Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Роспись витражными красками

  • Вот представляю несколько работ от моей второй половинки :смущ:

    1

    Гордый зануда скифов

  • 2

    Гордый зануда скифов

  • 3

    Гордый зануда скифов

  • 4

    Гордый зануда скифов

  • 5

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: 4
    Мне очень понравилась эта бутылка.

  • клева, тож с дочкой хочу освоить, теперь знаю у кого спросить...

  • А вы не подскажете как мыть такую посуду?
    Может чем-то покрыть можно сверху?

  • Обыкновенно, водой. Можно мягкой губкой, главное без фанатизма. Краска довольно стойкая.

    Гордый зануда скифов

  • Жена у тебя умничка! :respect:
    Она пользовалась запекаемыми красками?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Не, не запекаемые. Просто сохнут и всё.

    Гордый зануда скифов

  • Тоже 4 понравилась, ваша супруга молодец:улыб:
    я тоже увлекаюсь витражом:смущ:

  • Красивые работы:улыб:
    Это моя первая работа.

  • ннп
    оказывается не одинока моя жена во вселенной :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: клева, тож с дочкой хочу освоить, теперь знаю у кого спросить...
    Где приобрсти такие краски можно , подскажите ?

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В любом арт салоне или в отделах товаров для детского творчества

    Гордый зануда скифов

  • А я в воскресенье ходила на мастер-класс beatriche и вот моя первая в жизни работа витражными красками

  • прикольно :live:
    у нас в такой тематике душевая кабинка расписана

    Гордый зануда скифов


  • Где приобрсти такие краски можно , подскажите ?

    Самый лучший выбор красок и контуров в "Лавке художника", находится на пл. Ленина, на ул. Потанинской. У нас художественная мастерская, мв профессионально этим занимаемся и краски всегда там покупаем. Вот пример наших работ. Вживую их можно посмотреть в нашем отделе в магазине "Синтетика" А еще мы мастер-классы проводим. приходите

  • а где и сколько стоит?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Если вопрос по поводу мастер-класса, то проводим в художественной мастерской, Находится на м. Октябрьская. А магазинчик с работами в "Синтетике" (Гоголя, 9) По стоимости мастер-класс: 800 рублей. По продолжительности около 4-5 часов. Проводим обычно по субботам-воскресеньям. Все материалы предоставляются. В результате получаете массу положительных эмоций и самостоятельно расписанное изделие. Запись на мастер-класс по т. 8-952-915-78-27

  • Мои работы)

  • и еще) :knix:

  • :роза:

  • BlackSun!! :appl:
    Восхищена! Особенно жар-птицей =)
    Аккуратно так! Вы просто контуром работаете или надеваете наконечник на него?

    улыбчивая сырная душа =)

  • Спасибо:смущ:
    Я и так и так работаю. Именно на жар-птице было два "Гамм"овских контура: золотой и золотой с блестками. У них длинный тонкий носик, но у того, что с блестками пришлось обрезать носик, потому как там застревали блестки и это затрудняло и работу и ее кач-во) Вотъ

  • Моя последняя работа: подставка на кухню под горячее.

  • Кстати, про всякие "горячие" кухонные вещи. Я как-то разрисовала заварочный чайник красками L&B (ессно с обжигом итд) - так вот буквально через полгода краска начала липнуть, за несколько лет крышка и ручка совершенно стерлись...
    У кого-нибудь есть опыт разрисовывания предметов, которые регулярно нагреваются? Какая краска как себя ведет?

  • :eek: мне, видимо, к тому же готовиться надо?
    Мне дети на Новый год подарили набор красок "Гамма", я этими красками детские кружки разрисовала, обожгла. Но пока, ттт, полет нормальный. В кружках и чай горячий бывает, и в микроволновке молоко в них греется...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • и снова браво!
    вообще восхищаюсь всеми вами, творческие личности!!! а я только учусь...:смущ:

    скажите, а контуром Marabu работал кто-нибудь?
    хотелось бы услышать отзывы.
    он тоже тоненький вроде бы.

    улыбчивая сырная душа =)

  • Витражные краски Картина Красные маки, размер А4

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • ну вот... спешу поделиться своими первыми эмоциями от этого творчества!
    прочитала, что лучше учиться на дешёвых красках и контурах (например, гаммовские детские наборы), купила я ЭТО... контур кошмарный! при учёте неумелой руки, кошмарность обостряется втрое :шок: сами краски по цвету вроде красивые, насыщенные, но пузырятся - атас просто!! в общем, удовольствия от процесса не наблюдала.
    потом купила нормальный контур Марабу и нормальные краски (Марабу опять же) и вот тут-то поймала кайф :yes.gif::live:
    вопрос: имеет ли смысл учиться на г... простите, на не очень качественных материалах? это ж просто отобьётся всякое желание творить... :безум:

    улыбчивая сырная душа =)

  • В ответ на: ну вот... спешу поделиться своими первыми эмоциями от этого творчества!
    прочитала, что лучше учиться на дешёвых красках и контурах (например, гаммовские детские наборы), купила я ЭТО... контур кошмарный! при учёте неумелой руки, кошмарность обостряется втрое :шок: сами краски по цвету вроде красивые, насыщенные, но пузырятся - атас просто!! в общем, удовольствия от процесса не наблюдала.
    потом купила нормальный контур Марабу и нормальные краски (Марабу опять же) и вот тут-то поймала кайф :yes.gif::live:
    вопрос: имеет ли смысл учиться на г... простите, на не очень качественных материалах? это ж просто отобьётся всякое желание творить... :безум:
    Имеет смысл в том плане, что если у вас это временное увлечение, вы нарисуете две три картины и забросите, то будет жалко потраченных денег. Я сама люблю работать с немецкими материалами, из наших Декола неплохая, но к ней надо приноровится

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • такими красками, как Гамма, и на одну картину не хватит ни терпения, ни желания :death:

    хочу тоже попробовать Деколу.
    А еще говорят про Идею. Только я ее не видела почему-то...

    ... видимо, меня, правда, стекло зацепило, раз пробую все возможные варианты красок, а не бросаю на полпути =)

    улыбчивая сырная душа =)

  • Гамма действительно отвратительные витражные краски, они у меня валяются где-то за ненадобностью, ими рисовать очень неприятно.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Ну, блин! Только позавчера купила "Гамму", продавец посоветовала. Ну попробую, раз уж купила))).

  • Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь сайт, где можно взять шаблоны для витража. Ншла только один (втражи России), но там ничего интересного для себя не нашла... м.б еще что-то есть? :смущ:

  • Посоветуйте, пожалуйста, прозрачный контур (или прозрачную краску??? :eek:)
    Хочу сделать стекло как на этом видео web-страница
    Примерно с 9мин.10сек показано как на стекло наносится ПРОЗРАЧНЫЙ контур (пока наносят, выглядит как белый). После высыхания он становится абсолютно прозрачным (с 10мин. 20 сек. показан результат). текло получается как бы рифленым...
    Купила прозрачный контур Гамма, хорошо, что заранее попробовала, а не стала стекло в стенке расписывать. Вобщем эта Гамма после высыхани так и осталась белой. :eek: Местами чуть-чуть менее насыщенный цвет, а где совсем тонкая полоска, почти незаметная, там бесцветная. А на видео видно как наносится довольно жирно, и все ровномерно превращается в прозрачный узор :dnknow:

    Подскажите, пожалуйста, нормальный ПРОЗРАЧНЫЙ контур.

    Да, и еще хотела уточнить, если кто знает, какой краской пользовалась эта художница на видео?

  • Доброго всем времени суток!
    Хочу освоить витражные краски и расписать дверь со стеклом.
    С творчеством у меня хорошо :улыб:
    но вот таким я никогда не занималась )))
    Может кто-то поделится опытом? ))
    Какие материалы лучше купить?
    (а то испорчу дверь, а мне с ней еще жить) :хехе:

  • Тоже увлекаюсь витражами

  • Круть :live:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Princess86 спасибо!!! :смущ:

  • Я я училась рисовать именно гаммой. Терпимо вроде..

  • Привет всем!:)
    Если будут вопросы по витражу - спрашивайте! Наш мастер вам поможет. И ей будет полезно, и с вами идеями и опытом поделимся! Мы вот такие блюда с бокалами сейчас делаем - к Новому году:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: