Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите куда луше всего вложить 100тр?

  • В ответ на: Подскажите куда луше всего вложить 100тр?
    в путешествие :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Подскажите куда луше всего вложить 100тр?
    Сроки? Сохранить? Преумножить?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Сумма невеликая, поэтому и вариантов не так уж много:
    - положить деньги в банковский рублевый вклад в банке, где у вас есть знакомые (процентов, наверное, 8-9 в год доход будет - не заработаете на них, но по крайней мере спасете от инфляции). А лучше для пущей надежности даже в два разных банка, но тогда процентная ставка будет меньше.
    - если есть способности торговать ценными бумагами на фондовой бирже - это хороший способ преумножить деньги. Но очень опасный. Без опыта лучше не рисковать.
    - сделать небольшой бизнес - потратить деньги на создание некого частного предприятия и его развитие с тем расчетом, чтобы к нужному Вам сроку затраты окупились и принесли доход, а когда деньги понадобятся - продать это предприятие.

    Мне в свое время помогла комбинация первого и третьего вариантов. Довольно надежно и какая-то прибыль будет, если голова на плечах есть.

    А вообще, сейчас я больше склоняюсь к варианту appraiser Очень приятное решение, а новые силы помогут заработать еще больше денег. :-)

    Руслан

  • От полугода, преумножить.
    И желательно покороче срок и побольше оборот.

    Исправлено пользователем Martochka (31.07.07 14:51)

  • ну тогда только наркотики или оружие:улыб:

  • Мне тут посоветовали вложить деньги в Рапс. Поговорил с менеджером. Узнал, что Рапс- это растение- аналог биотоплива. % каж год на него растут сильно как и спрос. Сейчас вклад по нему 30-60% на 8месяцев. Буду думать. :спок:

  • Где-то на форуме уже писали про это растение-топливо. По-моему, это нехорошее кидалово. Такое же, как и выращивание грибов и прочие аферы :-) Но буду рад ошибаться.

  • С сайта: 1998г при содействии Минсельхоза россии была создана Ассоциация производителей РАПСА "РАСРАПС" :спок:

  • я так понимаю что тему надо было называть:А давайте вкиньте свои денги в чудо РАПС :death:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • На форуме не помогли, подсказали из вне, вроде бы проект нормальный вчера бизнес-план читал

  • На самом деле есть еще один вид приумножения своих денег - паевые инвестиционные фонды. В настоящее время аналогов ПИФ в России нет. Например, в прошлом году доходность по агресивным фондам составила в среднем 60% годовых, а это очень много. При этом нет особой необходимости что-то делать самому. Плюс - это один из наиболее защищенных законодательно инструмент. В ПИФах тройной контроль, так что слава богу спать можно спокойно.
    Кстати, в США паевым фондам уже более ста лет...

    Если интересно, я могла бы вас проконсультировать и по ПИФам и по другим финсовым инструментам и услугам...

    Завтра тоже придет "Сегодня", но сегодня уже здесь.

  • Довольно неуклюже получилось - Вам не кажется? Помойму в вопросе не звучала просьба предложить услуги финконсультанта :1:

    Что до ПИФов, то тут +1.
    В продолжение примера, в упомянутых Вами Штатах во взаимные фонды (по сути аналог наших ПИФов) инвестирует свои деньги более половины населения.

    В Н-ске работают офисы нескольких управляющих компаний ПИФов, есть агентские продажи, можно и через интернет. В общем, поинтересоваться не помешает.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

    Исправлено пользователем Kato (12.07.07 16:27)

  • Раз уж зашла речь про ПИФы, то лучше уж в ОФБУ. Там все-таки возможностей побольше.

  • по ПИФам.... расскажите...
    - цена пая одна на покупку и продажу или две: как в банках на валюту: продаем дороже, покупаем дешевле?
    - аффилированные лица могут покупать
    /продавать паи?
    - чем/кем защищено, что цена пая не будет занижена перед окончанием интервала?
    -как формируется цена пая? кто определяет цену?

  • Сравните результаты тех и других и наложите это на то, что ПИФы - это реально защищенный механизм с многоуровненвым контролем, а ОФБУ пока - по сути "на свой страх и риск". Не думаю, что будет "уж лучше". Имхо.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Довольно неуклюже получилось - Вам не кажется? Помойму в вопросе не звучала просьба предложить услуги финконсультанта :1:

    Что до ПИФов, то тут +1.
    В продолжение примера, в упомянутых Вами Штатах во взаимные фонды (по сути аналог наших ПИФов) инвестирует свои деньги более половины населения.

    В Н-ске работают офисы нескольких управляющих компаний ПИФов, есть агентские продажи, можно и через интернет. В общем, поинтересоваться не помешает.
    Поинтересоваться, значит, не мешает, но зато, по Вашим словам, раз я предложила рассказать об этом если кому интересно (а создателю этого топика скорее всего интересно), это надо расценивать как предложение своих услуг финансового консультанта. Ну и логика... :dnknow:

    Завтра тоже придет "Сегодня", но сегодня уже здесь.

  • В ответ на: Сравните результаты тех и других и наложите это на то, что ПИФы - это реально защищенный механизм с многоуровненвым контролем, а ОФБУ пока - по сути "на свой страх и риск". Не думаю, что будет "уж лучше". Имхо.
    Здесь Вы абсолютно правы!

    Завтра тоже придет "Сегодня", но сегодня уже здесь.

  • В Вашем посте уловилось желание предложить вопрошавшему собственные услуги, а тут вроде не рекламная площадка.
    Извините, если задел :улыб::роза:
    Собсно вон Вам конкретных вопросов накидали...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: по ПИФам.... расскажите...
    - цена пая одна на покупку и продажу или две: как в банках на валюту: продаем дороже, покупаем дешевле?
    - аффилированные лица могут покупать
    /продавать паи?
    - чем/кем защищено, что цена пая не будет занижена перед окончанием интервала?
    -как формируется цена пая? кто определяет цену?
    Что касается цены пая, то у УК есть право ввести скидки и надбавки, соответстсвенно и получится - покупаем дороже, продаем дешевле. Но это не у всех УК, у кого-то нет надбавок, у кого то скидок...
    К чему вопрос про афелированность, я не совсем поняла... Вы являетесь аффелированным лицом какой-то УК?:миг:
    Стоимость пая расчитается ежедневно по открытым фондам и ежемесячно по интервальным (ряд УК и интервальные фонды считают ежедневно) после закрытия торгов. Считает УК и регистратор а потом сверяют.

    Вообще, если есть мысли о вложении в ПИФ, то надо понимать, что доходность Вам никто не гарантирует, все риски Вы берете на себя. Единственно, вы должны понять, какая УК Вам наиболее интересна. Для этого нужно узнать о самой УК (сколько лет, какая репутация) и условия инвестирования (скидки и надбавки, сроки перечисления денежных средств при погашении и тд), а также, самое главное, посмотреть доходность различных УК среди типовых фондов (акций, облигаций, смешанных инвестиций, фондов фондов и тд).
    Это все и поможет определиться с выбором.

    Завтра тоже придет "Сегодня", но сегодня уже здесь.

  • А я вроде прайс-лист и контактный телефон и не указывала... Просто разбираюсь в этом, вот и захотелось знаниями поделиться (ну и блеснуть ими же, так сказать :o)

    Да ладно, забыли :agree:

    Завтра тоже придет "Сегодня", но сегодня уже здесь.

    Исправлено пользователем italianka (13.07.07 14:11)

  • Я добавлю, если позволите... :смущ:По скидкам/надбавкам - их наличие и размер могут отличаться в зависимости от того, покупаете/гасите Вы паи в самой УК или через агента. У некоторых в собственных офисах ничего "сверх" нет, а через агентов - да. Но этот вопрос легко уточнить: УК публикуют всю инфу подробнейше на своих сайтах, да и независимые порталы, где консолидирована инфа, тоже работают.

    Единственно, вы должны понять, какая УК Вам наиболее интересна.

    Я б не ставил таких рамок. Что мешает человеку купить паи разных УК?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: сделать небольшой бизнес - потратить деньги на создание некого частного предприятия и его развитие с тем расчетом, чтобы к нужному Вам сроку затраты окупились и принесли доход, а когда деньги понадобятся - продать это предприятие.
    хм... бизнес.. какой например?
    тоже просто подумываю о таком варианте..

  • В ответ на: хм... бизнес.. какой например?
    тоже просто подумываю о таком варианте..
    Прошу прощения, но не могу взять на себя ответственность приводить какие-либо конкретные примеры или давать советы, потому что кто-нибудь может ими попытаться воспользоваться, и прогореть при неумелом подходе к делу.
    Постарайтесь сами понять, на чем Вы лично можете заработать деньги. В той области и пробуйте свои силы. Желательно, чтобы это дело нравилось вам самим, потому что придется, особенно поначалу, вкладывать в дело очень много души и первое время не получать взамен прибыль. В моем случае предмет заработка совпадал с моим хобби, и это морально очень помогло, чтобы потратиться на необходимое оснащение, оборудование, и ждать положительной тенденции более года.

    Мне кажется, самое легкое в плане финансовых вливаний - сфера услуг. Оборудование почти или совсем не требуется, достаточно закупить необходимые инструменты. Основная проблема начать серьезный бизнес - в отстутствии первоначального капитала, который почти неизбежно необходим, если хотим сразу и серьезно заниматься выбранным делом. Кредит банк не даст, потому как фирма только-только открывшаяся, да и опасно все-таки рисковать чужими деньгами. Поэтому нужно что-то такое придумывать, где не требуются большие начальные вложения.

    Ну и нужно быть готовым пахать первый год, занимаясь любимым делом до ночи и по выходным, как Папа Карло:улыб:
    Более подробно Вам посоветуют профессионалы, съевшие уже собаку на собственном бизнесе, на специальном форуме НГС о собственном бизнесе .
    Удачи! :live:
    Руслан

  • В ответ на: ПИФы - это реально защищенный механизм с многоуровненвым контролем
    А можно поподробнее почему ПИФы реально защищенный механизм?

  • А можно поподробнее почему ПИФы реально защищенный механизм?

    "Поподробнее" здесь - нет. Ибо это форум, а не консультация. Под шапкой страницы видны логотипы, среди них есть управляющие компании, в которых Вам квалифицированно и с удовольствием все расскажут.
    Вот качественный и весьма уважаемый независимый портал где информации полно, в т.ч. есть рубрика вопросов/ответов.
    В двух словах: защита инвестора ПИФов чётко прописана законодательно (156 ФЗ - федеральный закон о паевых инвестиционных фондах и нормативные акты ФСФР - регулирующего органа УК), деятельность УК ежедневно контролируется, активы хранятся не в самой УК, а в спецдепозитарии, ну и т.д. и т.п. В общем, пропасть средства пайщиков попросту не могут. Если что-то случается с самой УК, то активы м.б. переданы под контролем ФСФР в управление другой компании.
    В общем информации много, и ее лучше получить в виде квалифицированной консультации у специалистов, которые именно этим и занимаются.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ПИФы это хорошо, но не совсем. Больше, чем обещали не отдадут. Это говорю по результатам прошлого года. По всей собранной инф-ии на форумах и сайтах, Могу заявить, что нет прибыльнее инвестиций, чем в бизнес- проекты.
    Есть инвестцентр, ктр занимается бизнес- проектами.
    В Новосибирске у этой компаниии биз-проект это РАПС -аналог биотоплива, спрос на него растет сильно, ежегодно. А ПИФы это не ново. Всем привет. :спок:

  • Больше, чем обещали не отдадут. Это говорю по результатам прошлого года.

    Назовите, пожалуйста, УК, где Вам "пообещали" конкретные цифры, да еще потом и "не отдали". Очень интересно :шок:

    Участие в бизнесе конечно доходнее. Только в действительно очевидные по доходности бизнес-проекты вход "со стороны" как правило закрыт. Либо слишком велик порог входа - нереален для "простого смертного". А ПИФы (имеются в виду обычные, розничные, ибо есть еще и закрытые, например, венчурные - как раз для инвестиций в проекты) - это именно механизм для широких слоев. То, что ПИФы - это старо, в данном случае только плюс. Про историю и положение дел в других странах тут уже писали.

    А настойчивое впаривание рапса на этом форуме начинает уже настораживать :nea.gif: Как реально работает ваше предприятие?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)


  • Улыбнуло ... если вы сможете "поднять" и развить небольшое предприяетие ... то зачем его продавать, если понадобились деньги? кто режет курицу несущую золотые яйца!!!??? :tease:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.07.07 16:46)

  • А вот и статья на NGS http://news.ngs.ru/more/29535.php :спок:

  • А что будет, если моль какая-нибудь налетит и сожрет всходы?

  • или ураган, или война, низнаю, тогда будут выращивать Рапс на биотопливо для танков :спок:

  • Недавно читал, что в РФ 2/3 населения любят и хотят рыбачить. Инвестиции в рыболовный туризм. По-моему интересное дело. Рынок почти пуст - нет достойных баз, снаряжения и т. п. Кто заинтересовался, можете почитать поподробнее .

  • Лет через 5, рыболовный туризм будет актуален, менталитет у людей будет более привычен к культотдыху, и когда все перейдет в частную собственность :спок:

  • топик себя еще не исчерпал :спок:

  • Думаю, топ с таким названием никогда себя не исчерпает
    :agree:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В этом топике было задано мало правильных вопросов, в основном одни крики, либо не по теме :спок:

  • думаю тут топиком не отделаться ... тут нада целый сайт ... для флудеров и "гуру" по вложению чужих денег ...:смущ:

  • Уважаемый, я могу посоветовать один современный и надежный способ для вложения ваших 100 000. Попробуйте ПИФы

  • или ОФБУ. Тоже вариант.

  • вот действительно нужно по теме топика говорить,спросили же,куда 100 т р вложить, я думаю что съездить в путешествие, а остальные в себя любимого вложить, кто со мной согласен?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А вот позвольте с вами не согласиться :смущ:
    Путешествие - это очень хорошо, но... тогда, когда решены насушние вопросы, то есть у вас есть свое жилье, машина (если нужна), не голодаете и т.д.
    А если нет этих благ? И каким то образом появилось 100 тыр (премию дали, наследство), то хочется их многократно приумножить для приобретения одного из этих благ :хехе:
    Так как лучше всего ими распорядиться?
    Имхо, собственный бизнес вариант для избранных. Остаются Пифы и банки. Еще варианты?

  • Вы откуда все повылезали с ПИФами то?

  • В ответ на: вот действительно нужно по теме топика говорить,спросили же,куда 100 т р вложить
    можно вложиться в какой-нить кредитный кооператив - возможно, хотя и маловероятно, что будут высокие доходы,
    но, в крайнем случае, будет много ярких впечатлений от попыток вернуть деньги :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • в КПКГ интересные проценты бывают)) 100 вложил, обратно 140 т р через год )) Хотя ставки упали

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Здраствуйте форумчане, тут первый раз отписываюсь...

    есть опр. кол-во акций сибирьтелекома, сейчас стоимость около 1млн.руб.
    мои раздумья куда деть акции и что с ними делать привели меня в БКС, там обещают около 30% в год с них поиметь, но полазив немного в инете наткнулся на другие цифры, что вроде как можно вложиться на 50-100% годовых (не в БКС, говорилось про различные инвестиции)...

    посоветуйте бывалые что с деньгами делать =)

    на бизнес решиться пока не могу... страх какой-то чтоли... да и незнаю что такого можно сделать на мильон...

    спасибо!

  • Имхо, но лучше - БКС. Все же фирма давно на рынке и в "кидании" вроде не замечена. Если гарантируют 30% годовых, то уже неплохо. А гнаться за более высоким доходам, связываясь неизвестно с кем - так можно и весь пакет потерять...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • С БКС работал. Все мутно и недоговоренностей много. Ихние маркетологи называют доходность, зашкаливающую за 400% годовых, но в реальности после того как сам отминусуешь комиссии, вознаграждения, соплежуйство, время между распоряжением на вывод средств и реальным получением денег взад, а еще есть фишка, о которой деликатно умалчивают: в большинстве существенная часть твоих средств не приносит доход, а находится в ливидном виде (рубли) , а при этом банк БКС проценты по остаткам не начисляет. Так вот в итоге: при приличной конюнктуре в прошлом году я получил доходность 24% годовых. Но бумаги при этом изводится!!! А насколько серьезная имитация деятельности!!!! А что будет при падающем рынке? Смекнули?

  • ну 400% мне никто не обещал, мне через знакомого (тех.директор БКСа) дали контакты самого лучшего брокера в сибири (ФИО не скажу, не реклама )). мы с ним поговорили, и он объективно сказал про 30% в год (+ - 2%), так вот я и думаю... (

  • даже смешно и плакать хочется... до сих пор есть люди, которые верят в 400% и в то, что ПИФы могут на 100 % гарантировать сохранность денег. По моему у нас в стране, только каждый за себя может отвечать и гарантировать. Это все равно что с кем то создавать бизнес, рано или поздно начинается дележка денег.

    Советую разобраться самому в таком вопросе как управление своим капиталом и управляйте им сами. Сам заработал сам проиграл - зато не ибидно и надежно (в смысле никто не присвоит их себе)

    менеджер для молодых модельеров

  • а может просто деньги в банк положить? там уж более менее стабильно будет):улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • отличная инвестиция это поехать в отпуск на море))) это поможет в себе разобраться в т ч куда вложить деньги

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я только что из отпуска вернулся, и уж совсем не думал там о том куда вложить деньги... )

  • конечно, еще бы там думать об этом

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: отличная инвестиция это поехать в отпуск на море))) это поможет в себе разобраться в т ч куда вложить деньги
    Отпуск - это не инвестиция. Инвестиция - это то, что приносит деньги. Банковские депозиты я бы тоже инвестицией не назвала с нашими процентными ставками и уровнем инфляции. Я свои 100 тыс. вложила именно в ПИФы, через годик посмотрю, причем каждый месяц определенную сумму собираюсь докладывать. Никто никаких процентов обещать вам не может, но судя по статистикам того же БКС, процентов 30 в конце года получить можно. Вот это инвестиция, хоть это и не 400%, но для тех, кто боится пока заниматься бизнесом, думаю, вполне подходит..

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • :спок:Давно вложили?
    С чего взялась мечта про 30% годовых? Кто такое пообещал?

  • В ответ на: :спок:Давно вложили?
    С чего взялась мечта про 30% годовых? Кто такое пообещал?
    Вложила недавно, это вообще мой первый опыт работы с ПИФами. Я, честно говоря, не мечтаю о 30 процентах, но надеюсь получить прибыль, большую, чем депозит в банке

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • :спок:Надежды оказывается не только юношей питают, но и некоторых девушек...
    На самом деле по ПИФам сейчас сложно, фондовый рынок не растет, а наоборот под угрозой снижения и падения... так что, 7-8% годовых гарантированно в банке сейчас лучше, чем надежда заработать хотя бы 15-20% в ПИФах... хотя там сейчас реально риск потерь выше, потому что при падении стоимости пая вы деньги быстро не заберете назад, как это возможно в сравнении с депозитом...

  • а куда именно вложить в Пифы, такую же сумму, но я в этом не разбираюсь, и как разобраться непонятно,тогда деньги пусть лежат под матрасом и таят из за инфляции:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а куда именно вложить в Пифы, такую же сумму, но я в этом не разбираюсь, и как разобраться непонятно,тогда деньги пусть лежат под матрасом и таят из за инфляции:хммм:
    Ну по ПИФам нужно найти сайты управляющих компаний и там как правило основные моменты рассказаны, а вообще некоторые брокерские фирмы проводят бесплатные семинары, там тоже можно кое-что узнать. Есть, конечно, и платные, но это если Вы захотите глубоко этим заниматься. Хотя для начала хоть какой-то информацией владеть нужно

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • спасибо за ответ, но в Пифах можно и потерять свои деньги, от 100 т р останется гораздо меньше при плохом расскладе

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: :спок:Надежды оказывается не только юношей питают, но и некоторых девушек...
    На самом деле по ПИФам сейчас сложно, фондовый рынок не растет, а наоборот под угрозой снижения и падения... так что, 7-8% годовых гарантированно в банке сейчас лучше, чем надежда заработать хотя бы 15-20% в ПИФах... хотя там сейчас реально риск потерь выше, потому что при падении стоимости пая вы деньги быстро не заберете назад, как это возможно в сравнении с депозитом...
    Тут не столько надежда, сколько получение опыта в этой области. Часть денег вложена в депозит, а часть решила попробовать разместить туда. Ну через годик посмотрим, что из этого выйдет

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • В ответ на: спасибо за ответ, но в Пифах можно и потерять свои деньги, от 100 т р останется гораздо меньше при плохом расскладе
    Ну это риск, я согласна (риск, конечно, меньший, нежели торговля на форексе, например). Тут вопрос в том, хотите ли вы заняться инвестированием или просто сохранить 100 тыс+спасти от инфляции. Если первый вариант - то без риска ну не один инвестор не обходится, второй вариант - это банк, могу подсказать, где неплохие проценты (в личку).

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • напишите пожалуйста какой банк и % в личку

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • какой банк то ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я два года назад тоже так думал... От 60 т.р., вложенных в ПИФ Альфы за 1,5 года... осталось 43 т.р. Вот такая "инвестиция":улыб:

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: От 60 т.р., вложенных в ПИФ Альфы за 1,5 года... осталось 43 т.р.
    Аналогично месяца за 2-3 до падения в Альфу кинул 150 т.р. ... жду, когда отрастут хотя бы до номинала.
    Из меня инвестор вообще клёвый - чего ни возьму - оно сразу падает.:улыб:
    Заработать могу, а вот сохранить от инфляции пока никак не получается.

  • В ответ на: Из меня инвестор вообще клёвый - чего ни возьму - оно сразу падает.:улыб:
    Ну, Вы нам сообщайте о Ваших намерениях :улыб:

  • :спок:и правда весело...
    а говорят у народа денег нет...
    или что люди не умеют инвестировать...

  • Могу помочь сохранить деньги от инфляции:миг:
    В личку.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не подскажете куда кроме банка лучше вложить 400 т.р.? На полгодика либо на 3 месяца. Или на такой короткий срок самое надежное это все же депозит в банке?

  • В ответ на: Ну, Вы нам сообщайте о Ваших намерениях :улыб:
    Так честно всех предупреждал в соседней теме:

    05.09.09 lava :
    В ответ на: Куплю Евро - за день-два он упадёт, если решу подождать - обязательно подпрыгнет.
    В Августе уже пару раз так было...
    Сейчас вот ситуация кажется приемлемой для покупки - посмотрим, чем ответит курс в понедельник:улыб:
    18.09.09 lava :
    В ответ на: Так я, как и собирался, затарился Евро по 45,25 - вот теперь он и падает...
    Пока продолжу ронять Евро:улыб:
    Перед этим спрашивал там совета - ничего внятного не сказали:хммм:

  • Так и что? Вы остались с евро по 45?

  • lava Вы гений, когда планируете прикупить еще какой нибудь пиф?

  • Олька, отправил личное сообщение

    Исправлено пользователем P_L_V (16.09.10 13:23)

  • В ответ на: Так и что? Вы остались с евро по 45?
    Ну, да.
    Они в Августе 2009 и за 46 прыгали, а как только затарился - успокоились и курс стал сразу снижаться:улыб:
    В банке на счету лежали, дабы не злить, этим летом половину забрал "на всякий случай" - случая не представилось.
    Сейчас вон вверх попёрли, как до 50 дойдут - продам нафиг (представьте, что с ними будет далее).

  • В ответ на: когда планируете прикупить еще какой нибудь пиф?
    Не планирую, с этим паем пока непонятно, что делать.

  • Эх, куплю жене сапоги :agree:

  • Подскажите, пожалуйста, бывалые.. слышала что некоторые вкладывают деньги в ломбарды и очень хорошо с этого имеют. Но вот где взять эти ломбарды и как узнать, можно ли в них вложить?

  • В ответ на: В банке на счету лежали, дабы не злить, этим летом половину забрал "на всякий случай" - случая не представилось.
    Сейчас вон вверх попёрли, как до 50 дойдут - продам нафиг (представьте, что с ними будет далее).
    Евро будет стоить 50 рублей, только если нефть будет стоить $20. Многие аналитики это и предсказывают, на мой взгляд это тем вероятнее, чем активнее это будут предсказывать аналитики

  • как так (( 17 т р это потеря конечно,возможно горький опыт получился,удачи в дальнейшем )))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • возможно это как предоставить ломбарду свои деньги по договору, я так понимаю :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • если еще и евро будет 50р стоит,это нехорошо ((( помню в 80х один рубль стоил несколько долларов))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 61 копейка, если быть точным :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • 61 копейка за 1 доллар ? это в каком году?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ну... года до 88 го точно :))

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • ПИФЫ всегда теряют на падении рынков, на западе есть фонды которые могут работать и на падении, у нас пока нет. Валюта..сильно уж ее носит- не угонитесь. вариант акции, деривативы, сырье... пишите может что и подскажу)

  • Вы подскажете, может на фондовом рынке вообще не зарабатывать? уже и так много денег потеряно там

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Все теряют, по началу. Надо просто поменять что-то в торговой системе, в психологии. А так, такая же работа, как и любая другая.

  • это да, тоже работа, но там не только устаешь, еще и нервов сколько тратишь, и деньги, тем более 100 т р в итоге потерянных на фондовом рынке говорит о том что и есть доля везения или не везения, а вопрос куда вложить деньги, я бы ответил не в фондовый рынок

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Раз есть проблема нервами, значит не в порядке торговая система. Да и результат об этом говорит. Если система отточена, Вы в ней уверены, то с нервами будет порядок. А Вы, видимо, интуитивно торгуете. А везение есть во всем. Просто возможностей, которые дает фонда, нет больше ни в одной сфере инвестирования. Если только не в наркоту или проституток.
    А я терял и больше. За день полдепо. Вот это удар по нервам. Другой вопрос - хватит ли тебя потом, что остыть и начать работать с головой.

  • согласен, больше прибыли от инвестирования нежели на фондовом рынке не получишь, хотя бы нужно свои деньги обратно отыграть

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну не такие уж и большие прибыли на самом деле. Если вы рискуете больше чем рискуете в обычном бизнесе, то кончится плохо.. 10 % в месяц прибыли достаточно чтоб чувствовать себя спокойным.

  • 10% в мес? это очень неплохо, но слишком много потеряно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • плата за обучение) считай что закончил Гарвард) :спок:

  • это да, но лучше поискать другие возможности инвестиций

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну если по правильному рассуждать. 1. не класть все яйца в одну корзину 2. в высокорисковые инвестиции вкладывать 10-15% капитала, остальное- депозиты и пр..

  • депозит это разве вложение денег?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а почему нет??

  • это сохранение, тем более 100 т р это шанс открыть свое дело при большом желании, причем успешное

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • "Свое дело"-это не инвестиция и даже не бизнес (по крайней мере с такой суммой). Это нахождение себе работы. типа сам себя принимаешь на работу. А инвестиции -это другое. читайте Киосаки. Иначе разносчик газет в электричке- самый лучший "инвестор".

  • Короче можно посоветовать ТС если он хочет действительно инвестировать, в будущее так сказать, сделать так чтобы эта сотка облегчила ему жизнь в дальнейшем. Можно отдохнуть на Кубе,будет долго вспоминать, можно на пенсию отложить, можно гаражик прикупить и в таком духе...можно поучиться кстати.

  • Ага, и подумать о том, что эта сотка - миллион через год. При условии стабильного 1 процента в день. Надо отработать систему на такой результат. А вот через год можно и на Кубу с профита.

  • такое чувство что с потерянной сотки как будто ее не было, раз на нее ничего путного не сделать, а Вы бы как поступили со 100 т р ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я начинал с подобной суммы.

  • на фондовом рынке? и как успехи?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да на фонде.
    Успехи? Я сумму называть не буду. Не в моих правилах.
    Скажу так, на фонде с 2008 г., на маржинколл я попадал дважды. Сейчас фонда - единственный источник дохода. В управлении есть чужие деньги.
    Так что, Ваш слив - ничего из ряда вон выходящего. Будет желание и уверенность - будет результат.

  • почему сразу слив, опыт, пусть даже отрицательный

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Нет, ну просто Вы с таким отчаянием про него сказали, что я подумал о сливе.

  • учиться на своих и чужих ошибках :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Инвестиции в строительство (от 1 млн.)
    Уровень доходности определяется относительно графика финансирования и критериев вложения.
    В личку.

  • 100 т.р. Вы можете только сохранить .

  • Чтобы просто сохранить, то в банк, а чтобы заработать, то на биржу:улыб:

  • Вы там(на бирже) сами много заработали? :а\?:

  • Я имею в виду что, чтобы что-то заработать, то нужно идти на какой-то риск. Определить для себя приемлемое соотношение риска и доходности и действовать. Конечно, лучше в таком случае довериться профессионалу. Это моё мнение:смущ:

  • я подумал, если вы даете советы, то у вас должен быть опыт зарабатывания .

  • Поинтересуйтесь Talk Fusion. Пишите в личку, пообщаемся. :улыб:

  • С такой суммой вариантов немного: банки, ПИФЫ, драгметаллы. В последнее время все чащу слышу про МММ, но думаю, туда не надо:улыб:

  • а вдруг надо?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не надо!!! Лучше уж на Форекс с плечом 1:500 и все :agree: :agree: :agree: " будет в шоколаде"

  • лучше уж в казино сходить хоть накормят и напоят)))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Предлагаю пристроить деньги для работы на бирже. Рынок- американский, торговля на облигациях. Риски контролируемые, предоставлю отчет о работе, которые уже ведутся (гарант квалификации). Деньги на случай разорения брокера - застрахованы. Минимальная сумма для открытия счета 10 000 usd.
    Прибыль в среднем 5-8%. Некоторые месяцы, при наличии необходимых сигналов, дают прибыль 10-20%. Рынок, в отличии от Форекса - спокойный и размеренный.
    Все вопросы в личку и контакты тоже

    Люди хотят хорошей жизни,а им все время устраивают веселую!!!

    Исправлено пользователем Чайный пьяница (27.02.12 13:18)

  • Стащила с сайта БКС


    Уоррен Баффет как-то сказал, что если вы смотрите на стол для покера и не можете вычислить аутсайдера, то вы и есть этот самый аутсайдер. Другой известный инвестор, управляющий GMO LLC Джереми Грантем, пытается наоборот научить начинающих инвесторов премудростям рынка. Он сравнивает новичков на фондовом рынке с рисковыми путешественниками. Грантем дает 10 инвестиционных советов, которые соответствуют нынешнему инвестиционному климату.

    1. Верьте в историю

    Американский фондовый индекс S&P 500 в пятницу закрылся на своем максимальном уровне с июня 2008 года. Между тем, Dow Jones «флиртует» с отметкой 13 000 пунктов. После мрачного 2011 года акции с маленькой капитализацией лидируют на американском рынке. Тем не менее, Грантем предостерегает: если все говорит о том, что худшее позади, не верьте этому.

    2. Не берите в долг

    Никогда не занимайте деньги для инвестиций – займы снижают показатель критического объема активов инвестора, а чрезмерные кредиты более коварны – они ведут к финансовой жадности, агрессивности и безрассудству. Долги повергли в крах многие страны, корпорации и общества. «Люди оказываются не в состоянии противостоять этому явлению, которое сродни наркотикам», - отмечает Грантем.

    3. Помните про диверсификацию

    Диверсификация важна не только в смысле возврата инвестиций, но также повышает стабильность. Чем разнообразнее ваши инвестиции, тем больше вероятность того, что в критические периоды вы сможете выжить.

    4. Будьте внимательны и фокусируйтесь на долгосрочной перспективе

    «Дожидайтесь хороших карт», - говорит Грантем. Когда вы найдете, что вам купить, вам не обязательно действовать незамедлительно. Ждите, когда цена будет удовлетворять вас. Самое сложное – уметь держать себя в руках во время убытков. Часто это оправдывает себя. «Отдельные акции обычно восстанавливаются, а рынки это делают всегда. Нужно просто переждать плохие новости», - отмечает Грантем.

    5. Будьте терпеливы – это ваше преимущество

    Терпение – это одно из преимуществ индивидуальных инвесторов, однако многие попросту не используют это преимущество, реагируя на ежедневные новости, хотя они могут выжидать выгодной ситуации.

    6. Пытайтесь ограничивать в себе естественный оптимизм

    Оптимизм может влиять на людей, однако это плохая стратегия. Вам следует быть внимательным ко всем «медвежьим» новостям, которые влияют на ваши риски, и вовремя принимать решения.

    7. В редких случаях пытайтесь быть храбрыми

    Управляющие менеджеры ограничены в своих решениях, так как если они не предпринимают решительных действий в течение какого-либо времени, то их клиенты становятся недовольными. Частные инвесторы не имеют такой проблемы – поэтому если вы видите подходящий актив, доверьтесь вашему анализу и покупайте.

    8. Не поддавайтесь толпе и смотрите только на цифры

    Рыночные пузыри и безумства толпы завораживают – но только до тех пор, пока они являются «горячими». Несмотря на то, что это непросто, не прыгайте в те активы, которые покупают все. Грантем говорит: «Игнорируйте краткосрочные новости, существенными являются только цифры».

    9. В конце концов, это на самом деле просто

    Акции покупаются и продаются на основе ожидаемой стоимости компании, дивидендов и прибыли. Поэтому если акция торгуется с дисконтом к долгосрочным доходам, инвесторы могут предположить, что «гэп» будет закрыт и цены вырастет. В случае, если цены находятся выше средних значений, то можно предположить, что они снизятся и вернутся на свои уровни со временем.

    10. Самое главное – у вас должна быть своя правда

    Уильям Шекспир, возможно, был бы прекрасным инвестором с его глубоким знанием человеческой природы и слабостей. «Возьмите страницу из его произведений, и вы сможете избежать многих ошибок в инвестировании, говорит Грантем. – Крайне важно знать как свои лимиты, так и свои сильные и слабые стороны. Вам нужно знать ваши слабости и уделять им внимание, а также уметь не поддаваться соблазнам. В этом случае у вас будет достаточно козырей, для того чтобы торговать не хуже профессионалов».

    По материалам MarketWatch

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Кстати, если кому интересно.

    Могу предложить структурные продукты на основе объединения долговых инструментов и инструментов фондового рынка со 100-% защитой вложенного капитала. Потенциальная же доходность существенно выше ставок банковских депозитов.

    В данном случае интересуют вложения от миллиона.

    Обращайтесь - всё обсудим.

  • Займитесь бизнесом. Предлагаю плитку ПВХ Арт-тайл и Эко (новинка на Российском рынке). Прибыль минимум 30%.

  • В ответ на: структурные продукты на основе объединения долговых инструментов и инструментов фондового рынка со 100-% защитой вложенного капитала
    100% защита от кого ?
    таки расскажите:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • От потери, просадки... как хотите.

  • каким образом происходит защита капитала?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: каким образом происходит защита капитала?
    Отписал в личку

  • спасибо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на:
    В ответ на: каким образом происходит защита капитала?
    Отписал в личку
    а можно тоже в личку

    dmitriy

  • Ушло

  • В ответ на: Отписал в личку
    И мне, и мне, и мне!!

    Вр.и.о.

  • В ответ на: И мне, и мне, и мне!!
    Получил:
    п.6 Предупреждение!
    Интересно, кто-нибудь на такое "поведётся"?

    Вр.и.о.

    Исправлено пользователем Чайный пьяница (04.03.12 17:00)

  • В ответ на: Интересно, кто-нибудь на такое "поведётся"?
    Ну начнем с того, что личку публиковать в порядочном обществе не принято, ну да ладно.

    Вы уж расскажите популярно, что конкретно Вам непонятно? Вы не знаете, что такое долговой инструмент? Не понимаете как он работает? Ну значит повышайте свою финансовую грамотность.
    Или Вам прямо тут рассказать, в какие конкретно облигации будут вложены деньги?
    Скажите, Вам в банке объясняют, почему у них сегодня вот именно такой курс и отчего он отличается от курса ЦБ? И отчего Вы на это "ведетесь"?

    И, я так понимаю, Вы совершенно не в курсе, что не на словах тут работают?
    Может расскажите, как банки сохраняют Ваши депозиты? И кто на это "поведётся"?

  • Изучаю возможности интернет-инвестирования. Риски высоки, но и профит существенней, чем в банках и ПИФах. Конечно крупные суммы вкладывать пока не стану, поиграюсь с мелочью - до 500 баксов потерять не критично. А вообще об этом хорошо читать на специализированных форумах. Пока не интересовался, не думал, что существует столько разных инструментов. И кстати о рисках - банки тоже разваливаются, ПИФы не гарантируют доходности.

  • т е банки разваливаются? выбирать банки с самыми высокими рейтингами для сотрудничества и все норм будет:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: т е банки разваливаются? выбирать банки с самыми высокими рейтингами для сотрудничества и все норм будет:улыб:
    да тут либо нет мозгов, либо тупо промо подписи в сайте (хоть сейчас и в блоке стоит), а скорее всего и то и другое :улыб:

    банки у него разваливаются :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "инвестиции" - до 500 баксов, инвестор, млин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Поделитесь своими вариантами инвестирования на срок 3-12 месяцев.

  • а сумма?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • От 100 до 300 тыс.руб.

  • Главное, чтобы эти беньги работали!!!
    не просто вложить и получить прибыль, но прибыль выгоднуюю
    В Недвижимость вполне возможно, может финансирование какого рода проекты

  • Можно вложить в памм. Прибыль и все деньги можно выводить еженедельно.
    Ожидаемая годовая доходность 349,16%
    http://www.fx-trend.com/ru/pamm/agent/26468/7031/

  • В ответ на: "инвестиции" - до 500 баксов, инвестор, млин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну зачем же сразу так реагировать.
    Человек открывает для себя новый "мир", делает первые, осторожные шаги - а Вы сразу ха-ха-ха

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на:
    В ответ на: т е банки разваливаются? выбирать банки с самыми высокими рейтингами для сотрудничества и все норм будет:улыб:
    да тут либо нет мозгов, либо тупо промо подписи в сайте (хоть сейчас и в блоке стоит), а скорее всего и то и другое :улыб:

    банки у него разваливаются :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "инвестиции" - до 500 баксов, инвестор, млин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Милейший, будьте добры держать свой язык за зубами. Вы наличие у меня мозгов не проверяли и врядли Вам посчастливится.

    По поводу банков - вот Вам списочек. И это только в этом году.
    Показать скрытый текст
    1Витас Банк 1955отозв.29.06.2012
    2Объединенный Банк Развития 3345отозв.15.06.2012
    3Уральский Трастовый Банк 2523отозв.31.05.2012
    4Орелсоцбанк 2921отозв.23.05.2012
    5Сембанк 2606отозв.16.05.2012
    6Холдинг-Кредит 3030отозв.16.05.2012
    7Баренцбанк 2188ликв.02.05.2012
    8Потенциал 1019ликв.26.04.2012
    9Универсалтраст 3402отозв.13.04.2012
    10ПВ-Банк 634отозв.13.04.2012
    11Международный Инвестиционный Банк2742отозв.05.04.2012
    12Сибирский Энергетический Банк 2604отозв.05.04.2012
    13Вэлкомбанк 589отозв.28.02.2012
    14Охотный Ряд 3375отозв.10.02.2012
    15Национальный Торговый Банк 3087ликв.23.01.2012
    16Тревел Банк 531отозв.23.01.2012
    Скрыть текст

    Остальные можете полюбопытствовать на банки.ру.

    А по поводу 500 долларов - инвестиция инвестиции рознь. Я где-то 100 долларов вложил, где 500, а где и 100 тысяч рублей крутятся. Диверсификация, милейший, и разносторонность взглядов.

    Засим желаю и Вам не хворать. А вот вежливости стоило бы поучиться.

  • В ответ на: От 100 до 300 тыс.руб.
    Тут стоит учитывать параметр риск/доходность. Если Вы готовы иметь меньше гарантий, то есть возможность быть в большей прибыли. Если же больше желаете сохранить капитал, то Сбербанк.

  • Г.Греф, был прав на Петербургском экономическом форуме: "российские ВУЗы, берут дубов, а выпускают - липу" - это насчет специалистов в финансовом секторе. :biggrin:
    Так пусть хоть на форуме НГС - учатся, а не учат!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Согласен, мне очень нравится! Пришел в банк, а нука объясните мне за каждую копеечку на моем депозите-что покупаете, кому кредитек дали, а вдруг не вернут!)))) 700 т.р. и ВСЕ! Банки и говорить не будут. Надо как в штатах вход от 10 млн.долл в фонд и ничего не объяснять!

  • В ответ на: Можно вложить в памм. Прибыль и все деньги можно выводить еженедельно.
    Ожидаемая годовая доходность 349,16%
    http://www.fx-trend.com/ru/pamm/agent/26468/7031/
    Ожидаемая годовая доходность... Не прилично вообще такое говорить. Если у вас была в прошлом году такая доходность, то это вовсе не факт, что она повторится в будущем. Кроме этого вот поверят вам люди, а вы вместо 349,16% сделаете ну процентов 10-15 (хорошо если в минус не уйдёте). И что тогда будете говорить? Оправдываться? Пожурить могут.

  • Господа, совершенно с вами согласен, сейчас никому не интересна ожидаемая доходность. Если человек в течении 10 лет делает 100% годовых, то он уверен в своих силах. Ему не так сложно найти инвестора на 30-50млн. руб. и пилить прибыль пополам. 3-5% для меня лично мега ставка.

  • Что сейчас происходит с паями? Вкладывала давно - еще за пару лет до кризиса. Тогда понравилось. Сейчас опять думаю, чтобы вложить деньги, раньше были кит финанс, тройка диалог. Сейчас смотрю - нету их(. Были еще Алор, но они посредники, как я помню, за все операции %. БКС у меня тогда эмоций не вызвали, а до сих пор существуют. Кто еще есть? Посоветуйте, или ссылки какие?

    Сходила тут в телетрейд. Они ждут меня с 10 000$ :ха-ха!:. Предлагают или вложить деньги в иностранный банк - 24% годовых(через них опять же) или же предложить трейдера, который гарантирует 0% рисков. Спрашиваю - как твкое может быть? ведь валюта скачет несколько раз за день. И было бы здорово всегда предугадывать, но еслибы это возможно было, мы бы все трейдерами были. Ответ был таким, что в 2х словах то и не расскажешь, вам нужно пройти обучение. Оно бесплатное, но время вот у меня нет, особенно, если на такие вопросы не могут ответить.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Они ждут меня с 10 000$ :ха-ха!:.
    а вы хотите разместить меньше? :eek:

    ну тогда - кладите в сбер, т.к. там надежность максимальная, а разница в процентах (по сравнению с манящими ставками финансовых спекулянтов :biggrin: ) на такой маленькой сумме ничтожна, а риски слишком велики в текущее время на все, где ставка не прописана четко и не обеспечена мощью банка.

  • я на ту же сумму, только рублей рассчитываю:хехе:
    Ну а если серьезно, на валюту столько факторов влияет, что я е могу понять, как они могут гарантировать 100% не потерять деньги.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Я так понял, условия в телетрейде вам понравились. Может туда и проинвестировать?))

  • Это где я такое написала? :eek:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Это ведет к потере всех накоплений.

  • В ответ на: раньше были кит финанс, тройка диалог. Сейчас смотрю - нету их( БКС у меня тогда эмоций не вызвали, а до сих пор существуют.
    КИТ Финанс проходит процедуру финансового оздоровления. Предлагает паи ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс (ОАО), «Сбербанк Управление Активами», «Альфа Капитал», «ОФГ Инвест», «Альянс Инвестиции», «КапиталЪ Управление Активами».
    Тройка диалог была куплена Сбербанком, сейчас называется «Сбербанк Управление Активами», работает.
    БКС с паевыми фондами тоже работает.

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.06.13 09:46)

  • В ответ на: аньше были кит финанс, тройка диалог.
    - Тройку Диалог Сбербанк купил, теперь эта структура называется Сбербанк КИБ. Условия всё те же. А клиенты при переходе даже не заметили.
    В ответ на: Предлагают или вложить деньги в иностранный банк - 24% годовых
    - подробней можно, пожалуйста. До сих пор считал что в иностранных банках доходность ниже наших. Или речь идёт о Зимбабвийских? :миг:

  • В ответ на: как они могут гарантировать 100% не потерять деньги.
    - вкладываете Вы, например, 100 рублей: они 90 рублей бросают на счёт под, скажем, 11,2 % годовых, а оставшимися 10 рублями "играются" - через год с депозита снимают 100 рублей и плюсуют результат от "игры" (если что осталось).

  • Я тоже так считала (про проценты ниже наших). На что мне ответили, что я ничего не понимаю - надо идти на курсы. Банк UBS AG. Швейцарский, кажется.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Снежной королеве и в самом деле может лучше сходить на курсы?)))
    И кстати, может хватит рекламировать Телетрейд?(( ВЫ там менеджер по продажам?))

    Исправлено пользователем Призрак_Биржи (10.06.13 11:52)

  • моя деятельность указана в профиле, она очень далека от рынков. И говорила я о них в отрицательном ключе, если вы не заметили. А хороший опыт был в пифах, пойду устроюсь к ним менеджером по продажам :ха-ха!:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • А можно ссылочку на телетрейд? Боюсь искать в поисковике - вдруг на других наткнусь.

  • В ответ на: А хороший опыт был в пифах
    - на сколько хороший? Или хотя бы когда входили/выходили?

  • В ответ на: А можно ссылочку на телетрейд? Боюсь искать в поисковике - вдруг на других наткнусь.
    Честно говоря смешно)) Чего бояться? Хуже просто не бывает))) А мимо них никогда не промажешь....

  • у меня нет ссылки, они мне сами на телефон звонили, приглашали в офис.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • ну я могу сказать очень приблизительно. Примерно были деньги с 2005 по 2007 г. Доход был примерно 20 - 30%(в год). Только один был в -минус за год, в Ките, когда вывела деньги, пошел рост))). Были в алоре, в ките, в тройке диалог. По разным фондам, в основном либо сбалансированный, либо акции, все открытые. Но в этих годах почти стабильный рост был.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • ПИФы сейчас не в тренде. Лучше пользоваться обычными банковскими депозитами.

  • Вкладывайте в доверительное управление на рынке форекс. Здесь хорошо себя зарекомендовала компания Gamma IC. Вот уже 4 года работают и стабильно выплачивают проценты. Средний доход около 10% в месяц.

  • epovalyaev, Вы их клиент или вы работаете на них?

  • Не так давно писали в соседней ветке, что Гамма накрылась))) Видать платить нечем, вот и привлекают свежее "мясо")))

  • В ответ на: ... что Гамма накрылась ...
    - не удивительно! 10% в месяц - шутка ли!!!

  • Я клиент. Гамма живет и здравствует, не знаю о чем вы. Не было случая за все время, чтоб были перебои в выплате.

  • epovalyaev, а Вы давно уже являетесь их клиентом?

  • Конечно, когда мне советуют куда вложить заработанные деньги такой "эксперт" с 4-мя сообщениями..

  • В ответ на: Конечно, когда мне советуют куда вложить заработанные деньги такой "эксперт" с 4-мя сообщениями..
    А вы оцениваете степень "экспертности" по количеству сообщений на этом форуме?)) В таком случае, вы такой же эксперт каким считаете меня) Клиентом являюсь уже года 3. И могу сказать, что те 100 т.р. что озвучены в начале данного топика давно уже заработал только на гамме. Сейчас весь депо снят, и работают только проценты.

    P.S у меня уже 5 сообщений - я прокачался.

    Исправлено пользователем epovalyaev (18.06.13 14:01)

  • В ответ на: И могу сказать, что те 100 т.р. что озвучены в начале данного топика давно уже заработал только на гамме. Сейчас весь депо снят, и работают только проценты.
    - ОЧЕНЬ ГЛУПО ПОСТУПАЕТЕ!!! Зачем уменьшаете себе прибыль, вытащив деньги? При такой схеме нужно целыми днями овсянку жевать, снимать коммуналку впятером и ходить все три года в одной и той же одежде (всегда пешком).

    PS: а сама фирма-то где находится (юр. адрес, понятно, в Доминикане)?

    Исправлено пользователем Vladbvbh (18.06.13 14:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: И могу сказать, что те 100 т.р. что озвучены в начале данного топика давно уже заработал только на гамме. Сейчас весь депо снят, и работают только проценты.
    - ОЧЕНЬ ГЛУПО ПОСТУПАЕТЕ!!! Зачем уменьшаете себе прибыль, вытащив деньги? При такой схеме нужно целыми днями овсянку жевать, снимать коммуналку впятером и ходить все три года в одной и той же одежде (всегда пешком).

    PS: а сама фирма-то где находится (юр. адрес, понятно, в Доминикане)?
    Не пойму вашего ёрничества, я лишь дал совет. А то, что фирма зарегистрирована в офшоре, только прибавляет ей надежности. Российскую компанию с подобными выплатами процентов давно бы уже прикрыли.

  • В ответ на: Не пойму вашего ёрничества, я лишь дал совет.
    - где здесь ёрничество? :dnknow: Просто Ваши слова расходятся с делом!!! ЗАЧЕМ ВЫ ВЫВЕЛИ ВЛОЖЕННЫЕ 100 т.р., уменьшив тем самым свой доход?!

  • В ответ на: А то, что фирма зарегистрирована в офшоре, только прибавляет ей надежности. Российскую компанию с подобными выплатами процентов давно бы уже прикрыли.
    - вопрос надёжности спорный. А вопрос мой про нахождение фирмы был искренним (как и остаётся до сих пор): посмотрев сайт, я увидел, что фирма зарегистрирована в Доминикане - это ясно; спрашиваю - а где она находится фактически?

  • Фирма ульяновская. А вывел, потому что такова стратегия: довожу до отбивки средства и вкладываю в другие проекты. Гамма показывает очень качественную работу, поэтому советую на начальном этапе ее. Могу посоветовать и другие проекты, где процент больше, но тут и риск соответственно растет.

  • Тоже размещаю деньги в ДУ, правда ДЦ не Gamma, как у товарища, а другой. В процессе всего 3-й месяц, уровень дохожности пока 6-8% в мес. Это гораздо выше, чем в банке, в банк уже, наверное, не вернусь. Риск, конечно, есть, но при всем богатстве выбора другой альтернативы не вижу. Сайт Gamma посмотрел, сайт - УГ, курсы валют - старые, вчерашние, прогнозов нет, в общем не впечатлен, остаюсь со своим ДЦ.
    ЗЫ, сам на форексе не играю, боюсь.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Гамма показывает очень качественную работу, поэтому советую на начальном этапе ее. Могу посоветовать и другие проекты, где процент больше, но тут и риск соответственно растет.
    Был тут один. И Гамму и фх-тренд и ещё кучу всего рекламировал. Может это ты вернулся?))
    Хочу поинтересоваться, в чём по твоему "качественная работа" Гаммы ?
    ПИрамида, она и в Индии пирамида)))

  • В ответ на: Был тут один. И Гамму и фх-тренд и ещё кучу всего рекламировал. Может это ты вернулся?))
    Хочу поинтересоваться, в чём по твоему "качественная работа" Гаммы ?
    ПИрамида, она и в Индии пирамида)))
    Читайте внимательнее, я уже писал в чем качество проявляется - 4 года стабильной работы без проблем с выплатами. А пирамида или нет, не вы, не я точно знать это не можем, поэтому незачем писать заведомо неизвестную инфу.

  • В ответ на: А пирамида или нет, не вы, не я точно знать это не можем, поэтому незачем писать заведомо неизвестную инфу.
    Жаль ветку с рекламой гаммы снесли. Тыкнул бы носом.
    Что касательно "мутноты" схемы этой шарашки, то это классическая офшорно-форексная "кухня"....
    Хотя не подумай, что я учу тебя жизни. Вкладывай свои деньги куда хочешь. Просто восторженные всхлипы по поводу "качества" таких контор, вызывают соответствующую реакцию.....

  • Я не бьюсь рогами в пол и не говорю что это стопроцентная надежная компания - все они такие до поры до времени, я это прекрасно понимаю. Но когда ты в плюсе и еще зарабатываешь, пусть она будет хоть трижды мутная, мне и дела нет. Где вы увидели всхлипы, я не понимаю. Я могу лишь судить о том, что было, ручаться что будет дальше не могу. На данный момент работа качественная - не спорьте с этим.

  • Очевидно, мы по разному понимаем определение - "качественная работа". Но, если тебя всё устраивает, выяснять это не имеет смысла.
    Учитывая МОЁ понимание вопроса, упоминание подобных контор вызывает отторжение. Риски чрезмерны. Причём они не рыночные. В нашем случае, основной риск -это риск чистоплотности контрагента. Иными словами, риск невозврата средств, который ничем не устраняется и составляет 100% средств, плюс моральные издержки))

  • Привет всем. Кто нибуть знает про MMCIS investments? что за контора, можно с ней работать или нет?

  • вы уже надоели со своими многократными нелепыми попытками ее прорекламировать :bad:

  • Всмысли? я ничего не рекламирую.

  • В ответ на: Всмысли?
    не, товарищ, рано тебе еще инвестировать в непонятные компании:хммм:

  • ))) Зачастили эмиссары.....

  • Кстати господа, а правда куда делась ветка "пробующего инвестировать в фх-тренд", который еще из Таиланда потом вещал?

    П.3

  • В ответ на: а правда куда делась ветка
    она покинула нас

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • 100 тыс сумма небольшая, бизнес открыть, думаю, не хватит). Положить под % , думаю, самый реальный в данном случае вариант. Главное банк надежный выбрать. Многе сейчас в НББ вкладывают, там выгодный процент, да еще и возвращают 3 % от вклада, акция "Осенний подарок". Чем больше положите, тем больше будет подарок.

  • В банк, проценты наворачивать и накопить побольше. Я так поступаю. Например, открыл сейчас на 540 дней в Промсбербанке вклад Эффективный270, со ставкой 11%, через 270 дней 7% будет. Для накопления хорошо, что вклад пополняемый, и минимум всего 1000.

  • Могу посоветовать надежную компанию с полной защитой вложений. От 300 USD. Вопросы в личку.

  • Конечно 100 тысяч рублей это мало для старта бизнеса, но мне кажется этом самое лучшее вложение.
    Я думаю, что сфера услуг или быть может открыть Интернет Магазин. По Интернет Магазину могу бесплатно проконсультировать в плане сайта.

    Мне кажется нужно искать партнеров и объединять капиталы, тогда может что-то получиться.

  • 1% в неделю платят некоторые КПК и МФО. если располагаешь достаточной суммой, то вполне можно жить на процент:улыб:

  • а что это кпк и мфо

  • В ответ на: а что это кпк и мфо
    микрофинансовые организации и потребительские кооперативы. развелось их последнее время великое множество. берут деньги у богатых и раздают бедным. бедные становятся еще беднее, а богатые еще богаче.
    кстати за бугром потребительский кооператив вполне жизнеспособный финансовый институт. надеюсь и на нашей матушке Родине это когда-нибудь станет достойной альтернативой коммерческим банкам. тем более их все меньше и меньше... банков имеется в виду:улыб:

  • Вот только прямой зависимости доходность - риск никто не отменял...

    Владею различным строительным инструментом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: