Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • конечно,
    без проблем
    адрес знаете?

    what do you want?

  • Нанять юриста - но при условии, что если он выигрывает процесс, затраты платит страховая, нет - гуляет лесом.

    Наш юрист, правда, посмеялся над предложением "погулять лесом", но за дело взяться готов

    what do you want?

  • тогда имеет смысл после наступления страхового случая (достаточно серъезная сумма страхового случая) рвать договор КАСКО и страховаться в другой конторе

    к сожалению вычет РВД может сильно подорвать выгодность подобного шага, пополнить страховую сумму бывает выгоднее. По некоторым убыткам доплата за востановление страховой суммы может оказаться ниже, чем доплата за неагрегатность при заключении договора

    what do you want?

  • В ответ на: тогда имеет смысл после наступления страхового случая (достаточно серъезная сумма страхового случая) рвать договор КАСКО и страховаться в другой конторе
    Здесь не только РВД, но и выплату тоже сминусуют и получать будет нечего при расторжении

    Исправлено пользователем агент (20.11.09 15:57)

  • точно,
    про это и не подумал:улыб:

    what do you want?

  • понятно, что если страховой случай случился в первой половине заключенного договора КАСКО.

    Но есть и исключения, пардон, я не написал....

    Когда КАСКО берется в рассрочку поквартально.
    В моем случае - сумма около 90 000 рублей.
    заплатил 2/4, наступил страховой случай на 343 000 рублей.
    Выплатили 280 000.
    Доплатил за КАСКО 45 тысяч + 63 000 официалу за ремонт = итого моментально попал на 108 000 рублей. под проценты.....

  • >>Наш юрист, правда, посмеялся над предложением "погулять лесом", но за >>дело взяться готов

    Сами посудите:
    На примере УТС.
    Есть расчет, сумма составляет около 40 тыс руб.
    Автоэксперты предлагают вести дело в суде.

    Спрашиваю - какие затраты.
    Они > Ну, примерно где то тысяч 13-14.
    Я> кто возмещает затраты - виновная сторона?

    Они > если дело выигрываете (типа я процесс веду) то как посмотрит судья, сколько типа мы трудозатрат положили, может назначить к возмещению виновнику тысяч 3-4, остальное Вы доплачиваете.

    Я > если дело проигрываете ВЫ (не я веду процесс) - то тогда Вы оплачиваете наши трудозатраты в размере 13-14 тыс. рублей.

    Поэтому про лес и говорю в переносном смысле слова.

  • На это ссылается пункт договора КАСКО гласящий о том, что страховая сумма может являться общим уменьшаемым лимитом ответственности страховщикана весь срок действия договора или лимитом ответственности(неуменьшаемым) по каждому страховому случаю в зависимости от варианта страхования(агрегатная\неагрегатная страховая сумма)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: однако есть ньанс, если страховая сумма агргатная, вы можете востановить ее после выплаты и затем если произойдет тоталь, то предыдущие выплаты отниматься не будут
    Это вы с чего решили?
    В условиях выплаты при полной гибели четко прописано, что выплата производится за вычетом произведенных ранее выплат(при агрегатном страховании риска "УЩЕРБ" отдельно или в пакете рисков "КАСКО").
    Или есть какой-то НПА, гласящий обратное?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Ознакомиться я ознакомлюсь, конечно. Но как я определю, что сумма калькуляции завышена?
    Если я сделаю свою экспертизу и по ней будет меньшая сумма, это нормально?
    Если я сейчас напишу заявление на выплату по их калькуляциям, я не потеряю возможности в будущем сделать свою калькуляцию у независимых оценщиков и потом судиться за доплату до её суммы?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Да, знаю адрес.
    Уже звонил, консультировался с кем-то :respect:

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • уже раз двадцатый перечитываю свой договор КАСКО, нк не могу я найти такого пункта и определений агрегатная/неагрегатная сумма.

    Вывод: если в договоре КАСКО прописано такое - то я бы не стал подписывать такой договор, или рвал бы его при наступлении первого случая, после получения выплат.

  • Вы отрицаете основы института страхования...

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Меня сейчас больше всего интересует такой вопрос: если я пишу заявление на выплату по их калькуляциям, которые меня не устраивают, меня это ни к чему не обязывает? Я могу потом с ними судиться, доказать свою точку зрения и получить выплату по другим калькуляциям? Или написав сейчас заявление я автоматически соглашаюсь с их калькуляциями и потом требовать уже ничего не могу?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • я просто пытаюсь понять, в каком месте мне это можно прочитать, может у меня тоже самое и надо без оглядки бежать, так как по калькуляции у меня получается выплата на 1/3 стоиомости машины.

    http://www.reso.ru/Retail/Motor/Auto_rules_0407.pdf

  • Читайте внимательно правила страхования, там все четко прописано!

  • В ответ на: Ознакомиться я ознакомлюсь, конечно. Но как я определю, что сумма калькуляции завышена?
    Если я сделаю свою экспертизу и по ней будет меньшая сумма, это нормально?
    Если я сейчас напишу заявление на выплату по их калькуляциям, я не потеряю возможности в будущем сделать свою калькуляцию у независимых оценщиков и потом судиться за доплату до её суммы?
    Заявление на выплату никак не влияет на размер выплаты, размер выплаты вы вправе оспаривать и позже. А как узнать, что калькуляция завышена, нужно просто взять копию из материалов дела или в крайнем случае провести самому независимую экспертизу, если автомобиль не отремонтирован

  • Андрей, я прочитал всю Вашу переписку и мне кажеться что Вам все равно придеться судиться и в суде всем сторонам доказывать суммы убытка ( почему тотал) и сумму ГО. И только там придя окончательно к решению по этим суммам можно будет решать вопрос о сумме страховой выплаты. Поэтому мой Вам совет не замарачивайтесь а просто подавайте в суд так реально будет и быстрее и надежнее.

  • Приходите с Вашим полисом к нам мы вместе прочитаем и разберемся.

  • Хотела задать вопрос ,если страховая московский филиал и она ликвидируется и отозвана лицензия,а страховки и каско и осаго до марта 10года,как быть?(здесь говорят,что все нормально идет переорганизация,все нормально,но везде уже сообщается об отзыве лицензии и закрытии офисов по всей стране)

  • Если Вы про Городскую страховую компанию то правда на сегодня лицензия у нее не то что не отозванна, но даже не приостановленна. Так работает наш страх. надзор. Щеки только раздувает. А по существу то по ОСАГо Вам ничего не страшно, так как за Горстрах несет ответственность РСА, и после отзыва лицензии все потерпевшие пойдут туда и там им выплатят. А по КАСКО рекомендую перестраховаться в другой компании пока ничего страшного с Вашим авто не случилось. Можите спросить у нас на каких условиях мы можем застраховать Ваше авто.

  • В ответ на: Хотела задать вопрос ,если страховая московский филиал и она ликвидируется и отозвана лицензия,а страховки и каско и осаго до марта 10года,как быть?(здесь говорят,что все нормально идет переорганизация,все нормально,но везде уже сообщается об отзыве лицензии и закрытии офисов по всей стране)
    В этой ситуации, чтобы обезопасить себя в первую очередь и свои возможные финансовые потери, необходимо КАСКО перестраховать в другой компании, а ОСАГО пусть продолжает действовать, до окончания срока действия договора.

  • 2 Олег СБК.
    Мне Городская страховая тоже должна по ОСАГО уже 2 месяца, что такое РСА и как получить выплату?

    Исправлено пользователем smythe (29.11.09 22:40)

  • РСА-это российский союз автостраховщиков. Находиться он на Фрунзе 5. Туда можно обратиться после отзова лицензии.

  • Пока туда обращаться нет смысла, пока ФССН официально не отзовет лицензию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: