В ответ на: Вообще-то нет. Это вы уже как новоделы намешали в кучу понятие Кармы из Индийской философии, и понятие Души их Христианской веры.
Карма - всего-лишь закон причинно-следственной связи.
Сунь-Укунь, уймитесь! Вы же в духовности разбираетесь как слон в телевизорах!
В буддизме душа (как бы она не называлась в конкретном языке и традиции) бессмертна. Далай-лама, например, выбирает сам себе очередное воплощение.
Как раз в христианстве с определением и существованием души большие проблемы: душа якобы попадает в рай или ад и никогда не воплощается вновь в физическом теле. А теория второго пришествия Христа и якобы воскресения всех умерших в физическом теле для страшного суда - может вызывать у мистика только улыбку!
И само понятие кармы-причинности (ответственности за свои деяния) лишено всякой логики без доктрины перевоплощения душ. Ее и придумали, чтобы люди убоялись своих неподобающих Богу дел и вели себя смирно, позволяя "солнцеликим" царям и царькам эксплуатировать себя!

С другой стороны, есть масса фактического материала, который доказывает существование некой мыслящей субстанции отдельно от тела. Можно ее называть душой или тонким телом - суть от этого не меняется.
Другое дело, что в настоящее время нет однозначных данных, что эта субстанция бессмертна. Есть только данные, что она действительно может жить несколько воплощений.
Это опыт мистиков и просветленных, которым вы можете верить или не верить, но Реальность от этого никак не изменится! :banned:

Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...