Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Изготовление кукол из полимерной пластики

  • Хоть какая-то польза тогда от них...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: да... без души куколки...
    Зато, говорят, что деньги с продажи этих кукол идут на поддержку многодетных семей... И в Москве вроде как этот проект пользуется популярностью...
    ну вот и славно! москва как всегда меня не удивила... копейки от продажи куколок детишка бедным как подачку швырнула, вместо того что бы реально помочь.... кабзоны всякие и таму подобные дяденьки постыдились бы хоть... тьфу!

  • А никто не интересовался, сколько они стоят?

  • присоеднияю фотографию с включенным светильником... качество фотографии плохонькое... но примерно видно:улыб:

  • Ну вот теперь это настоящий Мотылек, прилетевший на свет ))))

    :live:
    А прозрачный слой крыльев у Вас из чего сделан?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • вот тут покрупнее... надо было, канеш, сразу эту присоединить...
    Спасибки :смущ::хехе:

  • sanechka
    Марика
    Елёнушк@

    отправила, должно скоро дойти, смотрите... :-)

  • Спасибо большое! Я получила!:улыб:
    А у меня книги в печатном формате...
    1. Куклы Ольги Егупец (изготовление куклы из паперклея)
    2. Куклы Натальи Томской (кукла из папье-маше)
    3. Кукольная обувь
    4. Куклы Елены Куниной (кукла из запекаемых пластиков)
    6. журналы "Кукольный мастер"...
    Если что-то оч-оч захочется почитать, пишите в личку.

  • В ответ на: :live:
    А прозрачный слой крыльев у Вас из чего сделан?
    Крылья сделаны из тонкого пластика (недавно выяснила, что он называется пентопринт)... На пластик с помощью клея ПВА наклеяла кружева...

  • Спасибо, тоже все получила!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • оч оч хочу почитать кукольную обувь! если не трудно svysochina@gmail.com :flowers:

  • эта книжка у меня только в печатном виде... не в электронном..
    но кстати можно отсканить... я подумаю об этом:улыб:

  • эх, жалко конечно, но ничего страшного:улыб:
    могу кстати посоветовать фотографировать а не сканить книги, это гораздо удобнее и быстрее, сама за 10мин сфотала большую книгу, но со штативом правда.

  • ок... я попробую на выходных..

  • ну вот я и купила себе паперклей и чуть чуть полепила из него))) хороший материал, мне очень понравился! особенно то что после высыхания можно обработать)))

    вот моя первая маленькая куколка, пластики там правда только лицо и ручки, просто в качестве пробы..

  • и ближе

  • Забавный какой )) И явно с боксерским прошлым :миг::tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • забавный:улыб:мне почему-то Мураками напомнил, "Рождество овцы" :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А тело валяное?:)

  • ага, валяное

  • Всем добрый день!
    Вот у меня появилась первая кукла из пластики, слеплена из Фимо. Назвала его Засонька. Медвежонок тоже самодельный, я вообще давно шью игрушки, в основном кукол, но есть и разные животные. Про пластику узнала всего пару месяцев назад, сначала поэкспериментировала на всяких мелочах типа фигурок и бусин, теперь перешла на кукол :o.

  • Grenzsituation
    Какая прелесть!!! Молодец!
    такой... вызывает эмоции... :-)

  • Лунный человечек!:хехе:

  • Скажите, пожалуйста, где продаются материалы для изготовления кукол (фимо, паперклей, ливингдолл) и инструменты. Это какие-то специализированные магазины?

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • я покупаю в "Лавке художника" на Потанинской, 12, в "АртМастере" - не продаются. В "Вороне" - есть (на Студенческой)

  • Давненько туда не заходила, но раньше покупала в "Столице" (это где вход в метро через Краеведческий на пл. Ленина). Там и материалы были, и аксессуары - глаза, очки, парики и проч.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • девочки вы все такие умнички...куколки просто замечательные...очень красивые :wub1.gif:

    :heart:

  • Очень понравилась куколка! Необычная! Действительно, есть в ней что-то японское:улыб:И главное, душа есть... и глазки небесные... супер! Ждем новых!:улыб:

  • Славный соня!:улыб:И видно, что рука уже натренирована... по костюмчику и по медвежонку...
    А размер у куколки какой?

  • А еще есть материалы в Хобби-центре в Плинии старшем. Это в центре рядом с рестораном "Тройка".. напротив часовенки...

  • Спасибо большое, получила почту от вас! буду изучать

  • sanechka, спасибо! Куколка не очень большая, 26 см всего.
    А вот и вторая: миниатюрка ростом 9,5 см

  • И еще поближе

  • эко вас на сонь тянет!:улыб:9,5 см - это ж совсем малютка!:улыб:респект!
    У вас дома подик прототипчики есть? :миг:

  • Молодчинка какая :)))))
    Девочки,вы все такие молодцы:)а более всего меня радует, что хенд мейд сейчас в моде:))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Эх нету у меня прототипчика пока...
    а то, что оба подряд с закрытыми глазами - совпадение. Я между ними еще 2 головы неспящие слепила, просто к нм образ сложнее придумать :безум:
    Вот как раз над одной из них колдую сейчас

  • Забрала там сегодня последнюю упаковку Фимо Пуппен. Интересно: магазин вроде тех же хозяев, что и "Ворона" и "Лавка художника", а цены выше, правда ненамного

  • Интересно... вы когда лепите голову, разве еще не знаете образ? я когда начинаю лепить, уже практически полностью знаю образ... за исключением деталей одежды... только общий план одежды представляю...
    Надожть... каждый по-своему, творит :))

    Да, я слышала, что в Плинии старшем магазин позиционируется как магазин не для профессионалов, а тех, кто занимается чем-то для души.... ну и что это типа магазин для випов... эдаких скучающих:улыб:

    Ехх.. где же теперь фимо-то брать?

  • А через инет разве нельзя заказывать?! Уверена, что можно найти поставщиков.

  • Главное, чтоб у них тоже с этим не было проблем. Все пластики заграничные... Фимо, в частности, немецкий. Проблема с поставками может возникнуть, например, из-за подорожания валюты.. может, и на таможне какие изменения произошли... :dnknow:

  • to irena_vb: вы будете смеяться, но в новосибирском интернет-магазине Фимо-пуппен уже по 650, а не по 550... Сколько будет в магазине - я даже затрудняюсь представить. :зло:

    to sanechka: с мягкими игрушками так оно и было, а поскольку в работе с пластикой я еще новичок, кукла видимо сама решает, кем она будет. Вот с третьей уже проще, образ задуманный больше совпадает с тем, что реально получается

  • Так и я к тому, чтобы через инет брать. Я для мыла взяла через интернет материалы. А дорожать все будет, евро взлетел, долларь - тоже, чего ожидать от импортных штучек - только роста цен.

  • Ну вот и готова первая неспящая кукла, назвала ее Полина. Получилоась очень сосредоточенная, поэтому решила дать ей поиграть пирамидку :смущ:

  • Если не жалко опишите, пожайлуста, технику изготовления глаз вручную? Спасибо.

  • конечно, с удовольствием - высылайте электронку, я вышлю мастер-класс

  • а я вот осваиваю паперклей, куклёшечку сделала маленькую, ох и заморочка с этими куколками! теперь я представляю что это такое! раньше думала-да чё такого... не понимала почему так долго делаются куколки, а сейчас понимаю! то волосики ей сделай, то покрась, то глазки, реснички... платьеце... заморочка короче!
    всем кукольщикам- :respect:

  • Свет, мне нравится! Честно-честно! Она у тебя такая... самобытная, индивидуальная. И очень светлая и открытая получилась.
    А шероховатости и корявости только добавляют обаяния. Такой немного наивчик получился :live:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • спасибо конечно, но корявостей ещё конечно многовато, это ж первая работа))) но я буду учиться))) какие мои годы!

  • То же пробую паперклей. Но я думала что он более пластичен. Немного крошится и скатываеться, а застыл - как будто из глины изделие. Поделитесь своими ощущениями! А из чего у вашей куколки из паперклея ВОЛОСЫ?

  • Grenzsituation
    Да, действительно - достаточно трудоемко это все... Куколка светлая получилась... хорошая энергетика...

    DMN
    волосы у куклы сделаны из тонкого боа

    А вообще - приходите кто сможет к нам в гости на сиб. ярмарку. Ангела-Хранителя можно будет "вживую" увидеть и пообщаться - как и из чего он сделан, и увидеть другие наши работы. Завтра уже мы открываемся - с 10 утра. Номер нашего стенда - 621. Ждем в гости... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: