Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • как вы думаете что будет с евро в этом году ... сейчас он падает... а почему не понятно,,, :dnknow: :cray-1:

  • падает чтобы нетерпышки дров наломали. потерпи.
    уже с завидной постоянностью новости выходят, что резервный фонд кончится в 2010. и что россия выходит на рынок внешних заимствований. полгода назад совсем по-другому было все, очень уверенно. а где денег брать затыкать дыры?... дальше сами додумайте.

  • По отношению к какой валюте вас интересует падение?

  • К рублю интересует

  • Мне тоже кажется, потерпеть надо. Все еще впереди....
    Хотя сам задумываюсь о том что бы продать.
    Сейчас нефть дорожает, но это сезонное.

  • по отношению к рублю! : )

  • Что делать? Горят последние накопления! Я в шоке!

  • Движения валют к рублю, к бивалютной корзине вообще сейчас неоднозначны и с трудом прогнозируемы по той простой причине, что есть большой интерес на продажу долларов. Либо это хеджфонды, либо кто-тобольшойчьёимянельзяпроизноситьвслух :)))) но с начала года это явно. чем и когда закончится - непонятно.

  • В ответ на: есть большой интерес на продажу долларов
    Похоже что интерес на продажу евро пока преобладает.

  • Сравните объём торгов на ММВБ по доллару и евро к рублю:улыб:

  • Почти год прошел, а тема все еще актуальна :ха-ха!:

  • Процесс восстановления из кризиса явление очень медленное (~ 2-3 года). Как говориться “Еще не вечер…”

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: Сравните объём торгов на ММВБ по доллару и евро к рублю:улыб:
    Все определяется торгами глобальной пары доллар-евро. И происходит это вовсе не на ММВБ.
    Так что собака лает, а караван идет:улыб:

  • Ну конечно... вот ради интереса сравните динамику евро-доллара и доллар-рубль. Прежде чем говорить глупости - хотя бы сами в них поверьте.

  • В ответ на: Ну конечно... вот ради интереса сравните динамику евро-доллара и доллар-рубль.
    А что там конкретно нужно сравнивать?

  • В ответ на: А что там конкретно нужно сравнивать?
    Если вы не понимаете этого - смысл дисскурсии?

  • В ответ на: Если вы не понимаете этого - смысл дисскурсии?
    Ололо. Это у вас дискурс или дискуссия? :eek: По-моему не вам знаниями кичиться:миг:

  • Сегодня оборотик по фючу на евру совсем низкий!
    Пока её активно интервенят, хотя и 36рублей за один фантик, есть такая возможность!

  • Нужно потихоньку писать свои соображения, чем больше мнений, тем точнее прогноз!

    Хотя толпа всегда проигрывает :eek: :шок:

  • В ответ на: Сегодня оборотик по фючу на евру совсем низкий!
    Расшифруйте, плиз, для непросвещенных. С цифрами.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Очень сильная кореляция между евро/баксом и бивалютной корзины! Еще нефть оказывает давление на рубль! как считать:
    eur/usd=1.3450
    usd/rur=29.70
    1евро=29,70*1,3450=39,94руб.
    евр. стоит 40 рублей!
    Это чтобы понимать как расчитать стоимость одной валюты против другой! Но есть еще моменты,
    вся эта интервенция подрывает дух инвесторам и они возвращаются к старому доброму БАКСУ
    Если хотите застраховать себя покупаем фючерсный контракт на евро на РТС и не паримся!

  • В ответ на: Очень сильная кореляция между евро/баксом и бивалютной корзины!
    угу. вы просто забыли упомянуть, что вес евро в корзинке 0,55 :))
    А теперь попробуйте проделать ту же самую операцию для доллара при цене на форексе 1,45 и 1,35 :)))) И попробуйте впарить обществености фьючи на бак :)))

  • Читать внимательно!!!!! По поводу нефти не забывай!! Я никому ничего не впариваю, а НЕОДЫКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ С ПРОЦЕНТНЫМИ ПРОПОРЦИЯМИ И ХАМСТВОМ! Слушать пративно! :death: :rofl: В цирковом искустве хеджинг не нужен! :бебебе:

  • Я никого нихочу оскорбить, просто критиковать все горазды, апредложить, не многие могут или не хотят!

  • Я вот физ золото купил еще по 680 в Сбере, так жалко им было 18% отдавать!!! Пипец!!!!!!!!!!!!!! Но физ золото, это золото, а метал.счет это :bad:

  • В ответ на: Я вот физ золото купил еще по 680 в Сбере, так жалко им было 18% отдавать!!! Пипец!!!!!!!!!!!!!! Но физ золото, это золото, а метал.счет это :bad:
    а что плохого в метал. счете? поясните плз..

  • В ответ на: Если вы не понимаете этого - смысл дисскурсии?
    Все, аргументы кончились?:миг:

  • В ответ на: а что плохого в метал. счете? поясните плз..
    Спрэд, спрэд, спрэд.
    Далеко не пойдем, Сбербанк РФ, золото (обезличенные счета): Покупка 1028.00, Продажа: 1077.00

    Фьюч на золото на РТСе:
    Покупка 1 116,9
    Продажа 1 117

    Делайте выводы

  • Но ситуация описаная leon85 немного иная.
    Он купил золото когда оно было по 680. Купил слиток,
    заплатив 18 % сверху от его стоимости. То есть сейчас у него1052 минус 122. А если бы это был обезлич. металлич. счет, то было бы просто 1052.
    В чем подвох то? Или leon85 знает какую то страшную тайну
    о металич. счетах - типа с них деньги невозвращаются?
    или как?

  • Да нет. Все верно, в физическом золоте присутствует налог, которого на металлических счетах не будет. Другой вопрос, что физическое золото - оно золото, а счет - это счет. И металлические счета по АСВ не подходят. Но... попробуй его продай потом физическое. Такой дисконт предъявят.
    Я говорил о другом. О том, что со счетами у Вас нет свободы и оперативности. Вот сейчас, чтобы отбить свой вложение в ОМС в Сбере необходимо, чтобы курс поднялся на 4,7%!!!! И это еще не факт. Как там Сбер считает свой курс покупки/продажи одному Богу известно.
    А теперь гляньте на фьюч. Сколько % необходимо чтобы Вы вышли в безубыток?

    Если чисто по ОМС. У меня был вклад. Принес прибыль. Только открывался в НВТБ. Там спрэд не такой дикий был. Всё без проблем.

  • Тут смысл в чем, что через N кол-во лет, за кусочек золота купишь булку хлеба, а Сбербанк уже станет. ГосСберКасса!! Это уж мотреть совсем далеко, лет на 20 вперед. А если в ближайшей перспективе, конечно фюч на золото на бирже РТС, близко к экспирации, перекупай на более дальний контракт.
    А вот по поводу валют, думаю рано или поздно Юань выйдет на мировую арену. Вот тогда в России будет Тривалютная корзинка))). Ну это конечно просто мысли в слух. Приятно что есть здесь адекватные люди, кое что интересное подчеркнул
    Продолжаем дискут!!!!

  • Да ни кто ни кого не оскорбляет. Просто если у вас всё так просто и циркачам хеджи не нужны - вы как соберётесь что покупать или продавать, не постесняйтесь, напишите тут, а мы все с удовольствием посмотрим ваш номер :))

  • Если честно давно присматриваюсь на стратегический шорт, видно рынок тынут совсем не на обемах. Считаю как только ликвидность на кор.счетах упадет тогда и ловить сигнал. На покупку вставал в Газик по 168 на фюче закрылся по 172, немного ну тоже не плохо! Нефтя пока прет, бивалютку будут снижать, скорее, вчера закрыли 33,79. Уж больно мне евробакс на fortsе нравится попипсить моно хорошо, да и ГО не большое! Кто еще чем торгует?

  • Вряд ли дедушка Вэб позволит стратегический шорт. Корзина с начала года проседает по простой причине - идёт свежеотпечатанная зелень, которая заливается в бонды. С ликвидностью вряд ли будут траблы.
    Просто пила.

  • И не говори!!! ПРОСТО ПИЛА! Да и сдругой стороны залезишь в шорт, а через три мес прикроют хорошо если в плюсе, полная засада, сходит вверх и там втанет! Можно стопачок короткий но пока и ставить некуда все прет и прет)) :(! Пока думаю в какой инструмент встать, впринцепи все перекуплено!!
    Кстати сегодня подсчитал, если на FORTSе евро баком бомбить, у маркетов спред 5п, а комиссия отбивается при одном пипсе!!! Красота, вот думаю попипсеть пока на валюте!

  • В ответ на: как вы думаете что будет с евро в этом году ... сейчас он падает... а почему не понятно,,, :dnknow: :cray-1:
    EURUSD из-за проблем Греции, Португалии, Испании, возможно Италии. PTC скорее всего ориентирован на сырьевые, высокодоходные валюты - AUD, EUR, делайте выводы

    Я за платное образование, медицину, высокие налоги

  • По поводу греции, могу не согласится, всего 2,6% ВВП Еврозоны дает, но т.к. и у других стран проблемы, Греция как Катализатор

  • В ответ на: EURUSD из-за проблем Греции, Португалии, Испании, возможно Италии. PTC скорее всего ориентирован на сырьевые, высокодоходные валюты - AUD, EUR, делайте выводы
    Ничего не понял. Вы согласны с тем что евро упал в цене
    и тут же говорите что РТС ориентирован на евро, потому что
    это высокодоходная сырьевая валюта как и австралийский доллар. Или я вас не правильно прочитал?

  • Тут не совсем так, РТС торгуется в USD, есть и рублевая секция. Но евра падает, только из-за двух причин нефть и котировка еврабакса. Пока ждем сигналов для укрепления!

  • Но смысл не в том что PTC в USD, а в том что индекс привязан к риску и доходности

    Я за платное образование, медицину, высокие налоги

  • Согласен!

  • ообще-то РТС привязан к корзине акций :)) Вы тут народ не пугайте :))

  • Надо же, и здесь эту тему муссируют, и всё как всегда: дружно обсасывают Грецию, а кое-где любители горячего исландским вулканом стращают =)
    Могу сказать лишь одно: всё с евро будет в порядке, все долги Греции реструктурируют, а пепел от вулкана рассеется вместе со всеми проблемами, как мираж, и обо всём очень быстро забудут. Далее же в этом сезоне, по всем показателям, как техническим так и фундаментальным, намечается очередной цикл похода евро к новым максимумам до 1,8-1,9 по Euro/Usd, по рублю выйдет порядка 45-48р. за евро. А сейчас на волне массовой истерии сбрасывают паникеров и слабонервных, чтобы сливали евро; кто не поддался панике - тот будет в шоколаде.

  • Вот енто верно!!!! :respect:
    Я тоже жду вверх! Пока не в позиции, но от 1,32 наверно войду! :спок:

  • В ответ на: Вот енто верно!!!! :respect:
    Я тоже жду вверх! Пока не в позиции, но от 1,32 наверно войду! :спок:
    Входите-входите.У Европы проблем больше чем у Америки.Одна Греция тянет долгов на 300 млрд евроСкоро евро конец а вместе с ним и рублю.Доллар вот сила.Идемс на паритет.

  • "Краткость - сестра таланта" (с)
    Такой небольшой коммент, а столько перлов за раз. :ухмылка:

    В ответ на: Входите-входите.У Европы проблем больше чем у Америки.Одна Греция тянет долгов на 300 млрд евро
    Вы, видимо, из тех людей, для кого что 300 тысяч, что 300 млн., что 300 млрд, что 300 трлн. - всё едино, ибо "ужос, как много" :eek: В то время как по меркам мировой экономики, 300 млрд - не ахти, какая велкиая сумма. И вообще, нынче в Высшем Свете никто по долгам не платит, в современном финансовом мире их все "реструктурируют":улыб: Вот и Греции уже приняли решение выделить очередную помощь в 60 млрд, отсрочив все выплаты, как минимум, на год. А потом вообще спишут половину долгов - типа, "в рамках чрезвычайных мер по стабилизации экономики ЕС":смущ:Еврочиновники знают своё дело и продолжают верную линию в плане выхода из критической ситуации, в то время как Америке Обама с Бернанкой совершают одну глупость за другой.


    В ответ на: Скоро евро конец а вместе с ним и рублю.
    :eek: Это еще что за связь евро и рубля такая интересная? :смущ:Интересно - и как же это рубль до 2000 года существовал, когда евро еще вообще в ходу не было?

    В ответ на: Идемс на паритет.
    Знаете, есть уже, по крайней мере, две популярные финансовые секты: секта Степана Демуры, и секта "Свидетели Паритета", так что ваши синдромы и симптомы уже давно известны.:бебе: В январе-марте прошлого года нам тоже обещали паритет по евродоллару и полный пипец российским финансам и рублю к прошедшей осени; ну и..? хде?


    В ответ на: Доллар вот сила.
    Угу, сила. :спок: С весны до осени прошлого года сдулся с 36 до 28-29, а за всю нынешнюю зиму и весну с рывками и натугой кое-как удерживался 30 с копейками, а сейчас уже и 30 явно не может вытянуть :not_i: Да, сила - прямо таки, силище! :ха-ха!:

    ЗЫ. А в это время в пятницу евро отскочил от лоу вверх, как ошпаренный, с 1,32 сразу до 1, 34 :live: - так что явно возвращаться туда больше не собираются.
    Следующие цели - 1,3490-1,35 и 1,3580.

    Исправлено пользователем Lix (26.04.10 13:02)

  • В ответ на: А потом вообще спишут половину долгов - типа, "в рамках чрезвычайных мер по стабилизации экономики ЕС"
    А вот если дело дойдет до списания евродолгов, то это будет именно кризисный для Европы сценарий. Для страны третьего мира, возможно, что дефолт, что не дефолт - все едино. А вот для валюты, претендующей на статус резервной, такие провалы недопустимы.

  • А из каких вы людей если не видете связь евро с рублем если весь наш основной экспорт нефть металлы и газ идет в Европу и рассчитываются с нами именно евро.Америка тоже не в лучшем состоянии но там нет лодырей греков.Амеры и не из таких ситуаций выходили.Доллар специально гнобят в России.Впрочем время рассудит и очень скоро.:улыб:

  • Еще совет sori не игайте на форексе разоритесь рано или поздно.

  • Реальный сектор и фондовый рынок, как на дороше! Теория и практика не совместимы.
    Спрос рождает предложение, но на фонде правят большие финансы, а мы должны научиться ловить движения крупняка, и хватать очень маленькие движения! Рынок даёт шанс заработать, нужно не упустить его! А про форекс вы правы, нельзя работать с бутмекерскими конторами, деньги не вывести.

  • Ну как вам последние движения евро? :спок:
    А ведь я еще в середине декабря писал свои соображения про евро в соседней теме "Движение бивалютной корзины"; но такого падения в откровенный штопор даже я не ожидал. Собственно, само падение евро закономерно, ведь евро - это тоже кредитный пузырь, как и всё в нынешнем кризисе, а значит должно, как минимум, сдуться. Но тут кроме финансового риска у евро присутствует еще и политический риск, и паритет при таком раскладе - еще полбеды, тут ведь пахнет вообще полным коллапсом валюты. Греция дала ему просраться, и это только начало. Вверх евро уже не пойдет, в этом можно быть совершенно точно уверенным. Беда не столько в самой Греции - страшно то, что она лишь одна из многих, кто находится в ненамного лучшем положении и уже на подходе. И чем легче спасут Грецию, тем быстрее заявятся с той же темой сначала Португалия, Ирландия а затем Испания - а это уже совсем не шуточные размеры будут. Так что перспективы у евро такие, что казахский тенге - и то круче будет :biggrin:

    Исправлено пользователем Wist (06.05.10 18:35)

  • Вероятно евро опуститься ниже доллара.Об этом свидетельствует то что крупные зарубежные банки завели на рынок инструменты дающие доходность если курс евро ниже курса доллара.Но это все спекуляции.У нас же в стране евро будут держать и ниже 35 он врядли опуститься.Иначе наши экспортеры-полубанкроты окончательно обанкротятся.Они лучше народ оберут до последней нитки. :зло:

  • В ответ на: Вероятно евро опуститься ниже доллара.Об этом свидетельствует то что крупные зарубежные банки завели на рынок инструменты дающие доходность если курс евро ниже курса доллара.Но это все спекуляции.У нас же в стране евро будут держать и ниже 35 он врядли опуститься.Иначе наши экспортеры-полубанкроты окончательно обанкротятся.Они лучше народ оберут до последней нитки. :зло:
    Хоть вы и солидарны со мной по поводу "привлекательности" евро, но что-то вы гнете какую-то свою логику, не сверяясь с фактами. По поводу наших экспортеров и рубля: вам уже верно задали вопрос, как же в таком случае держались и торговали раньше, до введения евро ? И потом, самое главное - в чем измеряется цена на нефть, газ и прочее сырье на мировом рынке? Если я еще пока нахожусь в здравом уме и твердой памяти, то утверждаю, что цена на любое сырье пока идет в долларах и соответственно, любые контракты - тоже в доллрах, между любыми странами. Так что падающий евро будет означать лишь то, что европейские импортеры будут платить больше евро, чтобы соответствовать цене контракта в долларах. И какое тогда дело нашим экспортерам до падающего евро? - это проблема только европейцев, но никак не наша. Так что евро опустят и в рублях, и на сколько угодно - просто в этом случае цена на сырье по отношению к евро будет такой высокой, что это с лихвой компенсирует низкий курс евро по отношению к рублю. Кстати, а почему вы утверждаете, что наши экспортеры банкроты? - информацию в студию.

    Впрочем, то что на данный момент наши искуственно завышают курс иновалюты, ослабляя рубль - я согласен, но это происходит по несколько иным соображениям.

    ЗЫ: А еуро, меж тем ужо пощупало ниже 1,26 по USD (да-да, именно так!) и ниже 38, 40 по RUR.
    Ой, що творится-то, шо творится! :спок:

    Исправлено пользователем Wist (07.05.10 09:25)

  • Все ждут первого транша в Грецию со стороны Германии, Франции и др. более сильных стран. Если это произойдет, то с этого момента это будут, грубо говоря, не Греция, Португалия, Испания… а Евросоюз (с большой буквы).

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Когда не было евро были валюты отдельных стран.Например дойчемарки кстати очень стабильная была валюта.Насчет контрактов на нефть не вникала может вы и правы.А банкроты потому что у них общая сумма займа у загранбанков как раз равна сумме ЗВР нашей страны.И если эти займы потребуют к оплате то придется отдавать либо наше "национальное достояние" интервентам либо ЗВР.Ну это конечно апокалиптический сценарий.Скорее всего будем платить по процентам мы и наши правнуки. :улыб:

  • В ответ на: в чем измеряется цена на нефть, газ и прочее сырье на мировом рынке? Если я еще пока нахожусь в здравом уме и твердой памяти, то утверждаю, что цена на любое сырье пока идет в долларах и соответственно, любые контракты - тоже в доллрах, между любыми странами.
    Доллар - он однако не золотой, и даже не железный. В последние годы цена на нефть стабильно колебалась вместе с ценой доллара относительно других валют. Доллар - вверх, цена (в долларах) - вниз, и наоборот.

  • В ответ на: ...А банкроты потому что у них общая сумма займа у загранбанков как раз равна сумме ЗВР нашей страны.И если эти займы потребуют к оплате то придется отдавать либо наше "национальное достояние" интервентам либо ЗВР.
    а что значит "если потребуют к оплате"?
    их вполне определенным образом потребуют без всяких "если".
    для этого есть оговоренный график погашения.
    вроде такого:
    http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/schedule_debt.htm

    и с ЗВРом никаких трагедий не приключится, он в частности для таких случаев и создан.

  • Спасибо за информацию.С ЗВР конечно ничего не случится кроме того что они уменьшаться причем значительно .Зато с рублем случится.

    Исправлено пользователем tatjana (14.05.10 09:20)

  • Не знаю, что вас так волнует евро?
    Валюта останется, Германия попурхается но из зоны не выйдет. Вся катавасия затеена для подсаживания ЕС на долговую иглу МВФ. Ведь на его слова никто не реагировал год назад. А сейчас? Пока были разумные цифры помощи Греции - и действия были разумные. Анхела вон требовала бизнес план под залог помощи. А как только заговорили о сумасшедших цифрах - все и съехали с катушек. А паника то - она заразна. И с таким размером "помощи" с долга соскочить нереально - будут брать, воровать, а не думать о возврате.
    Про вулкан то какой шум был, а вот про скважину ВР и экологическую катастрофу мирового масштаба молчат - точнее тихо не обращают внимания.
    А вы еще на Азию посмотрите. НБК, который в мировую финансовую мафию не вписывается уже Китай на вторые позиции вывел. Вот и Япония в соглашение о свопах с ФРС все-таки встроилась. Это при их то выходе из кризиса и хорошем самочувствии азиатского региона? Нет, господа. Что ни говорите, а события будут не в Европе. Там все контролируемо и логично идет. А вот настоящие непонятки не там будут. И какая роль нашей матушке России в этом водевиле прописана - вот это поважнее будет!
    А движуха по евре будет! Это к бабке ходить не надо. Цирк то еще не закончился, не все купившие билеты на места сели.

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • В ответ на: Пока были разумные цифры помощи Греции - и действия были разумные. Анхела вон требовала бизнес план под залог помощи. А как только заговорили о сумасшедших цифрах - все и съехали с катушек.
    А что такое "разумные цифры"? Вы думете, что Грецию можно вытянуть занедорого?

  • А я по 2196 купился :бебебе: :спок: :biggrin:

  • В ответ на: А что такое "разумные цифры"? Вы думете, что Грецию можно вытянуть занедорого?
    Греции не хватало 5 млрд. Ей предложили помощь в 45 млрд. Это разумно и требует суетиться. А вот 140 млрд. это из темы "Мы вам новый мост построим, и плевать, что он в три раза дороже стоит. Только когда пилить будете - не забудьте мне откатик" :спок:

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • В ответ на: А я по 2196 купился :бебебе: :спок: :biggrin:
    Цифра реальная. Евро там было. И что самое смешное, заработаете. Только когда мне говорят, что когда то на минимуме рынка купили, а на максимуме продали, я прошу показать фокус в реальном времени и всегда ищу когда же наступает момент и аналитик набирает номер сотового бога и просит подкинуть инсайдика. :cray-1:

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • В ответ на: Греции не хватало 5 млрд. Ей предложили помощь в 45 млрд. Это разумно и требует суетиться. А вот 140 млрд.
    Проверьте свою математику. 5 миллиардов Греции было нужно еще вчера. В ближайшее время понадобятся еще деньги, и еще и еще - по долгам нужно платить, дефолт - это не вариант. Итого, только в этом году Греции было нужно где-то раздобыть 54 миллиарда евро. Вы действительно думаете, что можно "посуетиться", и деньги появятся в течение нескольких месяцев?

  • В ответ на: Проверьте свою математику. 5 миллиардов Греции было нужно еще вчера. В ближайшее время понадобятся еще деньги, и еще и еще - по долгам нужно платить, дефолт - это не вариант. Итого, только в этом году Греции было нужно где-то раздобыть 54 миллиарда евро. Вы действительно думаете, что можно "посуетиться", и деньги появятся в течение нескольких месяцев?
    О, вот это результат! Наконец то кто-то решил поговорить о математике. И это здорово. А то все доверчивое повторение той чуши, которую льют из ленты новостей для лохотрона. Итак.
    ВВП Греции. 2010 год составил 240 млрд. евро. Тут первая мысль - ага 5 млрд. цифра действительно разумная! Но не тут то было. Это точно нужно было Греции, чтобы выплатить кредиторам по процентам. И только, дальше бы сама справилась до очередной выплаты. Ну тогда 5 ярд умножить на 12 месяцев это где-то 60 ярд за год (Если ничего не делать для снижения расходов бюджета! а ведь именно это требуется для нормальной самоокупаемой экономики? Или все-таки пусть страна летит в тартарары, главное чтобы карманчик хрустел? )
    Ну праведный голос должен возопить. Постойте! Как же! Проблема не только в этом! Внешний долг страны составил 300 млрд.! Ну это тоже не новость. Но получается, что МВФ предлагает покрыть половину?! Тоесть списать Греции долги или перенаправить источник долга на себя? Блин сплошные вопросы и математика какая то странная. Или вас такие несостыковочки не смущают и предпочитаете верить всей чуши, которую несут для раздувания проблем?
    Тогда вопрос без математики. Зная, что в кризис опасны любые дикие высказывания, Муди (господи, ну и название!), Фитчи и прочие ЭсэндПи спокойно разбрасываются снижениями рейтингов для целых стран?! Почему обнародование проблем идет не от источников, которые обладают наибольшей информацией - ЦБ стран, ЕЦБ, а от МВФ и рейтингят? Такое ощущение, что американцы лучше знают, что в европе происходит, а сами европейцы ни мычат не телятся, причем говорят амеры только по Стивену Кингу. А то, что из всех развитых стран Германия имеет лучше всего ситуацию с безработицей? (Причем данные логичные, а не как в штатах - безработица растет и занятость растет одновременно - это как?)
    Так что воля ваша, экономическое образование за Вами признаю. Но.... :respect:

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • В ответ на: ВВП Греции. 2010 год составил 240 млрд. евро. Тут первая мысль - ага 5 млрд. цифра действительно разумная! Но не тут то было. Это точно нужно было Греции, чтобы выплатить кредиторам по процентам. И только, дальше бы сама справилась до очередной выплаты. Ну тогда 5 ярд умножить на 12 месяцев это где-то 60 ярд за год (Если ничего не делать для снижения расходов бюджета! а ведь именно это требуется для нормальной самоокупаемой экономики? Или все-таки пусть страна летит в тартарары, главное чтобы карманчик хрустел? )
    Во-первых есть очень большая разница между ВВП и доходной частью бюджета. В 2009 году для Греции эти доходы были только 87 миллиардов евро, что уже гораздо скромнее. А вот расходы были 119 миллиардов, т.е. только прошлогодняя дыра превышала 30 миллиардов. В этом году (до принятия жестких фискальных мер) дефицит должен был быть еще больше.
    Теперь вопрос - на какой срок, при такой динамике, Греции хватит одного 5 миллиардного транша?

    Исправлено пользователем Anomander (27.05.10 21:25)

  • Ура! Погнали евро на 35.Дешево слетаю в Грецию!

  • В ответ на: Во-первых есть очень большая разница между ВВП и доходной частью бюджета. В 2009 году для Греции эти доходы были только 87 миллиардов евро, что уже гораздо скромнее. А вот расходы были 119 миллиардов, т.е. только прошлогодняя дыра превышала 30 миллиардов. В этом году (до принятия жестких фискальных мер) дефицит должен был быть еще больше.
    Теперь вопрос - на какой срок, при такой динамике, Греции хватит одного 5 миллиардного транша?
    Согласен полностью. И способом решения такой проблемы должен быть тихий ультиматум шефов тусовки исправить доходность, как это длается в фирмах. И Анхела как раз так и начала действовать. Требовала плана совмещения расходов с доходами под жесткую помощь.
    А сейчас что? Во-первых, все обрадовались что помощь будет и по потребностям, а значит конец света снова переносится. Во-вторых, зачем громогласно объявили об этом на весь мир, причем объявляли то те, кому все пофиг? Кто сейчас после таких бодрых заявлений будет давать Греции кредит? Это с мусорным рейтингом то?
    И Триш правильно делает, когда выкупает позорные гособлигации. Только вот эти любители свободы слова каждый раз что-то впаривают чтобы пожар раздуть. :спок:
    И вопрос о том на сколько хватит 5 ярдов в результате становится логичным. И правда, насколько? Вот мы сидим на заборе и гадаем: Толи тореадор быка, толи бык тореадора?

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

    Исправлено пользователем slogno (28.05.10 20:11)

  • А евро меж тем всё отыгрывается и уже начинает перемахивать за 43руб ) Ну что, кто там в мае разглагольствовал про греческие и пр. проблемы и раздувая щеки, говаривал типо - "вверх евро уже не пойдет, это уж точно можно быть уверенным!" =) Да, хорошо тогда вытряхнули лошков из евро, народ валил просто косяком, сдавая евро по 37р., или обменивая на доллары по курсу 1,2 и ожидая развала Еврозоны; А теперь понаблюдайте - много ли вы сейчас слышите по новостям про Грецию и т.п. ? И более того, попробуйте вспомнить - а когда вы об этом слышали последний раз? - думаю, большинство уже и затруднится с ответом, бо как уже с июля месяца там всё спокойно, как в санатории, а обозреватели каждый раз рапортуют об очередном успешном размещении облигаций некогда злополучных стран PIGS. А какая стояла истерика в мае-июне! =)
    Ну а теперь - будет самое сладкое: думаю, уже многие в курсе о предстоящем 3 ноября заседании ФРС и планируемой программе QE-2 - вот после этого начнется настоящий слив баксов - бо как до сих пор это всё была прелюдия. Пока же до этого возможна небольшая коррекция вниз, которой можно будет воспользоваться для наращивания позиции в евро; если дадут, конечно - к рублю ниже 42 уже явно не будет

  • надо понимать, что евро это валюта очень нестабильная и подвержена спекулятивным атакам, как впрочем и доллар, периодически растет то доллар то евро, слив доллара, как вывыразились может закончиться в обратном движении военными действиями где-нибудь в Персидском заливе

  • В ответ на: Ну а теперь - будет самое сладкое: думаю, уже многие в курсе о предстоящем 3 ноября заседании ФРС и планируемой программе QE-2 - вот после этого начнется настоящий слив баксов - бо как до сих пор это всё была прелюдия. Пока же до этого возможна небольшая коррекция вниз, которой можно будет воспользоваться для наращивания позиции в евро; если дадут, конечно - к рублю ниже 42 уже явно не будет
    Если вы знаете итоги заседания ФРС - чего же вы тогда штаны на заштатном форуме протираете? и не кажется ли Вам, что сейчас вы уподобляетесь тем, кто кричал о крахе еврозоны в мае-июне?!:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: А евро меж тем всё отыгрывается и уже начинает перемахивать за 43руб ) Ну что, кто там в мае разглагольствовал про греческие и пр. проблемы
    Ух ты, какие люди! Еще не разорились?:улыб:Я говорил о греческих и прочих проблемах, и _если_ эти проблемы решить, то пара евро/доллар пойдет обратно к 1,50. Что сегодня и происходит.
    Но я напомню ваше весеннее высказывание:
    В ответ на: Далее же в этом сезоне, по всем показателям, как техническим так и фундаментальным, намечается очередной цикл похода евро к новым максимумам до 1,8-1,9 по Euro/Usd
    Сезон уже заканчивается, но я не уверен, что хотя бы уровень 1,5 до конца года будет достигнут.

  • У, сколько хомячков за такое короткое время уже набежало! - прямо второе дыхание у темы открылось, а то я уж думал, тут совсем все закисли и потеряли интерес к происходящему
    :спок:

    В ответ на: Если вы знаете итоги заседания ФРС - чего же вы тогда штаны на заштатном форуме протираете?
    "Я родину люблю" (с) :улыб:
    И потом, я вовсе не утверждаю, что уже знаю итоги заседания ФРС, но просто есть уже официальная информация, публично озвученная самим Бернанке - что будет выкуплено активов на общую сумму от 500 млрд. до 1,5трлн $$ в течении полугода или года. Так что интрига остается только в конкретных размерах и сроках выкупа.
    В ответ на: и не кажется ли Вам, что сейчас вы уподобляетесь тем, кто кричал о крахе еврозоны в мае-июне?! :)
    Во-первых, где я говорил о "крахе" чего-либо? Я еще раз повторю, что уже говорил - все кризисы, "крахи", дефолты итд итп - для рынков означают лишь очередные циклы похода вверх и вниз. Сейчас уже закрепился и набирает полный ход тренд на рост всех рынков вверх относительно $. А во-вторых - нет, не кажется. Когда в марте 2009 влили 1 трюлик - этого хватило, чтобы толкать все рынки вверх практически в течении года. Теперь же - даже если взять минимальный из заявленных размер вливаний - 500 млрд - то этого должно хватить как минимум, примерно на полгода - за это время рынки могут проехать вверх очень прилично.

    В ответ на: Ух ты, какие люди! Еще не разорились?:улыб:Я говорил о греческих и прочих проблемах, и _если_ эти проблемы решить, то пара евро/доллар пойдет обратно к 1,50. Что сегодня и происходит.
    И правда - какие люди! Не вы ли или кто-то из вас говаривал, что евро опустится ниже доллара?
    А с чего мне разорится? Я скупал евро по 38-39р. в мае, сейчас курс - сами можете посмотреть в правом верхнем углу страницы - я наблюдаю 43.03 - 43.15. Да, можно было закупиться и по 37, но кто ж может похвастать умением так идеально точно входить в рынок?
    В ответ на: Но я напомню ваше весеннее высказывание:
    В ответ на: Далее же в этом сезоне, по всем показателям, как техническим так и фундаментальным, намечается очередной цикл похода евро к новым максимумам до 1,8-1,9 по Euro/Usd
    Сезон уже заканчивается, но я не уверен, что хотя бы уровень 1,5 до конца года будет достигнут.
    Ну, во-первых, понятие "сезон" на рынках начинается в марте-апреле и заканчивается, соответственно, в феврале-марте. Во-вторых, не 1,8-1,9, а 1,7-1,8 - и я пока от этого прогноза нисколько не отказываюсь - если еще до сих пор без всяких вливаний евро так легко и резво добежало с 1,2 до 1,4, то можно представить, как попрет после QE даже при минимальных 500ярдов. Но даже если и не дотянет немножко - всё равно это куда ближе к истине, нежели грозные вещания о паритете и даже о том, что "евро опустится ниже доллара" =) Я не буду копаться в грязном белье и вытаскивать конкретные цитаты полугодовой давности, но помню, что вы тоже пели в этом стройном хоре :umnik:

    А еще я напомню главное - что к рублю я предсказывал 45-48 руб. за евро (можете тоже поискать и удостовериться) - как видите, уже почти сбылось, осталось совсем немного :спок:

    Ну а за сим - привет секте "Свидетели паритета" :biggrin:

    Исправлено пользователем Lix (03.11.10 14:27)

  • В ответ на: Ну, во-первых, понятие "сезон" на рынках начинается в марте-апреле и заканчивается, соответственно, в феврале-марте. Во-вторых, не 1,8-1,9, а 1,7-1,8 - и я пока от этого прогноза нисколько не отказываюсь
    Ну так уж и быть, дам вам фору в два-три месяца и 10% курсовой разницы:улыб:
    В ответ на: если еще до сих пор без всяких вливаний евро так легко и резво добежало с 1,2 до 1,4
    Легко и резво потому, что просто вернулось на прежние позиции. Пробить уровень в 1,5 будет гораздо сложнее.

    "Паритет" доллара и евро - это был, по сути, негативный, провальный сценарий для Еврозоны. К счастью (представьте себе, я вовсе не желаю евро гореть в аду), этого не произошло и Еврозона решила свои бюджетные проблемы, по крайней мере на ближайшую перспективу.
    А вот уровень евро/доллар 1,8 - это уже будет провал для Америки.

  • Парни, а вы не забываете, что паритет евро-доллар, если пересчитывать на корзинку валют, входивших в ЭКЮ - это 1,18 примерно?:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • А в каком году это было?

  • В ответ на: А в каком году это было?
    А когда евра появилась:улыб: http://www.j-forex.biz/book1/025.html

    единственное мерило профессионализма - доходность.

    Исправлено пользователем pac (04.11.10 20:54)

  • на пп

    Почему курс покупки евро в конце недели как правило падает-то ? Как вы думаете, долезет он всё-таки до 43 рублей, а ?

  • 43 рубля - это всё, что Вам нужно для счастья? :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Да нет, у меня просто есть немножко евро, но мне обидно, что они у меня появились, когда евро был 44 рубля :-)))
    Из принципу...

  • ФРС США эмиссовали 1 трл. долларов в экономику США под 0%. Доллар обесценивается, что обесценивает внешний долг США.
    Чтобы евросоюзу выровнять положение и спасти свою экономику, нужно обесценивать евро, что сейчас и происходит.
    Спекулянты играют на этом, скинув свои евро они кратковременной скупкой и продажей имитирую активность, заставляя курс меняться, тем самым привлекают новых клиентов во всевозможные фонды, типа форекса.
    Но это имитация. Реальность такова, что евро будет обесцениваться, создавая благоприятную атмосферу для товаров из Евросоюза, обесценивая долг евросоюза.

  • Знаете, с возрастом я прихожу к мысли, что нет ни одной области, где принципиальность доводила бы до добра :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: ФРС США эмиссовали 1 трл. долларов в экономику США под 0%. Доллар обесценивается, что обесценивает внешний долг США.
    Чтобы евросоюзу выровнять положение и спасти свою экономику, нужно обесценивать евро, что сейчас и происходит.
    Спекулянты играют на этом, скинув свои евро они кратковременной скупкой и продажей имитирую активность, заставляя курс меняться, тем самым привлекают новых клиентов во всевозможные фонды, типа форекса.
    Но это имитация. Реальность такова, что евро будет обесцениваться, создавая благоприятную атмосферу для товаров из Евросоюза, обесценивая долг евросоюза.
    Всё бред, кроме первого абзаца. Дальше - всё вывернуто наизнанку. Особенно доставил перл, что ЕС, якобы, надо "спасти свою экономику" и "выровнять положение" :безум:
    Для начала, прежде чем рваться кого-то "спасать", следовало бы хотя бы поинтересоваться и сравнить долг Штатов и Европы - тогда вопрос о спасении первых приобретет особую остроту; а самое главное - если сравнить сальдо внешнеторгового баланса у США и ЕС - и тогда да, таки надо признать, что выравнивать надо еще очень долго, и чтобы "выровнять положение" полностью - курс евродоллара должен быть воообще 2,5-3 к 1. Думаю, что в долгосрочной перспективе (более трех лет) так оно и будет, но пока в рамках текущего среднесрочного тренда дойдет только где-то до 1,7-1,8, или что будет соответствовать по рублю 47-48р. за евро.
    В ответ на: Спекулянты играют на этом, скинув свои евро они кратковременной скупкой и продажей имитирую активность, заставляя курс меняться, тем самым привлекают новых клиентов во всевозможные фонды, типа форекса.
    Ага, а вы уже знаете наперед все ходы спекулянтов, только сидите и наблюдаете с высоты своего птичьего полета :ухмылка:

    В ответ на: Но это имитация. Реальность такова, что евро будет обесцениваться, создавая благоприятную атмосферу для товаров из Евросоюза, обесценивая долг евросоюза.
    "Имитация", "реальность такова..." :umnik: :umnik: :umnik:
    Фантазии это ваши и медитация, а не реальность. Для товаров из Евросоюза и так уже ситуация благоприятней некуда - в Германии всё прет так, что они уже вовсю начинают всякие сдерживающие меры вводить, чтобы их не захлестнула инфляция, а вы говорите - евро обесценивать :eek:; в то время как Штаты реально задыхаются от того, что не могут ничего продать при текущем курсе доллара, прибыль делать вообще не на чем. Так что доллару еще обесценваться и обесцениваться - Бернанке открытым текстом сказал, если чего - сразу подкинем сколько надо, невзирая на цифры.

    ЗЫ. Ну а пока всё по плану - идет коррекция, чтобы немножко разгрузиться, собрать стопы, высадить нервных, набрать пассажиров и после чего с новыми силами пойти набирать высоту.
    Ближайшая цель - 1,45 по евродоллару и 45р. за евро к рублю. Сейчас по рублю евро достигло локального минимума, так что, с учетом накрутки обменников, дешевле 42р. уже не будет.

    Исправлено пользователем Lix (11.11.10 18:07)

  • А если 1,26? :)) Или это всё в лёгкую коррекцию уложится? :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: А если 1,26? :)) Или это всё в лёгкую коррекцию уложится? :))
    Тогда Lix замолчит, чтобы, когда курс снова начнет расти, торжественно сказать - "Я же говорил!":улыб:

  • А по 40 купите? :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Ой, Вы что это такое говорите....
    Нет денег- нет проблемы, я считаю. Всю жизнь ни копейки, а тут мама из Германии подкинула евры эти, и вот я трачу свои нервные клетки, слежу за курсом, да на что мне это надо !!!

    Сегодня пошла в Левобережный, думала, скинуть всё по 42,05, как декларировалось на сайте, прихожу, там курс 41,76 !!
    Потопталась с тупым видом, ушла...
    За 43- было когда, не поменяла, проворонила...

    Короче, если на днях хоть чуть подымется вновь, поменяю и заботы эти бессмысленные долой..

  • Про бред о ФРС выше согласен, а вот с этим "Бернанке открытым текстом сказал, если чего - сразу подкинем сколько надо, невзирая на цифры" нет.

    "The Committee will regularly review the pace of its securities purchases and the overall size of the asset-purchase program in light of incoming information and will adjust the program as needed to best foster maximum employment and price stability."

    так что будут смотреть на инфляцию, и её ожидания, в случае чего прикроют лавку. Comodities то что так провалились? Вышел отчёт Мичиганского университета по ожиданиям инфляции и там скачок.

    Про евро.

    Тоже не согласен. Там обострились проблемы у испании, ирландии, португалии...плюс к этому Трише никакой изинг использовать не будет.

    Правильно недавно написал Гринспен в FT:

    As the Group of 20 meets to seek common ground on protectionism, this year’s euro crisis will hover over their deliberations. The crisis that erupted in Greece has again exposed the fragility of a key element of currency-pooling arrangements: the important value created by a pooling of interests tends to be distributed disproportionately in favour of the financially less collegial members of the pool. Thus, unless restrained, too often, some members will try to exploit their advantage, as Greece brazenly did in recent years.

    (вольный пересказ)

    В то время как G20 обсуждает точки зрения на протекционизм, в этом году тема кризиса зоны евро будет витать в обсуждениях. Кризис, который разразился в Греции, вновь подтверждает хрупкость ключевого элемента валютных союзов: стоимость (value) созданная всеми членами альянса стремиться к диспропорциям в её распределении в сторону получения «бонусов» (favour) финансово несостоятельными членами этого же альянса. В противном случае некоторые члены могут начать использовать данное преимущество в своих интересах, как Греция нагло это делала последние годы.

  • В ответ на: А если 1,26? :)) Или это всё в лёгкую коррекцию уложится? :))
    Интересно, а почему вам приглянулось именно 1,26?
    Ну, 1,26 "легкой" коррекцией уже конечно, не назовешь - это будет снова хорошее вытряхивание из евро, но и в этом случае неуместно будет говорить о каком бы то ни было "обвале" или, тем паче, "крахе". Но впрочем, даже до 1,26 сейчас - как до луны или до Китая пешком. Уровней поддержки евро еще очень и очень много
    Даже без углубленного анализа сразу видно следующие из них:
    1,36 - минимум 5.02, максимум 15.04 и кроме того - коррекция 61,8% фибо от последнего движения вверх.
    1,33 - точка бифуркации максимумы 3.05 и 7.08, пробой вверх 24.09
    1,32 - поддержка, действующая от минимума 7 июня
    1,30 - поддержка, действующая от 30 июня + медиана от 15.03 - 15.04 - 7.08
    1,28 - поддержка с 24.08
    1,26 - минимум 24.08
    На каждом из этих уровней будет включаться механизм покупкуи евро - так выстроена и работает система. Пока только дошли до первого из этих уровней - и уперлись. И пройти далеко вниз будет очень трудно - практически невозможно.

    В ответ на: Тогда Lix замолчит, чтобы, когда курс снова начнет расти, торжественно сказать - "Я же говорил!" :)
    Эк вы во всем нечистый умысел видите :dry:
    Это вы о том, что я здесь с мая месяца не крутился? - дык не жить же мне тут постоянно; тем более, в мае приходилось следить за ситуацией, заодно, как я уже сказал, скупая евро в реале, так что не до дискуссий особо было - это сейчас уже можно расслабиться, так сказать, и наблюдать, как всё идет в верном нужном направлении :хехе: Ну а летом все ж таки люди отдыхают в солнечных местах, а не на инет-форумах, так что не будьте столь въедливы :улыб:
    В ответ на: А по 40 купите? :))
    Это вы мне? - конечно, куплю!:хехе:
    А что, неужто продадите?:миг: - а то вон, мадам даже по 41, 76 продавать не хотят, потоптались возле обменника - да так и ушли, несолоно хлебавши ))

  • В ответ на:
    В ответ на: А по 40 купите? :))
    Это вы мне? - конечно, куплю!:хехе:
    А что, неужто продадите?:миг:
    Ну если вы будете более внимательны, то поймёте, что не вам:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Слушайте, Lix вы производите впечталение человека компетентного:хехе: Авантюрист: Евросоюз уже не жилец.
    Не затруднит ли вас пояснить по выше приведенной ссылке

    1. Печатание баксов Америкой, гонка девальваций по Авантюристу началась?
    2. Опять же гонка девальваций валют по отношению к чему?
    Что на сегодняшний день по вашему является более-менее надежным активом?
    Скажем недвижимость в более-менее стабильных странах Европы (какая-нить Швейцария) является таковой?

    3. Рубль постепенно отпускают в свободное плавание?
    Цена на нефть растет, рубль не поднимается.

    4.Ваш прогноз по парам евро/рубль евро/доллар на ближайшие пол-года.
    5.
    Когда вы считаете надо входить в евро и стоит ли делать это вообще в связи с прогнозом Авантюриста.
    6. Ваш взгляд на само образование" Евросоюз", ну зачем продвинутым еровпейцам принимать и принимать всякие эстонии? Хоть убей, не пойму этого.


    Заранее спасибо!

  • так что, с учетом накрутки обменников, дешевле 42р. уже не будет.+++

    Вот уж не знаю...у меня нервы сдали, я по 42 с чем-то всё сдала и голова не болит...нет денег, нет проблемы :-)))

  • Вот и я держу все в рублях и голова не болит. Будь, что будет !!!

    Мониторинг обменников электронных денег

  • мое мнение насчет евро - года через 2, Германия и Франция передумают содержать всю эту шелупонь стран без индустрии, но с ленивым и прожорливым населением, типа Греции, Португалии, Испании. в Германии имеет место протест, против увеличивающейся бедности. кроме того, население Европы стремительно стареет, следовательно уже немногочисленное производство будет перемещаться в Азию. Перспективы Европы - превращение в место для жизни пенсионеров и многочисленных иммигрантов из Африки, которые их обслуживают, а когда возьмут политическую власть, то "съедят", не их, конечно, а финансовые потоки. Поэтому, мое мнение - Евросоюз не жилец, Германия и Франция вернуться к марке и франку, ну и все остальные это также сделают только к своим валютам. Роль евро возможно перейдет к юаню, Китай если этим не воспользуется - это будет большая глупость. Выиграет больше всего, как всегда, США.

  • На мой взгляд евро будут поддерживать до победного конца, результатом чего станет либо его победное шествие, либо он останется на том уровне, на котором находится на сегодняшний день. Европа есть Европа. Единственное - могут поставить в жесткие рамки государства, не оказывающие вклад в её экономическую мощь, а даже наоборот её подрывающую. Вот мой прогноз по ?????

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: На мой взгляд евро будут поддерживать до победного конца, результатом чего станет либо его победное шествие
    А в чем смысл "победного шествия" для Европы? Дорогая валюта больно бьет по экспорту, это понимает и Америка, и Китай. Возможно, нас ждет время, когда основные страны будут играть в "мизер"

  • Так а Германия больше импортирует чем экспортирует. Поэтому ей, например, выгоден дорогой евро.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Так а Германия больше импортирует чем экспортирует. Поэтому ей, например, выгоден дорогой евро.
    Не то чтобы выгоден - просто она может его легче терпеть. Ну и это только Германия.

  • Так и что ожидать в ближайшее время?
    Сколько написано - всё мимо...
    Без всяких относительностей к баксу, просто Евро за Рубль.

  • лучше чем бакс:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • $ прыгает сильно, а евро более стабилен

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: