Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Изготовление кукол из полимерной пластики

  • Скажите пожалуйста, до какого числа выставка? Хочется на нее попасть, там валяшки мамы моей подруги будут, но в будние дни никак не получается. В субботу реально будет еще успеть?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Выставка до 28 числа. В субботу она работает до 16, а потом уже сбор-разбор-вынос вещей. По опыту знаю, что в субботу уже в 12 часов там делать нечего - половина упаковалась, вторая половина экспонентов съехала... :-
    (... Мы будем в субботу до 15 часов, а потом уже собираться будем. Так что если в субботу хотите приехать, то лучше к 10 часам...

  • Спасибо. Не обнадежили )), но постараемся.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • вот моя куколка. вторая по счету)

  • и еще.

  • Красотка!!!!! :respect:

  • вопрос по обучению изготовления кукол из пластики
    про курсы узнавала, не подошли
    есть ли мастера, которые бы научили индивидуально основам работы с материалом и принципам?
    стоимость и контакты:улыб:

  • Душа Театра. Такая вот немного гротескная, уставшая, потрепаная... но невероятно мудрая.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В его зеленых глазах иногда сияют слезы, их становится видно под определенным углом.
    На фото, правда, этого не видно.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Театральная маска - старая, помятая - она вечно скрывает истинные чувства актера. И только иногда, в редкие минуты отдыха, усталой рукой он снимает ее с лица. И тогда в его глазах можно разглядеть бесконечную мудрость жизни...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Прошу прощения за качество фоток

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Не уверен в абсолютности знания, но в Персонеле есть интересные курсы. Преподает моя сестра, если заинтересуетесь - согласую контакт.

  • странно конечно, но пока все молчат про твою работу. я повторюсь, но мне понравилось! кукла с характером, не похожая на другие. а ещё больше всего мне в этой работе понравилось, то что автор не стремится к анатомической подробности, тоесть своим языком, своей пластикой выражает задуманную идею. вобщем мне понравилось :live:
    надеюсь на продолжение!

  • Спасибо тебе большое :wub1.gif: ))) Молчат - наверное кукла не затронула.
    Самое главное, что человек, для которого была создана эта кукла, понял и оценил этого Ангела, и Душа Театра теперь живет у очень хорошего актера )))
    А выкладывать... ну может как-нибудь еще что-нибудь выложу сюда.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (26.03.09 19:57)

  • Мне очень понравилась "Душа театра".
    Просто я не всегда отписываюсь о впечатлениях.
    Правда он мне страшненьким показался :), но такова задумка.

    Нимфетка-конфетка.

  • Спасибо Вам! Да, изначально я слепила лицо вполне себе приятное, но поняла, что так быть не должно, пришлось переделывать ))))). Он именно вот такой - гротескный, нелепый, некрасивый, с бутафорскими крыльями.
    Но возможно именно поэтому к нему, как я успела убедиться лично, все время притягивается взор. Как ни странно, люди, которые его видели воочию, постоянно к нему возвращались.
    Так что он, как настоящий актер, все время держит внимание на себе ))) Настоящая Душа Театра ))))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я пластику видела недавно телесных цветов набор. тоже хотела купить. Но,остановило.что цыетную я так и не научилась запекать. Она у меня темнеет как сгорелая булка:)))) Буду стараться лепить и в духовом шкафу загублю все начинания. А вы лепите из самоотверждающего материала или какого?

    Нимфетка-конфетка.

  • Я леплю из "фимо", это запекаемая пластика.
    Если у вас темнеет цвет, то это , вероятно, из-за нарушения теплового режима - градусы чуть выше положенных.
    Еще, как вариант, что температура выставлена верно, но саму пластику передержали в духовке по времени. У меня так темнела питерская пластика, поэтому на время запекания я стараюсь не отвлекаться от духовки.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А как словить момент? Недопекешь-крошится, перепекешь-темнеет.

    Нимфетка-конфетка.

  • Обычно делаются "пробники" - кусочки пластики различной толщины запекаете перед тем, как запечь куклу и смотрите на результат. И уже исходя из этого решаете по поводу температуры и времени запекания.
    Только не забывайте, что слой пластики не должен быть сильно толстым, иначе не получится пропечь материал качественно. Но и если сильно тонким сделать, то после пропекания фольга просвечивать сквозь него будет неприятными синюшными пятнами, это я уже из собственного опыта выяснила )))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вау...посмотрела темку и куколок ваших) Просто в восторге от них, поражают задумки, идеи. Я тоже в последнее время все пытаюсь изготовить свою первую куколку. Взяла за основу паперклей, не сказала бы что понравился материал - он приятный. Но немного "мертвый" что ли. Может после окрашивания куклы уйдет это ощущение. Остановилась пока на теле - не могу придумать, как легче его сделать...
    Расскажите поподробнее про мастер классы? У меня есть журналы и книга Ольги Егупец, может кто знает курсы по кукле в городе? :улыб:

  • Курсы организует Персонель - но у них много чего: и куклы, и стилисты, и парикмахеры... Не знаю отзывов учащихся там... На Потанинской, в Лавке художника часто объявления висят по курсам (и куклам в том числе), можно в Институт Искусств обратиться - там Коваленко Ю. Г. - мастер по куклам. Есть Объединение кукольное в Новосибирске - они точно проводят мастер-классы...

  • На римского корсакова объединение кукольников,я узнавала стоимость 3500 за 10 занятий, хотя я считаю, что столько информации в Интернете. Я думаю вас научат одну куклу только делать, а когда хочется творить в ход идут все материалы и курсы не нужны. Попробуйте сами, а девочки в этом топике вам подскажут. Правда, девочки?

  • Конечно, подскажем. и поможем, чем можем. Но все равно это не значит, что если человек хочет пойти на курсы, то он не должен этого делать:улыб:Я вот самоучка, но все равно иногда думаю - может стоит походить, вдруг что-то новенькое для себя услышу. Другой вопрос - услышу ли )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В зависимости от поставленной цели, я думаю... Даже если новой информации для себя нет - удостоверишься, что сам Мастер, а вообще - всегда есть кто-то, кто делает совсем не так... таким образом, что ты сам бы догадался через энное количество времени...

    Да и люди - у каждого столько идей..., буквально, сосед приложил тесемочку какую-нибудь, подумал: "как ужасно...", а ты вдруг в этом несовершенстве ТАКУЮ ИДЕЮ увидал... :-)

    Так что... :-)
    А помочь - с удовольствием, думаю, каждая мастерица скажет на чем обожглась или, наоборот, чему порадовалась... Главное - вопрос задать интересный.... :-)

  • Ну, в принципе, согласна - век живи, век учись.
    А развиваться и учиться чему-то новому нужно всегда, чтобы застоя не было :))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вот голову слепила...

  • а это оригинал

  • тут голова без тени

  • давно тут не была! столько интересного! столько новых работ! супер!

    Собственно, я тоже хочу представить свою новую работу. Это Фенечка! Рыжая рукодельница:улыб:

  • В ответ на: Собственно, я тоже хочу представить свою новую работу. Это Фенечка! Рыжая рукодельница:улыб:
    Супер!!! Я в восторге!!!
    Такое ощущение, что на меня человечек смотрит....
    Только мысль вертиться.... как же вы их одеваете? Ведь это не маникен у которого и ручки и ножки отсоединяются. У Фенечки ножка изогнута. Как штанишки то одеть?

  • Спасибо, приятнааа!:улыб:
    Я часть одежки сшивала прямо на кукле... такую одежку, конечно, уже не снять:улыб:

  • В ответ на: Я часть одежки сшивала прямо на кукле... такую одежку, конечно, уже не снять:улыб:
    Кропотливая же это работа:улыб:Вот бы мне столько терпения:смущ:

  • да не... это уже сравнительно просто... потайным шовчиком минут 20... и готово...

  • Привет всем. Вот мой "Домовой".

  • фото 2

  • прикольный... :-)
    на водяного похож... :-)

  • arte-pittorica, спасибо, он вообще изначально задумывался, как леший, но получился - домовой ))

  • Наша новая работа: "Хранитель дамских украшений". Его "вживую" можно увидеть в Краеведческом музее, сейчас он там, на выставке.

  • Интересный кукл :улыб:
    А глаза у него нарисованные же, да?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибо... :-)
    Да, глаза - нарисованные, роспись - акрилом

  • очень красивая кукла!
    я вот даже не представляю как можно маленькой кукле лицо то слепить :ха-ха!: Да и кисти прям как у настоящих людей!!!

  • В ответ на: Наша новая работа: "Хранитель дамских украшений". Его "вживую" можно увидеть в Краеведческом музее, сейчас он там, на выставке.
    Девочки, привет, в субботу была на выставке кукольной:)
    Какая красота:) Видела Ваши работы.
    Там голосовали за понравившуюся куклу - Приз зрительских симпатий - давали лдисточки писать.
    Я написала Ангела (не помню название - тут есть ее фотка, усталый с крыльями с каким-то венком из перьев на голове) и за Вашу работу. Но Ваша работа не подписана, просто сидит кукла перед зеркалом маленьким и все, но я все равно написала:))))
    Такие куклы красивые.
    Мы насмотрелись с подругой и побежали Фимо накупили на Ярмарке у Оперного :ха-ха!:. А как лепить теперь не знаем:). Решили на пластилине потренироваться сперва :ха-ха!:.
    Но запечь уже получилось опытные кусочки в духовке:)))))))))))))))).

  • LjudMilka
    спасибо!
    я тоже раньше даже не представляла, что буду заниматься куклами... несколько лет назад - и представить себе подобное было трудно... :-)
    НО! теперь поняла, что абсолютно КАЖДЫЙ может это делать, единственно - с более-менее разным качеством, но это тоже приходит со временем... Так что - все вперед! :-)

  • Пушок

    Ух ты! а я не знала, что там голосуют за кукол... спасибо ВАМ за доброе слово!...
    Молодцы - дерзайте, пробуйте!... я тоже раньше боялась... :-)
    И спасибо за напоминание - заеду в Краеведческий, бумажку с фамилией положу около "Хранителя"... :-)

  • Какой необычный, яркий :live:
    А ноги из чего?:смущ:

  • Спасибо!
    Все тело сделано из проволочного каркаса. Сверху оно обернуто сначала туалетной бумагой, потом - гофрированной бумагой... Ну а совсем сверху - брюки из бумаги, ботинки - из кожаной тесьмы...

  • А у меня вот еще вопрос к тем, кто куклам и сам глаза расписывал, и использовал готовые - вот какие ваши ощущения по работе? Я все время расписывала сама, а сейчас подумываю попробовать прикупить какие-нибудь "очаровательные глазки" (ой, как по-людоедски пост выглядит :злорадство: ). Но вот что-то никак не решусь - то ли от того, что даже не представляю, как с ними обращаться, толи от того, что мало кукол нравились с "готовыми" глазами...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Мы предпочитаем расписывать: глазки можно конкретно под образ нарисовать, с покупными это сложнее сделать...

    Наши художники прошли мастер-класс у великолепной кукольницы Новосибирска Коверзневой Елены. Ее работы можно в Краеведческом музее увидеть, до конца выставки осталась неделя...

    Выкладываю нашу картинку: заготовки для кукол...

  • Да, да, покупные под образ подогнать сложнее, разве что в момент покупки. Интересно, но ведь кто-то использует их в своих работах - значит и этот вариант кому-то нравится? ))))
    А работами Елены была покорена еще энное количество лет назад, когда впервые увидела их на выставке в Краеведческом :respect:

    По поводу картинки с заготовками: как-то муж утром собирался на работу, заходит на кухню, а там открытая духовка и "расчлененка" на листе - руки, ноги, голова... Я-то ночью куклу долепила и запекла, а потом оставила остывать и спокойно ушла спать. А вот муж потом долго не мог ничего печеного есть :смущ::спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: