Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Серьезно этим вопросом не занимался, просто информация, что попалась на глаза в праздничные дни.
    Для меня, как нищеброда, она животрепещущая:
    Минимальная зарплата в ЮАР - 3600 рандов в месяц, это 205 долларов США. В Марокко 206 долларов, в Экваториальной Гвинее тоже 206 долларов США. Габон - 150000 франков или 251 доллар США.
    Это по Африке...
    А что у нас? С 1 января 2020 года МРОТ в РФ - 12130 руб., это 166 долларов США. К МРОТ привязаны все социальные выплаты. И получается, что по факту они у нас тоже ниже, чем этих странах Африки.
    Пересчитаем минимальную зарплату в РФ в евро на 2020 год, получим - 137 евро.
    В Чехии МРОТ - 474 евро, в Венгрии 323 евро, в Польше 460 евро. Даже в захудалой Болгарии минимальная зарплата в два раза больше, чем в РФ - 257 евро.
    И это при том, что в этих странах нет ни газа, ни нефти, ни леса.
    Минимальная зарплата на 1 января 2021 года:
    Германия - €1 672 (9,5 евро/час).
    Литва - €642.
    Украина - €172 (6 000 грн.) С 1 января в Украине на 20% выросли зарплаты учителей.
    Россия (энергетическая сверхдержава), с 2021 года - €142 (12 792 рубля)
    Минимальная пенсия в Дании составляет 6 419 крон в мес (78 300 руб). Если это единственный источник дохода, государство доплачивает еще 7 122 кроны (86 900 руб). В общей сложности 13 541 крон (165 200 руб).
    Президент Польши в 2020 году, в конце февраля подписал закон о пенсионном обеспечении с выплатой 13-й месячной пенсии начиная с текущего года. Но польский кабмин уже одобрил проект о 14-й пенсии, которая будет введена в следующем году. А средняя пенсия в Польше в пересчете на наши деньги — 38 тысяч рублей (в нашей стране, кстати, средняя пенсия около 15 тысяч рублей).
    Показать скрытый текст
    При этом президент Польши не боится шутить, обещая, что подпишет законы и о пятнадцатой, и о шестнадцатой пенсиях до тех пор, пока размеры пенсионных выплат не достигнут достойных значений.
    Почему такое происходит? Поляки открыли нефтяные и газовые месторождения? Нет, эта страна по-прежнему небогата природными ресурсами и развивается в условиях жесткой конкуренции со стороны соседей по Евросоюзу.
    Просто правящая в Польше партия сдерживает свои обещания. Понятно, что это «просто» польскому правительству дается с большим трудом, приходится считать каждый злотый в скромном бюджете.
    Но в этой стране во власть приходят через реальные выборы: врать своим гражданам, избирателям — это все равно, что рубить сук, на котором сидишь. Приходится выполнять предвыборные обещания, особенно в таких болезненных сферах, как пенсионная система.
    Но теперь 13-ю пенсию в Польше сделали по закону постоянной: согласно утвержденному президентом закону, она будет выплачиваться в апреле каждого года и будет равна минимальной пенсии, действующей на 1 марта этого года. После увеличения минимальной пенсии на 100 злотых с марта этого года общий размер минимальной пенсии составит 1,2 тысячи польских злотых — это около 19,5 тысячи рублей.
    Дополнительные расходы на ежегодную выплату 13-й пенсии будут частично покрываться из государственного бюджета Польши, а частично — обратите внимание — из Фонда солидарности, финансируемого с прошлого года из специального налога на граждан с самыми высокими доходами. В Польше не боятся огорчить богатеев прогрессивным подходом в налогообложении. И именно это позволяет поэтапно, но неуклонно повышать уровень социального, в том числе пенсионного обеспечения граждан.
    Скрыть текст
    Дедушка Мороз, я 31-го декабря, лежа под Елочкой - когда часы 12 бьют, загадал желание! Хочу в Новом 2021 году, услышать по федеральным каналам балет "Лебединое Озеро", Петра Ильича Чайковского!
    Даже говорю волшебное слово: "Пожалуйста!"

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Зато у нас песни хорошие! :drinks:
    С Новым Годом. :dedmoroz:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

    Исправлено пользователем Liria (04.01.21 13:14)

  • Мы самая богатая природными ресурсами страна в мире. За год в России добыли:
    560 млн тонн нефти, 738 млрд кубометров газа, 4 млн тонн алюминия, 43 млн карат алмазов, 25 тонн платины, 996 тонн серебра и 344 тонны золота (цифры не проверял!)
    Очевидно, Зинка все захапала!:улыб:

    "Мы здесь лежим, желты, как воск.
    Нам черви высосали мозг.
    В плену могильной немоты
    Землёй забиты наши рты.
    Мы ждём ответа!

    Плоть наша - пепел и труха,
    Но, как могила ни глуха,
    Сквозь глухоту, сквозь сон, сквозь тьму
    Вопрос грохочет: "Почему?"
    Мы ждём ответа!

    Пусть скорбный холм травой зарос,
    Взрывает землю наш вопрос.
    Он, ненасытен и упрям,
    Прорвался из могильных ям.
    Мы ждём ответа!

    Мы ждём! Мы только семена!
    Настанут жатвы времена.
    Ответ созрел. Ответ идёт.
    Он долго медлил. Он грядёт,
    Мы ждём ответа!"

    Лион ФЕЙХТВАНГЕР «Песня павших».

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • >>>>>>>> "вы ничего не сможете сделать, а будете сопротивляться - станет только хуже!"

    Интересно, хуже это когда сопротивляешься?
    А как сделать лучше? Поддаваться?
    Кстати, чему поддаваться? Ходу событий?
    Но ведь мы сами инициируем события. Нашим участием приводится в движение механизм судьбы - разве нет?
    Поддаваться предписанному? Но предписанное практически никто не знает.

    Кстати, что значит хуже? Более мучительно?

  • >>>>>> Мы ждём ответа!"

    коминтерновский дух.
    Это не про те миры, о которых вы пишете.

  • Подскажите, что в "Песне павших" коминтерновского?

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Материал удален по п.4.
    Господа, гуглите "Проект Россия", 2005 г. - хоть первый том.
    Вы не только поймете происходящее с нами сейчас, но и то, что они уготовили для нас в ближайшем будущем.
    "Познай то, что перед лицом твоим и тайное откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.", - Евангелие от Фомы.
    Это те-же "режиссеры", которые поставили красный "спектакль" над страной сто лет назад.
    Сейчас приготовлена иная постанова, но с той же целью!
    Вы понимаете - мы уже мертвы?!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • «Мы отвергаем понятие правового государства. Если человек, претендующий на звание марксиста, говорит всерьез о правовом государстве и тем более применяет понятие “правового государства” к советскому государству, то это значит, что он идет на поводу буржуазных юристов, это значит, что он отходит от марксистско-ленинского учения о государстве».
    Лазарь КАГАНОВИЧ.
    Из выступления в Институте советского строительства и права.
    4 ноября 1929 г.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ладно,
    гони ее прочь, тугу-печаль, Виктор! Не спишь поди ночами? Все о России думаешь.. :dedsneg:
    Давай вспомним "молодость"?! А? Славные денечки, настоящее Утро Великой Страны:

    Было-же время! И три девченки: Вера, Надежда и Любовь всегда ошивались рядом! :biggrin:
    Как можно было в такую как сейчас пропасть то рухнуть - совершенно сознательно?!
    Мерзость Запустения и скрежет зубовный..
    В ответ на: Как умер Петро, призвал бог души обоих братьев, Петра и Ивана, на суд. "Великий есть грешник сей человек! Сказал бог: Иване! не выберу я ему скоро казни; выбери ты сам ему казнь!" Долго думал Иван, вымышляя казнь, и наконец, сказал: "Великую обиду нанес мне сей человек: предал своего брата, как Иуда, и лишил меня честного моего рода и потомства на земле. А человек без честного рода и потомства, что хлебное семя, кинутое в землю и пропавшее даром в земле. Всходу нет -- никто не узнает, что кинуто было семя.
    Сделай же, боже, так, чтобы все потомство его не имело на земле счастья! чтобы последний в роде был такой злодей, какого еще и не бывало на свете! и от каждого его злодейства чтобы деды и прадеды его не нашли бы покоя в гробах и, терпя муку, неведомую на свете, подымались бы из могил! А иуда Петро чтобы не в силах был подняться и оттого терпел бы муку еще горшую; и ел бы, как бешеный, землю, и корчился бы под землею!
    И когда придет час меры в злодействах тому человеку, подыми меня, боже, из того провала на коне на самую высокую гору, и пусть придет он ко мне, и брошу я его с той горы в самый глубокий провал, и все мертвецы, его деды и прадеды, где бы ни жили при жизни, чтобы все потянулись от разных сторон земли грызть его за те муки, что он наносил им, и вечно бы его грызли, и повеселился бы я, глядя на его муки! А иуда Петро чтобы не мог подняться из земли, чтобы рвался грызть и себе, но грыз бы самого себя, а кости его росли бы, чем дальше, больше, чтобы чрез то еще сильнее становилась его боль.
    Та мука для него будет самая страшная: ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить"."Страшна казнь, тобою выдуманная, человече! -- сказал бог. Пусть будет все так, как ты сказал
    Гоголь, "Страшная месть"!
    В ответ на: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
    (Рим 12:19–20)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)


  • Нашим девушкам!
    (из моих подвалов жизни)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Друзья,
    у нас великая честь - с нами онлайн песни слушает модератор нашего форума, Виктор!
    Поприветствуем его! Не, кроме шуток! Работа такая...
    Специально для него эта песня:
    Спасибо, раз песня для меня, то я ее забираю! )))
    "С Запада влетела птица - кровожадная орлица!
    Но пришел Владимир Путин и сказал - жить лучше будем!
    Владимир Путин - молодец!"

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.21 21:11)

  • О!
    Пункт 4 временно не работает! НЕ, чисто временно.... :santa1:
    Возможно, мальчикам таки дадут послушать их песню?!

    А потом - девочкам!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)


  • Так обязательно будет, друзья!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ах, да... Для девушек же!

    "За тех подруг, порою с грустными глазами! Порой с усталыми морщинками на лбу!
    За тех подруг, что вслед идут по жизни с нами! И делят с нами нашу трудную Судьбу!"

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Интересно, а какие вообще события приходят по судьбе? Я слышал из перекрёстных источников, что достаточно жёстко предопределены следующие:

    - рождение,
    - смерть,
    - смена работы,
    - достаток,
    - замужество,
    - переезд,
    - потеря близких..

    что-то ещё? Хорошо бы такой список составить. Чтобы не пытаться изменить вещи, которые нельзя изменить.

  • Интересно, как можно узнать, когда действуешь по судьбе и когда против?

    Вообще странно, столько людей типа занимаются судьбой, а такие базовые, животрепещущие вещи до сих пор в прописях не записаны. Может и нет её, судьбы, как таковой? Иначе наверно давно бы уже изучили, измерили и описали как явление.

  • В ответ на: Чтобы не пытаться изменить вещи, которые нельзя изменить.
    Если бы ничего нельзя было изменить, в чем выражалась бы свобода воли? Человек постоянно стоит перед выбором и делает его чаще, чем успевает отрефлексировать. В этом и состоят жизненные уроки... в умении сделать верный выбор в предлагаемых обстоятельствах в рамках заданной программы.
    Показать скрытый текст
    И в этом смысле человек сам определяет дальнейшее развитие событий своей судьбы: оно зависит от цепочки сделанных им выборов.
    Это нормальные, по воле человека развороты судьбы, их возможность заложена изначально. Посмотрите на свои ладони. Линии левой и правой разные: то, что на левой, - базовые предопределения по судьбе, то, что на правой, - практическая реализация жизненной программы. У кого-то они мало отличимы, что означает, что человек плывет по судьбе, как по воле волн, не анализируя свой постоянный выбор, не пытаясь выйти из колеи... у кого-то различия существенны, и это значит, что человек сознательно прикладывает услия к изменению изначально заданного, как в сторону понижения, так и в сторону повышения изначально данного уровня. Разумеется, всё это в рамках судьбы... изначально заданного коридора и горизонта возможностей.
    Но как и в отношении любой программы, в отношении судьбы существует вероятность внешнего взлома... вопрос мотивации и уровня возможностей "хакера"... ну и степеней защиты и "ответного удара".
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хорошо бы такой список составить.
    Всё совсем не так.
    Судьба определяется по базовым точкам на линии судьбы, это те точки, где чел окажется с очень большой вероятностью (место, время, ситуация). Расстояние между этими точками различна в зависимости от уровня энергии конкретного чела.
    Если чел перейдет на другой уровень энергии, будет другая линия судьбы с другим расстоянием между этими точками. Например, чел заболел раком, и по судьбе должен умереть, но он подстригся, пошел в монастырь и выжил. Его судьба сменилась.
    Между предопределенными точками чел болтается, как... ему будет угодно)
    Маги влияют на судьбу человека, отбирая или добавляя ему энергию.
    Всё очень просто, не надо философствовать там, где Оккам стоит над тобой с топором! :girl_witch:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Не знаю как было во времена Оккама, но в наши дни методология Оккама - полная профанация)) Чтобы знать где резать - нужно видеть полную картину. В наше время человек лишен такой возможности, суждения узкие, резы Оккама неправильные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я просто общаюсь с человеком на его языке :улыб:
    не бывает абсолютных истин, включая это самое лезвие...

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Здравствуйте, друзья!
    "Иногда они возвращаются"! :ха-ха!: Я конечно не Навальный и, надеюсь, не пойду по его стопам, но..
    Кое что вкусненькое для вас приготовил!
    Нет, ну как можно бороться с коррупцией в стране, где тысячелетняя история самодержавия?
    Как я в одном фильме услышал, Екатерина ответила иноземцу: "Это у вас там все по закону! А у нас все по воле Божией!" :biggrin: Пусть кушают на здоровье! Наша брань не с плотью и кровью (ап. Павел)! А с чем тогда?
    В ответ на: «Дело в том, что жена Ленина, человек по природе неумный, страдающий базедовой болезнью и, значит, едва ли нормальный психически, составила индекс контрреволюционных книг и приказала изъять их из библиотек. Старуха считает такими книгами труды Платона, Декарта, Канта, Шопенгауэра, Спенсера, Маха, Евангелие, Талмуд, Коран, книги Ипполита Тэна, В. Джемса, Гефдинга, Карлейля, Метерлинка, Ницше, О. Мирбо, Л. Толстого и еще несколько десятков таких же «контрреволюционных» сочинений.
    Лично для меня, человека, который всем лучшим своим обязан книгам и который любит их едва ли не больше, чем людей, для меня — это хуже всего, что я испытал в жизни, и позорнее всего, испытанного когда-либо Россией. Несколько дней я прожил в состоянии человека, готового верить тем, кто утверждает, что мы возвращаемся к мрачнейшим годам средневековья. У меня возникло желание отказаться от русского подданства, заявив Москве, что я не могу быть гражданином страны, где законодательствуют сумасшедшие бабы. Вероятно, это было бы встречено смехом и, конечно, ничего не поправило бы».
    Из письма Максима Горького Ромену Роллану 15 января 1924 г.
    М.Горький. Полное собрание сочинений. Письма в 24 томах. Том 14. Письма. 1922 — май 1924. М.: Наука, 2009. с. 286. Вот что страшно!
    Показать скрытый текст
    Выдающийся художник Юрий Анненков описал такой случай.
    Однажды ему заказали портрет Ульянова по кличке Ленин. Позируя, тот долго молчал, словно впадая в беспамятство, потом заговорил: «Искусство для меня – это... что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и, когда его пропагандистская роль будет сыграна, мы его – дзык! дзык! вырежем. За ненужностью. И далее: лозунг «Ликвидировать безграмотность» нужен лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи, читать наши декреты, приказы, воззвания. Цель вполне практическая. Только и всего» (Анненков Ю. «Воспоминания о Ленине». «Новый журнал, 1961, № 65).
    С 1921 года советская власть наращивает расправу с гуманитарным знанием. Высылка за рубеж 200 выдающихся ученых, писателей, публицистов – частность. Сколько их потом ушло этапами на Соловки, в ГУЛАГ – не счесть. Многие бежали из страны добровольно, если появлялась возможность. В те годы Россия потеряла И.А. Бунина, А.И. Куприна, Н.Д. Кондакова, А.И. Соболевского, И.А. Ильина, Л.П. Карсавина, М.М. Ростовцева, Ф.Ф. Зелинского, В.И. Иванова... В марте 1921 года Совнарком за подписью Ленина принимает декрет об упразднении в вузах исторических, филологических, философских факультетов и кафедр. Структура гуманитарного образования, складывавшаяся десятилетиями, рубится под корень. Другим декретом вводится обязательный научный минимум, предписывающий изучать такие дисциплины, как «исторический материализм», «пролетарская революция» и т.п.
    Надежда Константиновна Крупская (по большевицким кличкам «Рыба» и «Минога»), занимавшая с 1918 года пост замнаркома просвещения и руководившая там Главполитпросветом, старалась ни в чём не отстать от мужа. Мишенью для её пламенной революционной страсти стали в те годы библиотеки огромной страны.
    Их было не счесть – от огромных книгохранилищ столиц и губернских городов до школьных и земских библиотек и читален, открывавшихся при «проклятом царизме» во множестве стараниями государства и частных благотворителей. Запасы книг и периодики были огромны: Россия до 1917 года была передовой по книгоизданию, классика в издательствах Сытина, Суворина и других выходила многомиллионными тиражами и продавалась за копейки. Ещё в 1920 и 1923 годах из Наркомпроса идут указания изъять из библиотек и сжечь «устаревшую литературу», к которой относилась вся литература в старой орфографии. Но поскольку работа велась вяло, в 1924 году политпросвет во главе с Крупской издаёт специальную инструкцию, подробно регламентирующую чистки библиотек от «вредной» литературы.
    Что же подлежало изъятию? Многотомная «История государства Российского «Карамзина. Та самая, которую Пушкин оценил как «труд, гением вдохновенный» и которой посвятил своего «Бориса Годунова». Далее в списках запрещённых – произведения Лескова, Достоевского, басни Крылова и Лафонтена, книги Мережковского, Лажечникова, Вс. Соловьёва, Полевого, Скотта, Купера, Дюма-отца. В целом список книг по исторической беллетристике включал 51 наименование. Изымались труды педагога Ушинского, сочинения «идеалистов» Платона, Декарта, Канта [по причине превратно понятого Ульяновым Гегеля], Тэна, Спенсера, Шопенгауэра и т.д.
    Досталось детской литературе. В списках на сожжение 20 русских сказок и 6 детских журналов типа «В школе и дома», «Галчонок», «Доброе утро». Позднее Крупская писала: «Мы ратуем против сказок... Ведь это мистика» («Избранные статьи и речи». М., 1969, с. 107).
    В провинции планы Н.К. Крупской выполняли и перевыполняли, изымая всё, что только можно. Вакуум заполняла продукция советского агитпропа.
    Скрыть текст
    Нынешнее положение - результат вышеописанного. Можем повторить?!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Да, опять - не опять, а снова, начались проблемы с выдачей качественного, импортного инсулина!
    Из необходимых мне для существования 16 ручек в месяц, я получил лишь - две!
    С комментариями, достойными одного известного лица на этом форуме - скажи спасибо, что живой! :biggrin:
    Ну, теперь то мы знаем, где средства нужнее... Ершик для унитаза за 1000 зелени, но это Того унитаза! :ха-ха!: А я побреду покупать... (узнайте цены)!
    Ведь у меня доход аж в МРОТ!
    Могу себе позволить!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Друзья,
    и чего вы приуныли?! Нам ли быть в печали?! А теперь - сихи!
    Вот, Серж Есенин - а вы говорите, Обама ..ыт в подъездах! Не привожу целиком, потому что Обаме простят..

    "Я ругаюсь и буду упорно
    Проклинать вас хоть тысячи лет!
    Потому что...
    Потому что хочу в уборную,
    А уборных в РФ (ии) нет!" С. Есенин "Страна негодяев"

    Или вот, сам Пушкин! Даром сказать - агент! Не, натурально... Но не Госдепа:

    "О, русский глупый наш народ,
    Скажи, зачем ты в самом деле
    Так долго носишь гнёт господ?
    Зачем в военную годину,
    Уже держа в руках дубину,
    Её ты рано опустил?
    Иль ты забыл, иль ты простил,
    Что не француз и не татарин,
    Ни швед, ни немец, ни поляк,
    А только он твой главный враг - Рабовладелец, русский барин." А той самой службы!

    А вот это - самый цимес! Ошень, ошень на ма нравиццо:

    "Свободы теперь на земле не найдешь –
    Застыли рабы на коленях.
    И властвуют злоба, коварство и ложь
    В трусливых людских поколеньях.
    И только солдат никому не слуга,
    Он смерти самой обломает рога!

    Он страха не знает, робеть не привык,
    Опасность его не тревожит;
    Навстречу судьбе он летит напрямик
    И завтра с ней встретиться может!
    Что ж, завтра так завтра! А нынче сердца
    Остаток веселья допьют до конца!" И кто? Некий - Фридрих ШИЛЛЕР, «Солдатская песня»!

    Ты подумай, а? Шиллер, прости Господи, а мыслит как наш!
    Все, хорошего помаленьку! Пошел, маешь, остаток веселья... это...
    Того! :ха-ха!:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: «Я владею, говорите вы, рабами и рабынями. Какая гордость и дерзость! Эти слова крик возмущения против Бога… Я владею рабами и рабынями! За сколько вы их купили? Что вы нашли в мире, что могло бы стоить человека? В какую цену вы оцениваете разум? Сколько оболов вы заплатили за образ Божий?»
    Иоанн Златоуст, https://www.rulit.me/books/vstuplenie-v-cerkov-calibre-0-9-5-read-565564-8.html
    Дружище, дак то за "Образ Божий"! Ты еще сделай его рабом! Вот потребителей телевизора и вяличия...
    Те, которые кричат "Уря, Уря!" - уже получают награду свою!
    "Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!", - Евангелие от Феникса

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Друзья,
    это уму не постижимо, вот что читаю:
    "Гражданство Мальты в 2019 году в обмен на инвестиции получили более 3 тыс. иностранцев, среди них — порядка 300 граждан России и стран постсоветского пространства. Поясняется, что власти Мальты не раскрывают второе гражданство получателей «золотых паспортов», поэтому оценка была сделана на основе формы имен. Среди них — миллиардер из списка Forbes, основатель и совладелец производителя кровельных материалов «Технониколь» Сергей Колесников. Он подтвердил наличие мальтийского гражданства, объяснив инвестиции присутствием предприятий в четырех странах Европы." https://iz.ru/1110318/2021-01-12/malta-raskryla-imena-novykh-vladeltcev-zolotykh-pasportov-iz-rossii
    Эх, было же время, в детстве! Вот - Он, а вот - я... "Два сапога, а какие разные судьбы?!" :ха-ха!:
    Что характерно? Обнагле... чиорт же возьми, это надо было очень постараться, что бы не последовать в след за ним! И я старался на славу! Очень старался... :ха-ха!: Бог этого мира заметил и принял меры.
    Все настоящие герои - всегда идут в обход!

    Пы. Сы. Да, было время...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ну и на последок, две цитаты, которые сделали мою баню:
    «Некоторые люди, кажется, думают, что Трамп играет в шахматы, хотя большую часть времени сотрудники просто пытаются помешать ему съесть фигуры», — цитата помощника Трампа (не проверял)! :biggrin:
    Но это, конечно, топ всему:
    "Похоже мы нарочито стараемся выставить себя.... во всех сферах, где раньше хоть какой-то успех был.
    Вот, например, космос. Сначала, мы строят космодром Восточный, чтобы запускать оттуда новейшую ракету Ангара. Потом, когда уже построили, выясняется, что железнодорожные туннели, которые ведут к Восточному с материка - слишком узки, чтобы в них пролезли детали этой Ангары. Следовательно, с Восточного Ангару запускать нельзя, и ничего кроме Союза запустить оттуда не получится. А Союз оттуда запускать нерентабельно, почти в два раза дороже, чем с Байконура или Плесецка.
    Тогда мы отказываемся от Ангары и на замену ей с нуля начинаем разрабатывать новый совершенно корабль Союз-5, который попытаются (и не факт, что получится) скомпоновать заново из кусков старого, еще Королевского Союза, чтобы пролез через тоннели. При этом Ангару не свертывают, а пытаются разработать дальше, хотя запускать с ее помощь уже просто нечего, вбухивая огромные деньги в заведомую пустоту.
    Чтобы пофартить электорату в космос запускается железобетонный манекен под громким названием "Робот Федор". Но точно так же, как Ангара на влезает в тоннели, робот Федор не влезает в космический корабль!
    Чтобы Робот Федор влез в корабль, приходится убрать оттуда все лишнее оборудование. После выхода на орбиту внезапно выясняется, что оборудование было не лишним и без него корабль с роботом Федором не может автоматически пристыковаться к модулю Поиск российского сектора МКС, как планировалось.
    Поэтому робота Федора уже вручную пристыковывают к другому российскому модулю - Звезда!
    Но выясняется, что из модуля Звезда робота Федора можно протащить на станцию только через узкую промежуточную камеру, через которую он не пролезает. Как Ангара через тоннели.
    Но если Родина приказала "протащить" экипажу остается только ответить "Есть!" и пуярить по роботу кувалдой, пока он не протиснется. Ну и проход по месту доработать напильником.
    И вот итоговое сообщение.
    "Удалось устнановить причину утечки воздуха из российского сегмента МКС, который экипаж станции безуспешно пытается устранить уже несколько недель. Причиной появления трещин в корпусе станции могло стать внеплановое перемещение антропоморфного андроида "Робот Федор" через промежуточный модуль"."
    За истинность вышеописанного не ручаюсь, но- пройдя Советскую Армию и школу нашей жизни, могу только сказать, что реальная действительность еще превосходнее! :ха-ха!:
    Судя по количеству образов на борту...
    "— Астронавты, подскажите, как нам победить, надвигающийся на наш модуль, голод?
    — Economy. Just economy.
    — Спасибо. Иконами так иконами." США стали кормить оставшихся без еды российских космонавтов...
    Сообщение от 19.01.21 Московский Комсомолец! А в это время:
    «Росатом» намерен установить две фигуры наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии, с вандалостойкими туловищами и силиконовыми головами, в павильоне атомной энергии на ВДНХ. Фигуры главы НКВД планируют установить в экспозиционной зоне, посвященной советскому атомному проекту, следует из техзадания.
    За создание экспозиции «Росатом» заплатит 1,28 млрд рублей ООО «Атомэкспо»."
    Первейшее и необходимейшее мероприятие, доложу я вам!
    Это же не инсулин вражеский инвалидам закупать... :biggrin: Пропади они...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Нет, таки расскажу... А может и рассказывал уже!
    В первый день, попадя в учебку нашей славной части в Актюбинске, 1987 год, я вынужден был укатывать асфальт.. перед зданием части! Приказ был- закатать... итить... ер.. все подчистую!
    Как? Чем? Зачем- никого не волновало!
    Я не знаю, где командир отрыл машину еще теплого асфальта! Его брусок упал с самосвала перед входом в здание и назад дороги уже не было! Сотни солдатушек с ломами и лопатами кололи его и как мураши растаскивали по дороге! Но эпическое зрелище началось попозжее... Вижу как сейчас!
    В лучах заката, из-за угла корпуса, выруливает огромный каток, за рулем которого сидит командир, а многие десятки мурашей-служивых, сменяя друг друга - его толкают, потому что бензина нет (я подозреваю, что и двигателя там не было)!!!! И так мы катали этот пепелац по "асфальту", пока - я подозреваю, что собственными сапогами, не утоптали его холодную массу в ровнейшую плоскость - без единого дефекта! :ха-ха!:
    Потому, что "люминь"! Потому, что начальство прибыло! Тогда еще я понял, что эту страну не победить!
    А вы говорите - "робот Федор"! :biggrin:
    Это у них там, на Западе, корпорации тратят миллиарды на вычисление секунд Планка и ангстрем!
    А у нас- приказа сердце просит! И права - победить! :ха-ха!:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Граждане и те, кто просто погулять вышел!
    Выкладываю астропрогноз на нынешний январь, сделанный еще в декабре 20 года:
    https://vk.com/video-60709711_456239371
    Особенно порадовало ("кто о чем, а вшивый о бане"), что "с лекарствами может случиться напряженная обстановка"! С чем я и столкнулся и не я один!
    Остальное - социалка и политика так же хорошо читаются.

    Как говорится, найди три отличия с реальностью! :biggrin:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ниже изложенное не знаю где взял, но нормально дополняет изложенное выше:
    В ответ на: Январь 2021: возможно ужесточение власти в России или жесткая борьба с оппозицией
    Если мы рассмотрим прогностику по карте подписания Беловежских соглашений (Беловежские соглашения (подписание); 8.12.1991; 11:27; +2; Каменец, Брестская обл., Беларусь; 52N24; 23E49), то можно увидеть следующее.
    В январе-феврале 2021 года прогрессивная Луна выходит на Асц и соединяется с радиксным Сатурном. Что происходило при первом подобном соединении в сентябре-ноябре 1993 – известный конституционный кризис, формирование в Верховном Совете активной оппозиции президенту Ельцину, что привело к краткосрочной гражданской войне в Москве, расстрелу танками Верховного Совета и т.д. Потом президент продавил голосование по новой конституции. Произошло укрепление власти президента. В транзитах в самые острые дни (первые дни октября 1993) транзитный Марс прошел через радиксную Венеру и был в квадратуре к Асц и Сатурну.
    Одновременно, в первой половине января 2021 транзитный Сатурн выходит на Асц и соединяется с радиксным Сатурном. Если посмотреть – что было, когда транзитный Сатурн делал напряженные аспекты к Асц и своему положению – то это были такие события:
    Сатурн в квадрате к своему положению, с начала июля по конец сентября 1998 (еще потом в конце марта-начале апреля 1999): давно уже известно, что в этот период популярный в армии генерал Рохлин готовил военный переворот и отстранение Ельцина. Но именно в первых числах июля 1998 он был убит в своем доме и переворот не состоялся. Также летом 1998 началась подготовка к официальному импичменту Ельцина, голосование в Думе прошло 15.05.1999, но результата не достигло (вот история тех событий: Неудавшийся импичмент). В августе 1998 был дефолт и его последствия.
    Сатурн в оппозиции к Асц и своему положению, конец июля-август 2005: вроде бы в стране ничего заметного, разве что участие в международных делах (вокруг санкций против Ирана, вокруг конфликта Израиль-Палестина, вокруг санкций против Ирака и пр., в общем защита «своих».)
    Сатурн в квадрате к своему положению, в октябре 2012: разгар борьбы с протестным движением в России, когда был сформирован «Координационный совет оппозиции», были репрессии и пр.
    Сатурн вошел в Водолей, но не дошел до Асц и Сатурна, в марте-июне 2020: введение «режима повышенной готовности», самоизоляции, ограничения передвижений граждан, закрытие городов, блокпосты между регионами и пр. в связи с эпидемией.
    Т.е. в целом напряженные аспекты Сатурна к Асц и Сатурну – это жесткая борьба с оппозицией власти и ограничение свободы в стране. А ведь еще и Марс из Тельца сделает квадрат к Асц (7.01.21-15.01.21), аналогично как в октябре 1993. Так что не исключено, что в ближайшее время нам снова объявят о необходимости «защиты конституционного строя, суверенитета и безопасности граждан от враждебных вылазок».
    Это не вчера написано! Еще есть люди, которые считают, что все в их руках и они сами свою жизнь строят?!
    Они смотрят кино со своим участием, отснятое до их "рождения". Банально, но жизнь - театр, где роли расписаны и постанова определена!
    Хотя бы потому, что человек и его Я - не одно и тоже.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Вот, я нашел наконец человека, которого все любят и к которому прислушаются! :ха-ха!:
    В ответ на: Цель бюрократии – сохранить и законсервировать нынешнюю "полуразвороченную" систему отношений собственности... Неопределенность этих отношений помогает номенклатуре не нести ответственности за "ничью" собственность и распоряжаться ею, пользоваться доходами с нее как со своей личной, частной собственности. Вот это и есть настоящий паразитический империализм для высшего бюрократического сословия. Ради защиты, укрепления, увековечения этой ситуации им и нужно сильное государство. Логика такого политического поведения предельно проста. В 1989-1991 годах та же бюрократическая олигархия была против усиления государства, ее представители были почти демократами. Почему? Потому что нужно было тогда ослабить скрепы, чтобы иметь возможность спокойно "приватизировать" свою власть, прибавить к ней собственность. Сегодня, когда этот цикл завершен, нужно удержать захваченное, сегодня опять понадобилось сильное государство, государственничество опять в цене.
    ...Союз мафии и коррупции при самом становлении капитализма может дать такой ужасный гибрид, аналогов которому в русской истории, пожалуй, не было. Это было бы действительно нечто вполне апокалиптическое: всемогущее мафиозное государство, подлинный спрут. Не забудем, что чиновник всегда потенциально более криминогенен, чем бизнесмен. Бизнесмен может обогащаться честно, только бы не мешали. Чиновник может обогащаться только бесчестно. Так что бюрократический аппарат несёт в себе куда больший заряд мафиозности, чем бизнес. А каркас бюрократической (в том числе карательной) системы легко может стать каркасом системы мафиозной, весь вопрос только в целях деятельности. Вполне очевидно, какое государство можно выстроить, руководствуясь в реальности (не на словах, разумеется) государственническим идеалом, — коррумпированно-криминальное, полуколониальное. Общество становится колонией государства, а само грозное государство при таком режиме становится колонией мафии, отечественной и международной, легко проникающей во все поры аппарата. Россия оказывается колонией, сырьевым придатком передовых демократических стран, построенных по принципу открытого общества, колонией отдельных фирм этих стран.
    Е. Гайдар "Государство и эволюция"
    https://www.litmir.me/br/?b=95219&p=29
    И где же я все это видел? Или показалось, после...?!
    Да, показалось! :ха-ха!:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Помните, что этот паренек- астролог говорил о природных явлениях в январе? Полюбуйтесь:
    https://vk.com/stepan_demura?w=wall-9066006_2407918%2Fall
    В Сахаре выпал снег!
    Не, что характерно - обнаглели! Что, уже и снег без Судьбы выпасть не может?!
    "А вот представьте себе"! (с)

    Все, пора баиньки. :biggrin:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Сегодня утром прям привиделось...
    Как большие и властные дяди с лампасами на галифе, застегивая выглаженный китель и глядя в окно, где стройными рядами высажены голубые ели среди нетронутого снежка, произносят сакраментальное:
    "Ну, что? Окропим снежок красненьким?!" (с)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Дорогие товарищи,
    меня терзают смутные сомнения - "Это же не наш метод"! (с)
    Ведь все уже было в истории и как раз в эти же дни! Ну, надо же делать выводы! "Мы пойдем другим путем"! (с) Но с другой стороны... Надеюсь, этими сомнениями мне не придется делиться.
    Петиция, которую петербургские рабочие составили 8 (21) января 1905 года:
    В ответ на: Государь!
    Мы, рабочие и жители города С.-Петербурга, разных сословий, наши жены, дети и беспомощные старцы-родители, пришли к тебе, государь, искать правды и защиты.
    Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не признают людей, к нам относятся как к рабам, которые должны терпеть свою горькую участь и молчать.
    Показать скрытый текст
    Мы и терпели, но нас толкают все дальше в омут нищеты, бесправия и невежества, нас душат деспотизм и произвол, и мы задыхаемся. Нет больше сил, государь! Настал предел терпению. Для нас пришел тот страшный момент, когда лучше смерть, чем продолжение невыносимых мук.

    И вот мы бросили работу и заявили нашим хозяевам, что не начнем работать, пока они не исполнят наших требований. Мы немногого просили, мы желали только того, без чего не жизнь, а каторга, вечная мука.

    Первая наша просьба была, чтобы наши хозяева вместе с нами обсудили наши нужды. Но в этом нам отказали. Нам отказали в праве говорить о наших нуждах, находя, что такого права за нами не признает закон. Незаконными также оказались наши просьбы: уменьшить число рабочих часов до 8-ми в день; устанавливать цену на нашу работу вместе с нами и с нашего согласия, рассматривать наши недоразумения с низшей администрацией заводов; увеличить чернорабочим и женщинам плату за их труд до одного рубля в день, отменить сверхурочные работы; лечить нас внимательно и без оскорблений; устроить мастерские так, чтобы в них можно было работать, а не находить там смерть от страшных сквозняков, дождя и снега.

    Все оказалось, по мнению наших хозяев и фабрично-заводской администрации, противузаконно, всякая наша просьба — преступление, а наше желание улучшить наше положение — дерзость, оскорбительная для них.

    Государь, нас здесь многие тысячи, и все это люди только по виду, только по наружности, в действительности же за нами, равно как и за всем русским народом, не признают ни одного человеческого права, ни даже права говорить, думать, собираться, обсуждать нужды, принимать меры к улучшению нашего положения.

    Нас поработили и поработили под покровительством твоих чиновников, с их помощью, при их содействии. Всякого из нас, кто осмелится поднять голос в защиту интересов рабочего класса и народа, бросают в тюрьму, отправляют в ссылку. Карают, как за преступление, за доброе сердце, за отзывчивую душу. Пожалеть забитого, бесправного, измученного человека — значит совершить тяжкое преступление.

    Весь народ рабочий и крестьяне отданы на произвол чиновничьего правительства, состоящего из казнокрадов и грабителей, совершенно не только не заботящегося об интересах народа, но попирающих эти интересы. Чиновничье правительство довело страну до полного разорения, навлекло на нее позорную войну и все дальше и дальше ведет Россию к гибели. Мы, рабочие и народ, не имеем никакого голоса в расходовании взимаемых с нас огромных поборов. Мы даже не знаем, куда и на что деньги, собираемые с обнищавшего народа, уходят. Народ лишен возможности выражать свои желания, требования, участвовать в установлении налогов и расходовании их. Рабочие лишены возможности организоваться в союзы для защиты своих интересов.

    Государь! Разве это согласно с божескими законами, милостью которых ты царствуешь? И разве можно жить при таких законах? Не лучше ли умереть, умереть всем нам, трудящимся людям всей России? Пусть живут и наслаждаются капиталисты-эксплуататоры рабочего класса и чиновники-казнокрады и грабители русского народа.

    Вот что стоит перед нами, государь, и это-то нас и собрало к стенам твоего дворца. Тут мы ищем последнего спасения. Не откажи в помощи твоему народу, выведи его из могилы бесправия, нищеты и невежества, дай ему возможность самому вершить свою судьбу, сбрось с него невыносимый гнет чиновников. Разрушь стену между тобой и твоим народом, и пусть он правит страной вместе с тобой. Ведь ты поставлен на счастье народу, а это счастье чиновники вырывают у нас из рук, к нам оно не доходит, мы получаем только горе и унижение.

    Взгляни без гнева, внимательно на наши просьбы, они направлены не ко злу, а к добру, как для нас, так и для тебя, государь. Не дерзость в нас говорит, а сознание необходимости выхода из невыносимого для всех положения. Россия слишком велика, нужды ее слишком многообразны и многочисленны, чтобы одни чиновники могли управлять ею. Необходимо [народное] представительство, необходимо, чтобы сам народ помогал себе и управлял собою. Ведь ему только и известны истинные его нужды. Не отталкивай же его помощь, прими ее, повели немедленно, сейчас же призвать представителей земли русской от всех классов, от всех сословий, представителей и от рабочих. Пусть тут будет и капиталист, и рабочий, и чиновник, и священник, и доктор, и учитель, — пусть все, кто бы они ни были, изберут своих представителей. Пусть каждый будет равен и свободен в праве избрания, и для этого повели, чтобы выборы в учредительное собрание происходили при условии всеобщей, тайной и равной подачи голосов.

    Это самая главная наша просьба, в ней и на ней зиждется все; это главный и единственный пластырь для наших больных ран, без которого эти раны сильно будут сочиться и быстро двигать нас к смерти.

    Но одна мера все же не может залечить всех наших ран. Необходимы еще и другие, и мы прямо и открыто, как отцу, говорим тебе, государь, о них от лица всего трудящегося класса России.

    Необходимы:

    I. Меры против невежества и бесправия русского народа.

    1) Немедленное освобождение и возвращение всех пострадавших за политические и религиозные убеждения, за стачки и крестьянские беспорядки.

    2) Немедленное объявление свободы и неприкосновенности личности, свободы слова, печати, свободы собраний, свободы совести в деле религии.

    3) Общее и обязательное народное образование на государственный счет.

    4) Ответственность министров перед народом и гарантия законности правления.

    5) Равенство пред законом всех без исключения.

    6) Отделение церкви от государства.

    II. Меры против нищеты народной.

    1) Отмена косвенных налогов и замена их прогрессивным подоходным налогом.

    2) Отмена выкупных платежей, дешевый кредит и постепенная передача земли народу.

    3) Исполнение заказов военного и морского ведомства должно быть в России, а не за границей.

    4) Прекращение войны по воле народа.

    III. Меры против гнета капитала над трудом.

    1) Отмена института фабричных инспекторов.

    2) Учреждение при заводах и фабриках постоянных комиссий выборных рабочих, которые совместно с администрацией разбирали бы все претензии отдельных рабочих. Увольнение рабочего не может состояться иначе, как с постановления этой комиссии.

    3) Свобода потребительно-производительных и профессиональных рабочих союзов — немедленно.

    4) 8-часовой рабочий день и нормировка сверхурочных работ.

    5) Свобода борьбы труда с капиталом — немедленно.

    6) Нормальная заработная плата — немедленно.

    7) Непременное участие представителей рабочих классов в выработке законопроекта о государственном страховании рабочих — немедленно.

    Вот, государь, наши главные нужды, с которыми мы пришли к тебе. Лишь при удовлетворении их возможно освобождение нашей родины от рабства и нищеты, возможно ее процветание, возможно рабочим организоваться для защиты своих интересов от наглой эксплуатации капиталистов и грабящего и душащего народ чиновничьего правительства.

    Повели и поклянись исполнить их и ты сделаешь Россию и счастливой и славной, а имя твое запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена. А не повелишь, не отзовешься на нашу мольбу, — мы умрем здесь, на этой площади, перед твоим дворцом. Нам некуда больше итти и не зачем. У нас только два пути: или к свободе и счастью, или в могилу… пусть наша жизнь будет жертвой для исстрадавшейся России. Нам не жаль этой жертвы, мы охотно приносим ее!
    Скрыть текст
    История повторяется, но насколько - сегодня увидим.
    Да, поп Гапон... Кто сыграет эту роль так же будет ясно.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Тень, все то, о чем ты так много и долго пишешь, изложено в программе НОД (Национально-освободительное движение). И даже больше, чем ты рассказал. И многое они уже сделали, только ты этого не видишь или не хочешь видеть. Конечно, быть диванным политологом проще.

  • Вы меня с кем то спутали, начальник!
    Я не имею ни малейшего отношения к этим... кхе, кхе... ладно.
    Я политикой не занимаюсь, но много знаю, пишу о Судьбе и сейчас одно меня тревожит - не придется ли делать ссылку на листовку Василеостровского комитета РСДРП (Петербург) на следующий день после... известных событий?!
    Потому, что за ее текст... ладно.

    Пы.Сы. Тебе ли не знать, Виктор, что и зачем я пишу? Не сравнивай меня с отбросами. Да, я как диванный политолог, сделал для тех - кто мне не безразличен много больше, чем любые твои "партии" лубянского разлива.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Да, я же хотел о любви написать!
    Вот искренне питал чистые чувства к этой красавице:
    https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0&stype=image&lr=65&source=wiz
    Хочется прям согреть в ладошках... :ха-ха!:
    Но она уже в других ладошках греется: Сулейман Керимов, этот многоуважаемый человек, подарил ей дворец за 5,5 млрд. руб... https://vk.com/video-9066006_456262993?list=3c2a6f645ded130520
    Заде нервно покуривает в сторонке с тиком правого века со своей скамейкой в Центральном Парке! И про себя приговаривает про Костина: "Шел бы ты, отец Федор, со своими карамельками!" :ха-ха!:
    Да и ту демонтировали..

    Ну не умею я писать про Любовь!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Что еще сказать - я кричу на родном языке:

    В сон мне - желтые огни - Владимир Высоцкий Vysotsky

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: Экс-губернатора Новосибирской области, бывшего полпреда в СФО Виктора Толоконского заметили на шествии в поддержку Алексея Навального — он рассказал НГС, почему решил выйти на улицу вместе с митингующими.
    — Я действительно на площади (Ленина) был в это время. Я всегда как-то привык быть там, где мои земляки, где горожане, где много людей, — объяснил он свое участие в гуще событий 23 января. — Я считаю, что это всё было предсказуемо. Люди вели себя все мирно. Никаких не видел проявлений агрессии.
    ... — Я с 90-х годов всегда приходил, в 90-х годах были гораздо более многочисленные тоже такие акции, митинги. Я всегда считал, что если люди тебе доверили власть, то надо быть там, где люди. Там, где нужно быть уверенным, что не будет никаких агрессий, не будет нарушения безопасности. Это нормальное действие людей, которые любят свой город и ответственны за свой город.
    Виктор Толоконский — бывший мэр Новосибирска, бывший губернатор Новосибирской области. Несколько лет занимал пост полпреда в СФО.
    https://ngs.ru/text/incidents/2021/01/24/69721471/
    Человек разом ответил на все вопросы! На всю ту ложь, которую разгоняют прикормленные негодяи! НЕ иначе - предатель и агент!
    Я с ним не работал, но знавал тех кто работал - не все просто, но не из пугливых человек!
    Виктор Александрович, Человек!
    Да, было время...
    И были люди! А не это... вокруг.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • И вообще, мужчины и женщины из 90-х - вы Титаны! Богоборцы, отринувшие свой удел от сатаны!
    Нашу страну мы ее вытащили из самых глубин ада - куда ее бросила последняя сволочь и бесота, которая сейчас банкует! Они тогда выносили ее оптом и в розницу и стояли в очереди к американскому посольству - сдать ее интересы и тайны за сребреники! Разруха 90-х - их рук сознательное дело! Я все видел, все прошло через меня - и мне есть, "что спеть, представ перед Всевышним! Мне есть чем оправдаться перед Ним!" (с) Отцом Небес, а не горшечником битых черепков... А теперь они нас обвинили в этом, но от страха рвутся пуканы.
    Их ряженый лубянский "патриарх" не спасет.
    Не все уже видят происходящее к их счастью, не все хлебают эту зловонную лужу окружающего позора...
    Здоровья вам и удачи!

    P.S. Наши дети будут покрываться красными пятнами, вспоминая запах этого зловония.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Друзья,
    все намного проще можно сформулировать.
    Мир - солянка из тех, у кого бытие определяет сознание и тех немногих, у кого сознание определяет бытие!
    Всего разные ответы на основной вопрос философии: что первично - материя или идея?!

    Вот все абсолютно что мы видим вокруг - есть решение этого вопроса.
    Что же я тогда хочу вам сказать? То, что вопрос этот вовсе не философский и ответ на него лежит в сфере Разума и опыта познающего. Ответ на вопрос не требует веры, лишь только Знания! Гнозиса.
    Важно понимать, что подобное познается подобным!

    И комментарий "У меня запотело забрало", для человек с Искрой Света, никогда не послужит оправданием.
    Его поступки определяют не внешние факторы, ни "жизнь научит, жизнь заставит"...
    А наличие природы Бога в нем- которая Ему соответствует.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Понимаете, в чем дело?
    "Жемчужина, даже упавшая в грязь, никогда не станет менее ценной для ее обладателя"!
    "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает
    Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы." - 1-е к Коринфянам.
    Понимаете меня?
    Кто то живет с Богом, а у кого то - либо запотело забрало, либо ихтамнет.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ну вот же, вот - исключительно по воле народа! 28 января 2021
    Главный редактор информагентства Russia Today Маргарита Симоньян в Донецке призвала включить ДНР и ЛНР в состав России. Это произошло на интеграционном форуме "Русский Донбасс":
    https://vk.com/video4685991_456243432
    На форум пришел и телеведущий Владимир Соловьев. По его словам, пора "прекратить ад", длящийся на спорных территориях семь лет.
    Им абсолютно необходима смена повестки - от берлинского пациента, от дворца, от бригады отравителей, от обнуления, от адских законов и полной безысходности населения, всего прочего ада! Сама Симоньян "призналась", что это ее личное мнение и никто не уполномочивал ее это говорить!
    А тут - "воля народа"! И уже раскручиваемый ураган очередного припадка вяличия!
    Так вовремя!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • И знаете, в чем весь ужас?
    Люди лишь куклы, пока в них не проснется Разум - они марионетки Судьбы.
    Полностью контролируются через мысли и обстоятельства, через рефлексы видовой принадлежности.
    Им не от чего оттолкнуться, что бы прыгнуть выше головы и подняться над Зверем в себе - они не отличают себя от зверя и наслаждаются своим положением. Они глядят глазами зверя своего вида!
    Все что происходит не только с личностью, но и с обществом - определено "свыше", местные называют Их - энергиями. Интеллектуальная уловка, потому что именовать Хозяина кукле не дано!
    На наших глазах происходит...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?...
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    К Римлянам, гл. 7
    Вот такая, маешь, загогулина получается! Павел гностик, поэтому он описывает муки совести.
    А у этих... ее нет, там вяличие - они тоже испытывают муки, когда "себя предают" - недожрут, недохапают, недолгут и недолижут для выгоды, оставят в живых свидетелей их дел и тех, кто сможет отомстить!
    Они же себе не враги? Да!?
    ДВА ТИПА ЛЮДЕЙ - от мира и от Небес, от смерти и от Жизни, от тьмы и от СВЕТА, от зверя и от Человека!
    От материи и от Идеи! От сатаны и от Отца Небес!
    Ну и по середке...

    Мосты сгорели, углубились броды...
    Мосты сгорели, углубились броды,
    И тесно - видим только черепа,
    И перекрыты выходы и входы,
    И путь один - туда, куда толпа.

    И парами коней, привыкших к цугу,
    Наглядно доказав, как тесен мир,
    Толпа идет по замкнутому кругу -
    И круг велик, и сбит ориентир.

    Течет под дождь попавшая палитра,
    Врываются галопы в полонез,
    Нет запахов, цветов, тонов и ритмов,
    И кислород из воздуха исчез.

    Ничье безумье или вдохновенье
    Круговращенье это не прервет.
    Но есть ли это - вечное движенье,
    Тот самый бесконечный путь вперед?

    1972 г., так алкаш один...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Нет, что "фашисты" делают, а? Я вас спрашиваю?!
    "В Латвии пионеров СССР признали «жертвами насилия» и начали предоставлять надбавку к пенсии в размере 220 евро."!
    В ответ на: Согласно документу, характер советской системы воспитания и образования охарактеризован как «репрессивно-дегенеративный», а лиц, чьё детство пришлось на период «оккупации», по правам и возможностям отчасти приравняли к инвалидам детства.
    «Исходя из гуманитарных соображений, из принципов человечности и базовой ответственности, латвийское государство обязуется обеспечить таких граждан надбавкой к пенсионным выплатам»
    — говорится в постановлении правительства Латвии.
    https://vk.com/wall-62675857_1417970
    А я еще и комсомольцем был! Маю "Комсомолдык билетикасы" - Советский Казахстан! До сих пор храню, смутно подозревая, что как инвалиду по нему будет назначена выплата! И вот, дождались! Ан нет, не у нас! :ха-ха!:
    Зато пенсия у меня честная - десяточка, строго на уровне прожиточного минимума для пенсионера в НСО!
    И я горжусь (иначе как вкатят "десяточку"- мама не горюй!)!

    Пы.Сы. А могли бы средства на огнеметы потратить или не потеющее забрало?! Просто выкинули деньги...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • "Замоскворецкий суд Москвы конфисковал у депутата Госдумы из "Единой России" Сергея Сопчука активы на 38 миллиардов рублей.
    Генпрокуратура выяснила, что он скрывал свою коммерческую деятельность, не декларировал доходы, препятствовал следствию. Во время обыска он забрал финансово-хозяйственные документы.
    Сопчук фактически владел компанией «Терней Золото», разрабатывавшей месторождения стоимостью 38,5 млрд руб. В прошлом депутат был спикером заксобрания Приморского края, а позже первым вице-губернатором региона.
    В 2016 году он прошёл в Госдуму, вошел во фракцию «Единой России». С 2017 года назначен главой межрегионального координационного совета партии по Приморью, Сахалину и Якутии.
    "...обычный нормальный среднестатистический депутат, — так член комитета Госдумы по транспорту и строительству Старовойтов оценил своего коллегу Сопчука."
    https://ria.ru/20210127/aktivy-1594752740.html
    Я считаю - не справедливо! Не справедливо, слушай?! Человек еще не полностью разобрался в понятиях между личной и общественной шерстью - а они сразу, маешь, обратить в доход государства!
    А стакан воды в старости на что приобретать?!
    Кто подаст?!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ну что же мы, звери что ли?!
    После событий 1905 года, 19 января (1 февраля) 1905 года Николай II все-таки принял небольшую делегацию петербургских рабочих. Газета "Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства" сообщила на следующий день:
    В ответ на: "Его Величество Государь Император в среду, 19 сего января, осчастливил депутацию столичных и пригородных заводов и фабрик в Александровском Дворце, в Царском Селе, следующими милостивыми словами:
    «Я вызвал вас для того, чтобы вы могли лично от Меня услышать слово Мое и непосредственно передать его вашим товарищам.
    Прискорбные события с печальными, но неизбежными последствиями смуты произошли от того, что вы дали себя вовлечь в заблуждение и обман изменниками и врагами нашей родины.
    Приглашая вас идти подавать Мне прошение о нуждах ваших, они поднимали вас на бунт против Меня и Моего Правительства, насильственно отрывая вас от честного труда в такое время, когда все истинно-русские люди должны дружно и не покладая рук работать на одоление нашего упорного внешнего врага.
    Стачки и мятежные сборища только возбуждают безработную толпу к таким беспорядкам, которые всегда заставляли и будут заставлять власти прибегать к военной силе, а это неизбежно вызывает и неповинные жертвы.
    Знаю, что не легка жизнь рабочего. Многое надо улучшить и упорядочить, но имейте терпение. Вы сами по совести понимаете, что следует быть справедливым и к вашим хозяевам и считаться с условиями нашей промышленности. Но мятежною толпою заявлять Мне о своих нуждах — преступно.
    В попечениях Моих о рабочих людях озабочусь, чтобы все возможное к улучшению быта их было сделано и чтобы обеспечить им впредь законные пути для выяснения назревших их нужд.
    Я верю в честные чувства рабочих людей и в непоколебимую преданность их Мне, а потому прощаю им вину их.
    Теперь возвращайтесь к мирному труду вашему, благословясь, принимайтесь за дело вместе с вашими товарищами, и да будет Бог вам в помощь»".
    В общем, царь простил рабочих.... :biggrin:
    А вот это мне нравится больше всего: " все истинно-русские люди должны дружно и не покладая рук работать на одоление нашего упорного внешнего врага. ", самая изюминка! И сейчас госдеп и моссад не дремлют, а украинские ДРГ пронзают матушку Россию! А эти... 125 гр хлеба и право победить! (сказал чувак с яхтой в 610 млн долл.)))
    И вас высочайше простят! И милостиво ощастливят: "в пахоту, граждане, за МРОТ! Враг не дремлет! Надо потерпеть!"
    Не сумливайтесь, милые... :ха-ха!:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)


  • Мне не было и семи лет...

    "Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили... " (с)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)


  • Разбойничья!

    "Гонит неудачников
    По миру с котомкою.
    Жизнь течет меж пальчиков
    Паутинкой тонкою.

    А которых повело, повлекло
    По лихой дороге -
    Тех ветрами сволокло
    Прямиком в остроги.

    Припев:
    Тут на милость не надейся -
    Стиснуть зубы, да терпеть!
    Сколь веревочка ни вейся -
    Все равно совьешься в плеть!

    Ах, лихая сторона,
    Сколь в тебе ни рыскаю,
    Лобным местом ты красна
    Да веревкой склизкою.

    А повешенным сам дьявол-сатана
    Голы пятки лижет.
    Смех, досада, мать честна!-
    Ни пожить, ни выжить!"...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Ой, ну так грустно, так уже грустно... Как на России!
    А че там католики проклятые бацают? А? (потом православные, потом немчура - будет весело!)

    Отличное исполнение!

    (друзi, кто хоче заспiвати пiсень- ласкаво просимо!)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

Записей на странице:

Перейти в форум