Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • я читала как то в инете что только вязка спицами хорошо садится, а вот крючком вязаная плохо- потому как сама по себе плотная.

  • нет, в данном случае всё же пряжа виновата а не вязка. я эту пряжу пяталась и просто привалять в шарфе с обычной шерстью для валяния, ничего тоже не получилось, хоть и мохера-80% в ней. просто она действительно наверное по новой технологии пропитана чем-то. даже на ощупь она как синтетика.:хммм:

  • я если честно оч и оч сомневаюсь что данные технологии в полной мере дошли до российских фабрик и тем более до магазинов.
    80 мохера, а 20 чего?

  • ну наверное синтетики, полиэстер какой-нить, бумажечку выбросила уже, точно не скажу :dnknow:

  • Света, БРАВО!!! :respect:

  • я читала на форумах, что сваливается только 100 % шерсть...

  • 100% мохеравую пряжу не продают, максимум 80%, продавцы говорят что 20% синтетики добавляют что б не сваливались вещи:улыб:
    и кстати сваливаются нитки не обязательно 100%, нужно более 50%. опять же всё зависит от пряжи.

  • прикольный зайка )) странно, что мохер не свалялся в стиралке, я видела как им обваливают сверху войлочные бусы (но думаю они потом катышками будут). Наверное мохер был чем то обработан

  • а вот и нет ) на картинке пряжа, где шерсти 80% + ирис

  • Зайчик, я все не могу связать, не могу мохер найти белый 100%:улыб:

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: я если честно оч и оч сомневаюсь что данные технологии в полной мере дошли до российских фабрик и тем более до магазинов.
    80 мохера, а 20 чего?
    Технологии дошли :спок:.

  • Я тоже наконец-то связала Зайку! :ха-ха!:
    Седня буду стирать!
    Он какой-то толстый вышел у меня!:)))))))))
    Вашего показала девочке на работе, она так ржала от души заливисто:)))))))))

  • это хорошо)))
    а вот ещё один смешной кот, друг зайца!

  • аааа!!! какие классные друзья!!! :wub1.gif:

    только это...мне кажется коту не помешали бы усы...а то что за кот без усов? :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ага, пока это скорее медведь )) Но парочка отпадная! С Вашего разрешения я себе картинку сохраню во "вдохновлялки" ))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я тоже подумала мишка:)
    Скажите, а лицо вы иглой и ниткой формируете? Стежками?

  • А это же крючком связано?
    Я ходила и искала мохер,чтоб скатывался,надо было видеть лица продавцов:)))))))))))

  • А я хочу связать вот это! И попробуйте только меян опередите!:))))))
    Как кстати вязать игрушки Хеллоу Китти? :)))))))))))))0

  • или вот :бебебе:

  • даже и не думала опережать))) мне интереснее самой что-то придумать. я кстати только курючком умею вязать, на спицах только шарфик если прямой и без хитростей)))

    а Кити вязать мне кажется проще простого, только не представляю её валяную из мохера, скоее просто свалять из непряденой шерсти, но посмотрим что в итоге у вас получится :)

  • Обязательно выложите потом свою Китти :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • В ответ на: а вот и я закончила своих кис
    Боже, какая прелесть!!! Мне тоже очень захотелось научиться валять!!!

    У меня нет слов!!! Восхищаюсь!!! Вы умница!!!
    :роза: :wub1.gif: :present: :respect: :flowers: :appl: :friends:

  • Очень-преочень миленькие зверята у вас получаются. И с характером!:хехе:

  • Как много у нас в городе любительниц повалять красотищу,разрешите присоединиться. п.3

    могу научить валянию

    Исправлено пользователем Lassie (02.02.09 00:55)

  • Мое творчество -мокрое валяние на шаблоне

    могу научить валянию

    Исправлено пользователем babysya (02.02.09 17:15)

  • мне что-то резко захотелось научиться валять, с сегодняшнего вечера начинаю штудировоть интернет в поисках инфы!
    Девочки, вы умнички! Такое все замечательное!
    А проходят выставки где представленны работы?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Девочки. скажите где можно курсы такие пройти? :knix:

  • В личку могу кинуть инфу, мне сегодня предложили, надо?там тел.

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Молодчинка:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Спасибочки! Еще работка

    могу научить валянию

    Исправлено пользователем babysya (03.02.09 14:31)

  • сваляла вот такую штуку к черному пальто для подруги из остатков ткани ее же платья )

  • берет терракотовый, уехал в Чехию )

  • Интересный вариант,необычно. А у берета понравилась пампушка-цветочек

    могу научить валянию

  • да берет обычный в общем, только очень плотный - зимний вариант )

  • Вы большоймолодец! красивые вещи делаете:улыб:мне как любителю малых форм особенно понравился цветок на берете! :live:

  • спасибо :смущ:с цветами я как то не очень дружу, этот был первый )

  • подскажите, пожалуйста, а из пуха кошек можно валять игрушки? или все же купить спецальную шерсть?

  • Попробовать конечно можно...

    могу научить валянию

  • из кошек и из собак шерсть не хуже покупной овечей, даже лучше наверное:улыб:кошачья тоньше и на ощупь нежнее. попробуйте для начала что-то простое, скатайте шарик или небольшой цветок и определите можно её использовать или нет.

  • спасибо за ответ :улыб:
    сегодня схожу тогда только иголки куплю и в выходные попробую чтонибудь сделать!

  • вот!
    и бусы и даже маленькие фигурки можно делать обваливая фальгу. и красить краской для волос))))

  • ой, спасибо! у меня немного не такой пушистый, но надеюсь тоже получится:улыб:

  • в общем пошла я за иглами и в результате купила и шерсть (решила кота оставить на то время когда научусь валять):улыб:
    Вот что получилось:смущ:кривенький конечно, но мне очень понравился.

  • где то в начале топика вы выкладывали фотки маленьких сувенирных валенок, скажите вы их делали мокрым или сухим способом? а внутри они полые или как?

  • Молодец, Катя, очень красиво...:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • LjudMilka, хороший зайка, поздравляю с первым опытом!
    а валенки валяются по мокрому с помощью фотрмы из пластика, или плёнки от плотного пакета. выглядит она как два валенка скреплённых голенищами, после того как вы её обваляете надо просто разрезать пополам и получатся два валеночка.

  • спасибо:улыб:
    т.е если я правильно поняла надо сначалал форму сделать! попробую:улыб:

  • девочки а подскажите, пожалуйста, где можно купить шерсть которая как бы кудряшками (не знаю как правильно её назвать)

  • В ответ на: где то в начале топика вы выкладывали фотки маленьких сувенирных валенок, скажите вы их делали мокрым или сухим способом? а внутри они полые или как?
    Может это я выставляла :o? Я делаю их как нормальные валенки - куклам можно обувать :). Делаются они мокрым способом. Делаю шаблон, выкладываю шерсть, валяю, разрезаю шерсть, доваливаю на руках, придаю форму, сушу.

  • Добрый день! А можно мне тож телефон курсов? Загорелась я:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: