Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Очевидно, тебя в школе недоучили внятно формулировать свои ̶м̶ы̶с̶л̶и̶ потоки бессознательного. :улыб:

    Кстати, ты только что сел в лужу (в буквальном смысле слова) с первым зачетным воскресеньем октября — вместо гарантированной солнечной погоды несколько суток подряд лил дождь. Так что твое магическое кунфу оказалось слабовато. Но всё же еще подождем 1-го декабря, когда завершится весь гарантийный срок. :улыб:

  • Мы вообще то вроде про базовые религии говорим с твоей подачи :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: внятно формулировать
    Чем меньше знаешь. Тем уже горизонты. Диего. Знаешь ты мало. Поэтому у тебя все просто :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: вместо гарантированной солнечной погоды несколько суток подряд лил дождь.
    Естественный ход событий. Диего :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мы не договорились о том. Что считать результатом. Поэтому я ничего не делаю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Даже прогноз погоды. В Новосибирске. Не смотрю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пари заключено, теперь просто следим за погодой по воскресеньям и смотрим, как ты умеешь разгонять тучи, фронты и отменять дожди.

  • В ответ на: Мы вообще то вроде про базовые религии говорим с твоей подачи :1:
    тогда что это было?



    Моя базовая традиция это атеизм, как и учила меня коммунистическая партия :biggrin:

  • Диего. Пари подразумевает. Передачу денег, имущества. Проигравшей стороной. Поэтому речь шла. О демонстрации чуда. На моих условиях. Ты их не принял. Значит чуда не будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Понятно, — в первое воскресенье с солнцем не повезло, и ты тут же дешево слился.
    Вот и демонстрация твоих изотермических «способностей»... :facepalm:

  • Диего. Даже если оставшиеся выходные. Все. Окажутся солнечные. Я скажу, что это не моя. Заслуга. Так что успокойся. Заключатесь пари. Иди МАЗ покатай. На веревочке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это вы не читаете контекст сказанного.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не огорчайтесь. хорошо что Вы сам себя понимаете

  • Это тоже заблуждение. Я не могу сказать что я себя понимаю)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кто может сказать? Кто думает? Кто понимает?
    Что такое я-наблюдатель и что такое мир-наблюдаемое? И то и другое - мыслительный процесс. Мыслительный процесс или умение говорить (думать) - это Первое посвящение, которое "дают" люди. При посвящении происходит запуск мыслительного процесса - говорение, создание мира из слов., происходит разделение (этого процесса) - на "я", индивидуальность и "других", множественность., происходит "рождение" Я и моего физического, тела... То есть, теперь... я и физическое тело - одно и то же.

  • В ответ на: Мыслительный процесс или умение говорить (думать)
    Очень зря вы "думать" и "говорить" ставите на одну полку. Это совершенно разные процессы по времени происхождения и по качеству.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как далеко от нас Индия и географически и ментально. Кто бы знал бы, что имеет ввиду этот мудрый индус и насколько корректен и адекватен перевод.
    Zactr, поделитесь, какой гранью, на какой почве вы резонируете с этой философией?
    Какой у вас опыт мистический или умозрительный? Насколько вы продвинулись в поисках источника "я-мысли?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я не отдаю предпочтение ни индийской ни китайской, ни какой либо другой философии.
    Здесь всего лишь небольшой результат поиска ответа на вопрос -"Что такое Знание, как передается и как используется (для чего)?"

  • Эзотерика - это сложнейшая ведическая наука и она не схоластическая. Здесь теория бесполезна - нужен личный опыт.

  • Теперь о самом наблюдателе… Структура наблюдателя проста и сводится к формуле: Я — это Тело, а Тело выделено из мира форм.

  • Но наш мир - мир форм или Матрица — это иллюзия. Нельзя находиться в мире форм, в матрице = иллюзии и быть вне процесса, вне действия иллюзии… то есть быть не иллюзией. Наблюдатель, то же, есть иллюзия.

    Тогда, что, есть Реальность? Ответ очень простой… Реальность, как и вообще ВСЁ зависит от наблюдателя… если наблюдатель существует, то существует всё остальное в бесконечном разнообразии форм, событий, причин, следствий… миров, богов, тел… жизни, смерти, рождения…

  • Однако, парадокс в том, что… когда понято, что наблюдатель существует и что без него нет мира и нет всего… наблюдатель приобретает супер позицию и незыблемость… То есть, на этом этапе путь к Свободе и заканчивается!

    …Хотя существует следующий этап.

  • Но к сожалению... для всех ищущих реализации (или псевдо реализации) наблюдатель является невидимкой и, хуже того, вообще не существует. Ни в парадигме Пути, ни в парадигме личного вопроса. Есть объект, в любом виде, но нет того, кто этот объект наблюдает — нет вопроса об я-субъекте. В этом, проблема.

  • Наблюдатель это ты. Все что ты говоришь - рассеивание, уход от себя, от цели. Вернись к себе, смотри от себя. Не существует ничего, кроме тебя. Ты мир, ты вселенная, ты наблюдатель этой вселенной. Наблюдай, познавай себя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Наблюдатель, я — это суть и сущность человека?
    Для кого-то — да, для кого-то — нет.

  • Слово "человек" тут лишнее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что такое человек?
    Рождение человека - это рождение буквы "Я". Умение думать и говорить.
    Самоидентификация. Происходит запуск мыслительного процесса - говорение, создание мира из слов., происходит разделение (этого процесса) - на "я", индивидуальность и "других", множественность., происходит "рождение" Я и моего физического, тела... То есть, теперь... я и физическое тело - одно и то же.
    Появляется "Я" - появляется Мир.
    Смерть человека - это смерть Эго, буквы "Я".

  • Смотрю Зактр здесь задает вопросы и сам же на них отвечает, игнорируя ответы других! )) Видимо, ждет когда ответ другого совпадет с его "Я-наблюдателя"))
    Никогда не любила философию.
    А практика такова: человек бесконечен, я (сознание) - лишь точка на этой бесконечной линии (или многомерной плоскости). Наблюдет - сознание человека. Живет - энергетическая сущность под названием "энергодубль"... Упрощенно, за неимением другой терминологии, но пойдет.
    Смысл всех тайных магических практик перенести сознание в дубль. Это то, что некоторые называют осознанностью. Перенести до того, как физическое тело сыграет в ящик. И максимально подготовиться к этому переходу, чтобы тут же не рассыпаться...

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Смысл всех тайных магических практик перенести сознание в дубль....Перенести до того, как физическое тело сыграет в ящик.
    Хорошая и доходчивая в силу простоты аналогия с облачными технологиями. Но они не всем подходят... вернее, не все их освоят практически. Многие так и останутся на жестких дисках своих персональных компьютеров... и с ними же будут утилизированы в установленном порядке... кто в землю, кто в воду, кто в огонь. Что, собственно, и правильно, по большому счету.
    В ответ на: Это то, что некоторые называют осознанностью.
    Частью осознанности. Важной, но не полной и не достаточной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чтото мне кажется, что наоборот - дубль расширить до сознания

  • В принципе так и есть, задача всех техник, практик и медитаций это вывести наше внимание (сознание) в астральное тело или дубль по Кастанеде.

    Исправлено пользователем Zactr (15.11.20 21:52)

  • В ответ на: чтото мне кажется, что наоборот - дубль расширить до сознания
    Расширение сознания, на мой взгляд, - это просто слияние с эгрегором. Твое сознание становится частью некоего интегрального Сознания... Что-то похожее на привычный образ Бога))
    Каждый выбирает сам, куда ему хочется :drinks:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Астральное тело, тело воли, или дубль... как его почувствовать и как перемещать в пространстве, люди не понимают сути этого феномена. Вроде всё ясно и просто. Однако, у 99% людей ничего не получается. Почему? Может у людей нет функции, что бы осознать, почувствовать астральное тело,(тело воли)? Я не знаю. Но, на этот же момент, указывает и Карлос Кастанеда в одной из книг.

  • Не все готовы. Не всем нужно. Каждый проходит свой путь... на своем уровне. И сам должен получить, добыть, выцарапать наконец знания. Кому действительно нужно, тот сможет. Остальные так. И в этом нет ничего страшного. Это нормально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я имею ввиду не всех людей абсолютно, а тех кто хочет, ищет и пробует на практике работу с астральным телом или "телом воли" как ещё его называют.

  • Если вы о том, что вам нужен учитель, то он появится, как только и если вы будете готовы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Учитель или Гуру это не обязательно человек.
    Но речь не об этом, речь о том, что такое астральное тело или "тело воли"? Как его познать, как им пользоваться и для чего?

  • Об этом в принципе очень много написано... но лично я не читаю ничего по эзотерике. Наверняка кто-нибудь из завсегдатаев посоветует вам что-нибудь стоящее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Роберт Монро "Путешествия вне тела" - классика жанра.Там даже есть вполне внятные инструкции по выходу из тела. У хакеров сновидений тоже об этом есть, еще доступнее.
    Такие практики слишком энергозатратны. Я не придумала как этот опыт применить с пользой, только ради баловства, интересно же было попробовать))) Ощущения были острые....незабываемые :girl_witch:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Да это обычные реалистичные и бесполезные сны - "выходы" из тела, полеты и т.п. Где только люди этот астрал откапывают? И хоть бы кто из этого извлек пользу, научился чему-то хорошему, узнал что-то интересное — выучил новый язык, побывал в другой стране, повидался с родней в другом городе, освоил профессию, отучился в университете...

    Но нет, по-прежнему одна унылая болтовня ни о чем... А вот сегодня мне приснилось, что я летал к соседке, что бы это значило?

    Только если раньше прост описали брошюрки, то теперь стали называть себя хакерами. Поди, уже и вебинары с подкастами проводят по дистанционке, как выходить из тела в астрал )))

  • В ответ на: что такое астральное тело или "тело воли"? Как его познать, как им пользоваться и для чего?
    Ну давай порассуждаем? :phil:
    твое "я" - это кто? физ.тело, душа, астральное тело? Точнее, кто есть ТЫ?
    Наука утверждает, что мышление человека есть конгломерат химических и электромагнитных процессов, а его память - измененная мышлением структура мозга... Ну как компьютерная память - это структура из физических элементиков - битов, изменяемая под воздействием внешнего электромагнитного воздействия.
    Каково состояние современной физики, такого и представление о памяти и мышлении человека! :миг:
    Но вернемся к вопросу, кто есть ТЫ? И когда ты выходишь из физического тела - это тоже ты или это дядя Федор из Простоквашино? Думаю, понятно, что навряд ли в твоем теле сидят две личности, ну если нет шизофрении. А значит ТЫ и есть это астральное тело или дубль.
    А значит вопрос "как им пользоваться" некорректен, ты им уже пользуешься, разве, что совместно с физическим телом. Правильный вопрос: "Как собой пользоваться вне физического тела!". Верно?

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Нельзя выйти из физического тела никак! так мы устроены.
    И я не об этом.

  • В ответ на: выучил новый язык, побывал в другой стране, повидался с родней в другом городе,
    Тут вы угадали, не зря здесь у нас пасётесь))))
    Действительно есть "полевые" техники овладения иностранным языком, сама не проверяла, врать не буду, невозможно всё на свете проверить. Когда понадобится, тогда найду, освою и буду применять. Написала про это не для вас, не в вашего коня корм....
    Побывать в другой стране... да, можно. Хочется мне побывать в Барселоне, на храм Святого Семейства взглянуть, вот пример использования астрального тела.
    Повидаться с роднёй)))) и не только с роднёй - вот самое интересное, особенно если не предупреждаешь или не предупрежден о визите.
    С освоением профессии тут вряд ли тонкий план поможет, тут физика/тело рулит.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вот я и говорю, что если нечто неприменимо на практике, а остается только фантазией, снами, мечтами, галлюцинациями, то какой с этого прок? Просто поболтать о том, кто какой сон увидел, и кому что показалось?

  • В этой жизни в принципе толку мало. Вам только кажется, что от вас толк есть, а на самом деле нас с вами не существует.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Нельзя выйти из физического тела никак! так мы устроены.
    Да, что ты говоришь, а я дура и не знала)))
    Выходила, гуляла и буду гулять, как еще миллион людей)

    Вот так всегда, когда говоришь неподготовленному человеку, даже на его языке, он всё равно не понимает)))
    Магические истины именно поэтому и безопасно излагать на форумах)

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Все "выходы" из физического тела, это лишь игра ума, фантазии и не более того. Я здесь говорю не об этом.
    А про общение вы правы... не понимают

  • У вас есть хоть одно доказательство, что ваше тело реально существует, что это не сон, не игры ума, не фантазии? Даже тщеславная пробивная тетка Черниговская не нашла таких доказательств, хотя заинтересована в них более чем...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Все "выходы" из физического тела, это лишь игра ума, фантазии и не более того. Я здесь говорю не об этом.
    А про общение вы правы... не понимают
    ты говоришь сам с собой! это я хорошо понимаю...
    ну приятного общения! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Наш мир, мир форм или Матрица — это иллюзия. Нельзя находиться в мире форм, в матрице = иллюзии и быть вне процесса, вне действия иллюзии… то есть быть не иллюзией.
    Но суть создания данного топика была узнать в чем есть непонимание вопроса о наблюдателе и нашей "второй части" - астральное тело или "Тело воли-силы",как его ещё называют, которое, как и физическое тело, доступно нам в ощущениях.
    Причина непонимания это существующий барьер и этот барьер отсутствие специфической функции в человеке...

    Тему можно закрывать.

  • В ответ на: Магические истины именно поэтому и безопасно излагать на форумах)
    Ну почти : ) Система фильтров, кодов доступа и степеней допуска работают прекрасно : ) Информация всюду, но воспримет ее и правильно воспользуется ей именно тот, кто может, т.е. готов и допущен, чьи настройки соответствуют и позволяют.
    Полагаю, в этом нет ничего принципиально нового, и так было всегда...
    Отсюда и разделения по талантам: кто-то пишет музыку (перелагает на ноты то, что воспринял извне), кто-то - стихи, кто-то картины... кто-то может, кто-то нет... настройки.
    В этом же и суть гения сонма ученых, и феномена Теслы...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Тему можно закрывать.
    Как говорят психологи, если клиент говорит, что всё понял, то это является началом работы с ним! :facepalm:
    Если ты считаешь, что ты в матрице, то и не только ты, но и все мы плод твоего воображения. А наблюдатель - "бог", создавший матрицу...
    И в этом случае не следовало заводить этот топик и задавать вопрос.
    Хотя, как я сказала, ты достаточно последователен в своих иллюзиях и разговариваешь только сам с собой)
    Причина непонимания в тебе самом.
    И если бы ты был абсолютно последователен, то стремился бы проснуться в ванной, обклеенный проводами, ну или другими словами в своем реальном теле... Но кто ж тебе это позволит в матрице, которую ты сам создал?! :dnknow:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Ну почти : )
    Да, верно. Есть еще знающие на другом полюсе сил. И им лучше не давать знания ни в каком виде, ни на каком форуме :secret:
    А гений, да - удачная настройка на один или несколько эгрегоров.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

Записей на странице:

Перейти в форум