Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Украшения,подарки из полимерной глины.

  • Мне бы очень пригодился, так как я до многого дохожу своим умом, а так хочется делать красивые цветы! У меня пока что только две более-менее нормальных заколки получились, и то - орхидеи, так как они самые простые, как мне кажется, а я хочу лилию сделать, или ромашку... Или каллу :хммм:Но на это я пока даже не замахиваюсь.

    Подскажите еще, пожалуйста, где купить кристаллы Сваровски - я уже в 4 интернет-магазинах заказывала, нигде нету :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скажите, а вот если не получился цветочек, то его можно опять смять и новый лепить, как из пластилина? Или уже все, выкидывать?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Если запечёте изделие,то уже не чего не измените,так что всегда нужно подумать стоит ли запекать или лучше переделать.

  • колечки "Букетики"

  • Ирина, Ваши работы шикарны!!! Особенно понравилась доска с помидорками, луком, оливками и прям зацепило яичко с вытекающим желтком! Супер!!! С нетерпением буду ждать Вашего мастер-класса:улыб:

  • Магнитики:хехе:

  • "Сладкие украшения":хехе:

  • Миниатюры- магниты (диаметр 45мм)

  • Ирина, разрешите выразить свой восторг!
    Это просто потрясающе! Такие реалистичные магнитики! В жизни не думала. что из пластики можно сделать ТАКОЕ!! :eek:

  • Подскажите, а вот верхнее покрытие на тортиках (белое) - это что?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Это фимо-гель(жидкая пластика)

  • Здравствуйте, давненько не заглядывала. За это время у меня появилось много новых работ. Хочу поделиться с Вами.

  • И не много фруктов ( для миниатюр 1:12)

  • Тортики для кукольной миниатюры - формат Барби

  • Эта змейка уехала в Питер

  • Немножко СЛАДЕНЬКОГО.......

  • и Космического-таинственного....

  • Бусы "Подсолнухи"......

  • "Пираты Карибского моря":миг:

  • Фруктики для миниатюр...

  • Подсолнухи такое солнечно-весеннее настроение подарили :live:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • В ответ на: Фруктики для миниатюр...
    клевые работы!! и тортики и фрукты-овощи :live:
    так и хочется..ам :nom:

  • Спасибо,вот ещё таких яблочек налепила....

  • Вкусненько у вас получается! :бебе: :respect:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • я тоже так хочу делать :смущ: научите, пожалуйста? :knix:
    или сколько такие штучки стоят? ящик фруктоф :улыб:

  • Немного овощей,кукольный масштаб 1:12

  • Фрукты,овощи-от 5 до 10р.за шт.Предназначены для кукольных домиков в масштабе 1:12.Обучением не занимаюсь,делаю в основном в подарок и для себя.Немного продаю потому-что материалы не дешевы,чтоб частично окупить увлечение.На заказы стараюсь не делать,леплю для души и под настроение(кто знает-поймёт).Вот ещё немножко кушанья....

  • да это все понятно, хорошее у вас хобби :live:
    я тоже занимаюсь ханд-мейд, но наверное пластика -не мое :улыб:
    поэтому и спросила

  • Я с детства хорошо леплю,чувствую цвета-всё это мне пригодилось в работе с полимерной глиной.Мне интересно максимально подобрать цвет,создать узор только из глины.Все миниатюрные фрукты и овощи,даже досточки сделаны только из пластики.Почти некогда не использую краски.Совершенно не понимаю наклеены картинки на украшениях.

  • оно и видно! все работы естественные! просто 100% копия!! :agree: :live:

  • Спасибо.Когда делаешь с душой,то что самой хочется-и делать приятней и легче.Поэтому и не люблю делать на заказ.Мне кажется что если человек занялся творчеством для заработка,то скорее всего высокого результата он не добьётся и вскоре забросит своё увлечение.Творить нужно для творчества,для близких,а покупатель со временем появится(если нужно).

  • так и есть, на то оно и хобби, для самореализации, а не как заработка :улыб:
    мне вот такие фруктики надо было для своих бисерных деревьев, но я наверное не смогу так красиво сделать :umnik:

    Исправлено пользователем Кукуся (13.03.12 21:18)

  • Вам наверно такие маленькие не надо,побольше размером можно найти китайского пр.Я как-то видела такие на ярмарке у нас в Красноярске,а ещё в магазинах для флористов можно посмотреть.Деревья созданные вами мне очень понравились,я тоже немного делала деревья,например на хэллоуин,с тыквами.
    Вот немного" даров моря":хехе:

  • да вот готовые и приходиться покупать, но когда изделие полностью ручной работы-это как шик! :улыб:
    офигеть, дажы лучок и так тонюсенько порезан :улыб:
    моторика пальцев просто на высоте ! :live:
    мне еще очень нравяться цветы из полимерной глины, вообще шикарно смотряться композиции :wub1.gif:

  • Цветы тоже очень нравятся,но самые красивые получаются из самоотверждающейся полимерной глины,у нее очень красивая фактура.Я пока работаю только с запекаемыми глинами.Запекаемая глина более прочна и не боится,по-моему больше подходит для бижутерии.Покажу ещё немного еды для кукол....

  • И ещё баночки...

  • я просто в шоке, какое все натуральное!!! :umnik: :бебе:

  • Спасибо,ещё тортики...

  • И ещё...

  • Для домиков 1:12-хлебный набор и курчка...

  • и сами баночки бутылки вина тоже чтоль глина?? :eek: :appl:

  • Нет,баночки и бутылочки покупные.

  • круть просто нереальная! :respect:
    а скажите зачем Вы делаете еду для кукол? она где-то востребована?
    просто интересно вдруг стало.

  • Если говорить о востребовательности в материальном смысле,то очень небольшая.У нас в стране кукольные домики не очень распространенное хобби,где нибудь в штатах или Японии это намного больше распространено,существуют специализированные фирмы которые производят домики,мебель,еду и тд в разных масштабах.Можно ли на этом-нормально зарабатывать-увы нет,не нужно строить иллюзий.У нас зарабатывают те кто продаёт материалы,те кто налево и направо занимается "обучением"например лепке из полимерной глины.Посмотрите например "в контакте"-сколько там "мастеров",слепят каких нибуть два шарика,и уже пишут "сделаю на заказ","провожу мастер классы" и т.д.Настоящее понятие "ручная работа"увы размывается и в большинстве не соответствует изначальному смыслу.
    Если говорить о востребовательности вообще-я думаю да,ведь многим нравятся мои работы,и мне приятно.Я когда занялась полимерной глиной,не думала востребовано это или нет.Немного продаю,почти всё в Москве и Питере,немного окупаются материалы.Для меня это хобби,мне это нравится,а деньги я зарабатываю на работе,на которую хожу пять дней в неделю,работаю мастером наружной рекламы.
    Вот както так..

  • в любом случае - хобби у вас самое эксклюзивное :live: :live: :live:
    просто неподражаемое :wub1.gif:
    Вам вот точно мастером для обучения надо идти:) детей заинтересует и вдохновит!

  • Спасибо,детишкам очень нравятся мои миниатюрки,магнитики и тортики,а особенно в восторге от миниатюрных овощей.

  • ненене, я совершенно не в том смысле.
    просто сколько смотрю - у Вас наверное уже шкаф можно заполнить готовыми работами, вот мне и интересно что Вы с ними делаете? Для себя конечно делать интересно, но ведь важен сам процесс по факту, а готовые изделия куда потом? Дарите детям друзей? И почему именно кукольная еда? Я бы наверное тоже хотела научиться лепить из пластики - завораживает. Только какие-нибудь экзотические цветы (как в "аватаре"), но вот руки растут не оттуда откуда следовало бы. Поэтому любуюсь чужими работами:улыб:

  • Немножко продаю,да и делаю помаленьку всего.Интересно всегда что-то новое создавать.Шкаф налепить наверно таких маленьких наверно целую жизнь надо.
    Вот сделала намного цветочков..

  • Тюльпанчики..

  • Ещё чуток..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: