Погода: −4.9 °C
23.11−5...−1ясная погода, без осадков
24.11−6...−2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум / Хобби / Hand Made /

Иконы ручной работы

• activist

Изготавливаю иконы
    • Владимирская божья матерь

• activist

Оклад: сосна
    Лик: фреска
    Размеры: 19*21

• experienced

А вы Андрей Рублев или...?

"я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

• veteran

Чтобы писать или вышивать или еще каким-нибудь способом делать именно иконы, необходимо благославление. Если у Вас есть, то я Вам советую обратиться на Православный форум, там найдутся желающие получить икону из рук благославленного мастера. Ответить можно мне в личку. Я могу и топик перенести туда.

Не от мира сего

• activist

а по делу есть что спросить?

• activist

Благословение не нужно! Продаются картины. Потом вы ее освящаете и ее уже продавать нельзя. Точно также, как и крестик. Покупаете и освящаете.

• activist

вот еще

• activist

и еще

• veteran

В ответ на: Благословение не нужно! Продаются картины. Потом вы ее освящаете и ее уже продавать нельзя. Точно также, как и крестик. Покупаете и освящаете.
    У Вас не картина, у Вас копия канонического изображения Владимирской Божьей Матери.
    Разберитесь с этим, пожалуйста. Иконы используются для молитв, для их написания необходимо умение соблюдать строгие каноны. Без этого Вы можете писать авторские картины на библейские темы сколько угодно и называть их картинами. Называть картиной изображение Владимирской Богородицы некорректно.
    Пожалуйста, разберитесь с этим.
    Я спрошу у знакомого отца Игоря про копирование канонических икон с целью их последующего использования именно как икон.
    Возможно, Вы имели ввиду, что Вы просто делаете хорошую копию канонических икон... ну, типа качественной фотографии. Это, я думаю, нормально. Но тогда нужно в сабже топика исправить и так и написать: "Делаю качественные копии известных икон".
    В общем, надо разобраться... с этим сейчас лучше очень аккуратно, особенно в СМИ, каковым и является НГС.

Вот, почитайте - священник отвечает на эти вопросы

Не от мира сего

• junior

п.6,7

Исправлено пользователем elacoly (19.11.17 01:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: