Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди ручной работы (и их друзья)))

  • Совместное творчество тоже имеет место быть в моей мастерской))) Родились три мишки в соавторстве с моей подругой и решили вам показаться...:

    • Маленький Мишарик))) Ростик 7 см.

    • Ешка - ну очень похож на снежного человечка))) Рост

    • Мишель - настоящий француз)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Мишка Злата пошита из настоящего винтажного плюша, немного осветленного вручную, набита опилочками, утяжелена металлическим гранулятом, затонирована художественным маслом, крепления подвижные (6 шплинтов), глазки стекло, носик вышит Ирисом. Рост мишки 27 см. Может стоять самостоятельно, но не очень устойчиво, с бОльшим удовольствием сидит))).
    Злата одета в сарафанчик из мелкого вельвета шоколадного цвета, застёжки на деревянных пуговичках. Сарафан снимается. На "золотой" головушке у мишки капроновая жатая ленточка.
    Злата с удовольствием рассмотрит предложения об удочерении)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Мишка Дуся, тедди-ковбой мишка Джонни, зайка Адель, зайка Вафлик, слоня Снежа нашли своих мамочек и уехали к ним жить!!!))) От души желаю им всегда радовать домочадцев и гостей! И пусть они дарят им позитивные эмоции и моменты абсолютного счастья - всё то, чем игрушки Тедди делятся со мной!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Мишка Лилу зарезервирована...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • У очень популярной зайки Таси появился братишка - Зефирчик - уютный, тискательный и жутко обаятельный зайчишка-мальчишка)))
    Зефирчик выполнен из искусственного меха Schulte, набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, 6 шплинтов, глазки стеклянные, затонирован художественным маслом. Одет Зефирчик, как и Тася, в "хипповскую" маечку и вязанную шапочку с помпоном.
    Рост 16 см. Зайка умеет самостоятельно стоять.
    Зефирчик в поисках любящей мамочки!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Вот такие слоняшки-тройняшки народились в моей мастерской))) Фиалка, Пуговка и Травка))). Они такие похожие и такие разные! У каждой свой цвет "шкурки" и свой характер.
    Выполнены из материала для миниатюры, пяточки и внутреннее ушко из американского хлопка, набивка синтепух, утяжелены металлическим гранулятом, глазки стекло, 6 шплинтов на каждую слоню. Легкая тонировка художественным маслом и текстильным маркером.
    Рост 11 см.
    Пуговка одета в воротничок, а Фиалка и Травка в юбочки из сетки, украшенные декоративными шнурами,тесьмой и пуговками.
    Слоняши умеют стоять самостоятельно, но не очень устойчиво.
    Ищут любящих мамочек!!!

    • Фиалка

    • Пуговка

    • Травка

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня 27 октября Международный день мишек Тедди!!! Поздравляю всех теддистов и себя любимую)) с этим профессиональным праздником! Пусть нам сопутствует творческая удача!!!:улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (27.10.15 20:00)

  • У вас золотые ручки,такая маленькая прелесть))

    Здесь и сейчас)))

  • Алёна, спасибо! Мне очень приятно!!!
    И моим теддикам тоже!
    А это Вам букет ромашек :улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Знакомьтесь, символ 2016 г. обезьянка Маруся (так она решила называться))).
    Обезьянка выполнена из искусственного меха производство Германия, внутреннее ушко из миништофа, набивка синтепух, утяжелена стеклянным гранулятом, глазки стекло, крепления все подвижные (10 шплинтов), в лапках и хвостике проволочный каркас, тонировка сухой пастелью и текстильным маркером.
    Рост 11 см. сидя.
    Обезьянка очень подвижная и тискательная, лапки и хвостик гнуться. Самостоятельно не стоит, сидит с удовольствием, а также умеет висеть на пальме, например)))
    Ищет любящую мамочку!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • В ответ на: У очень популярной зайки Таси появился братишка - Зефирчик - уютный, тискательный и жутко обаятельный зайчишка-мальчишка)))
    Зефирчик выполнен из искусственного меха Schulte, набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, 6 шплинтов, глазки стеклянные, затонирован художественным маслом. Одет Зефирчик, как и Тася, в "хипповскую" маечку и вязанную шапочку с помпоном.
    Рост 16 см. Зайка умеет самостоятельно стоять.
    Зефирчик в поисках любящей мамочки!!!
    О, Боже, какие же они симпатишные и милые:смущ:

  • Спасибооооооо!!!!!!! :улыб:
    Нам с игрушками ооочень приятно!!! Мы все улыбаемся и стесняемся даже)))
    Вам от нас с теддиками букетик: цветочную композицию, кстати, тоже я делала... Ну какая же я талантливая...))))))):смущ::смущ::смущ:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Обезьянка Маруся нашла любящую мамочку!!!
    Сделаю на заказ! Срок изготовления примерно неделя с учётом очерёдности. Цена 5000 руб.
    Точная копия невозможна!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Зайка Зефирчик зарезервирован до 21 ноября и ждёт рождения подружки)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • У обезьянки Маруси появилась сестрёнка Глаша)))
    Описание можно посмотреть в сообщении про Марусю.
    Глаша уже при маме!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Чудесные игрушки))
    Давно таких ждала)
    Спасибо Вам))

    42

  • Спасибо огромное!!! :улыб: :роза:
    Очень радуюсь, когда мои игрушки нравятся и находят домик! Это как усыновление и удочерение - каждая игрушка обязательно встречает свою любящую мамочку, а мамочка, увидев СВОЕГО мишку, зайчика или слоника, сразу понимает, что это только ЕЁ игрушка!))) Энергетика совпадает, наверное...
    На письмо ответила в личке...)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Мишка Златочка уехала сегодня к любящей мамочке в город Владимир!
    В добрый путь!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • По заказу Зефирчика у него появилась подружка Туся!
    И парочка решила даже продаваться вместе)))
    Зайки в резерве до 21 ноября!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Каждая уважающая себя игрушка Тедди должна иметь документ, удостоверяющий личность!)))
    Все мои игрушки имеют такой документ! Это Паспорт, в котором есть вся информация о данном зверике: сведения об авторе, его координаты, имя игрушки, дата рождения, рост, материал, из которого она изготовлена.
    Паспорта я изготавливаю сама - это моя авторская работа)))
    Также я делаю на заказ такие паспорта для других мастеров.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • В данный момент занимаюсь изготовлением двух обезьянок, по образу и подобию Маруси и Глаши)))
    Обезьянки будут очень красивого рыжего цвета! Грядущий год обещает быть с символом в лице огненной обезьяны, так что "рыжесть" очень актуальна...))) Долго ждала этот мех и вот случилось - шью рыженьких...
    Пока рождающиеся обезьянки свободны и их можно зарезервировать!

    • Это Глаша (для примера)

    • А это Маруся (для примера)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня Зефирчик и Туся - милахи, как назвал их покупатель))) - отправились в новый домик, чтобы в дальнейшем стать свадебным подарком для невесты!!!
    Я за них очень рада, будут жить в молодой семье! Счастливой и продолжительной совместной жизни!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • :улыб: Сегодня мишка Злата приехала в г.Владимир и её новая мамочка оставила вот такой НАИПРИЯТНЕЙШИЙ отзыв:

    "Маргарита, добрый вечер!!!!
    Да, да, я тоже отслеживала путь мишутки!!! Не стала ждать извещения! ))
    Златочка уже дома!!!!!!!!!!!!! Только что с почты приехала, сразу Вам сообщаю! Пишу Вам и улыбаюсь, малышка сидит рядом... Доехала она прекрасно, упаковка просто шикарная!!! Девочка такая нежная и трогательная....) Просто прелесть! ОЧЕНЬ понравилась!!! И ей так идёт её имя! Паспорта великолепные!!!

    Маргарита, СПАСИБО Вам за прекрасную работу!!!!"


    Как же радостно получать вот такие отзывы! Сижу и улыбаюсь!!! :улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ну вот и появились, как обещала, два рыженьких символа 2016г. - обезьянки Мотя и Агата))) Согласны стать талисманами и приносить удачу в наступающем году!!!

    Обезьянки выполнены из немецкого искусственного меха, миништофа, набивка синтепух и шерсть для валяния, утяжелены металлическим гранулятом, 10 шплинтов, глазки стекло, ступни и кисти ручек из запекаемой пластики. Тонировка сухой пастелью.

    Обезьянки очень подвижные и гибкие, умеют сидеть и висеть на пальме)))
    Рост 11 см. сидя.
    Мотя и Агата пока свободны!

    • Агата

    • Мотя

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Красота неописуемая, одно удовольствие посмотреть на эту красоту)

  • Спасибо большущее!!!:улыб:
    Очень-очень-очень приятно читать такие отзывы!
    Вам в благодарность букетик:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Зима окончательно наступила, и мишки утепляются)))

    Ариша выполнена из безворсового материала, миништофа, набивка синтепух, утяжелена металлическим гранулятом, 6 шплинтов, глазки стекло, носик вышит, лёгкая тонировка текстильным маркером.
    Одета в вязаную одежду (чтобы не мёрзнуть))) : кофточку и шапочку с дырочками для ушек и помпоном.
    Рост мишки 25 см. Умеет стоять самостоятельно (не очень устойчиво), предпочитает сидеть)))
    Ищет мамочку!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Счастье бывает разное! Вот, например, у меня в мастерской народилось Клубничное... так и хочется его съесть, но я сдерживаюсь!)))
    Я так и не определилась, кто это: девочка или мальчик... Решать вам!
    Зая выполнен(а) из искусственного меха Schulte аппетитного клубничного цвета, набивка синтепух, утяжелен(а) металлическим гранулятом, 6 шплинтов, глазки стекло, носик вышит, тонировка текстильным маркером и пастелью.
    Рост 13 см без ушей, 18 см. с ушками.
    Счастье умеет стоять самостоятельно, но предпочитает сидеть)))
    Клубничное Счастье ищет любящую мамочку!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Мишка Архип уехал к любящей мамочке в Свердловскую область!
    В добрый путь!!!

    Ареал распространения моих звериков увеличивается...)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Опять Вкусняшка получилась))) Под моё сливочное настроение народился зайка Пломбирчик)

    Выполнен из искусственного меха Schulte, набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, глазки стекло, 6 шплинтов, носик вышит, тонировка сухой пастелью.
    Рост 14 см., с ушками 19 см. Зайка умеет стоять самостоятельно!

    Ищет маму!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Маргарита, вы и ваши тедики супер. Хочется всех и сразу. Вы просто мастер самого высокого класса!!!

  • Алла, большое спасибо! Очень-очень-очень приятно!!!:смущ:
    Хочется всех и сразу - это мне знакомо))) Когда попадаю в места, где много разных штук (и игрушек, конечно))) ручной работы, то сразу одно желание - купить всё оптом! Но я себя сдерживаю))) :biggrin:
    А когда вижу разные богатства в виде мохера, плюша, альпаки, вискозы, наполнителей, креплений, аксессуаров и других разных разностей для изготовления Теддиков, то во мне вообще хомяк просыпается!!! :biggrin:
    И это, видимо, неизлечимо!!!
    Вам от нас с Теддиками слоник на счастье:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • В эти дни в Москве большое событие - на Тишинке проходит ежегодная выставка Helloteddy!!!
    Это просто праздник какой-то у всех любителей-ценителей игрушек ручной работы и прежде всего Теддиков! Для мастеров - участников выставки - это конечно работа и не лёгкая, ведь к этому событию готовятся целый год!
    Я так рада за наших девочек!!! Кто-то поехал впервые, а кто-то постоянный участник. Приедут - будут делиться впечатлениями, а мы, кто отлынивал по разным причинам, будем завидовать (по доброму))) и смотреть фоторепортажи!

    Вот несколько картинок с выставки... На них есть работы Новосибирских мастеров и не только:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • обезьянки очень симпатичные. Но позвольте немного критики. Они такие мягкие и уютные, но, чисто мое мнение, эти жуткие пластиковые ноги и руки - совершенно им не идут. Как будто от другой игрушки пришили сюда.

  • Ну вот наконец-то хоть немного критики, а то всё хвалят-хвалят)))))))

    Открою немножко секретов про этих обезьянок:
    Последнее время мастера стали применять при изготовлении Тедди игрушек разные техники.

    Основная классическая:
    - шплинтовое подвижное крепление лап и головы,
    - набивка синтепухом (опилками, стружкой),
    - вышивание носа и дальнейшая обработка воском и лаком,
    - тонировка художественным маслом, пастелью, специальными маркерами,
    - утяжеление стеклянным (металлическим, минеральным) гранулятом,
    - материалы и меха (мохер, плюш, вискоза и т.д.), которые производятся только на
    специализированных фабриках (например, немецкая фабрика Schulte),
    - стеклянные глазки (тоже делают только заграницей)

    К классической технике добавляют разные другие:
    - валяние (например,у этих обезьянок мордочки приваленные),
    - изготовление деталей (ступни, кисти верхних лапок, когти, копытца, носы, даже мордочки)
    из запекаемой или замозатвердевающей пластики,
    - в туловище (верхние и нижние лапки, хвосты) вставляют специальный скелет, за счёт
    которого тельце гнётся, зверик может принимать разные позы и даже висеть на пальме)))

    И это далеко не все технологии!!!

    Вообщем мы-теддисты и художники, и скульпторы, и швеи-закройщики, и слесари-крепёжники)))

    Игрушки, сделанные с использованием определённых технологий, не могут нравиться абсолютно всем - и это нормально! Ведь мы все разные и игрушки у нас у каждого свои!
    Поэтому, когда игрушка находит СВОЮ маму, это сразу видно... и очень приятно!

    Меня даже по этому поводу однажды посетила Муза:

    "Если вы нахмурясь встанете с постели,
    Если вам не в радость солнечный денёк,
    Загляните в шкафчик - там сидит на полке
    Очень даже вам знакомый плюшевый зверёк!
    Улыбнуться непременно вам захочется тогда,
    И хорошее настроение будет с вами навсегда!"

    (Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка)))))))

    Всем желаю солнечного настроения!!!!!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Архип благополучно добрался до своего нового домика!
    И в качестве доказательства - небольшой фотоотчет хозяйки))):

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Зайцы продолжают размножаться в моей мастерской!!!))):улыб:

    На этот раз народилась Стася!))) Зая сделана на заказ по образу и подобию популярной Таси)))

    Выполнена из очень мягкого и тискательного искусственного меха Schulte приятного молочного цвета, набивка синтепух, утяжелена металлическим гранулятом, глазки стекло, 6 шплинтов, тонировка художественным маслом, сухой пастелью и текстильным маркером.
    Рост 16 см.
    Умеет стоять самостоятельно и сидит с большим удовольствием)))
    Зая одета в маечку из трикотажа и вязанный беретик с помпоном.

    Стася уже поучаствовала в фотосессии и готова отчитаться:

    • Хвостик)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • В России тоже тоже есть мастера стеклянных глазок

    :snegur:

  • И это очень-очень приятно!))) Теперь буду знать!
    Поддержим отечественного производителя!!! :улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Моя девочка. Она прекрасна и имя у неё хорошее :хехе:
    Ждём уже её дома к новому году))))))
    Спасибо огромное, Маргарита.

  • "...когда я вырасту, меня будут звать Борис Борисыч и буду я большооой начальник - толстый и красивый! А пока я маленький Бориска... но взрослый галстук у меня уже есть!!!...")))))))

    Мишка выполнен из искусственного меха, ладошки,пяточки и внутреннее ушко из миништофа, набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, 6 шпинтов, глазки стекло, носик из пластики, тонировка художественным маслом, пастелью и текстильным маркером. Одет мишаня во "взрослый" галсткук и вязанную шапочку с помпоном.
    Рост 15 см.
    Бориска хоть ещё и малыш, но уже умеет стоять самостоятельно (немножко неустойчиво))), а сидеть научился хорошо!!!
    Ищет мамочку!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Новогодние праздники стремительно приближаются!!! :superng: :dedsnegurochka: :dedmoroz:
    И я подумала, почему бы не устроить праздник для игрушек!)))
    И вот, что получилось:

    • Агаша, Мотя и Анфиса)

    • Паулина, Марта и Данилка)

    • Ариша и Кристофер)

    • Клубничка и Пломбирчик)

    • Травка, Пуговка и Фиалка)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ещё празднично-новогодние фото: :dedsneg1: :snegurochka: :santa1:

    • Розочка)

    • Ариша)

    • Анфиса)

    • Кристофер)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Все игрушки - участники Новогоднего праздника пока свободны!!! :superng: :dedmoroz2: :santaclaus:

    • Клубничка, Бориска и Пломбирчик)

    • Агата и Мотя)

    • Марта и Данилка)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Немножко новых фото:

    • Борис Борисыч)

    • Бориска)

    • Клубничка)

    • Мотя)

    • Паулина)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • И ещё новые фото:

    • Слоняши)

    • Мотя+Агата)

    • Паулина)

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Я подумала и решила, что пора в моей мастерской нарождаться совёнышам!))) И появился на свет Фаня)))
    Совёнок выполнен из немецкого искусственного меха Schulte, внутренние крылышки из миништофа, набивка синтепух, немного утяжелен металлическим гранулятом, головка на двойном шплинте, стеклянные расписанные вручную глазки, веки подвижные, клювик и коготки из пластики, крылышки армированы, тонировка маркером и пастелью.
    Рост 13 см. Стоит самостоятельно.

    Ищет домик!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня зайчишка Стася и мишка Лилу увиделись со своей мамочкой Аллой, обнялись-поцеловались и поехали на новое местожительства!!!:улыб:
    В добрый путь!!!:улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ещё раз огромное спасибо, Маргарита. Мы уже дома на самом почетном месте. Домашние все в восторге от Лилу и Стаси. Особенно от Стаси, уж больно она трогательная :yes.gif:

  • Алла, я вот такая довольная))):

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: