Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Бисер & Фантазия

  • Какая молодец:)))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Спасибо и за просвещение, и за обещанную схемку, подождем до следующей недели! :live: :роза:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Девочки, я локти кусаю, глядя на вашу красотень!!!
    У меня фотки не качаются, да и какчество фу какое,с телефона, блин, пойду на выходных клянчить цифровик у друзей, чтобы сфоткать красотень свою и в нормальном виде выложить.
    Обыдно как, все работы сурьезные свои раздала, не фоткала.Не ожидала такого наплыва мастериц в ответ на свой пост, очень приятно! :чмок:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Аринка, будем ждать! :роза:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • :улыб:Боюсь,это немного подзатянется....
    *жалуюсь* Времени нет совсем свободного на плетение, ибо меняю работу, в день по несколько собеседований, рвут на части, прихожу домой уставшая, кормлю семейство и падаю без сил.
    Надеюсь, что это всего на пару недель :хехе:
    Сейчас у меня в работе:
    1) корзиночка с цветами, фото выкладывала, нужно к ней сплести листики для цветов и окончить плетение корзиночки.
    2) летний платок-накидку с бисером и пайетками, крупной сеткой вяжу крючком (воздушные петли) для себя под платье, черного цвета.
    3) набор колье +серьги, с объемными ромбиками, плету по японскому журналу, осталось закончить серьги (фото колье выкладывала).
    4) горжетка из меха норки с бисерным орнаментом
    5) сумка-клатч из кожи с вышивкой (планируется)

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Ого, вот это планы, я понимаю! :nom:
    Очень хочется все посмотреть. Выкладывайте фото по мере выполнения своих задач ))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я вот тоже раздавала и не фотала.
    У меня еще была картинка по собственному рисунку вышитая бисером, я ее задарила, только схемка осталась, даже не похвастаться. а уж украшений - не счесть.
    Попробую по даренкам собрать пофотать, у кого смогу.

  • Гайтан - это плетеное украшение, в основе которого лежит различной ширины лента. Что-то среднее между воротником и бусами.

  • Спасибо! Эх, подозреваю, что очень красиво смотрится это украшение на своей обладательнице! :live:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вероятно. Я сама не видела:) Но она сейчас заказала еще одно - плетеный кружевной воротник из бисера. Сделаю - выложу.

    Исправлено пользователем Бяка-бука (06.02.09 20:12)

  • Схема митенок.
    Я плету сетку в ромбик одной нитью, Ваша дочь думаю разберется, а если возникнут вопросы, спрашивайте, подскажу.

  • Спасибо! :роза: Доча из школы вернется - покажу ей )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Итак, заканчиваю:
    1) колье из бисера и норки...:улыб:
    2) корзинку с объемными цветами на проволоке...
    Скоро будет фото!
    В мастер-класс решила не выкладывать, ибо работа была пробным шаром :спок:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • ну и зря решили не выкладывать мк, было бы очень интересно посмотреть, мне особенно с норкой интересно увидить!

  • :смущ:Я лентяйка, но обещаю исправиться.....(С)

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • наконец, колье закончено, получился милый такой ошейник....:улыб:
    Вот только фото вставить не получается на форум......

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

    Исправлено пользователем Аринка (20.02.09 11:20)

  • вот из моих давних работ березка (сейчас очень мало что то делаю)

    Жизнь прекрасна

  • и еще клен

    Жизнь прекрасна

  • колье хрусталь

    Жизнь прекрасна

  • колье свадебный цветок

    Жизнь прекрасна

  • кактус с голубыми цветами

    Жизнь прекрасна

    Исправлено пользователем Incognitarus (12.03.09 11:08)

  • яица к пасхе

    Жизнь прекрасна

  • что то полное затишье в этой теме, выставляйте свои аботы, интересно же посмотреть кто что делает

    Жизнь прекрасна

  • :смущ:а вот и я....
    общий вид колье с норкой, осталось только застежку поставить, с ней пока ничего умного не придумала на сегодняшний день))))
    также в " неоконченном" у меня сумочка с джинсовой аппликацией и вышивкой и шаль-платок из ниток ирис и бисера.
    В готовом есть расшитая аппликация на вязаном жилетике.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • :миг:небольшой презент для рукодельниц

    схема плетения для изделия "шоколадные сердечки"
    (с) из глубин инета

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

    Исправлено пользователем Аринка (15.03.09 13:17)

  • Готовое изделие "шоколадные сердечки", можно использовать для декора одежды, а можно сплести колье или браслетик....

    (с) из интернета :secret:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Помогите пожалуйста. посмотрела ваши работы. Очень понравилось. плела последний раз в детстве. У меня тут на выходные праздничек намечается. Хочу любимому сделать чтонибудь в подарок. Посоветуйте что можно??? Успею ли я??? Какие варианты можете предложить, может схемка есть у кого миленькая???? Праздник связан с годовщиной отношений. всем кто откликнеться огромное спасибо:смущ:

  • Ой знаете, а может сайтик какой есть с технологией плетения и картинками???

  • что никто не поможет ((((((( :cray-1:

  • написала Вам в личку

    Жизнь прекрасна

  • Спасибо огромное.... А я вчера подумала и решила сердце большое объемное сделать и долго мучилась вспоминала как что плетется :rofl: Но сообразила, думаю к концу недели успею. За сайт спасибо, я посмотрела там действительно очень много симпатичного и интересного.

  • пожалуйста :хехе:

    Жизнь прекрасна

  • Вообщем сама без всяких схем решила сделать сердце (объемное.)
    Только конечно в силу того что подзабыла немного технологию :смущ:
    немного конечно же """накосячила"""", простите. Ну а вообщем мне нравиться. сегодня осталось только наполнить его чем-нибудь, и до конца сшить. Использовала крупный бисер, а сшивать буду жемчужными бусинками. Как считаете что мне во внутрь напихать???
    У меня вариант чтобы упаковочную бумагу от цветов.
    :dnknow:

  • я всегда вату ложила
    как сделаете вылаживайте, посмотрим что получилось

    Жизнь прекрасна

  • пальмы из бисера "Африка"

    Жизнь прекрасна

  • "персик"

    Жизнь прекрасна

  • розовое дерево

    Жизнь прекрасна

  • осеннее

    Жизнь прекрасна

  • сакура

    Жизнь прекрасна

  • дуб

    Жизнь прекрасна

  • осень

    Жизнь прекрасна

  • глициния

    Жизнь прекрасна

  • сосна

    Жизнь прекрасна

  • Красяяяяво! :роза:

  • спасибо :хехе:

    Жизнь прекрасна

  • :flowers: Молодец, красиво!
    :appl:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Готово наконец-то: сумка из кожи с джинсовой аппликацией и вышивкой, браслет-сеточка из стекляруса,бисера и пайеток с атласной лентой.:хехе:


    П.С. Фоток пока не будет, ждем возвращения ноутбука из сервиса... :шок:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Смутно вспомнилось, что где-то видела уже это...И правда...Это колье из комплекта "Серебристая хризантема", журнал "Чудесные мгновения" № 3 (19) за 2003 год..... (скан из журнала в прикрепленном файле ) :смущ:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Спасибо за похвалу
    Да оно похоже, но выполнено по другому, одинаковое только основа - сетка, а на основе сетки выполняется очень много украшений.
    у меня много изделий из журнала ЧМ
    Очень хороший журнал как для начинащих так и для профессионалов.
    Раньше я его выписывала, а теперь нет в связи с недавним переездом в Новосибирск, в электронном виде не люблю журналы, вот поэтому хотела спрсить у вас Аринка вы где-нибудь сдесь покупаете этот журнал? потомучто я не смогла найти а выписывать мне пока неочень удобно.

    Жизнь прекрасна

  • Согласна с вами, но я предпочитаю в интернете поисковиком пользоваться, чтобы найти электронные книги и журналы по бисеру...В магазинчиках и киосках газетных , к моему великому сожалению, очень мало литературы, найти стОящую книгу или журнал -это огромная удача!
    Я крайне редко фотографирую свои работы, они как горячие пирожки расходятся среди своих, кому в подарок, кому для родни-подруги и так далее...По типичным схемам я почти не плету, подбираю технику под картинку, рисунок или просто желание "хочу вот то-то", поэтому для меня очень актуальны поиски идей, чего-то нового,и интересного... :flowers:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: