Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Что-то я не совсем понял про скидку на бесплатный эвакуатор...

    В Альфу самому за выплатами обращаться не приходилось, но как-то не вызывают доверия конторы. которые отправляют к своему оценщику и принимают оценку только от него. Достаточно почитать отзывы..

    Хотя, думаю, что после РГС любые другие оценщики покажутся нежадными..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Скидка... Ну то есть эвакуатор при ДТП у них бесплатный. Так же случай, что необходимо будет везти авто на эвакуаторе возможен при том, как авто замерзло, например, ну или там сам в кювет зарулил... Ну то есть ни при ДТП и вызываешь их эвакуатор и на него тебе скидка, а в других конторах по полной...

    У РГС тоже, кажется, свои оценщики, они у всех свои, если я не ошибаюсь, далее, если ты не согласен с их оценкой, то можешь заказать независимую экспертизу...
    Как-то так!
    Поэтому пока я как-то больше склоняюсь к Альфе... Потому как оценка +/- у всех одинакова (ИМХО), в случае значительных расхождений с собственным видением, обратиться к помощи независимых оценщиков!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Что-то мне подсказывает, что обратиться к независимым эвакуаторщикам будет еще дешевле..
    Даже, чем у Альфы со скидкой...

    И у РГС свои.. Что тоже не есть законно. Но почти все молча проглатывают это..
    А вот оценка-то у независимых и "карманных" очень разнится..
    Имел я опыт выбивания оценки из лояльного к СК оценщика...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Альфа этим и подкупает клиентов. Агентам работать не выгодно с ней КВ 4 %, выплаты - сами сталкивались. Да и про комиссаров говорили - приедут бесплатно, а за документы деньги просят.
    Альтернативы:
    1. Набор услуг за 1000 rur в течение года без ограничений:
    - эвакуатор с места ДТП,
    - сбор документов и оформление в ГАИ
    - доставка документов
    За 800 rur документы забираете сами.
    Компания не страховая и не зависит от страховщиков, так что всегда будет на вашей стороне.

    2. Что касаемо выплат по своему авто: если не виноват, виновник на месте ( может быть даже без полиса ОСАГО) - по Клубному полису выплату делают в течение 15 дней в размере стоимости восстановительного ремонта ( для авто не старше 7 лет - без учета износа) + входит ДСГО. от 400 rur . Компания ...другая

    Исправлено пользователем Oleg-Nsk (19.05.11 01:51)

  • Стал обладателем страхового полиса Альфы. На вопрос свои ли у Вас оценщики, был да отрицательный ответ, т.е. независимые, что не могло не порадовать:)

    ЗЫ: Эвакуатор бесплатен, если ты клеишь на заднее стекло своего авто их фирменную наклейку, т.е. делаешь свое авто рекламной поверхностью... :ухмылка:

    Бесплатный сыр, как известно... :1:

    Прийдется клеить наклейку :not_i:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Компаниям договор с оценщиками нужен для оплаты их услуг по б/налу, что бы клиент не платил сразу. Хочет идти в независимую -его право, но ПЛАТИТ сам, а страховщик ПОТОМ возмещает. И не факт, что отдел выплат примет калькуляцию независимого оценщика полностью, все равно, чаще всего, урежет.
    Наклейка..ну да, наклеить несложно, НО! Вы - БЕСПЛАТНЫЙ РЕКЛАМОНОСИТЕЛЬ компании, им хорошо, а эвакуатор все таки их и им решать везти бесплатно или за деньги, а при варианте доп. сертификата - все уже оплачено 100 % и сюрпризов не будет.
    В любом случае, все эти услуги - сервис, и кто какое качество этого сервиса для себя предпочитает - так и выбирает. Надо быстро доехать - человек идет в метро, хочет комфортно и быстро - на маршрутку, денег мало -на автобус.

  • В ответ на: Стал обладателем страхового полиса Альфы. На вопрос свои ли у Вас оценщики, был да отрицательный ответ, т.е. независимые, что не могло не порадовать:)
    Святая наивность.. Ну конечно же они независимые...
    Ты-б еще спросил, а нормально ли вы платите...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Про Альфу с их оценщиками только нехорошие воспоминания.
    Попал в ДТП, оценщик их (юр. лицо только другое) сидит в сеседней комнате. Часть деталей вообще не посчитали, т.к. сказали что я их не предоставил. А как я их могу предоставить если в момент аварии они у меня рассыпались на мелкие кусочки и остались лежать на дороге, хотя в актах ГАИ и комисара они присутствуют. А часть деталей посчитали по другой машине и сумма оценки с независимым разница в ТРИ раза. Пришел я к оценщику говорю как так? он мне говорит мне так сказали посчитать в страховой, они деньги платят я делаю что они говорят. Пошел в страховую, говорю почему часть деталей от другой машины, а часть вообще не посчитали? Они мне - ну не мы же считали а оценщик, все вопросы к нему. Еле удержался чтобы помардасам этим офисным работникам не надовать.
    Теперь уже как 1,5 года сужусь.

  • Добрый день!
    Дано. Автомобиль застрахован по КАСКО в Цюрихе, ОСАГО водителя также в Цюрихе, куплен в апреле, пробег 1500 км. Произошло ДТП, виновен второй участник (ответственность застрахована по ОСАГО в РК Гарант)

    Обращаюсь по КАСКО в Цюрих. Хочу еще получить компенсацию за утерю товарной стоимости.

    Вопрос по суброгации и УТС.

    1) УТС должно выплачиваться по ОСАГО (Решение ВС от 24 июля 2007 г. N ГКПИ07-658) "Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац первый подпункта "б" пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года N 263 (в редакции Постановления от 18 декабря 2006 года N 775), в части, исключающей из состава страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости."

    2) По правилам КАСКО (п 4.2.14 правил ООО СК Цюрих) УТС не является страховым случаем КАСКО.

    3) При обращении по КАСКО в силу 965 ст ГК и правил КАСКО "страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. "

    Правильно ли я понимаю, что коль по КАСКО я УТС не получаю, то имею право (несмотря на суброгацию) обращаться в страховую виновного в ДТП?

  • В ответ на: Добрый день!
    Дано. Автомобиль застрахован по КАСКО в Цюрихе, ОСАГО водителя также в Цюрихе, куплен в апреле, пробег 1500 км. Произошло ДТП, виновен второй участник (ответственность застрахована по ОСАГО в РК Гарант)


    Обращаюсь по КАСКО в Цюрих. Хочу еще получить компенсацию за утерю товарной стоимости.

    Вопрос по суброгации и УТС.

    1) УТС должно выплачиваться по ОСАГО (Решение ВС от 24 июля 2007 г. N ГКПИ07-658) "Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац первый подпункта "б" пункта 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года N 263 (в редакции Постановления от 18 декабря 2006 года N 775), в части, исключающей из состава страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости."

    2) По правилам КАСКО (п 4.2.14 правил ООО СК Цюрих) УТС не является страховым случаем КАСКО.

    3) При обращении по КАСКО в силу 965 ст ГК и правил КАСКО "страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. "

    Правильно ли я понимаю, что коль по КАСКО я УТС не получаю, то имею право (несмотря на суброгацию) обращаться в страховую виновного в ДТП?
    Да , вы сможете взыскать УТС только по решению суда, ниодин страховщик добровольно не платит

    Исправлено пользователем агент (30.05.11 13:39)

  • А тарифы каких компании Вы хотите предлагать?

  • Которая платит клиенту и агенту

  • Вопрос на перспективу: так как согласно новому закону, автовладелец сможет заключить договор ОСАГО, только предъявив талон техосмотра, будут ли страховщики оформлять транзитные полиса ОСАГО для автомобилей, приобретенных с рук, на перегон и т.п., в случаях, когда не требуется или невозможна немедленная постановка на учет в ГИБДД? И следовательно, невозможно немедленное прохождение ТО?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Да , вы сможете взыскать УТС только по решению суда, ниодин страховщик добровольно не платит
    Получил калькуляцию. Больше 200 тысяч. Я правильно понимаю, что поскрольку стоимость ремона превышает лимит 120 тыс, то судится нужно не со страховой, а с виновником ДТП?

  • если страховая вам выплатит 120 то тогда за остальные нужно будет судиться с виновником. Если нужно помощь можете обратиться к нам

  • Уточните, правильно ли я понимаю, что могу даже не обращаться с заявлением в РЕСО по страховке КАСКО в случае наезда на препятствие, в результате которого автомобиль не получил внешних повреждений, а только внутренние (не специалист, да и диагностики пока нет, но поврежден сайлентблок, и что-то там немного погнуто в херне которой крепится колесо к кузову)

    Договор имеет формулировку

    4.1.1.1. При этом не является страховым случаем:
    ...
    поломка, отказ, выход из строя деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС в результате его эксплуатации, в том числе вследствие попадания во внутренние полости агрегатов посторонних предметов и веществ (гидроудар и т.п.);
    ...


    Это мне страховой агент по телефону сказал, что не оплатят, даже не дергаться по этому поводу. ГАИ вызывал, имею на руках пару бумажек о ДТП-наезде на препятствие (пока без печати, чего-то там ждем 10 рабочих дней)

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Моя точка зрение что это страховое событие. У нас на практике люди несколько раз уже получали выплаты по похожим событиям. Если не сложно приходите к нам со всеми документами посмотрим более внимательно ну и скажем что делать. Можете не беспокоится это для Вас будет бесплатно.

  • У нас это у кого?
    в профайле не заполнено куда.

    Еще раз страховая мне подтвердила: царапина на диске и погнутый рычаг передней подвески - ненене, мы не в курсе, даже не приходите.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • почти во всех страховых ккомпаниях в правилах прописано: не является страховым случаем повреждение колес, деталей подвески, двигателя, если при этом не повреждены кузовные элементы. так что, если в вашем договоре такое есть, то ваш страховщик прав.

  • Нет такой формулировки в договоре

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В ответ на: Нет такой формулировки в договоре
    если такой формулировки нет, то обязаны платить, так как данные узлы вышли из строя в результате ДТП, а пункт о котором вы пишите не подходит

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 574 от 13 июля 2011 г.

    О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию
    гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуру
    и порядок применения страховщиками при определении страховой премии


    Повышены значения территориального коэффициента (Кт) страховых тарифов для многих населенных пунктов. В частности, с 1 до 1,3 повысился Кт для Петрозаводска, Ухты, Йошкар-Олы, с 1,3 до 1,6 – для Омска, Сыктывкара и Ижевска, с 1,3 до 1,7 – для Барнаула, Иркутска и Новосибирска, с 1,3 до 1,8 – для Иванова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, с 1,6 до 2 – для Казани, Перми, Сургута, Челябинска и Якутска.
    Кт для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей не изменились и составляют, как и до этого, 2, 1,8, 1,7 и 1,6 соответственно.
    Кроме того, изменен коэффициент в зависимости от количества лиц, допущенных к управлению машиной. Значение этого коэффициента при неограниченном допуске к управлению машиной повышено с 1,7 до 1,8.
    Также повысились коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя (КВС). КВС для водителей моложе 22 лет со стажем вождения свыше трех лет повышен с 1,3 до 1,6, для водителей старше 22 лет со стажем до трех лет – с 1,5 до 1,7, для водителей моложе 22 лет и менее чем с трехлетним стажем вождения – с 1,7 до 1,8.
    Помимо этого откорректированы коэффициенты в зависимости от мощности двигателя автомобиля (Км). Так, для машин с мощностью двигателя от 50 до 70 лс Км повышен с 0,9 до 1, от 70 до 100 лс – с 1 до 1,1.
    Изменены и коэффициенты тарифов в зависимости от периода использования автомобиля. Для трехмесячного полиса ОСАГО этот коэффициент повышен с 0,4 до 0,5, для четырехмесячного – с 0,5 до 0,6, для пятимесячного – с 0,6 до 0,65.
    Кроме того увеличены отдельные коэффициенты к страховым тарифам по ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых в России. Кт увеличен с 1,6 до 1,7, Квс для физлиц – с 1,5 до 1,7, коэффициент в зависимости от количества допущенных к управлению для юр.лиц – с 1,7 до 1,8.

    Изменения в страховые тарифы по ОСАГО вступают в силу с 28 июля 2011г.

  • Агентам. Рассчитайте стоимость КАСКО. Данные:
    Шевроле Круз, 2011 год, в собственности, 1796 см.куб. объем, 141л.с. 104 кВт,
    Интересует 1-й вариант на водителей: ж, 31год, стаж менее года, м, 29 лет, стаж менее года, женаты, детей нет.
    2-й вариант - без ограничений по водителям.
    Рассматриваем Ингосстрах и Ресо-Гарантия.

  • Отправил

    Тунц Тунц Тунц!

  • Добрый день! Для диверсификации услуг, предоставляемых юридическим агенством в р.п. Чаны НСО требуются услуги по автострахованию и оценке недвижимости, повреждений и др. Подскажите, какие возможны варианты сотрудничества? Готовы подобрать, обучить человека. В личку!

    Исправлено пользователем essau (28.08.11 13:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: