Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

что выгоднее: вклад (рубли, валюта) или омс ?

  • То есть вы уклонились от прямого ответа на мой вопрос?:улыб:

  • Баркалайс - надежней :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: То есть вы уклонились от прямого ответа на мой вопрос?:улыб:
    Кажется в пределах обсуждения темы этого топика, я высказал свое мнение. Обычный вклад низкодоходен, но малорискован во внекризисных условиях. ОМС тотже вклад, но без поддержки АСМ, к тому же нужно правильно определить точки входа и выхода. А это есть потеря времени с наличными на руках, и тем более нужно разбираться в котировках драгов, вернее в их циклических колебаниях. И вообще у золота-серебра горизонт инвестиций должен быть не менее 3-5 лет, для хорошей доходности. Теперь я полностью ответил на Ваш вопрос?:миг:

    живи сам и дай жить другому

  • Полагаю, что автор топика, получив противоречивую и разнообразную информацию, самдолжен выбрать свои риски и доходности

    живи сам и дай жить другому

  • А вы, кажется что то про коллекционирование монет говорили еще:хехе:

  • В ответ на: избавляйтесь потихоньку от евро.... :secret:
    Нет, от евро нужно избавляться не быстро, а... очень быстро! :смущ:

    живи сам и дай жить другому

  • еще в октябре...:смущ:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: А вы, кажется что то про коллекционирование монет говорили еще:хехе:
    Нет, монеты коллекционируют нумизматы. А я говорил про сбережения в инвестмонетах. Именно про сбережения, а если повезет, то может получится и инвестиция.

    живи сам и дай жить другому

  • В ответ на: еще в октябре...:смущ:
    Ниче, в понедельник тоже можно:миг:

    живи сам и дай жить другому

  • Монетки - хороший запас на "черный день" - но не инвестиция...:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Именно про сбережения, а если повезет, то может получится и инвестиция.

    А в чем разница? Или это для весомости реплики? :umnik:

  • В ответ на: Монетки - хороший запас на "черный день" - но не инвестиция...:миг:
    А я именно это и отметил. Инвестмонеты хороши для сбережения, при значительном повышении цены золота может получится инвестиция. И монеты хороши для пережития "черных дней", а в период "черных дней" лучше тушонка+ макароны+патроны. Также инвестмонеты хороши для сумм от нескольких сот тыщ, до 2-3 миллионов руб. Больше просто сложно одномоментно перевести в бумагу потом.

    живи сам и дай жить другому

  • Разница очевидна. Сбережения- это сохранение накоплений без существенных потерь. А инвестиции это вложение финансовых средств, с целью получения в дальнейшем прибытка(прибыли), или получения огромных убытков(если не повезет) :ха-ха!:

    живи сам и дай жить другому

    Исправлено пользователем zomon (26.11.11 22:55)

  • Собственный набитый погреб продуктами, своя корова, пара тройка поросят, коза и трактор - способны обеспечить все будущее, вопреки всем прогнозам - фондовых рынков и их игроков. А купленная земля с зарытыми монетами принесут прибыль.... от воздействия на саму землю работой, того же трактора. А монеты будут как талисман:yes.gif: к богатству - не сметному, ибо не подлежат налогам по смете.:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Тем не менее вложения в инвестмонеты , в последние годы получаются именно инвестициями. Покупка золотых "георгиев" в 2007году по 4200руб , казалось чудачеством. А сейчас обратный выкуп по 14600 руб , уже кажется дешево! Причем при каждом подьеме цены все говорят: "Да все уже. Период роста закончился". Потом оказывается, что растет дальше. Так было при цене и 5000, и 6000, потом 8000, и т.д. Получается что всетаки инвестиция на средненьких обьемах вложений. За 4 года получить 350% -это уже инвестиция. Вот так! Сейчас просто гораздо сложнее купить монеты. Банки отпадают из-за завышенного ценника. Поэтому в основном только в не банковских конторах вторичного рынка. Ценник на инвестмонеты сильно не снижается в последнее время, то есть слабо зависит от цены комекса. Хотя возможно не большое снижение в ближайшей перспективе от нескольких недель до пары месяцев. Как раз бы период для закупки, но здесь фактор нехватки инвестмонет сильно влияет на возможность приобретения. Наш ЦБ в этом году вообще не чеканил инвестмонеты. Последний тираж только в 2010г. Практически весь распродан. А те кто закупились, ждут роста цены золота, для них колебания биржевой цены на 100-200 долл. является обычной волатильностью. Дальше будет еще веселей, если Бернанке обьявит КУ-КУ 3 цена на золото подпрыгнет мама-не горюй. А волатильность только устлится. Но на рынок физического металла эти колебания не будут оказывать влияния, а на ограниченный рынок инвестмонет так и подавно. Но это занятие с инвестмонетами только для не шибко торопливых, получить прибыль с них можно только если купил, и забыл минимум на год, а еще лучше на 3 года. А бегать и еженедельно покупать-сдавать , так это не тот инструмент...

    живи сам и дай жить другому

  • - Папа, а что такое благородный риск?
    - Благородный риск - это когда ты вплотную подходишь к голодному крокодилу с бифштексом, рассчитывая на то, что у него есть мозги.
    - А что такое неблагородный риск?
    - Неблагородный риск - это когда вплотную подходишь к голодному крокодилу с берданкой, рассчитывая на то, что у него нет мозгов.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Чет много понаписано про ммонетки, прям ликбез какойто! А где брать то их по сходной цене не сказали. В банках дорого по вашему, рынок узкий, и тд и тп... Берите на вторичной рынке! А где конкретно? Явки, пароли? Одни теоретизирования. :umnik:

  • а вот явки и пароли отдельный разговор и стоит обратиться к специалистам... которые бесплатно не работают...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А может Вам на дом привезти по приемлемой цене, а потом еще и заехать вовремя выкупить обратно?:хехе:Поиском в гугле или яндексе не пробовали? Здесь высказывают мнения, читайте, а за Вас Вашу работу делать не будут. И еще просьба: повежливей пожалуйста! :спок:

    живи сам и дай жить другому

  • zomon. Если не затруднит, сбросьте в личку контакты пожалуйста

  • Ну это... Короче звиняйте ... Больше не буду:смущ: можно мне тоже в личку пароли и явки.

  • Все вопросы по контактам на мейл:хехе:

    живи сам и дай жить другому

  • Мне кажется всеравно покупать монеты у частной конторы большой риск. Всучат поделки, иди потом локазывай! :?·?»??: Сомневаюсь я!

  • Zomon. А вот я нарыл в ланта банке продают по 15400 руб, правда нет обратной приемки. Это нормальная цена?:улыб::улыб::улыб:

  • А банки? Разве не частные конторы? В чем разница? И кто будет подделывать монеты? Во-первых не рентабельно, проще купюры подделать, а во-вторых это УК и срок не малый. :шок:

    живи сам и дай жить другому

  • В ответ на: Zomon. А вот я нарыл в ланта банке продают по 15400 руб, правда нет обратной приемки. Это нормальная цена?:улыб::улыб::улыб:
    Нет. Я уже писал, что на текущие дни приемлимая цена 1500-15100 руб за "ГПз"

    живи сам и дай жить другому

  • 15400 р за монету Георгий победоносец плохая цена?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: 15400 р за монету Георгий победоносец плохая цена?
    Да , я уже ответил выше, что в Н-ске продажа ГП приемлема 15000-15100., покупка 14450руб.

    живи сам и дай жить другому

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: