Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мастерская "Hand made"

  • В этом топике хвалимся, показываем, обсуждаем вещи (предметы), созданные своими руками.
    Если возникает желание что-то продать, то так и следует писать. Цены и телефоны не указываются, все общение по поводу продажи происходит в личной переписке. Продаем только свои изделия.
    Коммерческие объявления будут удаляться, нарушители наказываться.
    Ждем Ваших работ:улыб:

  • При ремонте прихожей, столкнулся с проблемой выбора светильников. Обьехав уйму магазинов, пришел к выводу, что приличные светильники и стоят прилично, а "дрек" покупать не хочу.
    Пришла идея попробовать сделать светильники самому.

    Вот что получилось!?

  • На изготовление было потрачено 420 р. (на 2 светильника) и 3 часа работы.

    Исправлено пользователем UshA (02.04.09 14:57)

  • Красиво получилось...
    Технологией поделитесь?

  • Купили монтажные бруски 18х24 . Напилили в размер и покрыли морилкой (2слоя, в зависимости от цвета).
    Для стекла профрезеровали пазы.
    Бруски сложили домиком и стянули саморезами L-70мм.
    Стекло заказали на ул.Кубовая (в "зеркало и стекло")
    Прикрепил патроны и установил на место.
    P.S. вообще идея моей жены!

  • хорошая идея! и воплощение не подкачало :respect:

  • Было так!!!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Стало так!!!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • У этого девайса чисто декоративное назначение?

    И на будущее, - не могли бы Вы уменьшать размер фотографий? Не у всех безлимитный интернет есть.

  • красиво!!))

  • Люстра шикарная ) Я такие очень лю )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • очень здорово! это сделано из гипсокартона? заясните как делали? :knix:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Собирать начали с задней стенки на полу из профилей и ГКЛа, затем поэлементно собирали каждую стенку - получилось безформенное корыто, сверху положили несколько профилей и прикрутили, чтобы зафиксировать, перевернули, зашпатлевали, покрасили, установили крепления для светильников, затем установили на место, закрепив к стене, полу и потолку, открутили профиля, прикрутили ГКЛ и финишная отделка!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Я вот делал систему освещения в один бутик в ТРЦ Горский, два года назад. Интересно получилось, а главное недорого. Как нибудь зайду сфотографирую на цифровой, а то есть с телефона, но качество не очень, покажу всем, думаю идея интересная вам понравится. :bday:

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Ивиняйте , а можно фотки еще глянуть, больно заинтересовали ваши проекты:смущ:

    Человеку может быть дано только то, что он в состоянии использовать, ради чего он чем-то жертвовал.

  • Что-то мне подсказывает, что здесь есть прикреплённые файлы, но я их не вижу. :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, к сожалению, по техническим причинам, файлы, прикрепленные после сентября прошлого года, исчезли безвозвратно. Если кто может (из выкладывавших), то можно повторить, я востановлю в те сообщения, где они были.

  • А скажите в какой отдел делали? Хочу внатуре посмотреть :).

  • На первом этаже, магазин одежды Bizzon, это слева от входа в Горский.:смущ:

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Я извиняюсь, правильно бутик называется так bizon"s, сейчас вроде правильно назвал, напоминаю это ТРЦ Горский на Немировича-Данченко.:смущ:

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Вот похвастаюсь.
    Купил аквариум, захотелось прям под него тумбочку сделать - результат на слайде

    Гордый зануда скифов

  • И истчо немного другой ракурс. Рядом стеллаж собственной конструкции.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Вот похвастаюсь.
    Купил аквариум, захотелось прям под него тумбочку сделать - результат на слайде
    КАК ВЫ РАСЧИТЫВАЛИ НАГРУЗКУ НА ТУМБУ.
    хочу тумбу под аквариум 160л., вот как правильно рассчитать? а у вас сколько л. аквариум?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • ответил в личку

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже в очереди на эту секретную информацию )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да нет секретной информации.
    Ну у меня аквариум 80л, поэтому ничем особо не усиливал. Жесткость конструкции за счет мебельных щитов обеспечена. Хотя есть перегородка посреди на всякий случай. Расчетов не делал, чисто по интуиции и опыту. Важно: ножки регулируемые, шоб выравнивать уровень ими.
    Если бы я делал под 160л, то, как минимум, сделал бы каркас из бруска 50*50 с одним-двумя ребрами жесткости. а потом уж обшивал щитами. ИМХО

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо! :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • у меня просто двойные стенки ( боковые ). В смысле снизу. Полка под аквариумом опирается на них. В середине еще вертикальная вставка. Задняя стенка тоже щит. Сам аквариум стоит на тонком пенопласте. Под весом пенопласт проминается и аквариум сам выравнивается.

  • Спасибо :flowers:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • батик наволочка на икеевскую подушку

  • шарф со стразами батик

  • и этно-шарф батик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: