Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Друзья, а почему все это в Кофейне, но на ЭФ?
    Потому, что я говорю об эзотерике. Все, что я пишу из разных областей - имеет прямое отношение к эзотерике. Настоящей эзотерике, скрытым Причинам - определяющим весь ход нашей жизни.
    "5 Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным", Евангелие от Фомы
    Этими скрытыми силами человечество атомизировано, разделено и у каждого своя иллюзия реальности. У каждого же своя судьба и люди не понимают, что на самом деле происходит.
    Они, как сказано, "видя не видят и слыша не слышат"! Каждый, выражаясь профанным языком "эзотерики" для масс, подключен к своему эгрегору и с ним соотносит всю информацию. Его Ум спит.
    По сути, это зомби - он шевелит губами, хлопает глазами и совершает "простые движенья", выкрикивая "абырвалг". Все, кто когда либо пытались объяснить чужому человеку что, образно, сумма двух пар равна четырем - поймут меня. Итогом, при настойчивости, является его агрессия.
    Показать скрытый текст
    Так происходит потому, что человек спит. Он по сути мертв. Вы пытаетесь обратиться к его сознанию, его уму - но там только коллективное бессознательное, а разум отключен. Власть это знает прекрасно и так никогда не поступает. Они не обращаются к уму потребителя, а к его ментальным архетипам, его программам, заложенным в бессознательном. Например - величие! Кто против?
    Или "наших бьют" - Ротшильды, мировое правительство, заговор либералов, украинский фашизм и чипизация, все прочее входит в этот посыл. Какой отклик? До аннексии полуострова, рейтинг "лидера" был около 45 %, а после - более 74%! Потому что "вяличие", "империя", "победа"! Это не от ума, такой результат, он спит.
    От ума тут только Гаага светит.... Тут бессознательное и... дикий вой на болотах.
    Всплыла вся "пена", поприжатая ранее. Почувствовала вкус крови и обратно в "кувшин" не желает.
    Ящик Пандоры,
    А сейчас что произошло с этими "поправками"? Власть ведь все всем ясно сказала и продемонстрировала свою природу не раз: "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство." С кем единство? С Союзом - красными бесами! С Российской империей - наследием Византии! С Московским царством - улусом Джучи! Исторически сложившееся... Отсюда и милитаризм, ложь тотальная и прямая дезинформация для создания альтернативной реальности относительно всех сторон жизни. Либералы кричат о коррупции - они просто глупцы. Коррупция, это когда чиновник за деньги проталкивает интересы заказчика, лоббизм по сути. А когда присваивается узкой группой лиц все национальное благосостояние, все недра, все средства СМИ, все силовики и армия, все политические и внутренние решения принимаются без оглядки на и вопреки воле народа территории этой страны, лишь в интересах бенефициаров корпорации, которая теперь заместила государство (государственные институты уничтожены и составляют их видимость) - это не коррупция. Создано сословное общество - под марши и парады, под вяличие и завывания о победах! Общество, в котором мы никогда не будем иметь не то, что власти и денег, распоряжаться "народным" достоянием - но и оказывать никакого влияния на нашу судьбу, которой теперь плотно займутся. Дадут валежник, крохи упавшие с барского стола, поббирать - в строго установленных законом количестве и условиях. МРОТ - теперь мерило для подлеглых.
    Наш МРОТ в два раза ниже, чем таковой в Гондурасе.
    Вот только что прочел, тот самый К. П. Победоносцев (ум. в 1907 году) - русский правовед, государственный деятель консервативных взглядов, писатель, переводчик, историк церкви и обер-прокурор Священного Синода, профессор, действительный тайный советник и главный идеолог контрреформ Александра III, в результате которых Россия преодолела кризис самодержавия, церковь вновь стала влиятельным институтом, а император был прозван миротворцем, - на замечание, что это постановление «вызовет дурные толки в обществе», по словам Василия Розанова (русский религиозный философ, литературный критик и публицист. Совместно с П. Д. Первовым осуществил первый в России перевод «Метафизики» Аристотеля):
    «остановился и не плюнул, а как-то выпустил слюну на пол, растер и, ничего не сказав, пошел дальше»!
    Вот о чем и ради чего эти "поправки", вот за что проголосовали несметные миллионы безумных - не только для себя, но и своих детей и внуков. Их можно отнести к породе Человека?
    Была у них Мысль Светлая в процессе этого мероприятия и руководила ли она их действиями?
    Мысль, которая от Бога исходит и есть сам Бог?! "Где дух Господен там свобода"! А где рабство, там кто?
    Сдали же открыто "храм" сатаны, в котором на стенах благословлены войны последней Империи:
    «Гражданская война в Китае, война в Корее, вооруженные конфликты в Венгрии, Лаосе, Алжире. Йемене, война во Вьетнаме, вооруженные конфликты в Египте, Сирии, конфликт в Чехословакии, конфликт на полуострове Даманский, войны в Камбодже и Бангладеш, война в Анголе, вооруженные конфликты в Эфиопии и Никарагуа, выполнение интернационального долга в Афганистане, вооруженные конфликты в Ливане, Чаде, конфликт в Карабахе, война в Югославии, вооруженные конфликты в Абхазии, Таджикистане и Приднестровье, первая и вторая Чеченские войны, принуждение Грузии к миру, борьба с международным терроризмом в Сирии, воссоединение Крыма». О которых и я не всех знал!
    https://diak-kuraev.livejournal.com/2969813.html
    И где-то рядом - костюм и фуражка Гитлера, а в икону Спаса вмонтирован лафет древней пушки. Такой у них "спаситель". Они благославляют войны и оружие, в т.ч. и массового поражения, засекретили потери военные в мирное время - кто на нас напал? Засекречены архивы ВОВ и Лубянки до сих пор! Убиты десятки тысяч людей в
    братской стране, миллионы перемещены - а вяличие и рейтинг только растет!
    Что им еще сделать, что бы мозг включился?! История показывает, что что они не делай - даже если гекатомбы трупов будут валяться по обочинам дорог, а дороги превратятся в реки крови - рейтинг будет расти! Главное - отражать бессознательное, соответствовать рефлексам в человеке, отражать "чаяния" его эгрегора-архетипа и подкармливать последнего насилием и кровью.
    Вот это тот самый "бог", который внесен в "поправки".
    Стоит только заговорить с населением, обращаясь к его уму - таковой будет растерзан, сметен.
    Вот я 9 лет пытаюсь просто поделиться информацией о величайшем Учении, составляющем единство с наукой, учении, где Бог есть Разум, а Человек есть Образ Божий - НИ ЕДИНОГО, кто бы просто задал осознанный вопрос, не то, что проникся темой! "Лидер" заявил, что украинцы - фашисты, а русские - освободители - и дикие толпы, сбивая рога и истирая копыта ломанулись совершать преступления, потеряв (да и не имев его, а лишь прикрываясь им) последние остатки человеческого облика. Ради этого они рабами стали.
    А почему? Что это за Бог такой - Разум? Какая с него выгода? Зачем нам Царство Небес, когда нам тут есть, убивать и грабить хочется? Милосердие? Да ты - идеалист! Не смешите наши тапки.
    А тут у нас само Вяличие, Сила - сами инстинкты пробудились. "Я есьм Бог и несть иного, разве Меня!"
    Как у сурикат. Нужно расчеловечить толпу, позволить им реализовать свое бессознательное - и она тебя на трон сама вознесет! Пожизненно! Пусть вечно будет Владычицей Морскою!
    Вот только одна беда - память как у землероек! Чем заканчивается сказка про разбитое корыто?
    Никто не только не помнит, но и еще собираются нести свои "скрепы" и "духовность" свою в мир.
    "Евангелие Истины - это радость для тех, кто получил милость от Отца Истины, - узнать Его в силе Слова, исшедшего из Плеромы, Того, Кто в Мысли и Уме Отца, то есть Того, Кого называют Спасителем. И это имя дела, которое Он сделает для возвращения тех, кто были незнающими Отца. И имя Евангелия это явление надежды, обретение для ищущих Его.
    Поскольку всё искало Того, из Кого оно вышло, и всё было внутри Него, непостижимого, немыслимого, превосходящего всякую мысль, незнание Отца стало испугом и страхом. Испуг же стал плотным, как туман, чтобы никто не смог увидеть. Поэтому оно обрело силу, заблуждение, оно потрудилось над своим веществом суетно. Не зная истины, оно появилось в творении, готовя в силе (и) в красоте замену Истине", 2-й век. Нет, уважаемые сурикаты, ни силой, ни красотой нельзя заменить Истину!
    Она на земле неприглядна и больна, слаба и не выразительна - но именно на Она образует Царство Небес. А тому "богу", который возгласил в силе и могуществе "Я - Бог и нет иного, кроме меня", - самозванцу и отцу лжи, "Зоя, дочь Пистис Софии, воскликнула и сказала ему: «Ты заблуждаешься, Сакла!» (Сакла значит дурак)
    "Человек существует и сын Человека!"
    Потому, что Человек не есть род Хомо и не подвластен демиургу, а есть Первая Мысль Единого (Абсолюта, Незримого Духа) - Мысль, создавшая ВСЕ истинно сущее, идеальный мир.
    Плерому, Царство Небес. Человек и есть Бог, поскольку образ Божий живет в нем - его Разум.
    К которому ни наш мир не относится, ни хоминиды - дети сатаны. Попросту бесы, по всему видно.
    Князь мира сего, создал мир "соединившись с безумием"! И кто может видеть - знает об этом.
    Вот этого то "бога" вы внесли в Конституцию и уверяю вас, личико свое он проявит вскоре обязательно.
    Полтергейст в полном разгаре.
    А вы говорите, причем тут эзотерика?
    Пока человек не уяснит, что он бес и живет в аду - ничего не изменится.
    Никакие митинги, путинги и навальнинги, ничего не изменят. Никакие революции и войны - это все игры по правилам сатаны и в мире сатаны. Разделение и борьба за выживание идет миллиарды лет.
    Смерть - итог такой "жизни" и потоки еды для бесов, управляющих миром, дающих силу и красоту в нем. Есть только один Путь - гнозис: "Познай самое себя!"
    "И познаете Истину и Истина сделает вас свободными!", свободными от оков рефлексов и мира, в Разуме!
    "И Я дам им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их больше всех!... Я и Отец - одно." Евангелие от Иоанна, гл. 10
    Скрыть текст

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.07.20 18:25)

  • Друзья,
    только что по ОТС, в программе СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (никогда не смотрю обычно) посмотрел передачу "Красное Умопомрачение", о первых днях создания Красной Армии!
    Сказать, что пребываю в шоке близком к истерике - не сказать ничего! Со мной такое редко случается...
    Никогда бы не подумал, что в наше время "борьбы с искажением отечественной истории" - могут выпускать подобные циклы! Там все как надо - историки, цитаты, а главное - атмосфера! И неповторимый слог чистой правды!
    Если я приведу здесь, на форуме, информацию оттуда - меня арестуют и немедленно расстреляют во дворе!
    На всякий случай.. Поразительно интересная и правдивая передача!
    О Дыбенко и его девизе "водка и бабы" (три раза красные хотели расстрелять человека (но морячки, приехав в Москву из Кронштадта, пообещали снести Кремль из гаубиц вместе с правительством), о 23 февраля под Нарвой и Псковом (парни, пока не допили захваченные цистерны, бежав от немцев - не остановились), о бегстве Правительства в Москву из Питера от революционных матросов попросту грабивших сутками Петроград, накачанные кокаином который стоил копейки. О латышах и китайцах - основе красной гвардии, потому что народ разбегался кто куда - ни революция ни война им были не нужны. О Троцком и бронепоезде его, о Буденном и прочей красной сволочи и бандитах - так прямо и говорится о большевистских командирах.
    И проч, проч, проч. Сидел с открытым ртом до конца передачи, просыпая попкорн и заливая Кока Колу за воротник мимо рта, не веря своим глазам и ушам!
    Если есть услуга перемотки или возможность посмотреть ее в инете - гляньте, не пожалеете!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Да... Так о чем это я тобишь? А... Пушкин! :biggrin:
    "Тридцать три богатыря; В чешуе, как жар горя! Идут витязи четами!
    И, блистая сединами, Дядька впереди идет! И ко граду их ведет!"
    В ответ на: Сегодня ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны.
    Как рассказали в правоохранительных органах, была получена информация о прибытии на нашу территорию более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади.. По прибытии в столицу в ночь с 24 на 25 июля группа заселилась в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, однако покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.
    По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория.
    29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
    https://www.belta.by/incident/view/pod-minskom-zaderzhany-32-boevika-inostrannoj-chastnoj-voennoj-kompanii-400470-2020/
    И на чем погорели то?! "Тагил" не кричали! В пустой бассейн без воды не ныряли! Алкоголь цистернами не заказывали! Мебель и посуду в отеле не разнесли и не обменяли на самогон! Мордобоя с поножовщиной не устраивали! Девченок не вызывали и на битом стекле плясать босыми ногами не заставляли! И, что вообще не не укладывается ни в какие рамки - обозревать окрестные соборы и шпили не собирались! :ха-ха!:
    И это они называют конспирацией - где запах "русского мира"?!! Двойка по этому предмету твердая!
    Они бы еще черные костюмы и очки надели, при белых рубашках и шляпах! :biggrin:
    Гордого звания "ихтамнетов" не заслуживают.
    https://udf.by/news/society/216133-belta-obnarodovala-spisok-zaderzhnnyh-pod-minskom-rossijan-kotoryh-nazyvajut-bojcami-chvk-vagnera.html
    Мы же все проблемы в стране порешали? Денег немерянно, Гондурас догнали и перегнали?! Да жеж?
    Нужно еще и с Беларусью сотворить то, что с Украиной? Как только проблемка у соседа - "русский мир" тут как тут! Стервятник... Ах да! Я же забыл! Их не существует! "Одиннарот", язык "австрийская отрыжка", "территории подарены", "федерализация", "защита русскоязычных от фашизма", "в кольце врагов"... Абырвалг, абырвалг!
    "Поправки" вступили в действие. Вяличие на марше!
    Гибридное.
    Пы. Сы. «Какая гадость… какая гадость эта ваша заливная рыба!»

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Исходя из его пресс-конференции 20 декабря 2018 года, относительно ЧВК Вагнера, человек сказал:
    «Теперь по поводу присутствия их где-то за границей. Если, повторяю еще раз, они не нарушают российского закона, они вправе работать, продавливать свои бизнес- интересы в любой точке планеты».
    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2684023-echo/
    От оно че, Михалыч, от оно че... Нет, ну теперь то все понятно! Что Гиркин со сворой творили в Украине?
    Продавливали свои бизнес-интересы! Ничего личного, просто бизнес! Законов России не нарушали.
    Вот, возьмем гражданина России, под псевдонимом Захар Прилепин - человек является председателем партии "За правду" (а какой же еще? не "За ложь и трепанацию" же?), и третьего дня был как раз у нас в Новосибирске, отвечал на вопросы журналистов!
    https://www.nsk.kp.ru/online/news/3957965/
    Казалось бы, политическая свобода - это хорошо! Плюрализм мнений! Тем более что Евгений участвовал в работе комиссии по подготовке Поправок в Конституцию! Серьезный, значит, человек - Сам вызвал! Отметил, значит, заслуги! Ведь он за присоединение Донецкой и Луганской обл. к России, как и Абхазии с Осетией!
    Да и в подготовке молодежи к армии принимает участие и двигает инициативы! МолодеЦ! Он с декабря 2015 являлся советником главы ДНР Александра Захарченко, а с октября 2016 по июль 2018 был заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР - много для Родины сделал!
    Вот, посмотрим его интервью известному журналисту Алексею Пивоварову:

    , где он хвастается что у него был лучший батальон и он убил больше всех украинцев на Донбассе! И уверен, что ему за это ничего не будет ни от кого и он будет ездить где хочет!
    В ответ на: -И совесть тебя не беспокоит?
    - По другим причинам. Чтобы там ни говорили, я управлял боевым подразделением, которое убивало людей в больших количествах. И не знаю, как мне потом с этим будет... Мне 44 года, я собираюсь долго жить.
    - А правда, что убитые приходят по ночам?
    Нет, не правда. Ничего не происходит. Но я знаю, что это есть. Я знаю, что эти люди умерли и они похоронены. И их много. Просто, ни одно подразделение из донецких батальонов мог сравниться с моим батальоном. Полный, голимый беспредел то, что мы вытворяли.
    И меня это особенно смешит, в силу наездов на меня - якобы я фейковый полевой командир.
    Ни один полевой командир не имел столько результатов, сколько я. Я не могу, я не хочу даже про это говорить. Но все эти документы всплывут однажды. Однажды документы опубликуют, и все узнают, по каким направлениям погибло больше всего людей. И там стоял мой батальон, прикинь?...
    Меня вообще никакие ваши суды не волнуют. Меня никто никогда не посадит в тюрьму".
    Все вероятно видели его видеоролик, где он командует установками залпового огня.
    Получается, что все это не есть нарушение российских законов и он просто "продавливал свои бизнес-интересы", попросту был наемником. Статья за наемничество есть... в бывшем, правовом, государстве.
    Теперь Евгений подготовил нам Конституцию и возглавляет партию!
    Будь как Евгений! Соблюдай законы Российской Федерации!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Все мы знаем, дорогие товарищи,
    что как-то жила на свете такая не очень дальновидная англичанка, М. Тетчер (это она "гадит")!
    Ну, судя по ее словам, что "Нет никаких государственных денег,а есть деньги налогоплательщиков!" - человек от слова совсем ничего не понимал в государственном управлении... женщина, одним словом!
    Другое дело Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации!
    Этот чиновник заявил давеча прямо, что:
    «Любые деньги на территории Российской Федерации фактически являются государственными»,
    https://www.rbc.ru/society/30/07/2020/5f22f2ef9a794776657920ef
    Сразу видно государственного деятеля нашей с вами современности! Я бы сказал, впередсмотрящего!
    Вот что "поправки" животворящие делают! Не стыдно подобное и "нац. лидеру" на стол... показать!
    Так о чем, тобишь, я? Ах, да... Пушкин! :ха-ха!:
    "Но невеста молодая, До зари в лесу блуждая, Между тем всё шла да шла и на терем набрела!"
    От оно че, значит! Глубоко законспирированный схрон! Не побоюсь этого слова, справжня криївка!
    "Братья дружною толпою Выезжают погулять, Серых уток пострелять!
    Руку правую потешить, Сорочина в поле спешить, Иль башку с широких плеч У татарина отсечь!
    Или вытравить из леса Пятигорского черкеса!"
    Как Карл?! Как он знал?!!! Непостижимо, разве что в рамках "тысячелетней преемственности в исторически сложившемся государственном управлении"!
    Ну, с половцами и печенегами, прочими перечисленными мы справились - Господь сподобил!
    Так заморские супостаты досаждать стали, западные! Погубить хотят... такую великую и прекрасную!
    Поэтому, "в чешуе как жар горя", обычно под видом украинских ДРГ, эти "великаны удалые", эти "руссо туристо - облико морале", со своим "корытом" наполненным "духовностью" до краев, по всему миру россыпью... И везде, где "их нет" - строго гражданская война буйным цветом!
    Но - чу! Совершенно вдруг, не смотря на украинские паспорта у ряда "белорусских сидельцев" и личное признание вышеозначенного Прилепина, что таки да, мол, пара - тройка из них воевали со мной на Донбассе:
    https://ura.news/news/1052442866
    , как и подтверждающие списки боевиков и террористов сайта Миротворец, голова профессора Доуэля... чиорт же возьми, пресс секретаря Великого Самого, заявила:
    «Мы не признаём их украинского гражданства. Они граждане России», - сказал Песков, отвечая на вопрос, какую позицию займёт Москва в случае экстрадиции этих лиц в Украину, поскольку у части задержанных украинское гражданство на ряду с паспортами РФ.
    От оно че, Михалыч... От оно че! :ха-ха!:
    На уточняющий же вопрос, почему бойцы ЧВК «Вагнера» не преследуются за наёмничество в РФ, Песков запел: "А что такое ЧВК "Вагнера"? В России де юре такого понятия, как ЧВК, нет. Есть частные охранные предприятия, частные охранные фирмы, а такого понятия, как ЧВК, в российском законодательстве нет"!
    Все поняли? "Кто такой студебеккер? Папа твой студебеккер?" (с) Их там нет!
    Друзья, здесь мы не можем не согласиться с гражданином Песковым - никаких ЧВК или ЧОПов, которые, с ведома и позволения российского государства, вооруженные им и обеспеченные документами, средствами, оборудованием и обмундированием, разработанными маршрутами прибытия и отхода, - а самостоятельно и независимо от него участвующие в вооруженных конфликтах и операциях по свержению законной власти, дестабилизации обстановки, в других странах (да, да, "продавливающих свои бизнес-интересы" :biggrin: !) - просто не может быть в природе.
    Это он верно сказал.
    Пы. Сы. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. Вот потому и украинские паспорта - для Украины показать, что это же ваши и война гражданская (Россия не сторона мол конфликта, договаривайтесь, мол, с "восставшим народом")! Поэтому отказ признать их гражданство Украины - загадка! Значит любой ценой нельзя выдать их украинцам - знают что то такое, что...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Дорогие друзья,
    эзотерика просто таки шествует по стране и достигла... Минфина!
    Ну вот, казалось бы, простое и всеми ожидаемое предложение - ну чего в нем особенного?
    Минфин предложил увеличить расходы на президента и его администрацию в 2021 году. При этом в 2022 году расходы могут сократиться:
    В ответ на: Согласно документу, расходы на деятельность президента в 2021 году могут вырасти до 14,28 млрд рублей, в 2022 году они могут сократиться до 14,4 млрд рублей, а в 2023 году снова увеличиться - до 14,8 млрд рублей.
    https://tass.ru/ekonomika/9117741
    Мы видим, как эзотерически "сокращаются" расходы с 14, 28 до... 14, 4 млрд рублей в год!
    "Немного, но при скромной жизни хватит!" (с)
    Но, главное то, что отцы родные, кормильцы и нас сирых не забыли!
    Правительство проиндексировало расходы на лекарства для льготников. Для льготных категорий граждан увеличена сумма, на которую они могут получать бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание! В 2019 году норматив составлял 860,6 рублей в месяц.:
    В ответ на: Теперь государство будет выделять на одного льготника 886,4 рубля в месяц
    , - говорится в пресс-релизе правительства.
    https://tass.ru/ekonomika/9109553
    Прибавка составила эзотерические почти 26 рублей?! Теперь заживем! Поправки то заработали!
    "Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо!" (с)
    Правда, 20 бутылок водки купить не смогу, да и одной не смогу...
    Папаша, получается что и рюмаху махнуть за здоровье твое - не смогу!
    Вот только смогу помянуть тебя добрым, тихим словом.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • А Елена Малышева, да и доктор Мясников говорят, что пить вредно, даже одну рюмку! Поэтому Правительство заботится о тебе, а ты этого не ценишь. Неблагодарный!!!

  • Ну а вот тут никакой эзотерики не просматривается:
    https://tass.ru/proisshestviya/9120903
    Одного взгляда на это дело:
    https://gordonua.com/photo/events/eto-nacionalnaya-katastrofa-posledstviya-moshchnogo-vzryva-v-portu-beyruta-fotoreportazh-1512328.html
    , достаточно, что бы понять, что после всего вот этого вот:
    итоги пиротехники
    тут никакой эзотерики быть не может! Ну какая тут эзотерика, в самом деле?!
    "По информации казахстанских (!!!) дипломатов в Ливане, в порту взорвался корабль с пиротехникой, при этом произошло сразу несколько мощных взрывов.​​​​", - ну запаслись пацаны пиротехникой... перед Новым Годом?!
    Ну что тут такого? Да, заранее, ибо скрепы и деньги были, а то опять все на траву уйдет!
    А оно как бабахнет - чисто внизапно! Кто бы мог подумать, ну?!
    Город в труху, взрывная волна до Кипра долетела! Классно же?! Будет че вспомнить...
    Губернатор Бейрута Марван Аббуд в интервью Sky News, комментируя последствия взрывов в порту, заявил, что никогда в жизни не видел подобных разрушений.
    Чиновник сказал, что взрыв "похож на то, что произошло в Хиросиме и Нагасаки".
    "Это национальная катастрофа для Ливана", – добавил Аббуд и расплакался.
    Хочется похлопать господина Аббуда по плечу, дать платочек утереть слезки и высморкать, да и просто намекнуть, что у него под носом цветет Хезболла́ (не запрещена в России, в отличии от статьи Льва Толстого, "Ответ Синоду") — военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия, выступающая за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана (в основе идеологии лежат идеи лидера исламской революции в Иране аятоллы Хомейни. Признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, Лигой арабских государств, в странах Персидского залива, а также частично в ЕС, Австралии и Великобритании. Пользуется финансовой и военной поддержкой Ирана и Сирии) - вот настоящая национальная катастрофа!
    И это счастье, что пока всего более 4 000 раненных и под сотню погибших (уточняется), и что спонсор терроризма должен ожидать подобное у себя постоянно и не делать круглые глаза, как при начале ВОВ!
    Не все понимают связь между половым актом и пеленками.
    А так - никакой эзотерики!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Читаю тут одну статью... Ни слова из нее не могу привести на форуме!
    "Моментально - в море"! (с)
    Но кое что сказать необходимо, коробит. Почти все, что могу процитировать:
    "... были награждены высшей наградой... – Орденом Святого Гроба Господня."
    Кто нибудь, скажите им, что у Бога - нет гроба.
    В ответ на: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    К Галатам, гл. 6

    «И плавится лед в вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и страшно, страшно... О боги, боги мои, яду мне, яду!»

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Я как-то написал, в 1906 году, а потом... умер, от "невыразимой тоски и страшных сумерек" и голода:

    ... Над озером скрипят уключины,
    И раздается женский визг,
    А в небе, ко всему приученный,
    Бессмысленно кривится диск.

    И каждый вечер друг единственный
    В моем стакане отражен
    И влагой терпкой и таинственной,
    Как я, смирен и оглушен.

    А рядом у соседних столиков
    Лакеи сонные торчат,
    И пьяницы с глазами кроликов
    «In vino Veritas!» кричат.

    И каждый вечер, в час назначенный,
    (Иль это только снится мне?)
    Девичий стан, шелками схваченный,
    В туманном движется окне.

    И медленно, пройдя меж пьяными,
    Всегда без спутников, одна,
    Дыша духами и туманами,
    Она садится у окна.

    И веют древними поверьями
    Ее упругие шелка,
    И шляпа с траурными перьями,
    И в кольцах узкая рука.

    И странной близостью закованный
    Смотрю за темную вуаль,
    И вижу берег очарованный
    И очарованную даль...

    Вот как меня описывал, в последний год жизни, мой друг Корней Чуковский:
    «Передо мною сидел не Блок, а какой-то другой человек, совсем другой, даже отдаленно не похожий на Блока. Жесткий, обглоданный, с пустыми глазами, как будто паутиной покрытый. Даже волосы, даже уши стали другими».
    Случилось это 7 августа 1921 года в 10 часов 30 минут...

    Но, ведь, если я мыслю - значит, я существую?!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Вот тут хорошие фото с результатами "пиротехники":
    https://ibigdan.livejournal.com/25416848.html#cutid1

    Мы с пацанами, в старших классах, начиняли баллоны-аэрозоли (внизу делали отверстие) из под лака или дихлофоса аммониевой силитрой (удобрение, везде было) и - выкрав в кабинетах химии магний металлический, его использовали как детонатор - получались отличные ракеты! Над нашими головами.
    Десяток залпов то я точно провел...
    Как нам не поотрывало головы и конечности - немыслимо!
    Ушел в армейку вовремя, поскольку были виды начинить 16 кг-ю гирю этой смесью.... :ха-ха!:
    Но уже были проблемы с магнием.

    Как ща с магнием? В военторге то хоть можно взять?
    Смерчи, грады и буки - легко, как я понял, а что насчет магния?
    Поди и с силитрой проблемы...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь».
    Джордж Сантаяна, «Жизнь разума», том 1, 1905 г.
    Эх, красота-то какая!
    "Альберт Шпеер. После войны на суде там же в Нюрнберге он получит 20 лет, признает вину и скажет в последнем слове:
    «Диктатура Гитлера была первой диктатурой индустриального государства в век современной технологии... С помощью таких технических средств, как радио и громкоговорители, у восьмидесяти миллионов людей было отнято самостоятельное мышление»."
    Лепота!
    А Пушкин... чиорт же ты, Ленин как же?!
    "В том же 1923 году Луначарский пишет в журнале «Пролеткино» (№ 1-2): «Владимир Ильич несколько раз мне указывал на то, что из всех областей искусств наибольшее государственное значение в настоящий момент может и должно иметь кино»."!
    Понимал человек... в государственном управлении! На плакатах того времени было написано:
    "Кино великий конкурент не только кабака, но и церкви!"
    "А что же мы? И мы не хуже многих!" (с) Телевизор!
    Православные просто не понимают, что их время ушло - за исключением самых суеверных слоев населения.
    И новые "святые" ежедневно, в режиме 24/7, блистают на голубом "небосклоне"!
    Генерал-лейтенант Секуритате (Департамент госбезопасности в Социалистической Республике Румыния), Ион Михай Пачепа, самый высокопоставленный офицер разведки советского блока, бежавший на Запад, выпустил книгу “Дезинформация” (Disinformation):
    https://www.rulit.me/programRead.php?program_id=430456&page=1
    в которой открыто признал, что структуры РИА Новости - да, да, да..... И не только!
    Показать скрытый текст
    Истинный смысл «гласности»
    Перемотаем события вперед, к январю 1972 года. Румынский тиран Николае Чаушеску вернулся из Кремля в перевозбужденном состоянии.
    – Вы едете в Москву, – сказал он в аэропорту, протягивая в мою сторону четыре дряблых пальца. – Мы запускаем широкую «гласность».
    Вскоре я узнал, что в течение всей своей поездки в Москву Чаушеску беседовал с советским лидером Леонидом Брежневым и шефом КГБ Юрием Андроповым о стратегии по организации общественного мнения. Оба советских руководителя считали, что Запад достиг исторической точки и был готов поощрить малейшие признаки либерализации со стороны коммунистического лидера. Для проверки этого вывода они хотели широко разрекламировать Чаушеску и добиться на его примере большого кассового успеха на Западе – в качестве своего рода репетиции перед тем, как проделать тот же трюк с кремлевским правителем.
    Возможно, вы считаете Михаила Горбачева изобретателем «гласности» для характеристики своих усилий по переводу Советского Союза «от тоталитарного государства к демократии, к свободе, к открытости», как он сам писал об этом. Если это так, то вы не одиноки. Все средства массовой информации и большинство «экспертов», даже в западных военных структурах, также верят в данный миф, как и Нобелевский комитет, наградивший Горбачева премией мира. Даже маститая энциклопедия «Британника» определяет гласность как «советскую политику открытого обсуждения политических и социальных вопросов. Была начата Михаилом Горбачевым в конце 1980-х и ознаменовала демократизацию Советского Союза». С этим согласен и американский толковый словарь английского языка «Мерриэм-Уэбстер». Словарь “American Heritage Dictionary” определяет гласность как «официальную политику бывшего советского правительства с опорой на открытость при обсуждении социальных проблем и недостатков».
    На самом деле «гласность» – старый русский термин, который использовался для наведения глянца на имидж правителя. Первоначально он означал буквально «доведение до всеобщего сведения», то есть саморекламу. Начиная с Ивана Грозного, первого правителя, ставшего в XVI веке царем всея Руси, все ее руководители использовали «гласность» для обеспечения рекламы самим себе как внутри, так и за пределами страны.
    В середине 1930-х годов, за полвека до горбачевской «гласности», официальная Советская энциклопедия определяла «гласность» как свойство опубликования информации: «Доступность общественному обсуждению, контролю; публичность».
    Таким образом, в те дни, когда я был сотрудником сообщества КГБ, «гласность» рассматривалась как инструмент черной магии дезинформации и использовалась для возвеличивания лидера страны. У коммунистов имел значение только лидер. И «гласность» использовалась ими для «освящения» своих лидеров и попыток заставить орды левых сил стран Запада попасться на эту удочку.
    «Гласность» – одна из самых страшных тайн Кремля и, безусловно, одна из главных причин, почему до сих пор еще не раскрыты архивы внешней разведки КГБ. «Холодная война» закончилась, но операция Кремля под кодовым названием «гласность», похоже, все еще остается в моде...
    – Люди вроде меня появляются раз в пятьсот лет, – неоднократно заявлял Чаушеску после 1972 года. Такова была его «гласность», и, к сожалению, я имел непосредственное отношение к соответствующим мероприятиям.
    ... Получив от Чаушеску в 1972 году соответствующее указание, я спустя неделю был в Москве. При встрече со мной председатель КГБ Андропов сразу же определил суть дела: «Единственное, что заботит Запад, – это наш лидер». Андропов, как известно, не любил впустую сотрясать воздух. «Чем больше они начнут любить его, тем больше им будем нравиться мы», – сказал он. На данном этапе «гласность» была призвана заставить империалистов поверить в то, что наши руководители восхищаются ими. «Это просто как дважды два, и работает», – сказал Андропов. И продолжил: «КГБ смог добиться больших успехов в том, чтобы определенные круги на Западе восхищались и даже любили «товарища», – имея в виду сначала Сталина, а затем Хрущева...
    – Пусть наивные дураки поверят в то, будто вы хотите придать своему коммунизму отдушку западной демократии. Они осыпят вас золотом, – заявил Андропов.
    Около двух часов спустя председатель КГБ завершил нашу встречу так же внезапно, как он ее и начал:
    – Бьюсь об заклад: миллион к одному, что Запад проглотит это.
    Когда я покинул Лубянку (штаб-квартиру КГБ), то уже располагал коварным планом по преобразованию имиджа нашего руководителя в рамках кампании «гласности». Чаушеску следовал ему неукоснительно. Он переименовал Великое национальное собрание, румынский аналог Верховного Совета СССР, в «парламент», добавил в него несколько религиозных лидеров и объявил все это руководящим органом страны. Безусловно, «парламент» остался такой же марионеточной структурой, как и прежде. Далее Чаушеску публично обратился к Коммунистической партии с призывом сократить свое влияние на управление страной и ее экономику. Это был еще один трюк в рамках «гласности». Затем Чаушеску поэтапно инсценировал децентрализацию экономики и введение принципа выдвижения кандидатов на местных выборах по двум спискам, а также объявил кампанию по борьбе с коррупцией и пьянством.
    Осуществив все это, Чаушеску создал в стране должность «президента» с широкими руководящими полномочиями и наградил себя ею.
    Чтобы произвести впечатление на верующих, Чаушеску даже шел за митрополитом и группой священников на похоронах отца. Наконец, он изобрел антисоветские анекдоты.
    Все это производило сильное впечатление. Бухарест стал Меккой Восточной Европы, куда стекались толпы западных журналистов и политиков, жаждавших поближе посмотреть на человека, который осмелился изменить коммунизм в лучшую сторону. Родилась новая знаменитость.
    В Бухарест ринулись также западные бизнесмены в надежде оказаться первыми в очереди за кусочком новой Румынии. Конечно, большинство из них соблазнили мои оперативники ДВИ, работавшие под прикрытием и прилагавшие большие усилия, чтобы всячески потакать бизнесменам во время их пребывания в стране. Постепенно мои тайные сотрудники стали большими специалистами в «вознаграждении» «дружественных» гостей организацией встреч с Чаушеску, щедрых банкетов в живописных монастырях, кутежей на ночных вечеринках и сговорчивых подружек или даже вовлечением их в прибыльный бизнес.
    Сегодня никто не помнит о том, что Чаушеску когда-то был любимчиком Вашингтона. Современная политическая память, похоже, все больше подвержена своего рода болезни Альцгеймера, весьма подходящей для этого случая. Тем не менее по факту в Бухарест приезжали два американских президента, чтобы отдать должное Чаушеску, тогда как раньше там не бывал никто. В довершение всего мой царь и повелитель для наиболее выгодной продажи своего имиджа стал устраивать совершенно роскошные поездки по «свободному миру». США, Япония, Франция, Италия, Ватикан, Финляндия, Западная Германия, Испания, Португалия, Египет, Иордания, Филиппины – это далеко не полный список посещенных им стран.
    Во всех поездках Чаушеску держал меня при себе. Он теперь набожно полагал, что именно «гласность», не марксистская идеология, являлась той волшебной палочкой, которая поможет ему реализовать свои амбиции.
    В 1978 году я сопровождал Чаушеску во время его четвертого, самого триумфального, посещения Вашингтона. Я также был вместе с Чаушеску, когда он с королевой Елизаветой совершил в королевском экипаже историческую поездку по Лондону. Сейчас это помнят уже немногие, но в то время в США, Великобритании и других странах Западной Европы на первых страницах газет регулярно появлялись статьи о Румынии, где расхваливался новый «европеизированный коммунизм» Чаушеску. Тиран в них изображался коммунистическим правителем нового сорта, с которым Запад вполне мог бы иметь дело. Румыния же представлялась нормальной страной, где люди могли критиковать свое правительство, посещать монастыри, слушать западные симфонии, читать иностранные книги и даже показывать пальцем на элегантную первую леди.
    Мы также весьма успешно наводняли западные средства массовой информации новым образом Чаушеску. Правда, западными СМИ довольно легко манипулировать, поскольку они часто стряпают свои истории из пресс-релизов и, как правило, в целом нетребовательны к характеру и достоверности источников. Наша информация хорошо вписывалась в общую атмосферу западного восприятия Чаушеску как прозападного коммуниста. На Западе его позиция в целом казалась достоверной исторической брешью в «железном занавесе», и почти никто не удосуживался проверять факты и опровергать нас...
    В 1982 году Юрий Андропов, отец современной советской эры дезинформации, сам стал руководителем Советского Союза, поэтому «гласность» превратилась в элемент и советской внешней политики. Поселившись в Кремле, бывший председатель КГБ поспешил представить себя Западу в качестве «умеренного» коммуниста и деликатного, сердечного, симпатизирующего Западу человека, который якобы периодически наслаждался виски, любил читать английские романы, слушать Бетховена и американский джаз. В действительности Андропов вообще не пил, так как у него была неизлечимая болезнь почек. Остальные детали портрета также являлись фальшивыми, и мне это известно, поскольку я хорошо знал Андропова. Что же касается его «умеренности», то у любого руководителя КГБ руки неизбежно были испачканы кровью.
    В короткий промежуток времени, отведенный этому руководителю Советского Союза, циничный Андропов сосредоточился на создании своего нового имиджа и на продвижении протеже, энергичного и бездушного молодого коммуниста-профессионала, занятого доведением до совершенства аналогичного «умеренного» имиджа для себя, – Михаила Горбачева.
    Горбачев представил себя Западу точно так же, как это сделал в свое время Андропов: в качестве утонченного интеллигента, поклонника западной оперы и джаза. Кремль всегда знал, насколько подобная картина обладает очарованием для доверчивого Запада.
    Принято считать, что КГБ завербовал Горбачева в начале 1950-х годов, когда тот изучал право в Московском государственном университете, где он шпионил за своими иностранными однокурсниками. Пока архивы КГБ остаются закрытыми, мы не сможем ничего больше узнать об этих годах его жизни. Однако теперь известно, что после окончания университета Горбачев проходил стажировку на Лубянке, в штаб-квартире Комитета государственной безопасности, где он попал под влияние Андропова. Оба начинали свою карьеру в Ставрополе. Андропов обеспечил назначение Горбачева в Политбюро ЦК КПСС, и один из биографов Горбачева даже описывает его как «наследного принца» Андропова.
    Между тем восхищение Запада «гласностью» Чаушеску вышло из-под контроля, и на этот процесс уже сложно было как-либо повлиять.
    Скрыть текст
    Такой же операцией была Гласность, Перестройка и Ускорение - операцией по перераспределению и приватизации собственности в нужные руки.
    Теперь все в надежных руках и пора завязывать с "либерализмом" - это теперь "наш" главный враг!
    Забетонировать достижения, как Песков признался.
    "Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки"! (с)
    А вы чего здесь сидите все? Вас сию секунду грабят! И не только вас:
    "В современном мире, когда ядерное оружие сделало использование военной силы устаревшим методом, терроризм должен стать нашим основным оружием" (с) - 1971 год, А. М. Сахаровский, глава внешней разведки КГБ СССР. Вы думаете, что все с Коминтерна началось?
    Нет, друзья, со времен Константина Великого - решившего объединить и возглавить под своей властью тетрархию (созданную для успешного управления Империей Диоклетианом) и создания боевого отряда КПСС - чиорт же ты, христианской церкви, которая была призвана крепить Империю советизацией - тьху ты, чиорт: христианизацией и уничтожения всякого инакомыслия, разрушения всей культуры человечества!
    Большевизм гораздо древнее, чем вы можете представить.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Не хотел уже ничего писать, тем более, злоупотреблять гостеприимством администрации форума, но...
    С утра сидящий рядом "черт, чертик, чертушка", упрямо так нашептывал - включи мол РИА Новости! Включи! Ну я и включил! А там... все как выше изложено! Первая из будущих 365 версий телевизора:
    Во всем виновата Украина! Проклятые, обманом "наших ребят" выманили в Беларусь - "а пацаны то и не знали!" (с) Поссорить, значит, хотели фашисты две братские страны - и звонки с Украины команды давали, и билеты как заказывали так и отменяли из Киева, и то мол, и се! но Следком на месте - не дремлет, значит!
    Вот тут все, репортаж основан на этой статье некоего Коца:
    https://www.nsk.kp.ru/daily/217165/4266019/
    У меня аж попкорн просыпался изорта и кока-кола пролилась... Даже гимн США заело в пластинке!
    А вот как было на самом деле, прямая речь Лукашенко в интервью с Гордоном:
    "Л. – Бандитов этих задержали.

    Г. – "Вагнеровцев". Да.

    Л. – И так далее, и так далее. Вы заметили, что накануне всего… Ну, мы же получали информацию.

    Г. – Конечно.

    Л. – В Мозыре задержали одного…

    Г. – Конечно.

    Л. – Там задержали, там, там. Мы видели, с кем они связаны. Связаны. Мы контролировали их полностью. Мы знаем, с кем они созванивались, откуда получали команды – из России, кто давал эти команды. Мы уже видели, что тут чего-то жареным пахнет. Мы понимали в контексте международных отношений, что нам спокойно жить не дадут."
    https://gordonua.com/publications/nikogda-s-territorii-belarusi-v-ukrainu-ne-pridut-rossijane-polnyj-tekst-intervju-lukashenko-gordonu-1512658.html
    Главное, что бы он сделал то, что побещал.
    И вот так постоянно... годами, столетиями, тысячелетиями.
    Жвачные схавают и опять, "по зову сердца", значит, побегут в ... военторг...
    Ведь наших бьют?!
    Все, не могу больше... Пойду поставлю God Bless America в исполнении Celine Dion и...
    Накапаю еще себе Кока-Колы!
    Лучше с чертом пообщаюсь, он меня хорошо понимает!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Вот ведь, проклятая Америка!
    Погубить хочет Великую и Прекрасную россию, народ весь под корень извести!
    А мы то, мы так заботимся о народе, что... вот так заботимся:
    https://vk.com/stepan_demura?w=wall-9066006_2369860%2Fall
    Я лично не пересчитывал и строем перед собой не ставил под маузером в руках, но...
    Тут ведь не важно, 10 или 1000, а важно, что есть ли хоть один, кто верит, что они сами по себе такие умные?
    Думаю, нет. Думаю, что все понимают, почему деньги государства оказались - чисто случайно, в частных руках, а не у государства. Чьи это чистые руки и чье это холодное сердце, после галер, так же понимают все!
    Но про Америку не забываем - проклятую!
    И про укрофашистов с хунтой - примкнувшим к ним Варшавой и Вильнюсом (медом у них там намазано, что ли?) - погубить хотят Вязикую и Прекрасную! Народ извести - жареной картошкой с колой и свининой...
    Проклятые! Кто же так о народе заботится? Вот как это делает Родина!
    Сначала зажмут бейцы так, что глаза из орбит, слюни и сопли ручьями - а потом послабляют и...
    О, чудо, счастлив советский человек! Не надо ни свинины, ни Боро-Боро, ни два гаража с портсигарами заграничными, ни...! Достаточно ботвы буряка и ручку поцеловать, животворящую!
    Иже от Самого исходящую...
    Но кто то, все таки, не целует! Расшатывают, подрывают и бузотерят, по указке....!
    На тех есть Омские врачи.

    Пы.Сы. Кое кто на Западе считает, что это колирби! Но наши ученые опознали в них диких уток! (с)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Стало интересно, испытывает ли кто-нибудь из практикующих (не важно что, не важно, в коммерческих или собственных целях) какие-либо эмоции в отношении своих объектов... возможно, жалость или сочувствие? или чисто прагматичный и безэмоциональный подход просто как к материалу для работы/воздействия все таки рулит?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: испытывает ли кто-нибудь из практикующих... какие-либо эмоции в отношении своих объектов... или... безэмоциональный подход... все таки рулит?
    Если человек мне неприятен, то я не буду с ним работать. Я давно заметил, что в своих пациентов надо влюбляться, тогда результаты работы будут выше.

  • Я не совсем о пациентах... вернее, совсем не о пациентах. Просто об обьектах, кторых используешь в том или ином качестве.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: жалость или сочувствие? или чисто прагматичный и безэмоциональный подход просто как к материалу для работы/воздействия все таки рулит?
    Если практика трансовая, например, углубленная диагностика или поток держать требуется, то тут нет места эмоциям.
    До и после процедуры, все как у нормальных людей, все эмоции в ассортименте.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Просто работа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Во всех случаях. Когда работа. Перестает вызывать эмоции. Становишься профессионалом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Неча вампирчиков. Подкармливать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ЧСВ свое так. Чешите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Работа это одно, ты просто делаешь свое дело, часто на автомате (что тоже не всегда хорошо, кстати, отсюда у людей и выгорание).
    Речь немного о другом. Когда речь, скажем, о неком эксперименте, проверке гипотезы, опробации новых техник, да даже просто об укреплении и подпитке эгрегора.
    В этих целях всегда так непросто подобрать объекты, источники для пополнения энергии. Хочется ведь сделать всё максимально экологично. И если нужен просто ресурс для отработки, естественно, максимально предпочтительны те, кто уже, до того как, изначально уже проявлены с дефектами... попросту те, кого изначально не жаль.
    Но всё равно... нет-нет, да и шевельнется чувство жалости, а то и чувство вины, что совсем уж ни в какие ворота и совершенно не сдалось.
    Наверное, сродни тому чувству, что испытывает лаборант, препарируя лягушку или вводя инъекцию подопытной мыши... На пользу дела же, совсем не живодерства ради и не из ненависти к этой конкретной особи... но т не м ведь эту самую отдельную особь и губит...
    Проявить профессионализм, подавить эти мысли/чувства в себе и продолжать?
    Или напротив, проявить великодушие (что некоторыми воспринимается как слабина) и отпустить? Как дети, поиграв, отпускают божью коровку... потому что "там твои детки кушают котлетки"... Но тогда что взамен? Не прекращать же дело... к тому же если и объект изначально был взят дрянной.
    Или все-таки использовать ресурс максимально и безэмоционально до полной отработки в шлак... ибо нефиг?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: препарируя лягушку или вводя инъекцию подопытной мыши...
    В магии. Лягушку можно зашить. Обратно. Без последствий. Если «объект» проявит. Благоразумие :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Энергию можно. Снимать ту, которую. Потратили безрассудно. Силу позаимствовать. У деревьев. Но деревья гробить. Жальче. Чем людей. Некоторых. По крайней мере :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пример с лягушкой - пример эмоционального вовлечения... жаль или не жаль объект. Не более.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интересное у вас нарушение, связанное с прерывистой [точками] письменной речью. Прямо готовый предмет для исследования)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Человек–медиум не властен над сообщаемым ему материалом.

  • В ответ на: Интересное у вас нарушение, связанное с точками...
    Вы прям мои мысли прочитали. Я вчера подумала то же самое и хотела такой же пост написать))

    Проводник через зону нейтральности

  • разве это нарушение? человек мыслит картинками. так и пишет..
    Вам должно быть видно - почему именно так подключается правое полушарие

  • Мне другое интересно... на форуме есть куда более яркие отклонения... характерные для людей с дисгрфией и дислексией... с параноидальными и шизофреническими расстройствами... с суицидальными наклонностями... есть люди, находящиеся в пограничных состояниях и в состоянии обострения...
    И с ними общаются как с нормальными, что характерно... и даже очевидно, что не все понимают, что общаются по сути с больными людьми.
    Но внимание привлек почему-то кенгу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • думаю, что все понимают, что уровень нормальности очень субъективен..
    ну и потом мы все таки люди. немного энергии по факту и такому человеку легче..
    как говорит один мудрый человек:" мы обречены любить друг друга"

  • В ответ на: немного энергии по факту и такому человеку легче..
    Практика показывает, что особенной исцеляющей силой обладает энергия, материализованная в бане живительном... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • баня это пустое. имхо.
    пусть люди выговариваются. понятно, что тематические ветки надо чистить, а в болталках и экспрессия на грани неадекватности никому не во вред:улыб:

  • В ответ на: пусть люди выговариваются
    Да пусть... лишь бы кусаться не кидались.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какой толк от пустых разговоров.

  • Да от любых разговоров небольшой.
    От мыслительного процесса и действий куда больше. Но многие ли здесь за этим?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • неинформативные разговоры несут функцию "словесное поглаживание", в формате этого форума - обмен энергией.
    многие с болью смотрят на этот мир.
    и говорят/пишут так же..
    эмпату хочется взять таких на ручки

  • Ба! Как интересно! Только отвлекся и... Уже наследили! :ха-ха!:
    Лана! Ланочка, мур.р..р...р! Муррр.р..р...р....р (выгибается дугой, хвост торчком и трется между лодыжками - от одной к другой!):смущ: Ты хочешь взять меня на ручки... и почесать за ушком, поглажжжиивая спинку?! :biggrin:
    Муррр.р.р.р.р!
    Правда, у меня рост 190 и вес под 120, но то таке... Благодарю! И ты знаешь, что не забуду.
    Благодарю, что не уподобилась базарной бабке, за глаза наделяющую эпитетами не понравившегося ей!
    К тому-же, православизация форума налицо (другого быть и не могло) - не по словам витиеватым, щедро рассыпаемым, а по делам - обсуждение ad hominem, в полный рост!
    Как вы знаете, Фредерик Виcсе, в работе "Использование раннехристианской литературы как свидетельства внутреннего разнообразия и конфликта", в главе III "«Ad hominem» природа раннехристианской полемики", указывал оригинальную особенность ортодоксов
    Показать скрытый текст
    Есть и ещё один фактор, который необходимо принять в расчёт, чтобы правильно оценить свидетельство раннехристианской литературы о внутреннем разнообразии и конфликте. Христианская полемика того времени в основном была направлена аd hominem, то есть против личностей, а не ad doctrinam, то есть против учений... Эта преобладающая направленность кажется странной, если конфликт был вызван в основном столкновением различных доктринальных позиций. Часто забывается, что в этот ранний период ещё не было всеобъемлющего и широко распространённого правила веры, которое могло бы быть стандартом истинности или ложности. Поэтому на уровне вероучения полемика едва ли была возможна. Как следствие, ересью в то время было не столько учение, отклоняющееся от принятой доктрины, сколько учение – любое учение! – того, кто либо не был благословлён руководством, либо по той или иной причине считался недостойным и неприемлемым. Также действительно и обратное – всё, что говорилось тем, кого руководство одобряло, пусть даже сомнительным автором, считалось ортодоксальным по определению. Это означает, что «ортодоксия» должна была начинаться как ортократия, то есть правильность учения ставилась в зависимость от принятого авторитета лица, которое его провозглашало
    Скрыть текст
    Вы понимаете?
    https://thelema.ru/library/gnosticism/visse/
    Страна тотально деградирует во всех областях человеческой жизни, более того, тотальные дезинформация и пропаганда, силовое подавление инакомыслия - не только лишают граждан верного понимания реальности, но и способствуют боязни иметь свое мнение, высказывать его! Философия и религия, как и история доведены до последней степени профанации, такое явление, как "эзотерика" - способствует отупению и и играет единственную роль - не мешать власти и поддерживать ее! Это функция ортодоксии.
    Поэтому и нет никакой "национальной идеи" и единственным критерием является не Искра Света в человеке - Разум, а оглядка на "старшего", на "нац лидера" - что они скажут, благословят, то и верно!
    Поэтому будут не обсуждать доктрину и взгляды "противника", "собеседника", коллеги, - а расчеловечивать его, лить грязь на него, его источники, его авторитеты, его ссылки и все, что ему свято! С вами проделывали такое много раз - я вам показывал! Такое проделывают теперь со всяким, кто не желает укладываться в прокрустово ложе их бездарных, куцых, полностью безумных штампов: белое это черное, тьма это свет!
    И да, Лана, многие с болью смотрят на этот мир! Потому что это мир боли для Истины!
    Потому, что у Человека болит, когда он не то, что видит или переживает подобное - творимое твоей страной вовне и внутри, декларируемое с высоких трибун и поддержанное протоплазмой населения, - но просто слышит о подобном! Я про личное не говорю, как не говорю и про кровавую вакханалию в Украине, что не захотела оставаться в скотоподобном состоянии, под властью вот этих... с "вяличием", между ног в кресле не умещающемся.
    Показать скрытый текст
    Вторая испытуемая — надзирательница женской тюрьмы — была мне так представлена следователем: «Хорошая работница, а вдруг с ума спятила и вылила себе на голову крутой кипяток».
    Приведённая ко мне полная простая женщина лет 50 поразила меня своим взглядом: её глаза были полны ужаса, а лицо было каменное.
    Когда мы остались вдвоем, она вдруг говорит, медленно, монотонно, как бы отсутствуя душой: «Я не сумасшедшая. Я была партийная, а теперь не хочу больше быть в партии!». И она рассказала о том, что ей пришлось пережить в последнее время. Будучи надзирательницей женского изолятора, она подслушала беседу двух следователей, из которых один похвалялся, что может заставить любого заключенного сказать и сделать всё, что захочет. В доказательство своего «всемогущества» он рассказал, как выиграл «пари», заставив одну мать переломить пальчик своему собственному годовалому ребенку.
    Секрет был в том, что он ломал пальцы другому, 10-летнему её ребенку, обещая прекратить эту пытку, если мать сломает только один мизинчик годовалому крошке. Мать была привязана к крюку на стене. Когда её 10-летний сын закричал — «Ой, мамочка, не могу» — она не выдержала и сломала. А потом с ума сошла. И ребёнка своего маленького убила. Схватила за ножки и о каменную стену головкой хватила…
    «Так вот я, как услышала это, — закончила свой рассказ надзирательница, — так я себе кипяток на голову вылила… Ведь я тоже мать. И у меня дети. И тоже 10 лет и 1 годик»…
    Не помню, как я ушел с этой экспертизы… Я сам был в «реактивном состоянии»… Ведь и у психиатра нервы не стальные!..
    Скрыть текст
    http://www.solovki.ca/camp_20/bolshevism_v_svete_psikhopatalogii.php
    "Кто любит мир, в том нет любви Отчей"! " Вы не от мира, как и Я не от мира... иначе мир любил бы свое!"
    Но у этих - на фоне лавины горя людей, все хорошо! Сытно едят, сладко спят, строят планы и глумятся, срыгивая и икая! Они живут за счет этого! Запрыгнули на "верную" подножку поезда.
    Как ты думаешь, они назовут вот эту мать? А этого врача? Прочтите статью целиком обязательно!
    Да все так же, как и выше вашего покорного слугу: "с параноидальными и шизофреническими расстройствами... с суицидальными наклонностями... есть люди, находящиеся в пограничных состояниях и в состоянии обострения..."! Это изоподы, подотряд "ротожопые", едят сколько видят.
    Других органов не имеют - им незачем. "Зачем кроту - полет журавлей?"
    Лана, вы остаетесь Человеком и я специально для вас перенесу сюда с соседнего форума мой последний пост, раскрывающий их генезис! Надеюсь, модератор не применит п.4 - это не реклама.
    Вы не гностик, но вы идете по Пути.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: Любовь и Власть это те псы что гонят человека подобно тому как зайца гонят две гончие на охоте! И ни один заяц не постигнет природу помышлений охотников!
    Каково? Тысяч пять лет назад!
    Лана, по мотивам шумеро - вавилонских сказок сей сюжет:
    В ответ на: От первого града Ура начался золотой век человечества.
    Боги знали людей а люди богов. В каждой битве был Нинурта а в каждых любовных объятьях — Инанна.
    Что бы не делал человек, он просил богов дара уподобления. Вот человек строит здание, и в этот миг он подобен первому строителю. Вот убивает врага на поле боя — и уже это не он но Нинурта низвергающий гигантов. Вот трудится ученым, и не он делает открытия что сделают жизнь города полнее, но сам Энки его устами открывает новые тайны.
    Самым же большим таинством было таинство Иерогамии. Всякий, кто хотел быть царем, сперва побеждал предыдущего царя, и по своей воле решал оставить ли в живых побежденного, а потом, всходил он на самый высокий из Зиккуратов где ждала его жрица Храма Иштар и ее любовью обретал он богоподобие. Ни сила, ни родовитость, ни богатство не могли сделать царем, но только благословение Иштар данное в святом соитии небес и земли.
    Однажды родился Юноша, который возненавидел богов. Зачем мне Нинурта — если мне и так нет равных? Зачем мне Энки, если я просто могу прочитать писания жрецов? Зачем мне Иштар, если моя дружина сильней всех дружин города и сможет она заставить город покориться? Зряче были глаза его но слеп дух, сильно тело но немощен дух. Потому, имя его было Гильгамеш что значит немощный.
    За мыслью следует слово, за словом действие. И вот стал Гильгамеш царем минуя благословение Иштар. И проклятым стало это время. Скуден был урожай, жестоки набеги. Изо всех сил, Гильгамеш сопротивлялся воле богов, то организуя набеги на соседние города, то воруя у жрецов знания о том как правильно возвести здание.
    Была у власти слава — стала у власти ничтожность. Была у власти сила, стала у власти слабость. Была у власти щедрость и изобильность, пришла к власти нищета.
    Ничего не напоминает?
    Показать скрытый текст
    Полон страха был Гильгамеш, перед грядущей смертью, ибо всех богов смог обмануть он, но не родилось того смертного кто мог бы обмануть Нергаля и его не знающую пощады супругу Эрешкегаль. А поскольку, предал он Иштар то не оставил потомства и после него во власть пришел еще более жалкий, еще более нищий и еще более ничтожный правитель.
    Жалок царь — жалки подданные. Нищ царь — еще более нищи подданые. Ничтожен царь — о как же ничтожны подданные при ничтожном царе.
    Впервые, люди перестали верить в богов и глядя на меч больше не наполняла их сердце доблесть Нинурты — но только жалкая жажда мести и животная жестокость. Глядя на еду не чувствовали они дара Энки — но только материю что поддержит их жалкие тела. Дождь стал всего лишь каплями воды, а ветер всего лишь движением воздуха. Было у людей два мира, остался один и жалок был этот мир.
    Тогда встретились два вечных Бога, отец Ветра Энлиль и Отец Огня Энки и вели свой диалог.
    Люблю я людей, с горечью говорил Энлиль, но как мне любить то во что они превратились. Помогаю я людям, но как мне помогать тем кто даже не способен понять что ему помогли. Некогда, рад был я раздувать их паруса, но зачем раздувать паруса тем кто не знает куда плывет. Жаль мне их ничтожность а потому, из великой жалости должен я сорвать эти цветы.
    Но, брат Энлиль, сказал Энки. Если мы уничтожим всех людей, никогда больше не отразимся мы в глазах того кто смотрит в зеркало мира. Ничтожны люди, но до сих пор изредка попадаются среди них достойные.
    Правда твоя брат Энки, но посмотри сам — достойных все меньше. И тех кто остался достоин, тем кто смотрят в небо все чаще чернь не позволяет поднять глаз. Потому пришло время когда я должен забыть о своем предназначении любви и стать палачем. Ты же спаси тех кого еще можно спасти.
    Так и условились. Энки вдохновил нескольких преданных ему жрецов и служителей на то чтобы взять свои семьи и уйти на вершину горы, а Энлиль, со всей земли, пригнал тучи, которые разверзлись над землей великим потопом. Потоп закончился, и сменился урожайными годами, для спасенных и их семей настало благоденствие и постепенно начал выстраиваться новый город и новый закон, где снова правила Иштар.
    Боги ошиблись в одном — в наказании Гильгамешу они закрыли ему путь в страну без возврата превратив в голодного духа пустынь.
    Шли годы, десятилетия и века. Дух пустынь уже давно забывший свое первое имя, сперва иссыхал от собственной нищеты. А затем, стал он приходить к самым ничтожным да жалким, тем что не могли поднять глаз от земли к небу и учил. - Лживы их боги, лишь я, единственный истинный бог и единстивенный закон тебе, единственный кто любит тебя! "Я - Бог и нет иного Бога, кроме Меня!" "Ибо часть Господа народ Его!"
    Сперва последователей этого "бога" было мало. Но время шло, и "Гильгамеш", набирал силы, и вот уже он ведет свое презренное воинство разрушить живые города.
    Скрыть текст

    "Так и обрело человечество проклятье вечное, так и повелось что вместо двух миров остался у людей один, и лишь иногда приходят те кто бросают вызов "Гильгамешу", его миру и презрев его законы открывают врата Истинным Богам!"
    "Ныне Княь мира сего осужден!" "Кто нашел мир, нашел труп - мир недостоин Его!"
    Помните, Лана, очень важное и пожалуй главное, Евангелие от Филлипа:
    В ответ на: 44. Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного ', если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире: этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа ты стал Христом. Ты увидел [Отца - ты] станешь Отцом. Поэтому [в этом месте] ты видишь каждую вещь и [ты не видишь] себя одного. Видишь же ты себя в том [месте] . Ибо [ты станешь} тем, что ты видишь.
    Это только тут, творя тьму - можно кричать, что творишь Свет!
    Но в мире Бога ты сразу станешь тем, кто ты есть - мраком! Ни волшебная мазь, ни любая молитва, ни раскрытие чакр, ни мощи и пояса, ни "святые угодники", ни "богородица - сильнейшая заступница", ни "церковь" от лубянки и прочий конченный сатанизм - не приведут тебя к Отцу твоему!
    Каждый подобен своему Богу - одной Сути с Ним. Одной Мысли! "По плодам их узнаете их!"
    И если ты танцуешь на костях и пируешь на гробах - твой "бог" уже ожидает тебя, истирая копыта!
    Эти, собирая себе сокровища в единственном доступном им мире - уже получают награду свою в нем!
    Стадо, пачкающее мир. Они слепы, как слеп их "бог"! Слепые поводыри слепых, компостная яма их итог.
    Со всем их дурно пахнущим "вяличием", "красотой" и "силой".
    "Я пришел распять на Кресте мир и не дать миру распять Себя!" Удачи вам, Лана!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • приветы :wub1.gif:
    человеку всегда нужен человек.. просто быть -это не сложно :agree:

  • Вы правы, Лана! Человеку нужен Человек!
    Но кто такой, этот Человек? Кто делает особь рода Хомо - Человеком?!
    Человек есть первая Мысль Незримого Абсолюта - потенции Всего! Человек есть Мать-и-Отец всего Истинно Сущего (это не наш мир, который есть изъян, порожденный в безумии)!
    Провидение Всего и творец Плеромы и его качества: Мысль, Предвидение, Нерушимость, Вечная Жизнь и Истина! Вы понимаете?
    Сам Человек и все Творение, созданное Им есть Царство Небес, в Его мысли и уме!
    Человек есть Образ Бога, его проявленная Суть! И этот Образ, Мысль Светлая - Искра Света полыхает в душах людей, затмевая сатанинские инстинкты, не давая "умереть" и стать причастным этому миру смерти.
    "Познай самого Себя!" - говорили древние! Именно обретение Знания о Себе и уподобление этому вдруг обретенному Человеку - рождает нас из смерти (где мы пребываем) в Жизнь!
    Рождает Человека - подобного Богу! Рождает во Христе - Разуме! Где мы все Едины в мысли Отца!
    И Человек, оставив тленные лохмотья плоти на Кресте мира - входит в Его Царство, Полноту Небес!
    Человек должен найти Себя, тогда грохот мира стихнет и станет не дороже праха:
    В ответ на: 1. Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    5. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
    6. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
    (Послание Иакова 5:1-6)
    Но сатана на этом Пути подкладывает душе различные иллюзии, обманки - власть, деньги, славу, самку, самца, любовь земную, - которые уводят человека от Самого себя и гоняясь за которыми, он погибает не найдя Истины и не познав Бога Истины! Под хохот князя мира сего!
    Уходит безвозвратно, в бездну, так и не родившись к Жизни!
    Оставаясь чуждым Жизни и не причастным Ей! Все что Живо пребывает в Боге, в Отце!
    Бог не творит смерти и изъяна, боли и страдания, нищеты и убожества, танцев и радости на гробах.
    Этот мир - солянка! Найдите Себя в нем и вы познаете Бога и Царство Небес!
    "Царство Небес внутри вас есть!"

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • думаю не так все плохо с человеками. у многих на себя любви не хватает.
    ресурса нет. выживание все поглощает. поэтому и излучают свою нелюбовь повсюду..
    антипод человеку божьему - человек Ницше или в древнем варианте - человек Ветхого Завета.
    про таких еще говорят "ни Родины, ни флага.." мало же таких

  • В ответ на: про таких еще говорят "ни Родины, ни флага.."
    или "где платят, там и родина".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вашего покорного слугу: "с параноидальными и шизофреническими расстройствами... с суицидальными наклонностями... есть люди, находящиеся в пограничных состояниях и в состоянии обострения..."
    Вы совершенно напрасно берете так много и именно на себя : )
    Речь вообще была не о вас, да и форум гораздо шире ЭФ. Давайте-ка бросайте свою мнительность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Диего. Сегодня. По новосибирскому времени. Уже вчера (24.09.2020 г.). У моего приятеля был ДР. Он хотел шашлычок. Под пивасик, коньячок. На природе. Но прогноз синоптиков. Ставил крест. На его планах. Дожди весь день, вечер. Я ему подарил погоду. Без осадков. Днем и вечером. Было сыровато. Но праздник удался. Судя по фоткам :bday: Это уже третий. Такой подарок. За лето :спок:

    Предлагаю замутить. Эксперимент. Влияние на погоду. Силой мысли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты ведешь дневник погоды. Записываешь прогнозы. Гидрометцентра на 3,4,5 дней вперед. Собираешь статистику. Сколько совпало. Сколько нет. После чего. Я влияю. Отслеживаем результат. Если ошибок синоптиков. После моей. Работы. Будет столько же. Как без нее ==> случайное совпадение. Если нет. То могу принимать заказы. На хорошую погоду. К разным торжествам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Уже был такой топик, только все изотермики побоялись участвовать или облажались или стали ссылаться на большие расходы «инэргии». :biggrin:

    Конкурс-то можно замутить, но не на три дня вперед, а на более разумный срок, когда прогноз погоды уже не так надежен. Чтобы было без жульничества и гадания. :улыб:

    Вот тебе элементарная задача:
    пусть каждое воскресенье октября (начиная с 11-го числа) и ноября весь день будет солнечная погода без осадков.

  • Что ж ты скромничаешь. Пусть вместо зимы будет лето.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Для этого существует Австралия. :1:

    А перед Кенгуру стоит простая задача, — всего лишь гарантировать солнечную погоду над небольшим Новосибирском в заранее известные дни.

  • В ответ на: только все изотермики побоялись участвовать
    Отказ от освидетельствования. Ведет к лишению. Прав. Только на дороге :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: но не на три дня вперед, а на более разумный срок, когда прогноз погоды уже не так надежен.
    Цель предполагала. Изменить погоду. Относительно «надежного прогноза». Обещали дождь. Будет солнце.

    В ответ на: пусть каждое воскресенье октября (начиная с 11-го числа) и ноября весь день будет солнечная погода без осадков.
    3 воскресения в октябре. 5 в ноябре. Бодяга растянется. На 2 месяца. Почти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А давай Только рамки раздвинем. Мах результат. Без осадков. Солнечно. Мин. Переменная облачность. Осадков. Не более : 1 мм :agree: Чё будешь делать. Если все получится? Ссылаться на случайное. Совпадение? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Что, уже поджилки затряслись? :biggrin:
    Несколько испытаний нужно, чтобы случайные совпадения не искажали истинный результат. Который будет состоять в сдувании. :biggrin:

  • В ответ на: Что, уже поджилки затряслись?
    У тебя? Не дрейфь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Все будет норм. Сделаю тебя. Своим агентом. Будешь Собянину. Услугу впаривать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Разгон туч над Москвой. На 1, 9 мая. 12 июня. 1% от 450 лямов. Тебе. Кредиты. Раздашь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А еще я могу быть. Климатическим оружием. России :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Несколько испытаний нужно, чтобы случайные совпадения не искажали истинный результат.
    Диего. Ты не умеешь считать. Я тебе уже говорил. Любой эксперимент. Должен быть математически. Обоснован. Предположим. Вероятность события. Есть осадки. Или нет. Равна 0,5. ==> 8 раз нужная погода. Даст 0,004. Тебя белые халатики. Залошат с такими. Показателями :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Настоящий изотермик не боится математики и физики, а берет и делает смешные восемь солнечных дней.
    Математики боятся только шарлатаны и жулики. :yes:

Записей на странице:

Перейти в форум