Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мыло ручной работы

  • Чаще всего мужчинам (моим, про других не узнавала) нравятся цитрусовые, хвойные, мятные ароматы мыла. Я, если честно, не заморачиваюсь с этим, т.к. для того, чтобы создать "мужскую" композицию из эфиров, надо хорошо разбираться в ароматерапии. Я не разбираюсь, поэтому если я ароматизирую мыло смесью эфиров, то подбираю их по своему вкусу, зная, какие ароматы нравятся мне)) А мужики и кедрово-лимонным помоются, не скиснут :biggrin:

  • Подскажите, пожалуйста, как мыло получается таким прозрачны, что видно что внутри? Это возможно, только если делать его из основы, а не из детсткого мыла? И не понимаю, как мыло делать не просто в несколько слоев, а с разводами? :а\?:Как на фото... если сначала сделать один слой, а потом другой, то они будут ровные... у вас нет.... Я совсем еще начинающий мыловар :смущ:Спасибо!

  • Прозрачное мыло можно сделать либо из прозрачной основы, либо с нуля глицериновое. Вам больше первое пока что подойдёт. Покажите фото, я скажу, как это сделать. Способов много, результаты, соответственно, разные.

  • Я имела ввиду ваши фото, выложенные ранее. Ответила в личку :хехе:

  • Все три мыла, о которых вы написали в личке, сделаны одинаковым способом)) Но первое сделано прозрачным, а остальные с добавлением диоксида (порошок, делающий основу непрозрачной). В первом случае я топила основу, маслА и добавляла ароматизатор и краситель красный, потом бОльшую часть выливала в форму и оставляла до остывания (не застывания), при этом сверху появляется плёнка застывшего мыла. Оставшуюся часть основы я делала более тёмной путём добавления пары капель коричневого красителя. Эту часть основы надо оставить в кастрюле с горячей водой, с огня кастрюлю вполне можно снять. Главное - не дать застыть основе в кастрюльке. Потом намного разрывала плёнку на основе в форме и тонкой струйкой выливала более тёмную основу в форму внутрь более светлой основы. Всё, после этого форму надо убрать в морозилку на часок. Потом достаём, режем, на срезе получаем двухцветные разводы.
    Два непрозрачных мыла делались по той же технологии. Еще вариант, которым я часто пользуюсь: основа, маслА, ароматизаторы топим в одной кастрюльке, потом разливаем в 2 кружки, и в них красим в желаемые цвета. После даём минут 5-7 остыть, покачивая кружки в руках. Берем форму и одновременно с 2-х сторон начинаем лить основу разных цветов. Вылили - ждём минуту-другую и, например, ручкой от ложки начинаем водить по основе всякими там спиральками)) Только немного, а то цвета в один перемешаются. После ставим застывать, достаём, режем. Главное тут в том, чтобы форма была поглубже или подлиннее, для того, чтобы можно было нарезать мыло на куски, т..к вся красота как раз на срезе. :роза:

  • Спасибо! Все понятно написано :D, вот куплю основу и буду пробовать, а то до этого делала из детского мыла.
    Только у меня остались еще вопросы:
    1. я планирую купить основу, как тут советовали, у ИП Дюгай. В продаже есть прозрачная основа и белая. Белая - это непрозрачная? или в белую все равно нужно добавлять диоксид? в общем, я имею ввиду - белая и НЕпрозрачная основа - это одно и то же или нет?
    2. Пахнет ли мыльная основа?
    3.Придает ли диоксид какой-нибудь цвет мылу?
    4. Я использовала пищевые красители, которые используют чтобы яйца к Пасхе красить, наверно лучше купить специальные?
    5. Наверное, глупый вопрос, но все же: как лучше добавлять красители в мыло? просто сыпать или развести водой и добавить?
    6. Последнее - про запах, мыла пахнут в итоге неплохо, но запах довольно слабый, а много эфирных масел боюсь добавлять. Так и должно быть с запахом?
    Спасибо за такие подробные ответы от профессионала :yes.gif:

  • 1) Белая и непрозрачная - одна и та же основа. Диоксид делает из прозрачной основы белую непрозрачную. Лучше, конечно, купить прозрачную и диоксид, в этом случае можно будет и прозрачное и непрозрачное мыло любых цветов сделать.
    2) Основа имеет несильный сладковатый запах (мне не нравится).
    3) Диоксид делает основу белой.
    4) Нее, обычные пищевые красители - всё, что нужно.
    5) Красители гораздо лучше развести водой в маленькой ёмкости (рюмке, например). Буквально полчайной ложки воды+красителя на кончике ножа. Ну и по капле чайной ложкой добавляйте в основу и размешивайте, так точно сможете добиться желаемого оттенка.
    4) Эфиры надо добавлять в чуть тёплую основу, т.к. они очень летучи, а от горячего совсем быстро испаряются. Бояться не стОит, вы же не добавляете какие-то сильнодействующие эфиры, а от мяты/цитрусов/хвойных подвоха не ждите)) Если добавляете пищевые ароматизаторы, то можно сильно не остужать основу. На 100 гр. основы 25-30 капель - вполне нормально. После холодильника мыло пахнет довольно слабо, но как только согреется до комнатной температуры - аромат проявится. Ну и храните мыло завёрнытым в чистую бумагу или пищевую плёнку, так запах дольше сохранится :роза:
    ЗЫ: Чё вы обзываетесь? Никакой я и близко не профессионааал :tease: :biggrin:

  • А не подскажете,где приобрести пищевой краситель?:хммм:

  • В любом супермаркете где специи. Я для яичек пасхальных раз брала пищевой.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Есть формы для литья мыла и свечей, можно изготовить индивидуальные!!!
    Если нужны масла, основы.... пишите найдем!!!

  • У Дюгая большой выбор красителей. Пакетика хватит до пенсии.

  • :umnik:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Што? :biggrin:

  • А я не обзываюсь :biggrin: но фото говорят сами за себя :миг:

    Исправлено пользователем Burk (20.01.10 23:37)

  • Да чота так много тебя читала, аж запуталасяяяя :безум:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Начиталась и тоже вдохновилась попробовать :смущ:
    И сразу вопрос возник: в чем варить? Специально покупать еще рано, хорошую посуду боюсь испортить. С первого взгляда на сайтах про посуду не увидела. Можно в алюминиевой или эмалированной, или просто банку консервную взять? Как оно потом отмывается?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Позвонить и спросить религия не позволяет? :бебебе:

  • В эмалированной или нержавейке варите спокойно. Только я Вам не советую потом в этой кастрюльке еду готовить. А вот в банке Вам будет элементарно неудобно, т.к. она же будет переворачиваться на водяной бане))))

  • да чивота религия мАя тУпИлА :ха-ха!:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • А, где посмотреть ассортимент форм?? Вы можете сделать форму с надписью например?

  • Формы можно посмотреть на inmarket.tomsk.ru ,а под заказ, хоть с вашим барельефом.

  • Прошу прощения, но не могли бы мне скинуть адрес инет магазина:смущ:

    П.3

  • Я хочу узнаваемость сделать , ну как марку что ли )) например : чтобы мыло с моими инициалами было , а разработать форму можете???

  • У вас уже эскиз есть?
    Можно сделать из пластика или силикона.

  • а , если нет эскиза(:смущ:А что лучше и дольше прослужит пластик? или силикон?

  • esenina , очень приятно познакомиться! :agree:
    Я очень рада, что на НГС форум есть такая тема!! :respect:
    С недавнего времени увлекаюсь мыловарением :bday:
    Использую основу, купленную у ИП Дюгай.
    ..Очень хочу попробовать сделать мыло с "роллами". Скажите, каким образом его можно сделать? Можно ли его сделать в контейнере чтобы затем нарезать на несколько кусков? ..И каким образом нужно нарезать роллы?
    Заранее спасибо :хехе::knix:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • и вот еще вопрос.. я совершенно не вижу картинки и фото которые вы размещаете.. с чем это может быть связано?? :dnknow:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • Роллы делаются из любого мягкого мыла (которое не крошится при нарезке). Например, Палмолив. Или перед нарезкой брусок можно несколько секунд подогреть в микроволновке. Для нарезки нужен ножик для чистки картофеля и морковки (у него лезвие с прорезью посредине) или терка, на которой есть прорези для нарезания овощей ломтиками (две такие длиииннные прорези), незнаю как еще объяснить, если непонятно, то могу сфотографировать.
    Берете брусок мыла и плоской его стороны не спеша срезаете равномерный слой (получается тоненькая пластиночка) и так несолько раз. Можно сделать разных цветов. Потом складываете вместе пластинки (друг на дружку) и начинаете сворачивать в рулончик, по мере надобности добавляя пластинки. НО!!! Сильно туго сворачивать не надо, а то межу слоями не зальётся мыло. Получившиеся рулончики уставливаете в форму и осторожно, чтобы они не попадали, заливаете мылом. Мыло должно быть чуть-чуть более жидкое, чем обычно (чтобы оно могло проникнуть между слоями). После застывания нарезаете.
    Роллы режут ножиком для чистки овощей - можно встретить разные размер лезвия, и от этого и получаются различные по толщине полоски мыла, которые затем скручивают и помещают в подготовленную форму!
    Информация отсюда

  • В ответ на: Роллы делаются из любого мягкого мыла (которое не крошится при нарезке).
    п.9 Будьте внимательны при цитировании!
    Спасибо за ответ.
    Дело в том что я делаю мыло из основы (не из детского). можно ли роллы сделать из мыла свареннного из основы?

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (28.01.10 14:07)

  • А какая разница-то? Пишут же с любого мягкого мыла. Настругайте свое, да и попробуйте.
    Поищите информацию. Яндекс выдает массу сайтов, где мыловарят. Мне вот этот понравился вот

  • Здравствуйте! Про роллы:
    Всё Вам правильно написали, единственное, что не настолько основа эластична, чтобы без проблем из неё роллы катать. Тут совет один: как модно тоньше нарезайте полоски и потом положите их на целофановом пакете на батарею или что-то тёплое, чтобы полоски размягчились слегка.
    Про фото: ну моя не виноватая, все вопросы к модераторам :tease: Елёнушк@, куда делись мои фотки? :biggrin:
    Еще можно потереть на тёрке кусочки мыла разноцветные и вмешать их в основу, которой роллы заливать будете. Только не в горячую, а то расплавится стружка. Также можно остатки мыла разных цветов порезать кубиками и в произвольном порядке смешать с основой. На срезе красиво получается.
    И еще Вам дали чУдную ссылку. Имхо, лучший портал по мыловарению.

  • Как удачно я , значит, портал нашла. Вчера сварила первую корявость :). Думаю ее надо перетопить.
    esenina, скажите, пожалста, почему пенится основа? Я вычитала, что от перегрева. У меня и вода-то даже не кипела в нижней кастрюле. А потом эта пена стала похожа, хмм..на какие-то куски слизи :bad:. Без термометра никак не обойтись, да?

  • Что с основой происходит? :umnik: Вы имеете в виду готовую основу? Вы с неё жидкость что ли добавляли?

  • Котег, спасибо за ответы :хехе:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • esenina, спасибо :хехе:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • Не-не, никакой жидкости. Просто какая-то пенка наверху их мелких пузыриков. Сейчас пошла перетопила вчерашнее безобразие в микроволновке-никакой пены. А у вас сразу все хорошо получалось? А то я чета всегда думала, что у меня руки с того места растут..а сейчас какие-то сомнения меня гложут :umnik:.

  • Кто желе для душа делает подскажите. Его в холодильнике держать, чтоб не растаяло? :а\?: Боюсь его там кто-нибудь слопает :безум:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Пенка - это от частого или интенсивного помешивания, удаляется также, как при варке бульона или варенья. Ну или просто срезается с застывшего мыла ровненько)) Не выкидывала ни разу, а переделывать приходилось, конечно)) Но, в принципе, сходство мыловарения с процессом приготовления пищи весьма велико, так что нового для меня немного было. Пенка - это мелочи, не берите в голову.
    ЗЫ: еще вариант удаления пенки - из пульверизатора попшикать спиртом немного, она тут же исчезнет. Водка не помогает, если память не врёт)) В аптеке мед.спирт не продают, просите муравьиный.

  • Желе:
    желе для тортов доктор Откер (именно в нём не желатин, а каррагинан), разводите с водой (молоком) по рецепту на пакетике, добавляете 2-4 ст.ложки любого геля для душа (если хотите свой аромат, то постарайтесь найти гель с нейтральным ароматом, лучше всего подойдет средство для купания младенцев), краситель по желанию, эфиры/ароматизаторы по желанию. Далее в формочки и по инструкции на упаковке желе. Хранить можно вне холодильника. Вроде всё, по памяти писала))

  • В ответ на: :tease: Елёнушк@, куда делись мои фотки? :biggrin:
    Нинаю, я их не трогала :tease:
    А вообще - энное количество времени назад был серьезный сбой на форуме, в результате в числе прочего были "потеряны" фотки. Но все, что после этого прикреплялось, должно быть на месте.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибки огромное. Надеюсь в Ашане такое желе есть

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Cпасибо за консультацию! Пенку я снимала, видимо автопилот работает :). Только я экспериментировала на кусочке в 200г, поэтому показалось неэкономичным (хотя потом ее бросила в другой кусочек). Водкой пшикала-точно, не работает. Но вчера переделала первый неудачный кусок, получилось уже гораздо лучше и симпатичнее. Дело опыта, я так понимаю.

  • НПП

    перечитала топик, вдохновилась ( или заразилась :а\?: ), назаказывала себе кучу всяких штуковин (основу, масло кокоса, пальмы, формы, красители, отдушки...) . С понедельника буду пробовать варить мыло :biggrin:
    Читала что у некоторых оно может не пенится, от чего это зависит?
    И не много не поняла как делать бомбы, может есть простой рецептик поделитесь :смущ:

  • еще подскажите, не совсем поняла про масла-основы.. это которые твердые масла (кокосовое, пальмовое ши ) ??

  • Вообще ждать от мыла из основы богатой пены не стОит. Еще больше её уменьшает большое количество масел, кто-то про шоколад писал, но у меня шоколадное мылится как любое другое.
    Масла-основы - базовые масла вы так назвали? Базовыми являются все масла, используемые в косметологии, кроме эфирных. И твердые и жидкие.
    Рецепт бомбочек для ванны:
    сода - 1 часть
    соль - 1 часть
    сухое молоко (сливки) - 1/2 части
    лимонная кислота - 1/2 части
    масло базовое жидкое - 1-2 ст. ложки (1 часть - 1 стакан)
    эфирные масла - 30-40 капель, ароматизаторы - 0,5-1 чайн. л.
    Смолоть все сухие ингридиенты в кофемолке до состояния пудры, добавить масло, ароматизатор и краситель (можно разделить на 2-3 части смесь и в каждую часть добавить свой краситель и ароматизатор), тщательно растирать смесь руками покак она не станет влажной за счет хим. реакции, как только смесь начнёт легко держать форму в кулаке - набиваем форму, сжимаем обе части на 10 секунд, аккуратно снимаем сначала одну половинку формы, затем вторую, кладем бомбу на сухую чистую бумагу часов на 12.

  • а форму для бомб где купить? или можно руками колобок скатать? и еще вопрос, а можно мыло из основы, типа прозрачное, скрестить с мылом детским, ну чтоб 2 слоя было?

  • Пластиковый шарик надо на 2 части разрезать. Скорее всего, у вас есть пластиковые шары новогодние, вот такой можно. Еще есть детские конфеты в пластиковых яйцах. Можно и руками, н тогда они не будут идеально гладкими. На свойствах, конечно, это никак не скажется))
    Мыло скрестить можно, но это же какая морока.. Детское мыло долго и нудно плавится. Покрасьте в два цвета основу да делайте слои.

  • О! про шарики не догадалась:))
    А морока в скрещивании в чем проявляется :а\?:

  • Мыло промышленное долго и нудно плавится, в этом морока))

  • Вопчем отчетусь что мы вчеранаделали.
    1) начали мы не с основы а с детского мыла - топилосьоно действительно ужасно :шок: еще и запах у него жуткий был - мы из него чепопало наделали - так это чепопало еще и "усохло" сегодня. От чего это может бытьл? воды много налили?

    2) Из основы делать - одно удовольствие. Только вопрос, если мыло при разрезании крошится - это значит масла мало добавили?

    Ну и несколько фоток:

    конфети

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: