Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Не-не, там должно быть указано обязательно! Или спросите у консультанта где покупали.

    Все будет хорошо!

  • Я из интернета скачивала схему:) А там расписано для креста в две нити,но приписка,что можно и полукрестом в три нити,я начала полукрестом.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Так может цветопередача исказиться.
    Я смотрю какая больше подходит. тех две и беру,чтобы контарстов небыло резких:)
    Я заметила такую вещь,что если вышиваю непосредственно перед сном,топ отом плохо сплю. Бывает такое?
    я если перед сном если вышиваю наоборот как убитаю потом сплю :шок:

    :heart:

  • девочки подскажите где можно скачать хороший генератор схем??? скачала сейчас, но он мне не очень нравится.... :dnknow:

    :heart:

  • девочки подскажите где можно скачать хороший генератор схем??? скачала сейчас, но он мне не очень нравится.... :dnknow: и кто-нибудь вышивал уже рисунки после генератора, как результат???

    :heart:

  • А что такое генератор схем? :смущ:

  • Около 5 месяцев назад,муж в инете скачал мне программу,которая любую картинку разбивает на клеточки,т.е. делает обычную схему для вышивки крестом.И подбирает цвета ниток:улыб:не разу не вышивала по таким схемам,а тут приспичило,думаю стоит ли?

    :heart:

  • В ответ на: Скажите,я начала вышивать большую картину полукрестом в три нити по совету в самой же инструкции и столкнулась со смешением нитей, когла крест понятно 1+1, а когда три нити и два цвета.то как смешивать? каких брать две,а каких одну?
    Елена, сначала берете пропорцию 2+1, потом меняете ее на 1+2. В
    результате цвет будет играть, но оставаться смешанным.

    Блондинка

  • Я месяц назад купила журнал - вышивка, и там схемы, наверное, как раз с помощью этой программы сделаны. Мне очень понравилась картина, но в ней около 100 различных оттенков и почти все крестики по одному цвету. Мне кажется, что это очень удобно и вышивать сложно.

  • Не уверена,что схемы из вашего журнали после генератора.Я когда прогоняю изображение через генератор,сама выбираю количество цветов нитки от 5 до 50:улыб:вчера нашла очень хороший сайт где выложенны схемы вышивок,скачивание бесплатноwww.igolki.net скачала схему маки у воды..на днях куплю нитки и буду вышивать:улыб:

    :heart:

  • Спасибо за адрес сайта, вечером на него постараюсь зайти:улыб:
    Но вот по генератору, если выбрать 5 цветов, то картина же совсем другая получится...... А картину потом можно с 5 цветами посмотреть - что получится... :а\?:

  • :хммм:А вы на этом сайте нормально зарегистрировались? хотела сделать схемку (там только с регистрацией можно), а с ней как раз какие-то глюки ...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Девочки, какие вы умнички!!! :роза:
    А от работ Эппи просто дух захватывает!
    Похоже, заразили вы меня: очень хочется повышивать.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, дайте совет: с чего начать? И где что лучше покупать?

  • Начните с того, что купите набор вышивки недорогой, но чтобы понравился. Консультант Вам объяснит, что не поймете, снова подойдите и Вам объяснят, если конечно в Вашем круге общения нет тех, кто умеет вышивать.

    Все будет хорошо!

  • Я не регистрировались,так скачивала схемы.Проблем не возникло..

    :heart:

  • Спасибо, понятно ... Я просто хотела схему сделать по моей картинке (они, вроде, предоставляют такую возможность, но только зарегистрированным участникам). А где найти программу, о которой говорилось выше?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я не помню на каком сайте скачивала генератор.Наберите в Яндексе генератор схем вышивка крестом...

    :heart:

  • Эппи, спасибо!
    Я уже купила наборчик. Консультант - душечка, почти час мне про всё рассказывала и показывала...
    В общем, чувствую, что в ближайшее время буду потеряна для общества. :улыб:

  • Поздравляю Вас с покупкой :улыб:Обязательно потом похвастайтесь - что получилось.
    А я вот заметила, что во всех отделах, где покупала наборы для вышивания всегда добрые и приветливые люди. Мне еще ни разу не нагрубили. Всегда всё рассказывают и показывают, даже если просто смотрю :улыб:

  • Поздравляю! Уверяю, что Вы получите массу положительных эмоций!
    Да, я тоже заметила доброжелательность среди консультантов в отделах вышивки, я думаю это объясняется тем еще, что когда человек вышивает, он становится намного спокойнее, уравновешеннее что-ли. На кончиках пальцев находятся нервные окончания, почему у организма и возникает потребность сделать что-то своими руками, не важно вышивка, шитье или лепка. (Я еще очень люблю из соленого теста лепить). Человек становится, на мой взгляд, более самодостаточным, т.к. пытается выразить себя через что-то. Но это мое лично мнение, хотя с ним очень многие согласны.:улыб:

    Все будет хорошо!

  • Какой купила-то?) Я, со своим непомерным самомнением, на пустяки размениваться не стала. Купила сразу - большую, дорогую и красивую - игрушечных мишек семью, в детскую. Сфотаю - покажу.
    О господи. И крестики у меня поначалу в разные стороны бежали - т.е. я не соблюдала одностороннее направление стежков, и в счете я запуталась вусмерть. Но вышила таки!

    А сейчас я влюбилась в гобелен.. мм.. краше крестика)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А можете фото с такой работой выложить?
    Я просто ни разу не слышала про метод вышивания "гобеленом" :смущ:

  • Я не дошила еще. Это полукрест, но я люблю с длинной протяжкой с изнанки. Как он называется, стежок? Петит, кажется?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какой купила-то?)

    Красииивый! :улыб:С дельфинчиками. И не маленький.

    А Вы, когда первую работу делали, ну и последующие, канву расчерчивали?
    Про гобелен интересно. Покажете потом?

  • я нет. не расчерчивала. ни сразу. ни потом. Но вот думаю. может, надо.. Может, это облегчит работу при счетно мкресте.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я только понять не могу до сих пор,что аткое счетный крест, а что такое несчетный?:))

    Блондинка

  • счетный - это считаешь стежки в соответствии со схемой. печатный - когда рисунок нанесен прямо на канву.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Девочки, я забыла уже что-то,а с ногтями нарощенными вышивать можно? Хочу наростить и сомневаюсь.

    Блондинка

  • лучше поздно чем никогда (это насчет ответа):улыб:

    я большие работы вышиваю на раме со станком, он отлично регулируется по высоте, удобно очень
    а вообще, ни разу проблем с "переламыванием" не было..может, я просто в принципе плотно канву всегда натягиваю (как барабан), что все заломы разглаживаются...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ох...на этот сайт много нареканий было относительно схем

    мой вам совет - перенаберите перед вышиванием схему и просмотрите "виртуальную вышивку", а то ведь жалко будет времени потраченного :хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • схемы, прогнанные через программы, особенно сложные и многоцветные ОБЯЗАТЕЛЬНО надо потом перенабирать - этот труд и труд тяжелый

    а просто так сгенерировать схему невозможно, иначе не были бы так востребованы разработчики :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: схемы, прогнанные через программы, особенно сложные и многоцветные ОБЯЗАТЕЛЬНО надо потом перенабирать - этот труд и труд тяжелый

    а просто так сгенерировать схему невозможно, иначе не были бы так востребованы разработчики :миг:
    как будет время свободное хочу прогнать чере генератор небольшую картинку и попробовать вышить, посмотреть что получится :улыб:на днях знакомую подсадила на вышивку крестиком... пятый день вышивает и не может остановится..хотя перед покупкой работы уверяла меня что ей это будет не интересно. и она не любит монатонную работу :хехе:

    :heart:

  • Лэсси, а вы долго привыкали к станку?
    Я купила(заказала) кресельный станок в стич-шопе. Чета не могу я привыкнуть за два дня.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет, я очень быстро привыкла

    на самом деле даже и привыкать не пришлось, просто не сразу удалось отрегулировать нужную высоту и наклон, но это за полдня было сделано вообще без проблем

    единственное, к чему пришлось "привыкать" - шить двумя руками, т.к. раньше я вышивала на маленьких пяльцах и шила все время правой рукой, а тут прилось задействовать обе, но тоже сильных неудобств мне это не доставило

    еще не сразу привыкла нить закреплять когда завершаю, зато сейчас только так и креплю (за исключеением редких случаев - когда совсем завершаю работу или если по-другому не получается)

    а вообще, может быть у вас станок другой? у меня станк диванный с английской рамой, а вы говорите, что купили кресельный станок, это я так понимаю вот такой, да?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А я и на станке одной рукой шью.... А когда нить закрепить надо, то просто его переворачиваю вверх ногами (не очень удобно, но я почти привыкла).
    Кстати я купила только раму, а станок мне муж сделал:смущ:(у нас в Нске я станок не нашла, а через инет ждать долго, хотелось побыстрее). Мы просто купили сосновую палку за 25 рублей и десяток болтов с гайками-барашками за 50 рублей. Все остальное было делом золотых ручек мужа :wub1.gif:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну мне одной рукой неудобно :смущ:

    а переворачивать постоянно - это же долго? :eek:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Наверное - это вопрос привычки :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у меня диванный станок, тот же что у вас - станок диванный с английской рамой)). Я когда на пяльцах шью, у меня локоть одной руки, что пяльца держит- на подлокотнике, а второй рукой я шью.
    а с рамой у меня обе руки висят в воздухе и находятся в напряжении.

    Как вы нить закрепляете? узелком на лицевой, потмо обрезаете узел?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет, я при начале закрепляю "петелькой", а при окончании под нитками скрываю - или на лице, или на изнанке (на стичшопе есть описание "как закреплять нить на гобеленовых рамах")

    насчет рук - не знаю, не обращала внимания...может быть, я их на станке держу? :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • девочки ни где не могу найти нитки мулине Анкор :хммм:№403, 234, 683, если у кого-нибудь есть, могу купить :улыб:заменять ДМС не хочу :хммм:

    :heart:

  • а чем вам ДМС не угодил? :dnknow: у них же нитки очень хорошего качества?

    просто насколько я знаю из личного опыта - Анкор найти не так уж просто, даже в Мск :смущ:*по крайней мере по сравнению с ДМС*

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • хотела заменить, но точно такие же оттенки невозможно подобрать :(хочется всю работу анкором вышить :yes.gif:

    :heart:

  • а таблица перевода не помогает?

    в принципе, если есть образцы ниток, то можно подобрать по оттенку

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • я скачала 2 таблицы перевода ,по ним подходят совершенно разные нитки..Образцов нет, если бы были, думаю подобрать можно было бы спокойно...Я знаю где продаются Анкоровские мулине, но у них давно завоза не было, и когда будет не известно:хммм:

    :heart:

  • ох, ну к сожалению, ничем тогда помочь не смогу :хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а вообще не знаете где можно Анкор глянуть? может где-нибудь видели?:улыб:

    :heart:

  • видела, только, к сожалению, вам это вряд ли будет полезным :хммм:в Мск видела пару раз и то теперь даже и не знаю, где их купить можно, кроме инет магазинов

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а с инет магазинами связываться совсем не хочется, и смысла нет заказывать три нитки :смущ:обидно

    :heart:

  • попробуйте объедениться с кем-нибудь, наверняка же тоже кто-то рассуждает аналогичным образом :миг:хочет что-нибудь заказть, что из-за пары ниток не хочет связываться :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • можно будет подумать об этом :улыб:

    :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: