Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток!
    Вопрос такой - действие ТО заканчивается в мае 2012. Могу ли я купить полис ОСАГО в апреле?
    С уважением.

  • В ответ на: Доброго времени суток!
    Вопрос такой - действие ТО заканчивается в мае 2012. Могу ли я купить полис ОСАГО в апреле?
    С уважением.
    Вопрос отпал. Прочитал правила, ТО не менее полугода...

  • Мы можем Вам выписать сейчас полис ОСАГО маем месяцем

  • В ответ на: Мы можем Вам выписать сейчас полис ОСАГО маем месяцем
    Талон ТО кончается июнем 2011 г. ОСАГО - кончается июлем 2012 г.

    Есть варианты?

  • В ответ на: Талон ТО кончается июнем 2011 г. ОСАГО - кончается июлем 2012 г.
    Есть варианты?
    Если я правильно понимаю всю информацию по теме, то:
    1) если у вас ДОГОВОР ОСАГО до июля 2012, проходим ТО в июне без вариантов.
    2) если у вас ПОЛИС ОСАГО до июля 2012, а ДОГОВОР ОСАГО - к примеру, до января, можно забить на ТО до января. Но при этом с июля вдруг попадете в ДТП - могут отказать в выплате.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ТО продляется до окончания действия полиса ОСАГО выписанного в 2011году. Т.е. в случае автора - до Июля 2012.
    => ТО проходить можно в Июле 2012года.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Конечно, июля - опечатался. Автор вопроса не сказал, что именно у него истекает в июле - ПОЛИС или ДОГОВОР. Это же разные вещи, если я правильно понимаю. Может, он на полгода страховался?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Полис - договор в типовой форме. В принципе одно и тоже.

  • Это было до катавасии с техосмотром. Теперь разница принципиальна. В полисе (в верхней его части) написано - до какого дня заключен договор, и до какого дня действует полис. У людей возникла масса вопросов на предмет, продлят ли им полис без прохождения ТО (нету талона, к примеру). Я так понимаю, что если полис завтра заканчивает свое действие, а договор истекает через полгода, то должны продлить без кочевряжек.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Если ОСАГО заключили в прошлом году на не полный год, то продлить до конца действия договора можно без проблем. (Если компания живая). Даже если нет ТО. С Нового года нельзя получить новую страховку без талона ТО. На новые машины до 3 лет талон ТО не надо. Кстати некоторые люди говорят что по новым правилам ТО стало проще проходить, и даже дешевле. Не надо платить гос. пошлину.

  • Все верно сказал!
    Период страхования продлевается без предъявления ТО

    Тунц Тунц Тунц!

  • Подскажите пожалуйста надежную страховую компанию на сегодняшний момент для ОСАГО и , возможно, КАСКО. Хотим сменить страховщика, и не хотелось бы делать это наобум. Страховались в Росстрахе...
    Машина тойота королла 2008 года.

  • Самые надежные - первая десятка рейтинга страховых компаний. Выбирайте любую, думаю что не ошибетесь. Одну из них могу порекомендовать более конкретно. Сам там застрахован и получал выплаты:спок:

  • Спасибо. Скажите только, про какой рейтинг Вы говорите. А то в разных местах первая десятка ну сильно разная... :улыб:

  • Попробуйте здесь посмотреть http://rating.rbc.ru/search.shtml?query=%EE%F1%E0%E3%EE
    Вторая строка сверху. Желательно чтобы у компании были представительства в Новосибирске.

  • Спасибо.

  • По ОСАГО вообще без разницы чей полис покупать. Там все формализовано и поэтому у всех все одинаково. По КАСКО важно не наличие филиала а условия страхования. Они все у всех разные и их нужно понимать. Потом уже смотреть сумму взноса. Если хотите то я могу Вам посчитать стоимость страховки, но кроме марки и года выпуска нужны еще и стоимость , а так же данные по водителям их возраст и стаж вождения.

  • Добрый день. Подскажите тарифы КАСКО , ОСАГО для пассажирского Peugeot Boxer, новый 2011 года. Водителям от 30 лет, стаж от 5 лет. Пассажирские перевозки.

  • а какова стоимость данного авто?

  • Добрый день.По ПЕЖО (м/автобус, верно?) тариф будет 4 %. Расчетная стоимость 1 420 000 руб., премия 56 800 руб. в рассрочку на 3 месяца.

  • Хочу перепродать машину родственнику - тех.осмотр закончился в том году, ОСАГО оформил 30 декабря 2011 года на весь 2012, после перепродажи - все по новой? - и тех.осмотр и ОСАГО? Никаких лазеек нет? Про ген.доверенность не пишите - не вариант в моем случае.

  • На сколько я знаю, вы можете просто поменять в полисе собственника. Тех. осмотр для этого не нужен. Вы заключали договор в декабре на условиях действующих на тот момент.

  • СОбственника в полисе ОСАГО не меняют
    делается это через расторжение полиса / заключение нового договора

    смену собственника практикую иногда компании как РГС, и ОРАНТА

    Тунц Тунц Тунц!

  • НПП

    рассчитайте пж-та КАСКО:

    Показать скрытый текст
    киа рио, новый, цена 609900, водитель 6 полных лет стажа (в апреле 7 будет),
    двиг 1,6, 123 лс.
    Скрыть текст

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Новый это какой год выпуска? и по водителю еще возраст нужен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: