Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Антимастеркласс

  • В этом топике предлагаю показывать свои глупые творения, дабы другим было не повадно!:) И объяснять, почему так вышло!

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Итак! Мой первый антимастеркласс!
    Зайчик мохеровый валяный!
    1. Идете в магазин и ищеет мохер, чтоб "скатывался". На недоуменные взгляды продавцов, что мол всем наоборот надо, чтоб не скатывался, вы объясняете, что мне "на зайчика"! :tease:
    Покупаете 25 грамм тонюсенькой белой мохеровой нити за 86 рублей. Еще розовой и голубой такой же на свитерок. Еще золотистой нити 20 грамм за 129 рублей.
    2. Вяжете зайчика. Чем бы его наполнить? Ватка не подходит! Синтепона нет!
    О! Хоолофайбер! Смело растегиваете замок на подушке, вытаскиваете из не холофайбер и набиваете зайчика! То,что в подушке образовалась вмятина типа дыры-ерунда! Зайку же делаем! :ха-ха!:
    3 Стираем зайку в стиральной машине при 60 градусах! Типа он там сваляется при стирке! Глазки потом вышьем и носик. Достаем, сушим и смотрим что вышло! Что-то ему поплохело, пока его стирали! Как-то ручки и ножки перетянулись и будто отваливаются! Зайчик "с похмелья" ! :cray-1:
    Ну и ладно этого зайчика! Уж можно я его выкину, а? Хотя можно его реабилитировать, иголочкой подтянуть вязку и т.д., но нет настроя!
    Но, честно я его не выкинула, лежит сердешный в пакетике с нитками. Может я его еще растребушу и в подушку назад напихаю холофайбер!
    4. Оцениваем итог:
    3 вечера убито (один на поиск ниток, два на вязку);
    на 387 рублей куплено ниток (надо придумать куда теперь их использовать);
    в ходе эксперимента пострадала одна холофайберовая подушка!
    :friends:

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • а!!!! :cray-1:бедный зайчик(((( такой он был миленький ДО и таким стал жалким ПОСЛЕ! я бы его доделала, мне его жалко очень, он теперь грустит в пакетике.... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Антимастеркласс №2.
    Красивая вышивка "Ждем весну!"
    Нашла я в интернете схему вышивки "Ждем весну". такие красивые тюльпаны. Решила я вышивать их, вышивать и "ждать весну" ! :flowers:
    Скачала схемку. Побежала купила ниточки ДИМ 31 цвет по 2-3 мотка. Канву белую Потом еще канвы купила, мне эта сильно крупная показалась, вышивка и так 40*50 см. (320* 240 клеточек). Маркер водосмываемый.
    Села, вышиваю уже месяца три. И мне так все казалось подозрительно, что некрасивые цвета.Я еще когда нити покупала,чувствовала,что они сильно темные!
    Отшила примерно 65% уже. Ну не к душе! Но из принципа вышиваю!
    Потмо я залезла на это сайт и нашал форум, где девочки обсуждают процесс вышивания этой картины и фотки выкладывают. И у всех такая темень.
    Так я узнала, что такое "прогоны". Что нельзя верить красивой картинке.
    Получается в принципе ничо так, если не видеть исходника обещаемого, но не то,что ожидаешь.
    Итог: материала расходного на 1287 р (я прям помню)))))))))))) Времени куча! Нервов!

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • А вот это еще обиднее, чем промах с зайкой.
    Столько труда :хммм:
    Но закончить, мне кажется, все-таки теперь уже нужно. Просто для себя.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ох...даже знаю, с какого сайта вы это взяли:хммм:

    к сожалению. там почти все прогоны, жалуются много, но мне в такой ситуации было бы не столько денег даже жалко, сколько времени и душевных сил

    но все равно, получается очень красиво, думаю, правильное оформление позволит еще этим тюльпанчикам заиграть

    а вы молодец! :respect:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вот я и заканчиваю из принципа:)

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • В том-то и дело, что мне сил жалко и времени:)
    Еще надо 5 секторов отшить:) Теперь я умная, сомтрите что делаю, скачала схему апельсиновое безумие и в фотоимпакте крашу по клеткам, время не жалею.Посмотрю,как будет выглядеть.

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Антимастеркласс №3
    Футболка Hello Kitty !
    Мне стали нарвиться Хеллоу Китти. Очень загорелось купить одежду для дома либо футболочку. Нашла в Меге отдел Ойшо по совету девочек с МиКа. Там было негусто. Купила плавочки только с Китти.
    Сижу вчера и меня озарило! Можно же самой футболочку замастрячить! Поискала в интеренете картинки и оразцы. Нашла :))))) С работы прям мухой летела домой, скорей бы приступить!

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Эээээ... а что в ней не так?
    Чем рисовали?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да это не мои труды :ха-ха!: Это в качестве образца скачана! :ха-ха!:
    Значит так! Берем футболку розовую! Делаем бумажные выкройки и думаем, из чего вырезать детали?
    Где же взять вечером трикотаж цветной?
    Эх! Была не была! Пожертвуем хорошей белой фктболкой! В попе же колет :улыб:и руки чешатся! Не дотерпеть до следущего дня, чтоб купить трикотаж!
    А серые детальки вырезаем из юбочки пляжной!
    Тут главное, одежды не жалеть! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вырезаем детали и прикладываем к футболке! Два варианта - цветок либо серый, либо красный. 15 минут думаем над тем,какой красивее! :))))))))))))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • ))) понятно )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (05.02.09 12:51)

  • Самый главный этап!
    Думаем, как прикрепить трикотаж! Он же тянется и закручивается! Вспоминаем! Оооооооо! Можно же его прикрахмалить, а потом постирать и крахмал смыть! Но! Самый главный момент! .... Забываем, что надо крахмалить не мукой, а крахмалом! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Идем, разводим в водичке муку, мажем детальки, приутюживаем. Все это превращется в твердынь тестом пропитанную. Но мы не догоняем по -прежнему, что с крахмалом муку перепутали, и далее кряхтим! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мол отстирается! Для верности прихватываем черными нитками!

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • :хехе:повеселили!!!
    Могу помочь подсказать оживить тюльпанчики вышивкой, частичной, по краю листиков и лепестков, для оформления отделки.....Чуть контарстным бисером, чтобы был чуть ярче мулинешек...И заиграет ваша вещичка по-новому....ИМХО...

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Теперь пристрачиваем все это на швейной машине. Пару раз прихватываем насквозь. Распарываем. Делаем пару дырочек.
    Ломаем иглу. Нить рвется через каждые 2 миллиметра отстрока. Из-за муки все волнится и растягивается. Получается кака. Одну дырочку закрываем цветочком и волной вышитой.
    На второй вышиваем she.ngs.ru.
    Вот что вышло в итоге!
    Итог: испорчены две футболки и пляжная юбка, моток черных ниток, вечер, дома бардак, везде нитки и кусочки тканей:))))
    Зато я знаю, что я сделаю с этой майкой, на людях в ней ходить стыдно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я решила больше сама аппликации не делать! :))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • А как это сделать? У вас есть примеры таких работ?:)

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Нету похожих работ, я их не фоткаю,они у меня как пирожки по своим друзьям-подругам-знакомым расползаются, но могу помочь сделать за символический дар)
    потом тока в рамочку останется вставить и на стенку :смущ:
    пишите в личку)

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Зато очень стебная маечка для дома получилась )))
    И ка-а-а-кой приобретенный опыт!!! :biggrin:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вообще,если честно, я эту футболку фотала в процессе, чтоб разместить в мастерклассе, вот посмотрите мол,какая я крутая:))))))))))))
    Хотелось как лучше, а вышло-как всегда!:))))))))))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Мне в этом плане нравится закон физики о материях :" Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда". Примерно так звучит вроде бы.
    Да, время потрачено, да, немного не то...Но если сделать еще и еще одну, то будет ваще пипец как кайфово все сделано....
    П.С. Уколовшись иголкой в процессе и зализывая ранку после этого,я иголку не называю иголкой, а как-то вот сами угадайте как...:хехе:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Как ? На ум не приходит! :)))))))))))

    Девочки, по новым правилам звездочками разговаривать уже не комильфо. Так что включаем фантазию, но своими мыслями не делимся:улыб:
    Елёнушк@

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (05.02.09 13:56)

  • Синоним матом к слову блин, не оладь, эт факт....
    *смущаюсь*

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Антимастер класс № 4.
    "Разбираем бусинки"
    На Новый год МТС дарил конфеты. И остались коробочки. Я в них красиво разобрала все бусинки и прочие мелочи, в т.ч бисер по отсекам.
    Поставила в шкафчик не дыша!:улыб:
    Потом торопилась что-то искала, залезла, вытащила их,забыв,что нельзя их трясти, и все внутри переболталось назад.
    Вывод: мелкие бусины, пуговки, бисер и пр. храни в герметично закрытых баночках !:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И не фантазируй с коробочками с отсеками!

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Не в рифму, но емко:))))))))))))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • ну не так уж всё страшно получилось, дома можно ходить в ней))) как пижамку использовать с теми плавками))) :улыб:

  • И всю ночь будет корябать мою нежную грудь корочка из теста:)))))))))))) Она не отстирывается - заваривается,я утром пробовала:))))))))))))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • А вы отмочить в холодной воде попробуйте. И чуть-чуть соли добавьте.)))
    Главное, чтобы потом краски не "поплыли"...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Сочувствую Вам, конечно. И зайчишку жалко (и подушку). :хммм:Но большое спасибо за доставленное удовольствие от прочтения, настроение подняли! :ха-ха!:

  • мА-лА-дец. Поделюсь своим антимастерклассом. Устали глаза от вышивки иконы, поддалась на соблазн и купила канву с нанесенным рисунком, думаю: ох вышивай крестик за крестиком да вышивай, ни тебе бумажек под рукой в виде схемы, и фломастерить квадраты не надо. Вообще кайф для глаз. Но..... подкралось незаметно отвращение к гигантским дыркам в которые аж по 3 нити надо, а размер вышивки-то ого-го. ни полукрестов, ни бэкстичаи почти 3 ысячи потраченных рубликов.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • и куда мне теперь этих гигантомонстров пристроить. Опять нитки закончились, осталось совсем чуть-чуть, но что с ними делать??? :безум:На дачу повесить, или на подушку пустить. Итог: НИКОГДА, ни под каким предлогом не куплюсь на лафу.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • нпп
    Ох, повеселили :ха-ха!: :respect:

    Как оказывается всё просто...

  • А можно еще купить краски по ткани или маркеры и аккуратно контуры оттонировать. Должно красиво получиться и необычно.

  • Страннно, издалека красиво смотрится,а вблизи и правда ужасно. Значит надо повесить на дальнюю стену картину, чтоб близко не расмтаривали:)
    Я точно теперь не буду такие покупать наборы:)

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Вот потому то и ужасно, что крестики огромные. Скорее всего на дачу ей дорога :безум:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: