Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток!
    Вопрос такой - действие ТО заканчивается в мае 2012. Могу ли я купить полис ОСАГО в апреле?
    С уважением.

  • В ответ на: Доброго времени суток!
    Вопрос такой - действие ТО заканчивается в мае 2012. Могу ли я купить полис ОСАГО в апреле?
    С уважением.
    Вопрос отпал. Прочитал правила, ТО не менее полугода...

  • Мы можем Вам выписать сейчас полис ОСАГО маем месяцем

  • В ответ на: Мы можем Вам выписать сейчас полис ОСАГО маем месяцем
    Талон ТО кончается июнем 2011 г. ОСАГО - кончается июлем 2012 г.

    Есть варианты?

  • В ответ на: Талон ТО кончается июнем 2011 г. ОСАГО - кончается июлем 2012 г.
    Есть варианты?
    Если я правильно понимаю всю информацию по теме, то:
    1) если у вас ДОГОВОР ОСАГО до июля 2012, проходим ТО в июне без вариантов.
    2) если у вас ПОЛИС ОСАГО до июля 2012, а ДОГОВОР ОСАГО - к примеру, до января, можно забить на ТО до января. Но при этом с июля вдруг попадете в ДТП - могут отказать в выплате.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ТО продляется до окончания действия полиса ОСАГО выписанного в 2011году. Т.е. в случае автора - до Июля 2012.
    => ТО проходить можно в Июле 2012года.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Конечно, июля - опечатался. Автор вопроса не сказал, что именно у него истекает в июле - ПОЛИС или ДОГОВОР. Это же разные вещи, если я правильно понимаю. Может, он на полгода страховался?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Полис - договор в типовой форме. В принципе одно и тоже.

  • Это было до катавасии с техосмотром. Теперь разница принципиальна. В полисе (в верхней его части) написано - до какого дня заключен договор, и до какого дня действует полис. У людей возникла масса вопросов на предмет, продлят ли им полис без прохождения ТО (нету талона, к примеру). Я так понимаю, что если полис завтра заканчивает свое действие, а договор истекает через полгода, то должны продлить без кочевряжек.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Если ОСАГО заключили в прошлом году на не полный год, то продлить до конца действия договора можно без проблем. (Если компания живая). Даже если нет ТО. С Нового года нельзя получить новую страховку без талона ТО. На новые машины до 3 лет талон ТО не надо. Кстати некоторые люди говорят что по новым правилам ТО стало проще проходить, и даже дешевле. Не надо платить гос. пошлину.

  • Все верно сказал!
    Период страхования продлевается без предъявления ТО

    Тунц Тунц Тунц!

  • Подскажите пожалуйста надежную страховую компанию на сегодняшний момент для ОСАГО и , возможно, КАСКО. Хотим сменить страховщика, и не хотелось бы делать это наобум. Страховались в Росстрахе...
    Машина тойота королла 2008 года.

  • Самые надежные - первая десятка рейтинга страховых компаний. Выбирайте любую, думаю что не ошибетесь. Одну из них могу порекомендовать более конкретно. Сам там застрахован и получал выплаты:спок:

  • Спасибо. Скажите только, про какой рейтинг Вы говорите. А то в разных местах первая десятка ну сильно разная... :улыб:

  • Попробуйте здесь посмотреть http://rating.rbc.ru/search.shtml?query=%EE%F1%E0%E3%EE
    Вторая строка сверху. Желательно чтобы у компании были представительства в Новосибирске.

  • Спасибо.

  • По ОСАГО вообще без разницы чей полис покупать. Там все формализовано и поэтому у всех все одинаково. По КАСКО важно не наличие филиала а условия страхования. Они все у всех разные и их нужно понимать. Потом уже смотреть сумму взноса. Если хотите то я могу Вам посчитать стоимость страховки, но кроме марки и года выпуска нужны еще и стоимость , а так же данные по водителям их возраст и стаж вождения.

  • Добрый день. Подскажите тарифы КАСКО , ОСАГО для пассажирского Peugeot Boxer, новый 2011 года. Водителям от 30 лет, стаж от 5 лет. Пассажирские перевозки.

  • а какова стоимость данного авто?

  • Добрый день.По ПЕЖО (м/автобус, верно?) тариф будет 4 %. Расчетная стоимость 1 420 000 руб., премия 56 800 руб. в рассрочку на 3 месяца.

  • Хочу перепродать машину родственнику - тех.осмотр закончился в том году, ОСАГО оформил 30 декабря 2011 года на весь 2012, после перепродажи - все по новой? - и тех.осмотр и ОСАГО? Никаких лазеек нет? Про ген.доверенность не пишите - не вариант в моем случае.

  • На сколько я знаю, вы можете просто поменять в полисе собственника. Тех. осмотр для этого не нужен. Вы заключали договор в декабре на условиях действующих на тот момент.

  • СОбственника в полисе ОСАГО не меняют
    делается это через расторжение полиса / заключение нового договора

    смену собственника практикую иногда компании как РГС, и ОРАНТА

    Тунц Тунц Тунц!

  • НПП

    рассчитайте пж-та КАСКО:

    Показать скрытый текст
    киа рио, новый, цена 609900, водитель 6 полных лет стажа (в апреле 7 будет),
    двиг 1,6, 123 лс.
    Скрыть текст

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Новый это какой год выпуска? и по водителю еще возраст нужен.

  • 28 лет, 2012

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ок завтра напишу предложение

  • И мне бы тоже не помешало
    Показать скрытый текст
    Автомобиль Daewoo Lacetti 2009, не кредитный, цена 540000, два водителя, 22-1 М и 48-29 М, без условий по сигнлазиации и хранению, без износа и франшизы.
    Скрыть текст

    Спасибо

  • Добрый день. По DAEWOO - 45247 руб. при единовременной оплате

  • 9% - блин... Крузак 200 под 4% страхуется...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Смотря какие условия : если Крузер 2010-12 г.в. водитель со стажем больше 9ти лет, то тариф будет 3,85 % но в рублях-то дешевле не получится, верно?

  • дешевле не будет, но когда полная КАСКО без износа на 3 миллиона на одну из самых угоняемых машин в городе стоит 100к, а на никомуособоненужную Дэу - почти 50к (при сумме в 500к и, явно, учете износа)... задумаешься...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Видите ли, никомуособоненужной Дэу будет управлять водитель (так указано в данных) с возрастом 22 года и стажем вождения 1 год, а это сразу повышает тариф. Если такой водитель будет на трехмиллионном авто, то и там 4мя % не обойдется. За такого водителя берется повышающий 1,7

  • Сорри, этот момент упустил. :agree:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: На новые машины до 3 лет талон ТО не надо.
    А в каком документе это зафиксировано?

  • Отбой, нашел.
    Федеральный закон о техническом осмотре транспортных средств №170-ФЗ от 1 июля 2011.
    Глава 3, Статья 15.

  • Ну что вы, бывает :улыб:На форуме это не так существенно, а вот когда невнимательно читают условия договора и правила страхования, верят агенту наслово и подписывают, а потом, обижаются, что их обманули, хотя это прописано в договоре. Я никого не хочу обидеть, а просто дать совет - перед тем как поставить подпись и отдать деньги, обязательно читайте договор и требуйте пояснения от стархового агента по тем пунктам, которые вам не ясны. Все любят говорить о прозрачности договоров, но почему то не любят это показывать.

  • Подскажите, на какой минимальный срок можно застраховать ОСАГО (купил машину на транзитах)?

  • ННП
    Всю тему не читал, но может кто подскажет.
    Имеется машина. Есть желание застраховать в КАСКО. Но, на стекле есть скол(не дырка,не трещина, а просто скол) и на крыле есть небольшой скол краски.... Мне говорят, что эти элементы не включат в страховку. Т.е. если кто-нить разобьет лобовуху или окарябает крыло, то возмещения не будет. В случает ДТП эти элементы так же не будут учтены...
    Правильно ли мне говорят и как вообще проходит осмотр авто перед страхованием?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • транзитная страховка - на 20 дней

  • Агенты авто осматривают в светлое время суток, машина должна быть в чистом виде. Делают фото с разных сторон и разных ракурсов и вносят в информационную систему страховой компании. И если на этих фото будут видны эти сколы, то отдел выплат точно откажет. Покрайней мере при ДТП покраску этого элемента вычеркнут. По стеклу однозначно замена стекла. После замены прикрепляем новые фото в систему и стекло застраховано.

  • Просьба посчитать полное КАСКО и осаго . Ниссан ЖУК, 117 л.с, 1.6. 1 водитель. 38 лет, ж. стаж 5,5, кредитный у ОД, Новосибирск. :роза:

  • Сколько стоимость? И что такое ОД?

  • стоимость 789900 од-официальный дилер ниссан

  • а год выпуска какой?

  • 2012

  • каско от 34500
    если интересно - подробности в личку

  • Добрый день. По КАСКО на Ниссан Жук: можем предложить за 31560 руб.

  • Просьба скинуть условия

  • просьба скинуть условия или тел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: