Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вязальный топик

  • Вполне хорошие шапочки :live:
    Единственное замечание, вы по всей видимости из этой пряжи ранее уже вязали? В таком случае ее сначала надо было выпрямить. И готовую шапочку постирать.

    :snegur:

  • Нет, пряжа новая. Для помпонов специально делала "кучеряшки", чтобы пышнее были. Зря?

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Впринципе это не портит, просто может растрепаться.
    Я вообще помпоны так и не научилась делать, всевремя кривые получаются((

    :snegur:

  • Девочки-рукодельницы, со старым новым годом вас!

    Посоветуйте, пожалуйста!
    Купила от жадности на распродаже шерсть, пробовала и так, и сяк. Что нашла подходящего в интернете и бумажных журналах, перепробовала - не нравится то, что получается.

    Есть: шерсть 100%, 55м/50гр, цвета светлее в реальности, чем на прикрепленном фото, 600 гр розового и 600 гр серо-лавандового, вязальщица с некоторым опытом (не новичок).
    Хочется: недлинный (короткий) жакетик с рукавом 3/4 (в принципе, из того, что есть, я думаю, может и два получиться).

    Буду крайне признательна за любые идеи. И заранее спасибо!

  • Пряжа довольно толстая, из нее довольно эффектно будут смотреться достаточно простые модели. А чем не нравится результат?

    :snegur:

  • Я бы связала совсем простой жакет, типа такого
    http://www.myjulia.ru/data/cache/2012/04/16/1027613_4486-800x600.jpg
    цвет можно просто снизу серым, сверху розовый
    Или такие модельки
    http://s019.radikal.ru/i606/1209/6c/7d55e21fc92c.jpg
    http://gic4.mycdn.me/getImage?photoId=591624264851&photoType=9
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9062/192878569.42/0_f854b_b32cf533_XXL.jpg

    Можно сделать меланж (соединить серую и розовую пряжу) и связать вот такой модный жакет
    http://teziko.com/images/com_adsmanager/ads/kardigan-iz-tolstoj-pryazhi_26615_2.jpg

    пряжа у Вас не такая толстая, можно можно взять идеи вот такие
    https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B8&_=1453030949864

  • А мне вот этот вариант понравился:
    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/108/146/108146688_65025788.jpg

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Хвастаюсь: мой первый снууууд :смущ:
    Назвала "Березка"... Пытаюсь продать за 1 тыс. Как думаете - удастся?

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Хороший снуд, если будете настойчивы, то конечно продатите

    :snegur:

  • В ответ на: Чтото тихо на вязальном фронте.... Или кризис еще не так сильно затронул, чтоб начинать обвязывать себя и семью:миг:
    Девочки, рассказывайте кто что вяжет!
    Да вяжем)))
    Вообще у меня хобби покупать пряжу. Я вижу какую-нибудь идею в сети, несусь в магазин и кайфую в нем, кайфую, покупаю волшебные моточки, новые спицы адди (на каждую модель), прижимаю их страстно к груди , несу домой. Начинаяю вязать образец, ну потом что-нибудь идет не так, или я вижу другую модель, это все откладываю в комод, и несусь в магазин за новой пряжей. У меня пряжи изделий на *много* дома :biggrin:
    Тут я решила все извязать, пока не извяжу, атата за новой пряжей. Ато деньги на пряжу утекают, дом ей захламляется, а итога нет!
    Первый мой довяз-долговяз - это свитер оверсайз из Ализе Ланаголд файн (390 и/100 гр полушерсть). Освоила на нем итальянский набор петель, закрытие резинки иглой по бусу, кетлевку горловины.

  • Простейшие шапки из Ализе кашмира (300м/100гр меринос).

  • Из последних неосуществленнх задумок и купленной пряжи.
    Шапка принц Сибири , купила на нее Ализе Кашмира, и даже штучку такую пришивную купила в Логосе :biggrin:

  • Классная горловина :respect: прям отличная! не побоюсь этого слова. Сколько времени этот свитер вязала?
    Вот про пряжу прям в точку)))) я тоже уже поуши заполнилась))))
    Показать скрытый текст
    значит не буду тебе рассказывать про новый магазин с дорогой пряжей :biggrin:
    Скрыть текст

    задумок куча, а времени катастрофически не хватает

    :snegur:

    Исправлено пользователем Osenia (26.01.16 11:53)

  • Кашмира кстати неплохая пряжа, я из нее берет 4 года относила, а ему ничего не делается

    :snegur:

  • Еще с того года, когда по стране шагал градиент и узор шишки и шишки хмеля, и только ленивый не связал себе такой джемпер, я решила связать как и все свитерок этим узором, купила Ярнарт Коттон Софт (50/50 хлопок/акрил, 600м/100гр в сочетании корал (оранж) - беж (кофе) - белый. Да так и не связала.

    • Узор шишки

    • Мое сочетание купленное такие цвета.

    • Узор шишки хмеля.

  • Надо рассказать, у меня душа дозрела до хорошей пряжи , я освоила Ализе, Ярнарт и тд, хочу попробовать дорогую понять от чего столько восторгов, и правда ли носить изделие из нее сродни тактильному оргазму :biggrin:
    Вчера съездила в Лоли Молли на Челюскинцев оценить ассортимент, но что-то подрасстроилась. Там есть, конечно, пряжа, которой нет в Стелла-Арт на Спартаке (я там беру обычно), но та же полушерсть, полухлопок, но цены :безум: . Ализе Кашмира 395 (на Спартаке 300+/-).

  • Свитер вязала-распускала 1,5 года, а вообще за каникулы новогодние связала, но тоже распускала много раз. То рукава узкие, то спинка широкая , набрала как на перед, а вышло на 15 см шире, так как косы переда едят пряжу в ширину, а узор рис не так стягивает. Еще и пряжа попалась разной толщины мотки, тоже ушло время на то, чтобы скомпоновать и понять куда потолще пустить, в какие места потоньше.
    Я удивляюсь, как девочки на этом деньги зарабатывают, я бы вязала по году заказ, мне было бы жалко продавать за те деньги, что они продают. Столько труда.

  • Дорогая пряжа тоже разная бывает. Например Кауни, она колючая, не каждое тело такое выдержит))) В зависимости от состава, скрутки и ощущения будут разные. Был у меня шарф из Лана гросса лейс люкс (сейчас эта пряжа почти в 2 раза дороже :хммм: ), нежнейшая вещь и смотрелся шикарно просто.

    :snegur:

  • Так что за магазин-то?))

  • А что про бриошь думаешь?))
    Я вот вроде и хочу, но боюсь, что колхоз выйдет, так как смотрю за темой по бриоши в группе в вк, ну мало у кого выходит прям красиво и стильно.

  • Я хочу шапку Роуз и снуд Листья.
    И то, чего я боюсь))

  • Тут главное правильное сочетание цвета выбрать, чем пестрее тем колхознее. Вот бело с розовым (или какой там - сиреневый? ) неплохо смотрится и узор интересный, и та черная с голубым штучка ниже тоже ничего так. Но я пока даже пробовать не хочу, сама такое точно не буду носить

    :snegur:

    Исправлено пользователем Osenia (26.01.16 12:23)

  • А норку не пробовала от колор сити? Она вроде везде продается.
    Примерно 370-400 р за 50 грамм.
    И веришь в то, что в ней пух норки реально?))

  • Не пробовала, а про пух норки очень сомнительно. это сколько и как надо норок вычесать, чтоб на пряжу набрать пуха? Да она золотая должна быть по цене

    :snegur:

  • В ответ на: Посоветуйте, пожалуйста!
    Есть: шерсть 100%, 55м/50гр, цвета светлее в реальности, чем на прикрепленном фото, 600 гр розового и 600 гр серо-лавандового, вязальщица с некоторым опытом (не новичок).
    Хочется: недлинный (короткий) жакетик с рукавом 3/4 (в принципе, из того, что есть, я думаю, может и два получиться).
    Буду крайне признательна за любые идеи. И заранее спасибо!
    Я бы не мудрствовала и связала что-то до одури простое.
    Обычной платочкой или рисом. Хотите- коски по переду по полочке пустите.
    А вообще, посмотрите в инсте Лену Белуху, у нее много простых кардиганов/жакетов.

  • Посложнее - гляньте в коллекциях Оли Афониты - Кози Лаб

  • нпп
    девочки, не знаете где в Новосибе найти такую пряжу?

  • большое спасибо!)

  • Я думаю в интернет-магазинах нужно по искать, там наверняка есть. Вот начала вязать шапку-шарф, вот такую, пока не знаю что получиться только начинаю вязать, опыта еще мало, но к весне хочу именно такую!

  • Ничего сложного в таком шарфе нет, у вас все получится!
    Я тоже недавно вязала подобный, правда цвет не совсем мой...

    :snegur:

  • Нууу... у Вас вообще-то модель совсем другая - и направление вязки, и сам узор (платочная гладь).
    А там - на кольцевых спицах, косы и прочее... Только на картинке - машинная вязка. Спицы дадут совсем другой эффект.
    У меня вот тоже простенько - граненая резинка + волан + шнур с помпонами )))

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Наконец-то удалось сфотографировать свой макси-снуд. :knix:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Сколько будет стоить такая шапочка, только в другом цвете?
    Хочу омбре из нескольких цветов.

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • У меня по шапочкам - ни единого отклика. http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/doska/sale/1558902.html
    Причем ни на одном из 4х сайтов, в том числе и на НГСе. Хотя с норковым помпоном купили в январе, но это на личных контактах (соседка взяла). ((( Так что даж не знаю...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

    Исправлено пользователем Lana_K (29.02.16 13:39)

  • Интересно как она на голове будет смотреться, отворот связан крючком, он более плотный чем верх.
    Я бы за такую взяла 1000 без пряжи, но это я только рассуждаю, не заказ вяжу когда что-то прям интересное.

    :snegur:

  • Сейчас на шапки уже не сезон, да и люди у нас к ручной вязке как-то странно относятся -толи не понимают, толи не воспринимают... хотя цены вы поставили более чем демократичные, похоже что меньше себестоимости...

    :snegur:

  • Себестоимость-то отбиваю (по материалам), а вот трудозатраты - упс... Но держать всё лето в шкафу - риск скормить кожеедам и моли... Видимо - да, опоздамши я со своими шапочками, зима была теплой, весна, конечно, еще приморозит, но народ уже настроен на тепло, будет жаться и покупать теплые вещи не станет - настрой на сарафаны и купальники уже ... :flowers: :yes.gif:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • В ответ на: настрой на сарафаны и купальники уже ...
    вот да, сегодня возникло сильное желание связать сарафан уже себе)))

    :snegur:

  • А у меня с сарафанами пролет: крючком не вяжу (постоянно сбиваюсь - в какую петлю тыкать, в какую нет), а спицами получается слишком толсто... Так что буду себе что-нить валять типа кофтёшек. Тем более, что откопала свои древние шпаргалки от Рижского дома моделей. И оказалось, что сейчас всё это - особо модно... Буду ажурить и летучемышить ))) :бебе:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Безумно нравятся сарафаны и платья по шетландским мотивам от Жанетты, но сама так и не решилась даже попробовать такое, хоть на осинке все уже давно подробно разобрано

    :snegur:

  • А ссыль на страничку с разбором можно? :смущ:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Их там даже не одно))) атлантида свадебное

    :snegur:

  • Нееее, я за такое даже браться не буду - точно терпения не хватит )))

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Вот если кто-то из присутствующих здесь умелиц возьмется связать такой сарафан, то я буду Вашей заказчицей!!! Оооочень хочу такой сарафанчик на лето! Если кто-то возьмется, то предлагайте цену))

  • Вот какие модели мне нравятся и я бы себе что-то из этого заказала.
    Если готовы взяться, то буду рада обсудить цену.

    • №1

    • №2

    • №3

    • №4

    • №5

  • Мне было бы интересно связать платье Жанетты, но я таким способом вязать даже не пробовала.
    В любом случае это достаточно сложное платье, его изготовление будет дорого как по трудозатратам, так и по используемой пряже, пряжу тут надо ооочень тщательно подбирать, иначе не будет нужной легкости и воздушности полотна и не получится того волшебного эффекта шикарной вещи.

    :snegur:

  • Ну что-то похожее, но чуть более плотное можно попробовать - ажурные косы и жгуты... Если устроит - можно обсудить...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Если честно, то сейчас в массе модны примерно такие шапки: градиент, плетенка, бини, коса с тенью, араны, ромбы из аранов с рисом внутри и т.д.

  • И....ну примерно так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: