Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Предлагаю акцию!!!

  • Трудолюдки и рукодельницы! наверняка, у вас есть дома мотки и моточки, которые давно валяются и приспособить их уже никуда нельзя. Я предлагаю навязать носочков и варежек и отдать их в какой-нибудь детский дом. Сама обязательно приму участие в вязании, а вот такое место, где с радостью возьмут наши изделия я не знаю. Может кто знает? Согласны? согреем еще ручки, кроме ручек наших детей, внуков, родных и знакомых?

  • Да, уж... не связать бесплатно, не отдать бесплатно нет желающих... куда катимся? а, сибирячки?

  • Как-то вы прямо застыдили даже :улыб:времени сейчас совсем нет.... И не вязала давно, сейчас вышивка в основном :смущ:Эх, тряхнуть что ли стариной? Свяжу на выходных носочки детские, посмотрю, что получится, в понедельник отпишусь :улыб:а детские дома, куда отдать, с ними вы уже связывались? А то вдруг откажутся

  • запросто могут отказаться. я знаю что в дет. дома не берут мягкие игрушки, вполне возможно что и вещи им не разрешено принимать. так что наверное нужно сначала договориться с администрацией, а потом уже и акции такие проводить, а то обидно будет людям просто так стараться. идея конечно хорошая, ничего против не имею, но как-то неорганизованно очень всё.

  • А это и не была организация акции, а просто предложение. Если бы набралось хотя бы с десяток вязальщиц, желающих поучавствовать, тогда и подсуетиться можно было бы, а так .... Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи!

  • Я почему спросила - мы тут на работе с коллегами как-то хотели собрать детские вещи, игрушки, книги, и отдать в подшефный детский дом. А они сказали, что ничего им этого не надо, только деньги на р/с. Может конечно в других дд другая ситауция, но у нас вот такой был опыт....

  • Вот и я как-то обзванивала несколько дет.домов и домов малютки, хотела вещи кое-какие отдать, сказали - не имеют права брать по нормам СЭС. Только если в магазинной нетронутой упаковке, с бирками и копиями сертификатов на продукцию, а лучше - деньги на р/с.
    Поэтому и удивилась такому предложению.
    Но при большом желании можно найти куда пристроить вещи, поэтому если желающие участвовать, тогда и придумается, кому помочь :live:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Девочки, не проще ли поделки свои выставить здесь и устроить что-то аукциона. Не думаю,что много денег получится. Но взять их и отдать какому-то конкретному нуждающемуся. А не на деревню к дедушке.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Тоже дело :agree:
    Но повторюсь: возможность всегда можно найти, главное на данном этапе - желающие в этом поучаствовать.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Сама вязать не буду, потому как спицами не владею, да и перед НГ погрузилась в вязание игрушек для подарков, но могу предложить умелицам и желающим два больших мотка натуральной шерстяной пряжи еще советского производства - лежат без дела, а выкинуть жалко. В далеком советском детстве нам мама из нее как раз носки и варежки вязала. Пряжи много - 2 большие бобины. Нить тонкая, если ориентироваться на крючок, то на 1,5-2 мм, не окрашеная, т.е. серо-коричневого цвета. Если кому надо, то забирайте безвозмездно, то есть даром)) Живу на Троллейном. Связь ЛС.

  • В детских домах принимают вещи.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • что-то не проходят мои сообщения... :tantrum:

  • Да, странно, что-то ничего нет от Вас, хотя от других доходят и ящик не заполнен. Попробуйте еще раз либо на pr-manager@ngs.ru

  • вещи,игрушки..да вообще-всё что угодно - можно привести в Колыванский монастырь,там у них есть школа ,где дети из многодетных семей,из неблагополучный семей,да и просто люди за помощью приходят .

    Я сама,лично,организовывала таким образом своих друзей и мы раз 5 туда возили всё подряд - игрушки,одежду,канцелярские,развивающие игры и т.п. Все принимают и без проблем.

    Система с детскими домами сложнее т.к. они не всё могут принимать,перепроверяют по 10 раз,а ведь хочется приехать-сделать добро,а не получить отказ:улыб:

  • Отлично, что желание помочь у людей проявляется не на словах!
    По теме:
    1) достаточно сделать несколько звонков (телефоны в дубльсамизнаетегде), чтобы узнать, в чем нуждается тот или иной приют, детдом и пр., а самое главное - где это примут с радостью. Сбор можно организовать самостоятельно или присоединиться к тем, кто это делал ранее.
    2) можно зайти на сибмаму или другой ресурс, где такие акции проводятся регулярно. У них есть опыт и данные о том, где что-то нужно, а куда что-то везти не следует.
    3) есть приют Св. Николая на бугринке. Там около 15 детей разных возрастов. Плюс туда приходят дети и подростки из прилежащих домов. Далеко не все из благополучных и обеспеченных семей. В приюте всегда будут рады принять для них приличную одежду. Про развивающие игры вообще речи нет - всегда и где угодно.

    Исправлено пользователем Veona (08.01.10 16:26)

  • Хочу помочь, но вязать и шить не умею :смущ:
    Вещи, игрушки детские дома принимают - прошлым летом соседка все постирала и отвезла. В какой конкретно могу уточнить.

  • Девченки какие вы все таки молодчинки! Именно в такие моменты я начинаю сожалеть о том, что так и не постигла такую красивую и нужную науку! И идея хорошая! Попробуйте войти в основные формы, там есть такая тема как ОТвЕТ ВОПРОС ВЗАИМОПОМОЩЬ. Вот там вы сможете помочь именно адресно!

    Не вызываю сонливости и привыкания

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: