Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

НОВЫЙ ГОД

  • В преддверии Нового Года давайте делиться идеями кто, как и чем украшает свой дом и новогоднюю елку:улыб:Я в прошлом году делала золотую елку....с бантами из тюля и снежинками...единственное, шары были из стекла...золотые.Еще шишек насобирала осенью и золотой краской выкрасила.Красотаааа :wub1.gif:

  • Мы тоже последнее время не перегружаем елочку всекими ненужностями:улыб:В прошлом году у нас были большие золотые и синие шары и банты в цвет. Тоже красотааа :yes.gif:А еще питаю слабость к свечам. :wub1.gif:

    3.11.2010

  • У меня есть пара вышитых работ на новогоднюю тему, я их вывешиваю и интерьер уже смотрится по-другому, елка естественно.
    Вот не помню, выставляла я свои новогодние работы или нет на форуме? :dnknow:

    Все будет хорошо!

  • Не выставляли:yes.gif:

  • Да, и еще мы на дверь вешаем новогодний веночек!) Тоже классно смотрится! Сейчас вот такой висит с тематикой хеллоуин, летом с цветочками, а на пасху - с яйцами:улыб:

    3.11.2010

  • наряжаем елку во дворе, муж искуственную не хочет, а живую жалко ... в прошлом году вешали шарики красные, и шишечки тоже красила по осени только в серебрянный цвет (распылителем) очень красиво....:улыб:дома особо не каких украшательсв не было:хммм:

    :heart:

  • Ок, выставлю. Я еще вспомнила, что как-то на новый год сотрудникам и знакомым делала открытки ручной работы с вышивкой, тоже должны быть фото, поищу.:улыб:

    Все будет хорошо!

  • Думаю, пора поднимать топик ))))) Ведь Новый год всегда почему-то приходит неожиданно, даже когда к нему готовишься заранее ))))))
    Кто-нибудь уже начал что-то делать?
    Давайте делиться советами - как украсить дом, кто какие подарки делает, новогодние костюмы, опять же, вечно актуальный вопрос. Тут можно почитать архивную новогоднюю тему.

    Я вот уже делаю шары на елку - лет 10 по традиции украшаем дерево игрушками моего "производства" )))) В конце месяца хочу свечи с подсвечниками поделать. Ну и еще каких сувениров, если время останется.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Дамы, подскажите, пожалуйста, как называется ароматическая новогодняя фигня, когда, например, в апельсин натыкивают гвоздику и т.д. и подвешивают или кладут в вазу. Забыла как называется, поэтому немогу поискать рецепты в И-нете.

  • А это как-то отдельно называется? :eek:
    Вы же, собственно, весь рецепт и озвучили - втыкаете все подряд в апельсин и наслаждатесь пряно-фруктовыми ароматами и рыжими "ёжиками" ))))
    Можете попутно сделать "розочки" и спиральки из кожуры апельсина.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А как вы делаете новогодние игрушки? Из чего?
    Можете послать меня по ссылке :friends:

  • Послать никуда не могу, так как делала не по указаниям, а по наитию )))
    Игрушки из папье-маше. Не из массы, а из рваных бумажек.
    Я обклеиваю форму, после высыхания аккуратно срезаю заготовку, шпатлюю, грунтую, зачищаю шкурной (точнее, шкурками разной зернистости), снова грунтую.
    Ну а потом уже обрабатываю как и чем хочется. Те, что на прошлом фото, просто покрашены (причем сердечки лаками для ногтей :tease: ) и присыпаны блеском. На шарах я неровности слоя специально оставила, а сердечки старалась выводить под 0.
    Сейчас у меня игрушки и с росписью, и с декупажем, и с бисером есть. Хочу еще обвязать, заготовки вон лежат, сохнут )))
    Фото делала на разломанную цифромыльницу, такое :bad: получилось, что показывать стыдно. Вот эти шарики из серии "Звездное небо" единственное, что не слишком отбликованное и хоть как-то видно. Но все равно в жизни они симпатичные :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Нашлось и название - помандер.

  • Шары мне понравились, здорово так:улыб:
    Очень интересует как вы эти объемные формы делаете, сердечки и шары. Какую форму используете? Я вот пока додумалась только о двух половинках шара которые можно склеить - это я тока теоретически предполагаю.
    Какой клей используете? А чем грунтуете и шпаклюете?

  • Да, точно. Такое забавное название :agree:
    Спасибо, я теперь тоже буду знать )

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибо )))
    Сердечки я лепила из пластилина, а для шаров использую все, что попадется под руку - лишила (временно) детей мелких мячиков, угваздала клеем круглые латунные ручки (сняты во время ремонта с дверей кабинета советского чиновника :смущ:), они тяжеленные, правда, - в другое время я их как гантели использую )))
    Облепливаю их рваными бумажками, которые после высыхания коробятся, шарики кривенькие такие получаются. Можно поступить по всем законам жанра: отлить гипсовую форму и уже В НЕЁ выкладывать или массу, или просто клочки бумаги. Тогда фигуры будут получаться более ровными после высыхания, и с ними не придется так возиться. Но мы легких путей не ищем :tease: На самом деле мне вот такие кривенькие почему-то больше нравятся, они как-то душевнее, что ли...
    Клею я на ПВА, покупаю строительный в литровых банках (его действительно уходит порядком). Первые 2-3 слоя просто на воду, потом уже от души промазываю клеем. Перед нанесением шпатлевки ничем не грунтую, просто последний слой бумаги тоже промазываю сверху и даю хорошо высохнуть. Шпатлевку использую акриловую для деревянных поверхностей или универсальную. Толстым слоем ее наносить не стоит, осыпится. Буквально 1-2, макс.3 мм. Когда она просохнет, грунтую разведенным с водой ПВА , пропорция примерно 1:10, можно чуть меньше. Снова сушу. Потом зашкуриваю, протираю влажной тряпочкой ))) и снова грунтую тем же составом.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • а я в этом году наконец то разродилась на ароматные кофейно-коричные игрушки елочные и такие же украшательства на стол. как до ума доведу, сразу фото в темку выложу :смущ:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Прямо игрушки? :eek: Или декоративные элементы?
    Очень интересненько посмотреть:бебе:Ждем с нетерпением :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Нашлось и название - помандер.
    Как замечательно!
    Проблемы мелких сувениров к этому Новому году больше не существует!
    (втыкая гвоздику в апельсин)
    Огромное спасибо за идею! :flowers:

  • А мы посадим под елку вот такого тигренка из живых цветов!

    Цветочница

    Исправлено пользователем O-ZA (22.11.09 21:42)

  • На первый.
    Есть куча шишек. Хочу их покрасить золотой краской. Подскажите, пожалуйста, где продается подходящая?

  • Краски "Радуга", магазин на Каменской напротив ТЦ "Москва". У них есть золото, серебро, бронза, бордо и все это еще в металлике. Краска акриловая, можно разводить водой. Я использовала для покраски рам под вышивку, фотки можно глянуть в "Золотых ручках", вчера выставила.

  • Можно использовать акриловую краску, она продается в любом художественном салоне. А я так просто из баллончика с алкидной эмалью забрызгала :смущ:Сколько лет прошло, а все как новенькие )) Я их даже водой споласкиваю от пыли, когда достаю.
    Фотку пока только эту нашла, но тут мелкие шишечки.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • права Еленушка, красить лучше конечно баллончиком. я на днях купила золотую краску в баллончике руб за 150 в домоцентре, там много очень цветов и фактур. в худ лавках подороже краска раза в 2. (мож фирма так сильно отличается.) в общем, я эту краску беру уже давно, красили шкаф, лампу, шурушки всякие - отлично держится и моется. одно но для краски в баллончиках - она очень пахучая. или проветривать хорошо или еще лучше красить на балконе. успехов:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • :миг:Не одна я все подряд аэрозолькой крашу :agree:
    И покупаю тоже не в худсалонах, а в простых хозяйственных. В Домоцентре не была, а вот в Леруа такая сумасшедшая палитра подобных красок, все хожу облизываюсь на некоторые цвета ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • в леруа я боюсь заходить:смущ:особенно с деньгами)) мне срочно там все нужно))) особенно краску.. и поверхности разные...

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • воть собственно, наконец руки дошли сфотографировать.

    Ароматные елочные игрушки. новый год, аромат кофе, корицы и ванили в различных сочетаниях создают уютную атмосферу. :улыб:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (26.11.09 11:31)

  • Большое всем спасибо за советы. Буду пробовать :wub1.gif:

  • :live: Отличные игрушки! И такие аппетитненькие :бебе: Вы чем грунтовали ткань?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибо за мнение и за исправления:)

    грунтовала раствором кофе с ванилью:улыб:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: грунтовала раствором кофе с ванилью :улыб:
    Вот-вот, с этого момента поподробнее, пожалста ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ннп
    А как думаете, как долго ПОМАНДЕР живет?
    В принципе, цитрусовые даже при комнатной температуре хранятся долго :dnknow:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • мне кажется, что до старого нового года точно доживет.. хотя кто его знает, там же нарушается цельность кожуры.. попробуйте:) не забудьте рассказать только))

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • НПП

    А ни кто из стекла не пробовал ничего делать?
    Или.. Вот хочу где-нибудь взять стеклянных шариков елочных и раскрасить сама ..
    Не попадались ни кому :а\?:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Шарики елочные не попадались или что? :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Девочкииии! Какие вы все молодцы :live:, а у меня ручки только по клавиатуре стучать... Но как насмотришься на всю красоту ручной работы, так и хочется самой что-нибудь смастерить...

  • в прошлом году расписывали елочные шары пластиковые только. и бархатные, они получились просто супер. если найду фото, выложу.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Да, стеклянные шарики для Ёлки.
    Без рисунков только пластиковые есть, но они как то сильно дешманско смотрятся.. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ага, пластиковых много, а на стеклянные я тоже давно облизываюсь, но нигде простых прозрачных у нас не видела:хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А я вот так поизвращалась над окном (муж долго смеялся над оскалом снеговика). Это трафареты + искусственный снег.

  • И на шкаф тоже налепила.

  • Красиво!
    А как смывается потом? :смущ:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • здорово:) молодец)) а что за искусственный снег? я брала в ашане в баллончике неглядя схватила, дома брызнула - он через минуту растаял((

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Смывается обычной водой. Даже салфеткой можно убрать. А вот искусственный лед я замучалась смывать: протру влажной тряпкой, а он опять кристаллизируется (наверное, слишком много брызнула)

  • Я брала SNOW SPRAY от Lovemark. Где-то месяц уже держится (если руками не трогать :)).

  • а я в этом году всем буду дарить новогодние букеты из конфет: денег много нет на подарки...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: а я в этом году всем буду дарить новогодние букеты из конфет: денег много нет на подарки...
    Симпотичненько. Мои вот родственнички уже ожидают чего-нибудь креативненького:улыб:А основа из чего?

  • можно взять бокальчик, вазочку, корзиночку или коробку а во внутрь ложится оазис, в него и втыкается всё.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: можно взять бокальчик, вазочку, корзиночку или коробку а во внутрь ложится оазис, в него и втыкается всё.
    Надо будет попробовать:улыб:Спасибо!

  • А трафареты сами делали или где-то покупали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: