Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Вам личное сообщение!
    Я вам буду оченьоченьочень благодарна! :flowers:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ловите схему :миг:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • Здравствуйте, девочки. :agree: Наконец-то мне удалось присоединиться к вам. Я успела узнать много нового просто листая форум. Как и вы тоже фонатка вышивания. Занимаюсь этим уже 10 лет, но серьёзными вещами занялась только года два назад. Вышиваю картины художников, очень захватывающе. :knix:

  • Ух ты! :agree:
    Ну привет! :)))))))))))
    А чем обоснован такой выбор? (картины художников)?:)
    Вопрос всем: а что вы любите вышивать?

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Просто захотелось попробовать что-нибудь посерьёзней. Потом решила попробовать на продажу, тут немного стопор - наш народ пока не знает цену такому товару. Очень нравятся украинские наборы фирмы "Чаривной Мыти", подборка цветов, плавность переходов. Сейчас вышиваю "Итальянский полдень" Брюлова

  • Может кто-нибудь знает, помогите :appl:, в каких фирмах по вышивке можно найти наборы художников: Бугеро - "Весна", "Психея", "Одна"; Тропинина- "Кружевница" :dnknow:

  • Вопрос всем:
    Выгорает ли вышивка от солнца?
    Или просто мне не качественная попалась :смущ:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • конечно! как и любой текстиль мулине со временем выгорит на солнце.

  • я люблю вышивать картины и даже не обязательно репродукции работ старых мастеров!
    не знаю как у других,а я к этому пришла ,потому что захотелось попробовать что то новое и более сложное - интересное:улыб:всю картину проходишь иглой клеточку за клеточкой!!!!! а в конце такой кайф! ну и тщеславия чуть -чуть:смущ:потому как все мои знакомые удивляются- КАК ТАКОЕ МОЖНО СОТВОРИТ???!!! :eek: и ходят вокруг работы, охая)))))

  • А шерсть тоже выгорает? Есть ли какой нить способ защитить работу от выгорания?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Я знаю только один способ- не вешать работу под прямыми солнечными лучами.Но,может кто-то знает более действенный спозоб защиты от выгорания? :а\?:

  • выгорает, к сожалению, все:хммм:

    но, например, те же ДМС дают вроде как 90 лет гарантию на свои ниточки от выгорания

    а вообще, мне кажется, стекло может немного помочь, но не знаю

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А если само стекло затонировать, сильно вышивку исказит?
    Я вот думаю, а если лаком покрыть результат будет?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Сама подобным вопросом никогда не задавалась, но на одном из рукодельных форумов мастерицы говорили про некое антибликовое стекло. Оно, вроде, и защищает работу, и не мешает ей любоваться и её фотографировать. Возможно, такое стекло можно и у нас найти?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Хоть бы знать как оно выглядит ...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Возможно, что в багетных мастерских и используют это стекло. Попробуйте у них спросить.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • выглядит как обычное стекло

    но(!!!) когда я в последний раз отдавала свою работу в багетку, там были варианты антибликового и какого-то специального "музейного" стекла, которое как раз от выгорания защищает...только стоило оно на порядок примерно дороже чем обычное :хммм:

    так что я не парюсь, использую обычное, да и у меня мест таких нет, чтобы вещб на прямом солнце висела - все по углам распихано :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Это то понятно, мне надо бабушке икону подарить, а висеть она будет на кухне в первом углу, как раз где почти весь день солнце, тем более лето на носу.
    Подскажите плиз примерную стоимость такого стекла???

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Девочки! купила картинку...сначала влюбилась в нее, а потом в ужас пришла! Как на льне вышивать...я чета все на канве вышивала, считала себя довольно опытной, а тут попробовала. Хотела посоветоваться - как думаете можно ли ее в полукрест попробовать вышить? довольно плотно получается вроде...:хммм:

  • Ни разу на льне не вышивала, незнаю.
    А сколько стоит такой набор?

    Нимфетка-конфетка.

  • Год назад стоил около 2000, я уж и не помню.

  • Может надо все таки через дырку.... а не в кажду.. Вот я почитала в интернет-магазе, что типа лен (ну и разные цифры) если вышивать через одну нить соответствует аиде 16,14 ...вот что бы это значило? (я все в тайне надеюсь, что через одну надо :o)

  • через две нити надо, да.

  • ННП
    Подарили на выходных вышивку американской фирмы. Очень красивая, но вот нитки по номерам не разложены. Только два "пучка" разных ниток + оттенки специфические. Теперь даже не представляю как их на цвета правильные разбить :cray-1:
    Никто с таким не сталкивался?

  • Ну я лично не сталкивалась, но может если есть цветовая схема- на глаз попробовать разложить)))

  • Остается только на глаз, но там их очень много и такие названия!!!! Ох! :хммм:
    А в магазин обратно не примут? Как думаете?

  • должна быть табличка
    в заголовке цвет нитки которой перевязан "пучок",
    а дальше номер ниток - количество ниточек

    на схеме обозначены номера ниток?

  • На схеме обозначены номера.

    но дело в том, что там два пучка ниток. И в каждом из них по 9-10 видов разных цветов. Белый и черный, то понятно смогу отличить. А вот серый с оттенком карамельного......

  • это скорее всего Дименшенс

    совет № 1 - ни в коем случае не смешивайте нитки из пучков...как правило цвета там собраны таким образом, что вы легко сможете определить о каком именно списке (пучке) идет речь...а далее только догадываться...мы использовали мультитран для этих целей

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А что такое мультитран? :смущ:

  • онлайн-переводчик, достаточно неплохой

    мултитран.ру (так и пишете, только на английском)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Подскажите, а как у Вас потом работа получилась?

  • дело в том, что вышивала не я :смущ:подруга купила, а я ей помогала разбирать

    зато именно тогда мы поняли, что не стоит "смешивать" нитки из двх пучков, т.к. они каким-то таким определенным образом подобраны, что если написано в ключе "темно-зеленый", то вы легко определите о чем именно идет речь и вроде как они близкие по цвету нитки в один пучок не складывают, чтобы не гадать, какой из цветов "нежный персик", а какой "молочный коралл"

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Понятно :улыб:
    Довышиваю скатерть, а потом за разбор "ниток" возьмусь :улыб:

  • у меня к DIMовскому набору была такая инструкция

  • У меня тоже такая же есть, но вот как различить цвета "сине-серый аспидный" и "лента цвета опала"? :улыб:Для меня это будет трудновато, но постараюсь разобраться.

  • На самой схеме обычно есть табличка в которой написано сколько ниток "сине-серого аспидного" в этом наборе.
    Я разбирала нитки при дневном освещении и считала их количество, когда не могла отличить светлый беж от светло-светлого бежа.
    А какая у вас картинка, если не секрет?

  • Полосатый кот, который лежит на ветке дерева, ну и само дерево :улыб:Красивая!

  • Добрый вечер всем))
    Девочки и мальчики!!!
    подскажите пожалуйста, я вышивкой занимаюсь в принципе недолго (всего 5 лет). По схемам готовым у меня получается вышивка хорошо. А я теперь хочу пробовать вышивку по оригинальным схемам. Как вообще всю работу выполнять, начиная с ниток и канвы и заканчивая багетом...
    Мне нужен совет. :улыб:

  • Ничего себе не долго 5 лет:улыб:А что значит по оригинальным схемам? Сами составлять её хотите?

  • а мне пока нравится маленькие простенькие картинки вышивать:улыб:

  • мужу на день рождения вышила вот такого мишку

  • и вот такую на свадьбу друзьям в подарок вышивала

  • мииии:улыб:у меня как раз такие же мишки как первые два стену украшают :wub1.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • у меня они тож в паре задуманы на стенку:улыб:
    а вообще мне настолько мишки все эти нравятся что не могу остановиться - накачала с инета кучу разных и всех хочется вышить (сейчас вышиваю которые на качельки) :улыб:

  • ))) я тоже такого же мужу на ДР вышивала))
    только рамочку серенькую делала

    Не пытайтесь понять женщину! А то, еще не дай Бог, поймете!

  • а что не выкладываете? мне кажется в разных рамочках они даже по разному смотрятся:улыб:

  • постарюсь завтра выложить:улыб: у меня оба в красных рамках :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • девушки у меня следующая проблема:
    скачала схемку с интернета в какой то программе РМ (программку тож скачала) - открываю схему а там сразу и цветом и символами и контуры линиями обозначены - не могу понять как сделать что бы все поотдельности распечатать(чтоб как в обычных наборчиках отдельно схемка с символами и отдельно схемка с контурными стежками были)!
    Может кто разбирался с такой програмке - подскажите пожалуйста:улыб:

  • А можно полностью название программки? вечером гляну.
    А вообще обычно в опциях где-нибудь есть настройки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: