Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вязальный топик

  • Джинс хорош для аранов, но резинку не дежит совсем

    :snegur:

  • Девочки, всем привет!
    Планирую связать плед своей будущей малышке, бежевый, однотонный. Посоветуйте, пожалуйста, из какой пряжи вязать?

    Сыну вязала в стиле пэтчворк из бамбино (кажется), привлекла разнообразностью расцветок и якобы мериносом в составе. В итоге часть цветов красила руки даже во время вязки, а готовый плед скатался достаточно быстро.
    Вот какой у сына был

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Планирую связать плед своей будущей малышке, бежевый, однотонный. Посоветуйте, пожалуйста, из какой пряжи вязать?
    Бамбино NAKO? Там же акрил 75%, конечно скатается. Как бы продавцы не убеждали, что современный акрил совсем другой, не скатывается, у меня все равно вещи с акрилом очень быстро теряют вид.
    Посоветовать сложно. Нужна пряжа, чтобы была в наличии в Новосибирске или интернет-магазины тоже рассматриваются? Ценовая категория опять же? Для малышей часто вяжут из кашемира, но цена у него - огого.
    А так какой-нибудь extrafine merino посмотрите.

  • Вроде фирма другая, но вспомнить не могу, там было 65% акрила.
    В идеале, конечно, лучше, чтоб можно было пощупать перед покупкой, цвет посмотреть, а то оттенок может на экране неправильно отображаться. И меринос 100% колоться может, есть опыт.
    По цене еще не думала, наверно, максимум 1000 за 500 грамм или около того. Все-таки вещь не на долгие годы и в наследство не пойдет. А дети вещи убить могут легко. Белый плед на выписку делала, пятна из ниоткуда и не убираются. И жалко, и такова жизнь)))

    У меня из турецкой кашмира есть вещи, форму и вид не теряют. Но к телу я их не рискну, так как колются.
    Мне продавец вообще 100% акрил посоветовала, я сильно сомневаюсь, так как стирок 10, а то и больше вещи придется пережить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не люблю акрил. Но это моё личное мнение. Он скатывается, вроде бы теплый, но дышит плохо, ребенок под ним может потеть. Хотя многие пряжи для детей именно его и содержат, так как не колется.
    Посмотрите что-нибудь из пуха, есть детские пряжи с пухом. Но они не мохеровые, а плотно скрученные. Типа такой. Она в ограничение по цене не проходит, но просто для представления, о чём речь.

  • Девочки на Осинке для младенцев советуют:
    "...я вязала грудничкам из пряжи ОАО "Московская шерстопрядильная фабрика". Пряжа называется Yarn 100% шерсть 50гр в мотке. Пряжа очень нежная, не колется. Единственный недостаток это деформация от стирки. Желательно вязать с какой нить катушечной ниткой в тон пряжи.
    Сейчас вяжу из пряжи "Bombino" novita 100% шерсть 50 гр. в мотке (код начинается на 6412.. Италия? Турция?) и пряжи CHANGE тоже 100% шерсть 100 гр. в мотке (вроде как спряли в Румынии по заказу Итальянской фирмы). Нитки не колятся, цвета что нинаесть младенческие."

  • Я бы посоветовала пряжу Novita
    Miami 50% хлопок, 50% акрил 50г/145м 80руб

    если хочется потеплее, то вот эта пряжа
    7 Veljestä шерсть75%, полиамид25% 150г 300м 270р
    Пары мотков на детский плед вполне хватит. В описании нет приписки "для детей", но по отзывам - младенцы с удовольствием носят кофточки из этой пряжи. И пряжа практически неубиваема - проверено неоднократно!
    Или там же есть пряжа wool - детская, 100% шерсть. Но бежевых оттенков в теме не нашла.

  • С пухом не подойдет, я думаю, а остальные поищу, спасибо! Надо будет после нового года выбраться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо! Хлопок не нужен, нужно что-то потеплее и объемнее. Схему еще не выбрала, но примерно образ есть в голове.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда будете в магазине выбирать пряжу, обращайте внимание на внешний вид выложенных мотков. Их обычно часто трогают и если пряжа в будущем будет закатываться, то и моток не будет выглядеть гладким.
    Из недорогой пряжи я бы посоветовала мерино де люкс от Ярн-арт. Довольно ноская и мягкая пряжа.
    И еще. Чтобы понять, будет ли пряжа колоться, приложите моток под подбородок, там достаточно чувствительная кожа и вы сразу поймете.

    :snegur:

  • Спасибо за советы!
    Кстати, Бамбино в мотках был абсолютно не закатанным. Видимо, разбирали его хорошо. Хотя у меня из этой пряжи еще минимум три вещи, но закатался ощутимо только плед, видимо, из-за активного использования и частой стирки.
    После нового года, наверно, пойду смотреть и щупать. Хотя изначально хотела на Есенина съездить, но там не пощупать, насколько помню.

    Еще кардиган дочке хочу и лежит Кашмира турецкая коричневого цвета. Сыну хотела связать кардиган, но что-то передумала. На плед темная и жесткая будет, наверно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кашмира тоже неплохая пряжа. А чтобы не жестко было, можно просто спицы толще использовать, от этого вязка будет более рыхлая.

    :snegur:

  • Мне кажется, она к телу жестковата. Хотя вещи не закатывались и не теряли форму. Правда, сильно в ходу, кроме мужниного шарфа, не были. Но тот цвет, который у меня, темный для пледа, я думаю. Может, все же решусь на кардиган. Как пойдет. У меня вязание приступами, сейчас вот опять в беременность, когда активное хобби свое недоступно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Удачи в вязании :миг:
    Я активней вязать тоже в беременность начала ))))

    :snegur:

  • на пп
    девушки, подскажите, пожалуйста, где у нас в Сибе можно поискать дорогую пряжу, конкретно интересует schachenmayr select mariette, или такое только через интернет-магазины заказывают ? Можно в личку, чтобы не п.3.

    Дорогу осилит идущий

  • В новосибе дорогую пряжу можно купить только в одном магазине, на Вокзальной магистрали
    Но такой пряжи там нет.

    :snegur:

  • Спасибо, попробую тогда какую-нибудь другую на замену с пайетками посмотреть.

    Дорогу осилит идущий

  • Какие мегапозитивные и уютные носочки, очень хочется себе такую красоту на ножки связать)

  • Хорошая с пайетками пряжа есть у Новиты - Sade. Я вот здесь брала
    В ответ на: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15007003#15007003
    Сейчас вяжу из темно пурпурной - выглядит шикарно.

  • Девочки-рукодельницы, подскажите пожалуйста. Круговыми спицами никогда не вязала, вяжу только варежки/носки чулочными. Не могу определиться, какую длину лески мне необходимо взять 80 см или 100 см. Толщина нитки 0,4 см, спицы 7-ка, надо набрать 180 петель - в итоге получается 72 см. Хватит 80 см длины лески или лучше 100 взять? Спицы дорогие, не хотелось бы неколько штук брать, тем более, редко вяжу.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Если примерка вещи в ходе вязания не важна, то, конечно, хватит 80. Там так же как на прямых - полотно не должно быть натянуто на спицу/леску. Даже удобнее будет на короткой леске, не надо будет излишек постоянно продергивать.

  • Дамы, я в Н-ск недавно переехала, может здесь вы мне подскажете, есть ли где-нибудь в продаже мохер с шелком?

  • На Вокзальной магистрали в СТД есть отдельчик с итальянской прядей, смотрите там.

    :snegur:

  • Спасибо! :роза:
    А никто здесь с такой пряжей не работал? Очень понравилось изделие, но ни разу не вязала из мохера с шелком. Может кто сталкивался , поделится опытом, как оно вяжется и как носится? Вот типа такого изделия :

  • Я вязала. Мне очень понравилось вязать. Люблю ажуры и тонкую пряжу.
    В носке конечно надо быть аккуратно, а особенно при стирке.

    :snegur:

  • Мне как-то посоветовали стирать вещи из мохера шампунем, с тех пор так и делаю. А при носке что с ней делается?

  • Да, стирать шампунем это нормально)) еще важно соблюдать температурный режим при стирке и не тереть вещь.
    А при носке вещи из мохера могут сваляться, если постоянно туго заматывать, впрочем как и любое другое изделие из натуральной шерсти.
    Например, та желтая шаль, была постирана хозяйкой в стиральной машинке на ручном режиме. Для шали это было фатально к сожалению..

    :snegur:

  • To Такое уже есть:

    Спасибо большое, вчера уже купила спицы на пробу. Написано 7, длина 80 см. Но на деле оказалось, что указана длина не самой лески, а длина вместе со спицами.:хммм:Вот не знаю, удобно ими будет вязать или нет. Примерки особой не будет.

    То Osenia:

    Я всегда смотрю ярлыки на вещах, деликатные и шерстяные вещи стираю только на руках.

    А как-то я подруге связала варежки из "Козьего пуха" они тонкие, практически невесомые и очень теплые.
    Она их надела пару раз и решила постирать...в машинке...в режиме деликатной стирки. Потом мне говорит, что варежки неудачные, т.к. сели при стирке до размера руки маленького ребёнка. :eek:
    Я в шоке была. :улыб: Я и предположить не могла, что она додумается постирать шерстяную вещь в машинке. :ха-ха!: И я не предупредила, что чистую шерсть на руках надо стирать. :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я всегда вяжу на круговых спицах, прямыми уже не могу, мне сильно концы мешают.
    Вам должно хватить длины лески, более длинная будет закручиваться и мешаться.
    Кстати, перед вязанием подержите леску в горячей воде (практически кипятке) потов вытяните. Леска расправится и не будет закручиваться.

    :snegur:

  • Добрый день, спасибо! Я уже связала за выходные то, что хотела) Спицы, которые я купила, нормально подошли! :appl:
    Ага, я уже читала такие рекомендации по поводу выпрямления лески :agree:

    • Вот)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Поздравляю! Отличный снуд получился :respect:

    :snegur:

  • Спасибо! :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В общем, довязала пледик :смущ:
    Взяла Мериносовую от Пехорки, понятно, что не идеал, т.к. с акрилом, но шерсть из бюджетных показалась жесткой. Размер 90 на 120. Такой же, как у пледа сына.
    Еще платье связала, но забыла сфотографировать...
    Вяжу кофту сыну, он ее ждет, но не знаю, успею ли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошенький плед получился :respect:

    :snegur:

  • Уважаемые форумчанки. Есть много собачей шерсти. Кто прядет - отзовитесь.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 913-713-22-21 Елена Николаевна - отлично прядет собачью шерсть!

  • Всех приветствую) мои работы:улыб:все, кроме зайчика, продаются)

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • Очень не хочу вас обидеть, но вам еще необходимо набить руку. Неаккуратные работы

    :snegur:

  • Спасибо за критику! Нисколько не обижена:хехе:буду стараться

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • У вас все получится!

    :snegur:

  • Ой, что-то во втором декрете я тоже ударилась в вязание. Не вязала со школьных времен, лет 20, и то умела только шарф резинкой и все )))
    На вязание меня вдохновили видеоуроки Светланы Берсановой. Следики связаны точно по уроку, остальное - полет моей фантазии. Конечно, мне еще учиться и учиться.... Хочу потом еще крючком попробовать.

    • следики

    • шарф для дочи

    • шарф для сына, тут еще коротковат, потом довязала

  • Вот еще немного:

    • шапка

    • широкий шарф в дырочку

    • общий вид

  • Начало положено! Молодец!
    А у меня из последнего - свитер для кота) На фото позирует мой Масян, а свитерок для другого котика, он гораздо крупнее, поэтому Масян утонул в свитере)))

    :snegur:

  • Свитерок классный! И котик серьезный такой! )))

  • Чтото тихо на вязальном фронте.... Или кризис еще не так сильно затронул, чтоб начинать обвязывать себя и семью:миг:
    Девочки, рассказывайте кто что вяжет!
    Я сейчас занята свитером для племяшки, например

    :snegur:

  • Всех поздравляю с наступившими уже праздниками и наступающим Старым Новым годом! Вот мои крайние работы)) Все работы выполнены на заказ)

    • Костюм на годовалую девочку

    • Куколка для малышки

    • Платьице на годовалую девочку

    • комплект для малышки

  • Ну вот! Есть у нас вязальщицы! Здравствуйте!
    Давно вяжете? для себя тоже?

    :snegur:

  • Здравствуйте! Вяжу давно)) И для себя и для семьи и для друзей и на заказ))

  • На работе сломался компьютер, а у меня совнршенно случайно с собой был моток пряжи))) а вы вяжете не дома?

    :snegur:

  • Хи! Представляю: заходит гендиректор в Отдел продаж, а там... вязальщицы, ё! :rofl:
    А насчет дома - так это вечерком и до 2 ночи 0 восстанавливаю помалу былые навыки :biggrin:
    Была бы благодарна, если кто подскажет что не так получилось... Как-то за модой вязальной не очень следила...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: