробное описание найдёте в начале форума.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Я вот сегодня положил маааленькую сумму на свой счетец и купил акции Газпрома. Все призывы рамблера игнорирую - т.к. вхожу в рынок акций без всякого понимания "куда же рынок пойдет"))) Потому что %, которые я могу потерять при продаже акций по меньшей цене - маленькие, даже не вызовут у меня расстройства).
    Уровень Газпрома в р-оне 192, это даже не уровень, а зона от 188 до 195, с размытыми границами, представлял собой настолько мощный уровень сопротивления падающей волне..... как будто это кол в ж...пе Газпрома. И чем сильнее он приседал на него, тем резче он с него взлетит.... взлетает уже :tease:
    И присесть на этот кол Газпром может тока внутри одного дня, а потом - рост!!!

    Поэтому, можешь теперь забыть на несколько месяцев про Газпром - рост продолжится всё это время, а про уровни снятия прибыли мы уже говорили ранее.
    О как!

    В ответ на: Ах, да - надо посмотреть что там с индексом финансов)
    Пациент скорее жив, чем мёртв :миг:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • S&P withdraws issue ratings on debt issued by US government

    СиПи отзывает рейтинги долговых бумаг правительства США.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Приму долларовые вложения. дорого:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Ах, да - надо посмотреть что там с индексом финансов)
    Уже давно собирался написать коммент по теме приватизации части госсобственности, которую МЭР и Минфин планируют в 2011-2013 году. Вот и пришло время.

    Как показывает история, расчленение РАО ЕЭС, народные IPO Сбербанка, Роснефти, ВТБ в 2007-м, проходили у максимумов ММВБ и/или цен этих акций, после чего эти акции СТАБИЛЬНО падали, а в итоге - обвалились. Мне попалась небольшая статейка на эту тему, которую стоит прочесть, а не пересказывать:
    http://dmitriklimov.com/investicii/narodnye-ipo-rosneft-sberbank-i-vtb-v-novostyax-i-cifrax.html

    Вот её резюме:
    1. Инвестиции в акции компаний в период IPO – не самое лучшее вложение для частного инвестора. Целый ряд исследований показывают, что большинство таких инвестиций неудачны в течение нескольких лет после IPO.
    2. Шум и шумиха вокруг отдельной акции или сектора экономики в прессе не является свидетельством качества компании или перспектив данного сектора экономики. Вряд ли стоит принимать решение о покупке акции, когда все о ней говорят.
    3. Если вы все же решили поучаствовать в IPO компании, то пусть это вложение будет малой частью (4-5%) вашего хорошо диверсифицированного портфеля.

    А теперь вернёмся к нашим баранам. В 2011-м нам опять обещают нечто подобное ушлые чиновники, спасающие бюджет и свои места в креслах.
    Дежа Вю? Естественно!!!
    http://www.vedomosti.ru/finance/news/1246464/privatizaciya_sberbanka_zatyagivatsya_ne_budet_zayavil
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/1254985/kudrin_vyhod_chinovnikov_iz_sovetov_direktorov_kompanij
    А вот тут конкретный, неприкрытый, бессовестный разогрев от "Атона" :eek:
    http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/21464/perekladyvatsya_iz_akcij_vtb_v_sberbank_vse_esche
    И естественным для них будет опять продать госпакеты Сбера, Госкомфлота и др. по МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, так как мышление в той системе врядли изменилось за 3-4 года.

    Поэтому, я полагаю, в последующие месяцы российский ФР будут РАЗОГРЕВАТЬ, чтобы распродать названые активы по максимальной цене.

    Т.о., ожидаемая приватизация, вероятно, подтверждает, что обвал апреля-мая на ММВБ носил локальный характер, и Смартмани вытолкают ММВБ на новые максимумы..... и надеюсь, что T&J свой финансовый ПИФ продаст с неплохой прибылью.

    Ждать осталось недолго!
    Нам опять надуют Пузырь, из которого надо выскочить достойно, у самой вершины!!!

    T&J, это будет не зачёт, а ЭКЗАМЕН!!!

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Вот ещё статейка по теме Народного IPO 2007 г.

    http://blog.shishkin.biz/2007/09/ipo.html

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Экзамен, так экзамен!)
    А если рисковать по полной, то сейчас, пока ПИФ финансы (да и не только эти ПИФ в минусе, с начала месяца кроме облигаций все падают) в падении, вложить в него еще денег из расчета, что осенью слить.

    PS. из моей студенческой жизни: когда приходили на констультацию перед экзаменом вместо вопросов по билетам или процедуре сдачи экзамена, сразу задавали вопрос - КОГДА ПЕРЕСДАЧА?))

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: .... КОГДА ПЕРЕСДАЧА?))
    Пересдачи не будет в ближайшие 8...15 лет, так что будь начеку!!!
    Прочти статью от альтернативных экономистов, которую я размещал ранее, вот ссылка
    http://znanie-vlast.ru/news/globalnyj_finansovo_ehkonomicheskij_krizis_vtoraja_volna_ocenka_i_prognoz/2010-11-15-153

    Там, по моему мнению, разумные сроки начала следующего экономического цикла названы, во всяком случае порядок сроков будет таким.
    А будет ли в реальности 7 лет или 12 или 10 - тока потом узнаем.... задним числом.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • какой пионЭрский задор:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • С утреца втарился Голубыми Фишками:хехе:Как думаете к концу лета Мамба до 2000 дотянет?:смущ:

  • :улыб:угу. крокодилы летають... низэнько, правда (с):улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: С утреца втарился Голубыми Фишками:хехе:Как думаете к концу лета Мамба до 2000 дотянет? :o
    А какая разница - к концу лета или к концу осени? Главное чтобы во время этого роста не выскочить раньше времени.... и/или не зашортить растущую волну
    :rofl: :rofl: :rofl:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • даа, просто урожай хотелось бы собрать до осени и на юга :миг:

  • Я бы новичкам посоветовал... Не разевайте особо рты. Запомните - на рынке всегда два дурака - один продаёт, а другой покупает. И кто из них окажется правым - не известно.
    А уж тем более статейки, статистика и новости. В зависимости от желаний и позиции брокера его аналитики всё вывернут именно так, как нужно им. Для примара можно почитать это . Ну а особо интересующимся - ещё и тут

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: даа, просто урожай хотелось бы собрать до осени и на юга ;)
    :ха-ха!:
    ждите ждите урожай (вспоминается буратино и поле чудес):улыб:я тоже так думал когда входил в пифы:улыб:
    как бы вот также как с начала года с пифами, сейчас с акциями не случилось. сейчас вот по пифам есть минус 14% и более упало...:улыб:сейчас каждый день ждус когда там наконец то всё отрастет:улыб:

    Исправлено пользователем iSERG (25.05.11 20:10)

  • В ответ на: даа, просто урожай хотелось бы собрать до осени и на юга ;)
    Так скоро даже не думай, а то не на юга, на севера помчишся, на заработки :миг:За лето ничего не отрастет, к бабке не ходи, на осень рассчитываю, думаю подрастем, а вообще мой прогноз еще в силе - этот и след год боковик1500-2100, а потом пойдем выше, так шта некоторые не очень ликвидные бумаги уже можно подбирать.
    Глобально, делаю ставку на удобрения (уркалий, дорогобуж об), опираюсь на фундаментал.
    Что касается QE3, тут на занятость смотреть будут, растет безработица - добавят денег, нет - пошло восстановление, вообщем боковик у них в перспективе, а потянут Китай наверное, Бразилия, в Африке поле непаханное, есть куда расти вообщем.
    Ну, как то так..

  • с боковиком согласен, а вот эшелоны... пример металлургов говорит, что не во всякой мутной водице рыба есть:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • А кто знает: Чуть ли ни на каждой финансовой страничке есть новость про IPO Яндекса и о том как они выросли. Акции доступны для смертных россиян или они размещены на иностранных биржах? Не могу найти эмитента - посмотреть график жизни акций...
    Оговорюсь сразу, спрашиваю ради любопытства, ни каких других действий по этим акциям предпринимать не буду)

    PS.первоначально не в ту тему закинул( Спасибо рамблеру!

    говори меньше, чем знаешь

  • Они в нью-йорке размещались и торговались только два дня. так что всё у них впереди.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: А кто знает: Чуть ли ни на каждой финансовой страничке есть новость про IPO Яндекса и о том как они выросли....
    тута
    http://www.quote.com/us/stocks/quote.action?s=YNDX

    или тута
    http://www.quote.com/us/stocks/chart.action?s=YNDX&chartUi.period=V&chartUi.bardensity=MEDIUM&chartUi.bartype=CANDLE&chartUi.size=630x465&chartUi.minutes=15

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Они в нью-йорке размещались и торговались только два дня. так что всё у них впереди.
    "Все у них впереди" в оптимистическом русле говоришь или наоборот?)

    говори меньше, чем знаешь

  • Ну.. вспоминая ИПО русала...думаю недельный срок уже будет показателен. да и не ожидал бы я там от них какой-то уж большой ликвидности. Вот если бы они лет двенадцать назад размещались...:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Вообще на самом деле судя по динамике разных фишек - на рынке очень мало денег. Или тянут ГП, а всё остальное в отстое, либо забавляются с другими, а ГП ждёт очереди. И это не только нашего рынка тенденция. ликвидность выводят с рисковых активов. Судя по ночному размещению трежерей, где доходность ниже 2х упала - пушного северного зверька ждать недолго осталось. А вот прийдёт он просто покушать или жить останется - посмотрим. Потому и на яндексовское ИПО пока смотреть смысла нет.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Что-то тишина какая-то, прям как перед бурей

  • В ответ на: Что-то тишина какая-то, прям как перед бурей
    ставки сделаны, колесо рулетки раскручено...

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Да работают все:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Где отскок то по газпрому да и по ММВБ в целом?)))))
    Я прошу, ... нет, я требую "взлета"!!
    А то "ни рыба - ни мясо"....

    Газпром до 150рэ

    говори меньше, чем знаешь

  • Ну во-первых не я обещал - не ко мне и претензии:улыб:
    А во-вторых - ты посмотри как трежери размещают - какой тут отскок? народ повально в "качество" бежит.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Не-не...я ни кому претензии не говорю - это мой крик души)

    говори меньше, чем знаешь

  • :улыб:
    по индексу отскока потому и нет, что денег на весь рынок не хватает у инфраструктурщиков в отсуствии портфельных покупателей. потому и боковик такой рваный... Пилите, Шура, пилите. Они золотые (с):улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: