Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Чайник в этом деле.Есть акции одного завода.2 вариана-продать заводу по минимуму или по рыночной стоимости но количество их не достаточно для этого.Есть ещё одни акции,но по ним пришло только извещение и всё тишина,будто они перестали существовать.

  • озвучьте имя завода...

    - в любом случае, перед тем как их продать нужно взять выписку свежую у реестродержателя, что вы - собственник акций и чтоб понять простые/"не простые" они,была ли доп.эмиссия.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вообщем чтобы я предпринял! А вот ничего бы и не стал делать! Предлагаю сидеть и не дергаться, все имущественные комплексы, а может и рабочие предприятия рано или поздно получают свою адекватную цену. Суть в том, что инвестор покупая мажоритарный пакет акций, согласно законодательству, обязан предложить оферту по цене не меньше покупки мажоритарного пакета, всем миноритариям. Упрощенно: если я покупаю 75% акций компании я обязан предложить ту же цену и остальным акционерам. За даром не стоит отдавать, ждите!

  • Мажоры (затарилсь) потом кидают миноров (утыриных) по любой схеме.
    К примеру миноритарии хоть и мнят себя акционерами, на собрания ходят с опаской. Устраивается незначимое собрание, где решения принимаются без требования к количеству голосов. Например, перенести управляющую контору куда-нибудь на хутор Урюпинск. Потом рассылаются письма с требованием явиться на оччень важное собрание, где будут обсуждаться вопросы толи банкротства, толи продажи имущества рейдерам, толи сдаче всех основных фондов в аренду с последующей амортизацией по смешным ценам. И письмо делается заказным с подтверждением получения, да только мало кто решается ехать в этот Мухоср-ск. Решение принимается единогласно, благо голос один, имущество исчезает, недовольные "собствено чего?" ищут правды, ставя свечки в церкви.
    Так что все в дальнейшем зависит от хитрости и упитанности рожи нового главного акционера. :nom:

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • Ну прав, классика))) Зачем все тайны рассказывать!)))
    Схема знакома, Новосибирское авиапредприятие, Электросигнал! Вот только потом им все это возвращается. Ну допустим меня кинуло ГУП НАП щас звонят говорят ну блин перечислите за нас деньги на другие конторы, а то все арестовали, а работать надо, я им "а пошли нах", потому как вы со мной так и я с Вами (долг обанкротившихся 36 тыс рублей)! С Электросигналом примерно также, ну в смысле нах тот же, но по другому поводу, там вообще нет понимающих экономику людей (долг небольшой их, на память рублей 65 тыс помоему)

    Для частного инвестора, конечно вся эта хрень не нужна, но я все равно советую держать акции, а не продавать их за 100 руб за 5% пакет!)))

  • В ответ на: В инвестор покупая мажоритарный пакет акций, согласно законодательству, обязан предложить оферту по цене не меньше покупки мажоритарного пакета, всем миноритариям.
    Если это ОАО - то да, но у нас масса предприятий после приватизации ставшие ЗАО, вот там - беспредел мажора. Ловить и ждать нечего. Можно оклеить туалет. :tease:

  • Есть акции СТ- 30,Новосибирского Карьероуправления,макаронной фабрики,Рембыттехники.Что бы с ними замутить(чтобы хоть что-то поиметь)

  • И что же будет после того как "вопрошающий" выяснит категорию акций и какое отношение к нему будет иметь допэмиссия (при ее наличии)?! Не морочьте человеку голову!
    Кроме того, в выписке из реестра будут указаны лишь категория, количество, номинал и сведения о государственной регистрации выпуска ценных бумаг, принадлежащих данному лицу. Иных сведений там не будет.

  • По поводу выкупа акций эмитентом у его акционеров - почитайте ФЗ об акционерных обществах

  • На завод отправил данные нового паспорта и т.д. правда не уплатил за регистрацию и не знаю надо ли.Ну с этим заводом ясно.А во акции Жирикенского молибдена повисли.Сейчас он переименован и другие хозяева.Да наверно меня уже нет в списках.

  • В ответ на: озвучьте имя завода...

    - в любом случае, перед тем как их продать нужно взять выписку свежую у реестродержателя,
    чел. собирается продать "заводу", тому выпись-ька не нужна :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Упрощенно: если я покупаю 75% акций компании я обязан предложить ту же цену и остальным акционерам.
    фз "об ао", ст. 84.2. "1. Лицо, которое приобрело более 30 процентов общего количества акций открытого общества, указанных в пункте 1 статьи 84.1 настоящего Федерального закона, с учетом акций, принадлежащих этому лицу и его аффилированным лицам, в течение 35 дней с момента внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету (счету депо) или с момента, когда это лицо узнало или должно было узнать о том, что оно самостоятельно или совместно с его аффилированными лицами владеет указанным количеством таких акций, обязано направить акционерам - владельцам остальных акций соответствующих категорий (типов) и владельцам эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в такие акции, публичную оферту о приобретении у них таких ценных бумаг ."
    впрочем, есть еще и другие пунктики в этой статье:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Так где взять выписку на уже переименованный Жирикенский молибден.

  • В ответ на: Так где взять выписку на уже переименованный Жирикенский молибден.
    а Вы пробовали для начала написать на их почтовый адрес ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я думаю БКС легко возьмёт, причём по рыночной цене. Думаю у них отработана процедура покупки местных предприятий, хотя могу ошибаться)

  • АО Кировский завод - 15 шт акций.
    Бывший АО Жирекенский молибден - 4 шт акций.Сейчас у него другое название.
    Есть ли шанс продать?

  • Шанс есть всегда. Просто есть нюансы. Главный из них, а какова цена этих бумаг сейчас?)) Есть ли смысл?

  • В кризис есть смысл. Питер просил за 15.

  • Большая часть предприятий 90х годов ликвидированна. С их потерей теряются и акции.Для большинства ваучерных
    акционеров так вопрос решён.

  • А вообще при вкладах в ДУ, очень важна статистика и показатели! Ведь например большинство инвест фондов, похожи на кота в мешке, не понимаю как можно доверять таким. Сделают красивую обертку-приманку и ждут наивных клиентов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: