Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • ну, в общем, вам там уже ниже ответили:улыб:

    моя машинка обошлась мне примерно в 500 р (скорее, даже меньше, т.к. я тогда еще что-то покупала), набор стоит больше 1 т.р., а в итоге у меня еще и ниток немеряно осталось :улыб:

    единственное, я бы посоветовала, если будете заменять родные нитки (Анкор или ДМС, например) на Гамму, то сначала подбирайте по номерам нитки родные в магазине, а потом сравнивайте их с цветами той же Гаммы, подобранными по таблице перевода - зачастую разница в оттенках может быть очень существенной, будет очень обидно, если вы отошьете уже значительную часть работы и поймете, что получили совсем не такие цвета, как хотели :cray-1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • У меня б-О-О-Ольшая проблема с цветовосприятием :ха-ха!:, поэтому мне можно будет только покупать то что написано и никаких сравнений :p. , а то я такое вышью, мама не горюй. :bad:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • ну тогда только брать родной ключ и покупать родные нитки...это, правда, чревато ростом стоимости, т.к. как правило ключ дается в ДМС, а он стоит примерно 20 р/за моток, против 4-5 р/моток у Гаммы

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Лесси, а вы мне не скините схему своего авто, ну если конечно не жалко и не трудно:смущ:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • совсем не жалко и в общем не трудно:улыб:главное - не забыть:улыб:

    напишите мне в личку, куда слать

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну что, можно меня поздравить! :appl: Я закончила свою машинку, скоро повезу оформлять и буду хвастаться :смущ:

    к счастью, как и ожидалось, после того, как все было закончено, постирано и поглажено, картинка стала выглядеть существенно лучше и цвета оказались в общем неплохие :biggrin:

    в итоге, что мы имеем: потрачено на расходные материалы - порядка 300-350 р (вчера нашла чек от той покупки, было 590 р, из них примерно половина - большой отрез канвы, рамка для другой вышивки и небольшие мелочи + канва была в запасах для этой работы), ниток осталось очень много, только один оттенок красного примерно наполовину израсходован, остальных больше половины осталось, рыжим вообще два крестика буквально было сделано...ми очень довольна, одариваемый тоже :knix:

    жизнь прекрасна! :tease:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Поздравляю!!! Скорей оформляй))) хочется посмотреть на машинку в готовом виде :бебе:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • самая проблема - доехать на другой конец москвы до любимой багетки:хммм:все устраивает у них - и цена, и качество, и выбор, но вот даааалеко они...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Интересно, цены в багетных сильно отличаются в Нске и Москоу?
    зы: блин, я почему-то считала, что ты в Питере :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • а по времени сколько вышивали?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Загорелась в этом году поздравить открыточками с вышивкой. В магазине нашла только открыточки с канвой, но рисунка для вышивки нет. А если брать отдельно маленькие вышивочки то как то они детсковаты с сюжетом. Может есть схемки чего-нибудь интересненького, но маленько, что бы влез в открыточку. СПАСИБО заранее!!!!

  • честно говоря, даже не представляю:улыб:просто в Мск разброс по ценам оооочень значительный, за работу, как правило плату не берут, цена складывается только из стоимости материалов, соответственно, можно, например, мою машинку и за 400 р оформить и за 2 т.р. :tease:

    в Нске только один раз обращалась в багетку, на Красном напротив часовни...неприятно удивило, что они отдельно берут деньги за сбор рамы и за натяжку канвы, вроде по 150 р каждый пункт (примерно), но все равно неприятно...в общем, мне тогда работу, которую хотела оформить насчитали за 1,5 т.р., я им уже отдала заказ, а потом выяснилось, что нужного багета у них нет, так что эта вся информация об нских багетках, которую я имею:улыб:
    насчет цен в Мск можете посмотреть, например, на сайте багетки, где я оформляюсь, может быть, позволит сравнить

    ЗЫ да не, в мск, уже больше трех лет как :безум: :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • дооолго :смущ:начала еще в августе где-то, но я вышивальщица та еще :tease: во-первых, работаю допоздна, так что вечерами возможность повышивать далеко не всегда есть...во-вторых, ездила в отпуск и вышивку не стала брать (т.к. в отпуске мне не вышивается, зато одну вышиву в отпуске я уже потеряла), в третьих у меня бывают периоды, что "нехочувыщиватьсовсем", так что чистого равномерного времени, наверное, месяц, может быть, даже чуть меньше

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • из маленьких есть роза и павлин, если будут интересны, напишите в личку почту - вышлю картинки.

  • Таня, а мне вышли схемки, плиииз :смущ:

  • давай в личку почту и учти, что они меленькие, поэтому, чтобы видно было я сканировала схемы в хорошем качестве, короче письмл весит 13 Мб, хотя как вариант разбить на 2 письма. Но все равно тяжелые получатся.

  • Татьяна, спасибо за схемы :flowers: Вчера зашла в небольшой отдельчик, но там было много маленьких наборов. Подобрала мишутку с сердцем. Как все сделаю, похвастаюсь, надеюсь, что мне понравится.......

  • Всем здравствуйте! Интересует специалист, который сможет вышить надпись на одеяле.:улыб:Интересует стоимость и сроки изготовления такой работы. и образцы работ тоже хотелось бы посмотреть. :смущ:Можно в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите, сколько будет вышивка фаты по краю? Обычная сетка, а по периметру хочу вышивку :смущ:

  • девочки, я похоже тупень, но никак не могу найти в интернете схему для мишек Тедди :смущ:поделитесь кто может.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Отправила в личку ссылку на выкройку мишки)

  • видимо сегодня с головой получше. :безум: нашла схемы для вышивания.:улыб:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Девушки, пожскажите еще раз, кто где оформляет готовые работы ?
    Вчера зашла в Умелые ручки, мне насчитали 1 600 рублей. Для меня это много. Мне нужна рамка не для плоской картинки, а для объемной, так как вышивка накручивается на палочки и прикрепляется к основе.

  • Говорят на Красном 17 на 2 этаже в "Багетии" приемлемые цены, но сама там еще не была- сходите, посчитайте.
    И главное отпишитесь- дешевле там получилось или нет??? А то мне скоро тоже надо нести на оформление работу.

  • "Багетия" - это случайно не напротив часовни в магазине (зеленый такой, сорри, никогда не знала, как он называется :смущ:)

    если да, то на мой взгляд цены там мягко говоря не низкие, правда, все очень сильно зависит от багета и сложности работы, возможно, объемная вышивка так в 1600 и будет выходить

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • На счет цен точно не знаю, сама не была там еще. Просто девочка говорила, что в Умелых ручках ей настчитали 1600, а в Багетии она ту же работу оформила за 880. Разница почти в 2 раза.
    Но повторюсь- сама не знаю, только со слов.

  • не знаю, как на счет объемных картин, мне на вышивку 30*20 с паспарту, насчитали 350руб., цена честно сказать шокировала, в ТЦ Меркурий, там отдел недавно поялился с картинами... (это не реклама, а благие намерения:улыб:)

  • В ответ на: не знаю, как на счет объемных картин, мне на вышивку 30*20 с паспарту, насчитали 350руб., в ТЦ Меркурий, там отдел недавно поялился с картинами...
    Да это здорово-такие цены!!!
    А адресс можно? это который на Плахотного??? Иди который в Бердске....

  • Скажите, вышивальщицы, а вас бывают периоды, когда на вышивку смотреть не можете и совсем к енй не подходите? Или я одна тут такая...

  • бывают. у меня вот одна икона огромная, 12 опостолов, лежит. беру в руки, почти половина отшита, начинаю, опять бросаю. мне кажется что от материала вышиваемого зависит,. интерес к данной вещи пропадает и все руки, опустились, хотя я только начинаюЩИЙ, у меня 3 готовые работы, одна на стадии завтра закончу и 2 лежат недошитые в шкафу(то биш брошенные).

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Вот и я вышиваю по несколько картин сразу, под настроение. Просто бывают периоды какой-то депресси, когда совсем ничего вышивать не хочется, а потом эти периоды сменяются наоборот таким рвением, что все свободное время могу сидет и вышивать.

  • В ответ на: Скажите, вышивальщицы, а вас бывают периоды, когда на вышивку смотреть не можете и совсем к енй не подходите? Или я одна тут такая...
    Бывают конечно)
    Но я тут выход нашла: на вышивальных форумах есть такие гры-типа второе дыхание, и там надо отшивать норму(у каждого своя). и если ты знаешь, что работу закончить надо, но иногда лень нападает, вспоминаешь- Ага, нормы то еще нет... и подстегивает)
    Я так старалась до НГ дошить тигра) Успела) Но большое спасибо. что так "подстегивали" меня)

  • еще как бывает :смущ:бывает, что конкретная работа разонравилась (так бросила одну достаточно большую работу, начатую и сделанную примерно на четверть), бывает, что вообще просто на вышивку смотреть не могу, тогда делаю перерыв, отвлекаюсь на что-нибудь другое

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • И у меня таже фигня :хммм:Вот не могу вышивать и все! А работа-то стоит и потом так обидно, что время зря потратила...

  • Дорогие мои, вы вышиваете по схемам из интернета? Напишите пару адресочков, только дейсвительно схем с ключами, а не прогонами. У меня есть пару адресов, но что-то особенное хочется отшить, не могу определится. И конечно же хочется схему с именем, типа херитаж, дименшенс, анкор.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • А что именно вы хотите вышить? и чем вам не нравится дименшенс и анкор?

  • на Плахотного, я туда случайно зашла, они в основном готовыми картинами торгуют

  • а я разве написала, что мне не нравится деменшенс и анкор :eek:?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • да не переживайте! попробуйте на другую работу переключиться (бывает, что устаешь от какой-то конкретной работы) или просто некоторое время не вышивать...я вот иногда месяцами могу не вышивать, а потом раз! и все - снова не оторваться :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • посмотрите в ЛС, я там написала

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А можно адрес? или хотя бы по-точнее где именно?

  • Подскажите еще. где у нас продается равномерка метражом??? или большими нарезками?! А то везде только 50*50, а мне надо больше...

  • А что такое равномерка?

  • канва равномерного переплетения

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • много канвы (в таких больших рулонах, как ткань) видела в воскресенье в отделе для рукоделия в меге (напротив выхода из икеи). расцветки были разные - черная, белая, разные оттенки бежевого, голуба я и еще какая то. по стоимости не подскажу не смотрела, стояли в корзине в углу около стенда с красочками.

  • Как раз в воскресенье там была) Но меня жаба задавила))) Там Мурано по 1800 за метр:хммм:Про лен (белфаст) так вообще молчу....
    Хотелось бы не за такую цену найти...
    может еще где-то встречал кто-нибудь?

  • в синтетике есть и лен и равномерка. По 1600 кажеться, меня тоже жаба давит, если где дешевле найдете, скажите мне об этом, уж очень хочется.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Наверное придется через инет заказывать, после праздников))
    Там кусок 50*70 мурано 300р. кажется, ну плюс еще доставка.
    Если даже брать погонный метр,(при ширине 140) получается 300*4=1200. всё не 1600:смущ:

  • А доставка почтой? если да, то придется еще и почте заплатить, что-то около 150-200 рублей. Стоит того?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Дамы, подскажите особо_одаренной :tease: вот это нормальные схемы, или прогоны?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: