Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Проконсультируйте плиз, кто компетентен...
    Попал в ДТП, вина моя. Оказалось что полис ОСАГО просрочен на 2 недели (машина почти месяц в ремонте находилась). У компании где был застрахован на момент ДТП уже была отозвана лицензия, пропала вобщем компания. "Ассоциация страховщиков" в выплате пострадавшей, невиновной стороне отказала, типа полис просрочен взыскивайте с виновника, т.е. с меня.
    Вопрос в следующем, мне возмещать ущерб или "Ассоциация" не обоснованно отказала в выплате? Был же принят закон что полис действителен в полной мере течении месяца даже после его окончания?

  • В прошлом году отменили это. Если раньше страховая несла ответственность еще месяц после окончания срока действия полиса, то сейчас это не действует

  • т.е. какие либо судебные разборки затевать смысла не имеет, надо возмещать?

  • Собственно вопрос в другом-Откуда берётся стоимость изделия? Не из воздуха же?Я понимаю,что они расчитывают с учётом износа,но исходя из стоимости! Откуда они берут эту стоимость? Вот что интересно.

  • В ответ на: Собственно вопрос в другом-Откуда берётся стоимость изделия? Не из воздуха же?Я понимаю,что они расчитывают с учётом износа,но исходя из стоимости! Откуда они берут эту стоимость? Вот что интересно.
    Стоимость н/ч устанавливается из средних цен города новосибирска, межрегиональным объединением оценщиков, стоимость з/ч исходя из средних по НСК, но как правило считают по минимому. Расчет износа тоже несколько вариантов

  • стоимость з/ч исходя из средних по НСК, но как правило считают по минимому.
    Вот втом-то и дело!Обзвонил все организации,магазины Минимальная цена 22000 и то только под заказ + работа по установке!Процент износа 50%.Соответственно выплатить должны ну как минимум 11-12 тыс.Дело даже не столько в деньгах,сколько в принципн!

  • И звещение конечно обязательно для получения возмещения по ОСАГО но его можно заполнить и позже, необязательно в момент ДТП. Можно потом и в офисе СК

  • Максимум на чем можно побадаться это на сумме убытка. Рекомендую дать посмотреть экспертизу поврежденного авто другим экспертам, может быть там завышенна стоимость ущерба.

  • Я думаю что если убрать просто принцип, а во главу угла поставить финансовые интересы то при разнице в 3 тысячи Вы больше потратите на эти разборке чем сможите заработать

  • Какой должен быть срок выплаты по осаго? В правилах страхования 15 дней, в страховых говорят 30.

  • Страхуют ли сейчас по КАСКО машины 2002 года (мазда)?

  • По закону выплата в течении 30 дней

  • А если СК предварительно согласилась осуществить выплату на основании экспертного заключения независимой экспертизы, оплаченной пострадавшим в ДТП, и данное экспертное заключение было передано в СК через 15 дней после написания заявления на страховую выплату, то в этом случае отсчет 30 дней идет с момента написания заявления или же с момента подачи ЭЗ, если основанием для выплаты будет являться именно оно?

  • Здравствуйте!
    Интересует объективное мнение, какая страховая организация на данный момент предоставляет наиболее выгодные условия страхования по КАСКО?
    Ситуация следующая: при выплате кредита за машину (осталось менее полугода) банк требует оформления КАСКО...:шок:

  • Если СК отметила что Вы не передали оценку, а когда Вы передали оценку отметила дату передачи этой оценки то 30 дней с момента передачи всех документов в том числе оценки.

  • Олег СБК, с УралСибом работаете?

  • По каким видам страхования?

  • меня интересует КАСКО.

  • нет по КАСКО Уралсиб не готов менять свои договора в пользу клиента а на их условиях мы не готовы гарантировать выплаты Уж очень много там всякого заложенно

  • сейчас многие компании, ужесточают условия страхования, меняя правила, а следовательно менять договор делать его лояльнее для клиента, уважающие себя компании не хотят.

  • А можете рассказать, что за проблемы могут возникнуть при страховании в Уралсибе?

  • а я расцениваю это так что СК хотят просто рубить бабло а выплату делать пожеланию. Это плачу этму не плачу. А это не честно. Есть обязательства и их нужно выполнять безусловно. Иначе это уже мошенство

  • Приходите к нам с их правилами и их договором я прям при Вас отмечу эти моменты в их документах. Данные консультации в нашей компании совершенно бесплатны.

  • Ужесточение правил связано не с желанием не платить, а с желанием, чтобы страхователи не имели легкого доступа к получению страхового возмещения, создавая почву для мошеничества. Выполнил обязаности предусмотренные договором, получил страховое возмещение, а никто не читает условия договора отсюда и проблемы. А мошеничиют сейчас и страхователи тоже и не в маленьких количествах.

  • Застраховавших на типовых условия также можно получить страховое возмещение, не добровольно, так по суду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: