Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Журналы с выкройками

  • Вопрос к шьющим барышням. Сейчас подаётся немало всевозможных журналов по шитью, какие вы можете порекомендовать как хорошие в смысле точности выкроек, качества посадки на фигуре( кроме старой доброй "Бурды")?

  • бутик (но это уже не выпускается в россии), все остальное - это ерунда.

  • Burda рулит. Все остальное покупать, по-моему, действительно не стоит.

  • Если Вам выкройки бурды подходят, то покупать что-то другое действительно не нужно. Модели одежды можно посмотреть и в интернете, а выкройку подобрать. Моя любимая ссылка
    http://www.neimanmarcus.com/ :роза:

  • я тут на других форумах общалась - там дают ссылки, где можно скачать выкройки и потом распечатать на принтере. сама не пользовалась (мне моих журналов хватает, коллекцию за 10 лет собрала :ухмылка:), но народ активно этим пользуется. кроме того - еще и высылают друг другу по почте журналы.

  • По большому счёту мне тоже хватает моей многолетней коллекции "Бурды", так что распечатывать выкройки на принтере я точно не буду. Просто на днях полистала в "Доме книги" журналы "Шик" и "Золушка шьёт", модели здоровские, вот только не хотелось бы нарваться на халтурные выкройки и прирезать путёвую ткань. Было бы интересно узнать мнение тех, кто пользовался на практике. Вот что касается журнала "Диана" - имела несчастье пару раз пошить по нему - редкая гадость! "Бутик" же был действительно очень хорош, жаль что больше его не выпускают.

  • А вот моей свекрови диана идеально подходит, не в выкройках плохих или хороших здесь дело. Просто у каждого производителя выкроек свои стандарты. Бутик подходит стройным женщинам, т.е. несутулым и с талией, даже если они полные, а у бурдовских выкроек спина широкая и вырез горловины впереди больше. Лекала брюк у бурды лучшие - это факт. Книга зингер о шитье брюк показывает все приемы работы на бурдовских брюках. :роза:
    По детской золушке я шила, что-то больше не хочется, шик покупала, но ничего не решилась пошить, ткань жалко.

  • Я говорю в случае с "Дианой" именно о "косячных" выкройках. Один раз юбка оказалась совершенно невообразимых размеров, пришлось сильно убирать по длине и ширине (кроме того перед был сантиметров на 10 длиннее спинки), другой раз блузка с цельнокроенными рукавами наоборот получилась безнадёжно узкая (хотя все детали вобщем-то друг к другу подходили чётко). Это конечно всё ничего, если выкройки предворительно проверять и промерять. Хотя всё равно на фигуре эти вещи сидят как-то не изящно.
    В "Бутике", кстати, тоже встречались косяки, особенно в старых номерах, но это скорее исключение, чем правило.

  • о шике я очень много негатива слышала. сама покупала только один раз - больше не хочу, даже само исполнение полная безвкусица и неаккуратность. диана - проста по моделям. бурда сейчас на много лучше. главное - подогнать под свои размеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: