Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

хочу раскрасить унитаз

  • точнее, бачок от него и крышку.
    подскажите, с чего начать?...краски по керамике/фаянсу есть, кисточки тоже. рисовать не умею, только срисовывать...может, кто чего красивое подскажет? :смущ:

  • Сначала сделайте макет на бумаге на 4 стороны: торец, боковые стороны и верх. Выберите рисунок методом проб и ошибок, что на бумаге не критично. Далее найдите специальные краски (не гуашь :biggrin:) не помню как называются, для керамики и др. материалов. И аккуратненько, по одной части разрисовывайте после работы, сидя в туалете, попивая винцо, или Абсент, как Ван Гог, создавая шедевры туалетного творчества :biggrin:

    Качество - наше все!

  • Серьезно раскрасить хотите? :tease:
    Марат Ка в своей передаче как-то украшал сидение унитаза... репродукцией Джоконды :eek: :шок: поищите в инете - если не образ, то технику точно узнаете, и даже рисовать не придется ))))))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну я и вместо работы могу)) Краски уже есть)

  • я бы раскрасила в стиле хохломы или жостова, продаются такие бумажные салфетки с орнаментом, можно их купить и попробовать воспроизвести, там ничего сложного нет, кроме гаммы цветов . Я видела такие унитазы в ДОРОГИНО на предприятии лет 15 назад, очень тогда насмешило, а сейчас нравится... очень здорово!

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Серьезно хочу! Только не репрлукцией, а чтобы ребенку понравилось. Еще в ванной несколько плиток тоже рыбками разрисую...

  • Выберите простой рисунок. Сделайте трафареты. (Видела трафареты готовые в лавке художника по моему. Позвоните им уточните.) Или если рисунок просто можно срисовать. На высохшую затонированную поверхность предварительно карандашом можно нанести рисунок, он убирается простым ластиком. Затонируйте унитаз - одним тоном, кистью или губкой- как бы промакивая если губкой. (Так же промакивайте через трафарет - так лучше получается, если навыка нет.) Поверхность предварительно обезжирьте спиртом или ацетоном. Лучше всего обработать наждачкой, но я не знаю, будет ли расцарапана фаянсовая поверхность.
    Все должно быть обезжирено и сухо.
    Если для ребенка, думаю будут здорово смотреться цветы - божьи коровки - бабочки:)
    Нужны будут подсказки, пишите в лс.
    Успехов вам:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Ну тогда вот вам немного картинок для вдохновения:улыб:И видео того самого мастер класса МаратКи - не обязательно же именно эту репродукцию, а вот сама техника декупажа на санфаянсе может пригодиться:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ничо картинки, правда яблоки и розы - ахтунг, а остальные очень даже. :respect: особенно "футбольный"

  • где-то была передача про унитазы. ессно, первое место занял золотой, но в промежутках были раскрашенные под гжель (синим по белому)

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: