Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Нормальные, конечно, это же абстрактные картинки.
    Прогоны, как я понимаю, - берется фотография и спец. программой перерабатывается в схему. К примеру, такая прога есть на MyJane.ru, демо-версия урезанная, но все-таки вполне интересно попробовать. Она сразу раскладывает на 50 цветов, но кол-во можно уменьшить/увеличить. Если несколько раз менять кол-во цветов и размер изображения, иногда получается совсем не то, что в оригинале.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Спасибо! Пошла в магазин за мулине ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Спасибо! Пошла в магазин за мулине ))))
    Это точно не прогоны! Так, что вышивай, а потом нам хвастайся)))

  • Научите ламера пожалуйста ) Хочу вышить на джинсах дракона - рисунок и общее представление у меня есть.. но одна проблема - вышивать не умею.. точнее никогда им не занималась ).. Как это реализовать? Какими нитками - чтоб при стирке не полинял.. как джинсы на пяльца натянуть (пардон , если звучит нелепо - действительно не представляю )))? Техника - как я понимаю - гладь.. Дракон большой - по длине всей штанины.. Или может курсы/мастер-классы какие есть по вышивке на вещах? Или может кто пару уроков даст :respect: ?

    Исправлено пользователем CheBurava (15.01.10 13:58)

  • Доброго времени! Девушки, нужен совет и помощь. Нашла в инете схемку Anchor (Теддики), хочу сесть за работу. Первое - где взять нитки. Насколько понимаю, в пояснении цифровой код цвета (shade) производителя Anchor? Их и покупать? А если по таблице цвет переводить на другие марки, несколько цветов не находят соответствия. Как быть?
    И где берут канву? Нужна Аида, а номер? Не встречали где Люрекс-Аиду? В покупной работе была такая, красиваяяяяя....
    :роза:

  • Наиболее популярные виды канвы Аида - Аида-14 (55 кл. на 10 см), можно купить в любом отделе с вышивкой, например в калина-центр или синтетика, есть импортная есть русская "Татьяна", я шила и на той и другой нормально. Вот вам ссылка, http://www.fanstitch.ru/schemas/60 там в разделе детское мишки огромное количество мишек Тедди, бесплатно можно скачать схему не в форматеРМ, что более удобно Нитками обычно вышивают самыми популярными ДМС, их тоже можно купить в тех же отделах, где и канву. У теддиков особых полутонов-то нет, там черные, белые (их вообще можно купить нашего производства по 8 руб. за большой моток, ДМС серые и иногда красные, голубые,желтые по 27 руб. сейчас). Удачи Вам!:миг::ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ой спасибааа... У меня схемки тоже в jpg, 12 цветов , думаю справлюсь. Небольшой опыт есть, под "готовой работой" имела в виду собственную работу, но по готовому набору с канвой-нитками. А с подбором вот еще не сталкивалась. Спасибо!

  • Девочки! Срочно нужны номера ниток к этой картине:
    http://s004.radikal.ru/i207/1001/25/672e60f703a8.jpg
    Это Риолис (Премиум 100-021). Схема есть, ключик тоже, а номеров ниточек нет :cray-1:
    Помогите, пожалуйста!

    Исправлено пользователем milashka2101 (20.01.10 17:11)

  • получите

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • еще

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • вот

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: получите
    Спасибо большое, но этот я видела и он не очень соответствует, такм один 996 чего стоит, он же в живую как ультрамарин почти(((
    А по скану не могу определить(((
    Может у кого есть оригинал ниточек???

  • ну кк можетбыть оригинал? у них ведь нитки к каждому набору свои, ведь в дмс перевод будет ваше личное видение цвета.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • в том то и дело(((
    Тут искала по магазинам этот набор,хотела ниточки вживую посмотреть и подходящие там же и купить, поприкладывать так сказать..
    но не нашла((
    Может кто такой набор видел в продаже???

  • а вы попробуйте те же цвета. но анкор. У него палитра оттенков менее яркая, чем у дмс. Очень многие вышивальщицы любят эго за это, более плавные переходы получеються и цвета намного мягче дмс. У вас волки то серые, как раз им яркость дмс совсем не нужна, а мягкость анкора вполне подойдет. А наборы риолиса я вообще не люблю, не из-за картинок, а именно из-за ниток, уж настолько они простецкие какие-то, на вид прям совсем дешманские, тусклые без глянца вообще. !100% их лучше вышивать импортными нитками.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Девочки-рукодельницы!
    Нужна ваша помощь - хочу вышить бисером деревце из журнальчика, но листа со схемой этой деревца нет (
    Вдруг у кого в архивах есть схема или еще где? Скиньте, плз ) Ну очень загорелась )
    На всякий случай журнал, откуда эта картинка Burda special E510
    Зараннее благодарю )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • нужно обязательно знать название схемы, либо артикул, производителя. Тогда запросто можно на бесплатных серверах поискать. Уж там то все есть.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Добрый день:улыб:Вот, решила похвастать своей первой работой:улыб:Та самая, на оформление окторой мне насчитали 1,6 тыс рублей. В итоге была куплена рамка в икее за 200р и все оформлено самостоятельно

  • Основа, на которую нашивается канва (все шло в наборе)

  • Итог. Моя первая работа:улыб:
    Потом сразу вышила тигренка, но мама его сразу приватизировала, поэтому фото пока нет.
    Сейчас взялась за вышивание бисером

  • ОЙ, ну супер работа получилась))) Красота неземная))) :appl:
    А где именно в Икее вы такую рамку нашли???
    Я там таких не видела(((

  • Спасибо! : )
    Рамку покупала в икее там, где картины, рамочки для фото и зеркала. Перед цветами. Она глубокая, то есть под стеклом есть место для объемного изображения.

  • Красиво получилось!
    Рамка со стеклом шла, или стекло отдельно вырезали?
    Пока спрашивала, уже ответили :роза:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (25.01.10 12:36)

  • а кроме китайских мотивов, что-то другое есть? Идея классная, только иероглифы мне вот совсем не нравяться..?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • ну, дареному коню, говорят, в зубы не смотрят )
    а у Dimensions очень много интересных наборов
    вот например тыц или вот тыц

  • Я думаю имелось виду-тряпочка с иероглифами шла в наборе? а рамка была обычная, но глубокая, Да?

  • Да, все верно! тряпочка в наборе с канвой и вышивкой, глубокая рамка из икеи

  • Девушки, не видел ли кто в недалеком прошлом где в продаже канву Аида-Люрекс?

  • Я про рамку спросила, а у вас что вышивка с иегоглифами?, мне показалось, что паспарту в рамке с иероглифами.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • все прочитала и поняла.... :ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Девочки :help.gif:. Нужен отрез линды 27 50х50 или чуть больше, я выяснила, что у Гаммы она самая дешевая. Импортная 1700 метр :eek:. А где товары марки Гамма продаются? В синтетике, в калине ими не торгуют....Может у кого есть лишняя. куплю

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • позвоните в золотые ручки на мичурина. в 2гисе их координаты есть.

  • у них вообще цены космические, я была их клиентом. Сейчас не ногой. Там прдавец, всегда сарается развести на самое дорогое, а все, что не предложишь этому товару альтернативой, он так тебе лапши навешает, что если в кошельке только на нитки, тк и уйдешь не счем, а если кошелек полный, впарит самое дорогое. Нет, в этих ручках, вечно чувствуешь себя ущербным...., тупым, вообще не соображающем в вопросах, связанных с вышивкой, ведь есть он и и его единственное правильное мнение... :зло:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Хм..мне он действительно показался .. профессионалом, что ли. По поводу развода на деньги - вполне может быть.
    Из отделов еще знаю, что есть в военторге, Меге, Надежде (рядом с метро Гагаринская)

  • В Меге такой точно нету( И там дорого.
    Я скоро буду заказывать здесь такой: http://www.luceel.ru/shop/fabric/permin/
    Может и тебе подойдет?

  • может и показался, мне тоже сначала так казалось,пока схемы покупала у него в готовых наборах за бешенные тыщи и багеку с паспарту заказывала от 2000 за маленькую картинку. А как открыла для себя бесплатный сервер с хранением миллионов схем, многочисленных производителей, ( купил нитки и канву и шей до посинения, раз 10 дешевле, еще и ники накапливаются, так что чем дальше тем еще дешевле). Пришла к нему с напечатанной схемой, он так начал рассматривать, как будто я пиратский аватар ему принесла.... ну-у- в принципе читабельная схема, а вы не боитесь напороться на ошибку, их специально для дурачков закачивают, чуть чуть изменяют и все.. вы вышили. а там... Ну нитки я вам конечно продам, но не думаю, что вы будете довольны результатом.. и т.д. А ДМС мы не продаем, и т. д.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Катя, а расскажите пожалуйста про бесплатный сервер с миллионом схем:улыб:
    Здесь или в личку, как Вам удобнее..

  • И мне расскажите про этот сервер :смущ:

  • И мне.. Адрес сервера:миг:

  • Давайте уже сюда схемку, после стольких-то запросов ни у кого рука не поднимется ее удалить ))))))))))
    А интересно всем :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Девушки, а кто-нибудь покупал у Дименшенс такие одеялки стеганые детские, на которых вышивать нужно. Поделитесь впечталениями - как качество самих одеялок, трудно ли вышивать на нем, и как сделать так, чтобы обратная сторона вышивка не была видна?

  • Вы что какие секреты, меня в свое время Лесси носом ткнула. Это же Дамп. Ну и еще есть множество хостингов, просто в яндексе забиваете и все. Вот пример: есть такой сйт о сравнении цен на вышивку См. несколькими постами ниже . Я выбираю понравившейся надор и забиваю... в дамп, процентов 60 он там есть, а если популярностью пользуется у покупателей то и все90%. Я На Херитажовские схемы, которые совсем не большие по количеству крестиков, а по цене не менее 1500 руб. трачу мах 300 руб. Есть разница.:миг:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (29.01.10 19:14)

  • Тыкните носом как менять ссылку на "тыц" ,тут" и так далее.
    Видимо я очень сильно все приукрасила что-ли или как-то не так меня поняли и подумали все, что я схемный олигарх:смущ::ха-ха!:. Так ведь наверное многие делают, а открытием это становится для таких простых пользователей ПК как я, в смысле все продвинутые юзеры , всегда пользуются скачиванием информации с бесплатных хранилищев файлов.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (28.01.10 11:31)

  • Размещая ссылку, нажимаете кнопку URL, вначале вставляете адрес ссылки, жмете ОК, появляется вторично окно. Вот в нем уже пишите хоть тыц, хоть тут, хоть оп и проч.. Снова жмете ОК. Все, результат будет перед Вами :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Все-таки модераторским советом решили, что, по разным причинам, за ссылкой лучше обращаться в личку, например к автору поста или к модератору Lassie.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (29.01.10 19:13)

  • У меня почему то с дампом никак не получается... То, что нахожу все в архивах, приходится скачивать, распаковывать и так далее.. Правда, я незарегистрированный пользователь.
    А вы как пользуетесь ? Все просто и понятно ? Регистрироваться нужно ?

  • ну смотрите, а в поиске ввожу или точное название
    схемы с номером и название производителя, он выдает все похожее, ну я скачиваю, потому что там он не открывает файл. Ну и все если скачанное соответсвует поиску я рада. Обычно если эта схема там лежит, тот кто запихал туда ее и артикул и название точное пишет. Можно тупо забить тигр и цветы. и накачать все подряд, а потом выбирать что нравиться. Но это конечно дольше и часто не все нравиться. Чем мне стичь.ру нравится там и артикул и оригигинальное название есть. Многои сайты которые продают онлайн схемы, делают свою кодировку, наверное спецом.
    Можно в магазине у понравившейся схемы номер чиркнуть себе и дома посмотреть есть он на дампе или ...

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • аа.. ну значит я все правильно поняла..
    спасибо!:улыб:

  • Все, что нашла...
    "Вышивка выполнена нитками Anchor на счетной ткани Leibfried."

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • это вы о чем? :безум:
    у каждого набора есть номер, артикил так сказать или точное название.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (31.01.10 01:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: