Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Изделия из соленого теста.

  • Кто-нибудь увлекается?
    Я хочу попробовать.
    Для примера-работы,которые мне понраились:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • И вот:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Еще:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • На веточки можно сердечки в дню Святого Валентина навешать! :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • И вот еще одна :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • У многих есть детки,они лепят из пластилина. Можно дать ему тесто-пусть лепит.Потмо засушить, покрыть лаком,приклеить магнитик - бабушка от такого подарка растает :ха-ха!:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Подсвешник для Знайки:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Здорово ) Я раньше очень многое делала из соленого теста. Только я потом запекала, а не сушила. Надо снова попробовать, теперь только попробую сушить, а то когда запекаешь бывает что и подгарает )) Да и форма изделия в печи слегка плывет. А подставка для знайки ввобще здоровская, как и коты ))) Я вдохновилась )))) Спасибо!

    И пусть сбываются мечты!

  • Скажите,а вы по какому рецепту тесто готовите?
    Их столько много:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Девочки,я вчера слепила ангела и так еще по мелочи,положила сушить на батарею на ночь. На картонку пленкупищевую,на них фигурки и у меян верх подсох, а низ заварился как манты и сырой.
    Еще на поверхности соль выступила (замешивала на морской соли экстра).
    Что делать?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В общем,что у меня вышло!
    Видимо.соль надо растворять в воде перед замесом,потомучто в сухую она "рвет" тесло, тесто не эластично и не выходит плавности в формах.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Раскрашено. Это ангел, скопированный.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • А киска придуманая.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • А еще можно прямо тесто сырое подкрашивать. Очень яркие работы получаются. У меня сын в худшколе делает :). Подкрашивают пишевыми красителями. Цвета получаются сочными, яркими.

  • И после высыхания свой цвет сохраняют? Я давным-давно пробовала, но у меня они после высыхания бледнели:хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А если лаком покрыть,то цвет должен ярче стать.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Логично! :agree: Но тогда, а это лет 15 назад, мне почему-то такое простое решение в голову не пришло :ха-ха!:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: И после высыхания свой цвет сохраняют? Я давным-давно пробовала, но у меня они после высыхания бледнели:хммм:
    Сохраняют. По крайней мере, уже более двух месяцев лежат и по-прежнему такие же яркие как и были :). Может все зависит от качества красителей? Сейчас они наверное особо прочные. Потому что пищевыми красителями сейчас даже пряжу можно красить :спок:.

  • Да, скорее всего дело именно в качестве красителей. Я тогда чуть ли не обычные краски использовала :ха-ха!:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Тесто простое мешаю: пол стакана соли+стакан муки+вода. Я сушу в духовке.Если не усмотреть, то сгорит ))) Было пару раз. Ну а так, ставлю на самый слабый огонь и жду пока высохнут. Если соль мелкая, то не выступает. А потом когда раскрашиваю, то и соль незаметна вовсе.

    И пусть сбываются мечты!

  • Я тоже начала осваивать данное рукоделие)))

  • И как успехи?:)

  • Подниму темку. Вчера состоялась первая попытка слепить шедевр. Получилась красота неописуемая, сама от себя не ожидала такого, но сегодня в духовке все испортила - одна половина шедевра поднялась :безум: Есть кто живой, кто этим занимается?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я тоже с ребенком иногда леплю. Лепили валентинки на праздник, пасхального зайку, корзинку с фруктами.

  • Я когда то в школе лепила из соленого теста. Соль брали мелкую и прям сыпали, ничего не растворяли. Потом красили и лаком покрывали, где то хранятся.

    Еще требуется совет: слепила бусины из детского теста для лепки, оно засыхает на воздухе, бусины плотные получились. Вот озадачилась чем их укрепить?
    Кто чем укрепляет свои поделки?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Вот рецепт : прпорции-6 столовых ложек муки,6 столовых ложек соли (лучше брать мелкую,тк крупная смотрится грубовато,видно некоторые кристаллики),6 ст ложек воды, 3 капли растительного масла. 5-10 минут замешиваете тесто,чтобы оно было эластичным. На противне сушите в духовке на слабом огне 4-6часов.Таким образом пыталась делать кота,но он оказался тяжёлым и никак не желал как следует приклеиваться на основу. В результате после того ,как туловище в очередной раз разбилось :cray-1:,просто нарезала меховых полосок и вот,что получилось :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: