Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: :спок:Люди вы опять не о том говорите...
    История с BP никого ничему не научила?
    Легко сдуть можно любого незыблемого гиганта, а уж тем более Газпром и Лукойл.
    Во вторых, какая связь между нефтяной или газовой компанией и НПФ... фин результаты первой зависят от цены на нефть(газ), а второй от профессионализма управляющих, с чем в этих конторах явная проблема...
    по вашим словам ясно то, что не нужно заморачиваться о дальнейшей жизни.. брать от жизни все, и быть готовым в любой момент "откинуться". т к даже BP ничего не спасло...
    зачем тогда страховаться?

  • В ответ на: :спок:Люди вы опять не о том говорите...
    История с BP никого ничему не научила?
    Легко сдуть можно любого незыблемого гиганта, а уж тем более Газпром и Лукойл.
    Во вторых, какая связь между нефтяной или газовой компанией и НПФ... фин результаты первой зависят от цены на нефть(газ), а второй от профессионализма управляющих, с чем в этих конторах явная проблема...
    А вы то сами что предлагаете делать???

  • Оставить пока в управлении ВЭБа и ждать реального изменения законодательства... параллельно формировать некий собственный инвестиционный портфель...

  • а вы сами то видели, что происходит с акциями BP? они с июля выросли на 30%. все катаклизмы временные!

    менеджер для молодых модельеров

  • так собственный портфель нужно с чего то формировать... а где взять что то???
    А в ВЭБе деньги сгорают и сгорают и чего ждать? когда их там не будет?

  • :спок:Евгения, какой НПФ представляете?
    Вы видели как горят деньги в УК ВЭБа?
    Чего делать - учиться финансовой грамотности, получать серьезное образование и делать свое будущее светлым...

  • Ситуация такая:
    -Я в конце 09 года подал заявление о переводе своей накопительной части пенсии в НПФ.
    -в апреле этого года я получил уведомление о том что фонд у меня поменяли.
    -в уведомлении от нового ПФ мне пришел отчет о кол-ве денег.

    Так вот сумма которая к ним поступила (в НПФ) из ПФ была только за 08 год. За 09 год ее ПФ не перевел. звоню им(в НПФ). Они говорят все верно. Что ПФ переводит с опазданием на год, из за того что в 08 году у них был мировой крезес, и теперь будут переводить с опазданием на год, но собираются исправиться.

    У меня вопрос: ПФ так со всеми НПФ поступил? или есть НПФ'ы которым сразу перевели за 09 год???

  • поспрашивал я в инете тех кто перевелся в НПФ после 08 года, оказывается у всех такая ситуация.. т е средства в НПФ поступили только за 08 год, за 09 год ПФ не хотит давать...

    у кого не так?

  • никак не пойму смысла перевода из ПФ в НПФ, денег что ли больше будет на пенсии?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • это смотря как хотеть. захотел, оно раз! и больше стало.. ))

  • В ответ на: никак не пойму смысла перевода из ПФ в НПФ, денег что ли больше будет на пенсии?
    :спок:А смысл в том заключается - человек должен сам управлять своим пенсионным капиталом, теоретически пенсия в НПФ должна быть выше потому что там "более профессиональные управляющие"...
    Но реально - государство хочет снять с себя ответственность за наши пенсии и нагрузку с Пенсионного Фонда, дефицит бюджета которого сейчас просто огромен, а с учетом нынешней демографической политики будет только расти...

  • во общем кто как хочет так и поступает со своей пенсией

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Итак возвращаюсь к теме: получил письмо "счастья" из пенсионного фонда РФ. В качестве управляющей компании у меня указана ВЭБ УК. Доходность за 2009 год показана как 1,09...(много цифр). Как считаете, это нормальная доходность? Если кто-то использует размещение средств в НПФ, не подскажете, какие доходности показали Ваши НПФ в своих письмах? Спасибо

  • :спок:ВТБ Пенсионный фонд, если верить рекламному проспекту 26,3% годовых за 11 мес 2009г...
    Но какую бы цифру они не показали за 2009 г, она будет не показательна... Так что не ведитесь на это, а думайте головой...

  • Вы сторонник того чтобы не переводить в НПФ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :спок:Я сторонник того, чтобы если кому то отдавать свои деньги, то они были бы каким то образом защищены и гарантирована их сохранность законодательно...

  • согласен, я вот неуверен НПФ,поэтому туда переводить не собираюсь,а Вы перевели?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :спок:нет не перевел и пока не собираюсь... в многих организациях этот процесс кстати идет добровольно-принудительно (структуры РЖД, многие банки и т.д)... а потом идет реклама... доверяйте тем, кто проверен временем... :ха-ха!:

  • меня постоянно подталкивают перевести в НПФ, что увеличит пенсию в разы, вот и незнаю как быть ((

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ханты-Мансийский НПФ неплохо смотрится, достаточно крупный, кризис пережил и доходность неплохую показывает.

  • Ну и Лукойл-Гарант наверное.

  • если народу предлагают перевести деньги в НПФ,то значит это невыгодно для народа,так думает борльшинство

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Будущее этих фондов никому не известно.
    Вся эта затея выгодна только для государства - нагрузка меньше, оно будет планомерно выдавливать людей в негосударственные фонды и УК показывая низкую доходность и если лопнет какой нить фонд, скажут
    те кто перешёл сами виноваты, погнались за длинным рублем,
    если наоборот, пенсия в НПФ окажется существенно выше, скажут
    надо было переходить и не ждать от государства милостыню :dnknow:

  • вобщем решайте сами, думайте сами, можно было бы 50 на 50

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вопрос не в том переводить или нет, вопрос, куда.
    Часто людей откровенно дурят, выдают за достижение то что они и так обязаны делать ,например компенсировать убытки если уходят в минус или еще одно ноу хау - софинансирование.

  • а можно пополам, в гос пенсионный фонд и в НПФ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вроде нет

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • Мне кажется, сейчас эта тема стала актуальна...
    Есть у кого-нибудь свежие мысли по этому поводу?

  • выгоднее страховать жизнь по сравнению с вкладом в банк?

    Страхование жизни не выгоднее вклада в банке? Скорее это возможность спрятать деньги от себя на длительный срок. Но и плюс защита.
    Хотя как смотреть. Если вы застраховали свою жизнь скажем на 10000 баксов на 10 лет в 2003 году с ежегодной оплатой в рублях по курсу ЦБ. В этом году к выплате вы получите свои 10000 баксов плюс 10% накопительный доход. По сегодняшнему курсу ЦБ. Может и есть выгода

  • ka46, Вы точно в этот топик собирались писать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: