Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

ПАНДЕМИЯ. Вестники апокалипсиса.

  • В ответ на: тут научная дискуссия
    Отлично!
    В научной дискуссии принято аргументировать свою позицию и ссылаться на публикации в рецензируемых журналах.
    Где аргументы и где публикации??

  • Диего. Когда Ампер с Вольтом. Обсуждали магнитный эффект. Соленоида. Они тоже на. Рецензируемые журналы. Ссылались? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Постой пока. В сторонке.

  • Ты застрял лет на 200 в прошлом. Уже 2020 год.

  • Виктор тебе покажет- где

  • В ответ на: Не надо в астрал неготовым людям, там и так не протолкнуться. Нацепляют на себя непосильного... а то и вернуться целостно не смогут... а пациентов дурки прибавится.... Сожрут ведь, сами знаете, и не подавятся : )
    Нет, кенгуру надо бы послать, а то он думает, что там, как в учебнике, миры казуальный, будхиальный... отделены друг от друга)))
    А так, неготовые осознанно туда очень редко попадают! :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А самой ответить слабо?

  • ага. пусть Диего постоит.

    скажите, ВЫ должны знать. гадалки и прочие, осуществляющие магическую деятельность, "чертей уксусом гоняют. что против вируса, сработает?

  • у меня полномочий для бани нет. я бы тебе запретила из кофейни выходить.

  • Частоты разные. Венский. Длинноволновому приемнику. Не дано. Коротковолновые диапазоны. И более высокочастотные. Слушать. Это образно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так что там произойдет. В ближайшие 3 года. Конкретно?

  • В ответ на: Энигма вещает как ученый. пандемия просто факт.
    всем другим правильно говорить про пандемию нейтрально, с лучшим вариантом развития событий.
    Привет.
    Мало кто вчитывается в текст Энигмы и еще меньше возьмется переводить его в свою систему координат)
    Так что угрозы никакой!
    А с этой "пандемией" слишком много навыдумывали и раздули чисто из политических и экономических соображений. С единственной целью - выполнить экономические и политические преобразования под покровом "пандемии"))) Вот их то и стоит опасаться.
    Энергосоставляющая этого процесса конечно же присутствует. Одно цепляет другое. Так было всегда :secret:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Частоты разные.
    Так что там произойдет?
    Вобще-то я давно уже описал резонансно-волновую модель Вселенной. Книги в инет бесплатно.
    Что там произойдет - надо обсуждать не здесь, а на политическом.
    И я - не Диего, вести с тобой бесконечные и глупые дискуссии...
    На сем заканчиваю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Работаете с вирусной. Инфекцией. Как с ритуальной порчей. Когда дух привлекается. Чтоб вредить. Все сделаете. Правильно. Болезнь пройдет. Быстро. Без осложнений.

  • Венский. Я не читаю. Теоретиков. А как практик. Вы слабы. Стоит коснуться. Конкретики. Замолкаете. Стараетесь перевести разговор. На другую тему :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Что, так быстро сдулась научная дискуссия? :facepalm: :biggrin:

  • только начинается.
    понятны действия на нулевом этапе лечения?

  • Жду от тебя хоть одного внятного научного аргумента и жду ссылок на научные статьи по эзотерике и магии в связи с коронавирусом.

  • Диего. Сегодня полнолуние. Ты опять активничаешь. На Эзотерическом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • жди. читай Энигму . ученый в этом топе она.
    ты похоже не понял, третий раз спрашиваешь.

  • Энигма постит свои фантазии, сдобренные бессмысленным набором "научных" слов.
    Только это не наука ни по методу, ни по результату.

  • расстановки не фантазии. что результат субъективный -согласна.
    то, что я читала у нее не расходится с общими знаниями.
    проблема в терминологии, как у всех .. складывать пазлы нужно читающему.

  • В ответ на: Энигма вещает как ученый.
    Как специалист, практикующий расстановки. Это не одно и то же.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мы читаем сразу 3 главу научной работы.

  • Без введения и исторического экскурса в истоки и предпосылки несчитово : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • первый маг , назвавший себя ученым, для меня был Э. Леви.
    в его книге магия и ритуал есть истоки. но. если бы я до того не читала каббалу и не знала что такое "холодная плазма, мне ни за что было бы не понять- что есть "квадратура круга" и почему земля "плоская :улыб:
    так что в науке , как видим, это допустимо, использовать общие базовые знания в качестве введения :umnik:

  • Ну вот Академик Ковальчук о природе Коронавируса
    "... Мы должны быть разумными и помнить, что во всем мире идет процесс сокращения народонаселения. Он идет абсолютно четко, под разными вывесками. Он мало кому понятен, но идет уже 50 лет. Мы (РФ -мое примечание) находимся в уникальной ситуации, поэтому мы должны опомниться", — заключил ученый.
    Ну если уж большие ученые о теории заговора заговорили, значит допекло таки!
    А второе - это уже бросается в глаза всем здравомыслящим))

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в его книге магия и ритуал есть истоки
    да, читал в свое время Леви.
    Однако, хочу напомнить, чем отличается технология от ритуала.
    Ритуал - это в магии предписанная последовательность действий, которую нельзя нарушать
    Технология мага - это последовательность действий мага, которые он использует для достижения цели, основываясь на своем виденье и обратной связи от Реальности.
    Отличие в уровне осознанности своих действий.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ковальчук — не большой ученый и даже не здравомыслящий. Просто его семья дружит с Путиным, потому он и попал на свою должность и получил звание академика.

  • В ответ на: Энигма вещает как ученый.
    Lana, мне кажется, что я сплю...
    Энигма вещает как копирайтер соответствующих спецслужб.

    Вы этого не видите?
    Их задача ясна как день - разложить, дискредитировать реальность и сформировать фиктивны взгляд на мир!
    В этом они профессионалы и не раз на десятилетия, нет - столетия, выполняли свою задачу.
    Думайте, никто кроме вас самих - вашего Разума, не отделит плевелы от Зерна.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • ок. благодарю.
    все равно я должна это знать. всем нужно знать, чего хотят немногие. реально внутренняя правда различит истину..

    всегда искала крупицы знаний.
    на форуме есть темы окомастера по пандемии. крупицы знаний валяются как бисер.

  • Вы что думаете, эксперимент с мышами коррелируется с перспективами развития человечества?

    в моей культуре есть практика -медитация "высшая цивилизация". там рулят работа/по способностям и интересам и творчество. жилье -то, что у нас называют город- дом..
    люди не мыши

  • :улыб:думаю, Япония обязана своими экономическими успехами тому, что их корпоративная культура почти калька с высшей цивилизации: от каждого по способностям.. корпорация решает все бытовые проблемы сотрудника, обеспечивает его развитие, содержит , предоставляя соответствующую его возможностям работу..
    не знаю, где в мире еще есть такое

  • Посмотрите на развитые. Страны Европы. Самцы не спешат. Обременять себя. Семьей. Заводить детей. Одного. В лучшем случае. После того. Как пожили. Для себя. Гомосексуализм. Процветает. У нас тоже. К этому идет. Социальные роли. Меняются. Уже не мужик. Бегает за бабами. А наоборот.

    Показать скрытый текст
    Утро. Английский лорд в кресле с газетой за утренним кофе. Леди спускается по лестнице из спальни и говорит:
    - Плохая новость, сэр. То, что мы принимали за беременность, оказалось не беременностью, а задержкой...
    - Как, леди, у нас не будет наследника?
    - К сожалению - нет, сэр...
    - И что же теперь делать?
    - Придётся повторить.
    - Боже! опять эти нелепые бессмысленные телодвижения!
    Скрыть текст

  • Регресс-расстановка на корона...вирус №1. Часть 4.
    ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД. Вестники апокалипсиса. Разговор с Пандемией.
    Кто ты? Какую миссию несешь на Землю, задачи, цели?

    Содержание: Что нужно сделать, чтобы пройти через Переход? Создаем свою реальность. Задаем себе вопросы. Как не умереть от корона...вируса. Почему мутирует вирус. Кто перейдет в Новый мир. Новый мир - это ... .

    ... Что нужно сделать сейчас мне и каждому?
    Показать скрытый текст
    ... Что нужно сделать сейчас мне и каждому?
    - Успокоиться. Успокоиться! И еще раз, успокоиться!
    Для тех, кто пока сейчас себя не знает, это "Успокоиться!" - на уровне "Чему быть, того не миновать". Но это только пока... А дальше работать над собой.

    Для тех же, кто уже нашел свой дух, познал себя - "Меняй свою личную реальность прямо сейчас!". Нет судьбы. Нет бога, кроме Человека. Когда человек сам по себе "бог", то он сам делает свою жизнь внутри своей реальности.

    Успокоиться - это значит оглянуться на свою реальность. А вернее, наоборот, оглянуться на свою реальность - это механизм, как успокоиться. Взгляд из внешнего мира нужно перевести на себя, на свой центр. Как бы по спирали: с крайней точки внешнего круга, по спирали закручиваясь вниз, в центр точки в глубине себя. Сейчас важно увести свой взгляд от большого мира, от масштабной паники. Люди в старом мышлении будут паниковать. Но задача пробужденных - в это не встревать. Создаем свою реальность каждый день! Создаем, живем, творим в ней!

    Создавать свою реальность - это не значит замыкаться в себе. А значит творить! Это думать "Кто я есть? Что я умею? Каковы мои таланты? Какой я творец?". И вытаскивать из себя способности, которые, в конце концов, на благо людей.

    Но сначала сотвори свою личную реальность, как оплот под ногами, как базовое место, в котором тебе спокойно. Но не для того чтобы здесь спрятаться, а чтобы твёрдо встав ногами, смотреть широко на реальность, видимую глазами (а не на мировые проблемы), с готовностью принять в дальнейшем тех людей, которые придут к нам в Россию.

    А на данном этапе - вспомнить о себе! Что я за творец? Как я могу проявлять себя сейчас? Как я могу людям помочь сейчас? Что я могу сказать, какой информацией владею, чтобы подбодрить людей? Кто не умеет говорить, но умеет печь хлеб, пусть печет хлеб, много-много хлеба, раздавать на каждом углу. Кто не умеет печь хлеб, но умеет кормить животных, пусть кормит животных, на каждом углу. Кто думает, что его предназначение лечить людей, пусть занимается этим. Но только не лечить людей, а заботиться о больных, обхаживать их в больницах, заботясь об их слабом теле, пока они под вирусом пересматривают свою жизнь. Вижу врачей и медсестер на "передовой", которые героически борются за каждую жизнь!... Находясь на первичном фронте важно поддерживать больных, с призывам переосмыслить свою жизнь: "Хочешь жить - думай о жизни! Думай! Переосмысли! И всё будет хорошо!". Поддерживать людей - главная задача медиков. И, конечно, это их руки, выносящие утки, меряющие температуру, это их забота о человеке, которому нужно время для переосмысления жизни.

    - Великий Переход, что ты еще хочешь нам сказать?
    - Я люблю мир! Все это делается в конечном итоге ради мира во всем мире. Ситуация, которая сложилась на данный момент на Земле - порабощение других людей другими людьми и системами - больше не может продолжаться. Это тупик. Времени на пробуждение было достаточно! Я долго откладывал этот переход! Я кричал об этом многие годы, как минимум 20 лет с 2000 по 2020, долготерпел, предоставлял каждому возможность переосмыслить свою жизнь.

    Но период Первого вестника - это не конец жизни. Человек в болезни под корона...вирусом находится как бы в карданном вале. Это его возможность передумать и перейти на новое мышление. После выздоровления он не будет прежним, он будет по другому смотреть на жизнь.

    Пора кричать, пора быть активными, пора трубить людям о необходимости измениться! И это же относится к заботе о близких. Только сейчас "забота" означает не "накормить ребенка", а говорить с ним, предлагать будущее, открывать глаза на новые дела, на творчество. И особенно, позаботиться о родителях, о бабушках и дедушках, которые умирают от корона...вируса не потому, что они старые, а потому что они чересчур закостенелые старым мышлением, научными догмами, телевизором, политикой. И как факт уже перестали жить, опустив руки, о чем свидетельствуют их хронические болезни. Дело вообще не в возрасте, а в живости ума. Чем человек более сообразителен, более свободен в мышлении, тем он более способен жить.

    Кстати, "осознанность" - тоже не выход. Это термин буддизма, заволакивающий ум в неком состоянии нирваны, когда ты только наблюдаешь, но не творишь. Как монах в позе лотоса. Наблюдать, но не творить - это не выход. Эти люди в период Третьего вестника будут самоуничижаться, попадут в третью волну смертей... Наша задача - творить, быть творческим человеком, рождать из себя идеи, творить руками. Раскрывающие себя люди не просто выживут, а именно им принадлежит Новый мир! Новое поколение людей со свободным мышлением и большим творческим потенциалом.

    - Прежде чем закончить расстановку, Переход, покажи, откуда ты пришел?
    Вижу пустыню, пустошь, которая вот-вот зацветет. Сейчас пустошь выглядит как высохшее, потрескавшееся, песчаное дно океана. Океан, ставший пустыней... Но сейчас в этой картине присутствует предчувствие, что всё оживет, как пустыня после дождя. Дождь уже начался. Переход (первые три Вестника) - это информационный дождь. Затем будет затишье, обнуление (катаклизм природного характера). А далее - цветущий сад. И это Россия, Россия с распростертыми объятиями гостеприимства. Для всех кто хочет быть новым, кто прошел засуху и обнуление, для всех, кто перешел Переход...

    Вижу, как люди строят новые города, пашут землю...
    Чего не будет в Новом мире, так это халявы! Творческий потенциал каждого будет проявляться в том, что каждый ХОЧЕТ делать, ХОЧЕТ ТВОРИТЬ. Каждый хочет проявлять свои таланты в присущей индивидуально ему сфере. В Новом мире каждый человек будет знать, кто он есть!

    Бездельников в новом мире не будет!!! Бездельники - это те халявщики, которые наживались на творчестве других людей. У нового человека будет ПОТРЕБНОСТЬ реализоваться. Это большая внутренняя сила, это улыбка, это большое желание делать! Делать! Делать! Делать!

    "Делать" - это мир новых людей! Вымрут все бездельники! В том числе буддисты и прочие молящиеся люди других конфессий, сидящие на попе ровно, не проявляющие своё творчество. Дело не в религии, а в том, насколько я проявляю себя, насколько я творю и достаю свою личную силу, насколько я узнал себя и воспроизвожу себя на планете Земля внутри своей конкретной реальности.

    Найти свою внутреннюю опору внутри своей реальность - это первый этап Перехода, первый Вестник. Именно поэтому мы сидим дома! Чтобы можно было подумать о себе и переосмыслить свою жизнь. Чем я жил раньше? Хочу ли я так жить? Может я что-то делал не так? Что я делаю на своей работе? Какую пользу приношу? Может я не тем занимаюсь? Тогда что я умею? А может мне поискать другую работу?

    Вопрос "Что я хочу делать?" и будет движущей силой, чтобы создать свою реальность сначала внутри своей квартиры, а потом сотворять эту реальность во вне. Это называется "благо"!

    Но сейчас под благами цивилизации мы слышим "смартфон, телевизор, холодильник, деньги" ... Новый же человек под "благами цивилизации" будет понимать - пахать (землю), писать (картины), руководить (народом). Новый человек будет жить ГЛАГОЛАМИ.

    Итак, наш мир под благами цивилизации сейчас понимает "существительные" - телефон, интернет, деньги, отпуск и т.д. А в Новом мире под благом цивилизации будет пониматься "глагол", "делать" - проявлять, идти, творить, хулиганить, писать, шить, выдавать (идеи) и т.д. До Нового мира дойдут те, кто будет жить глаголами, творчеством.

    Повторюсь. Современный старый мир основан на системе потребления существительных. Современный человек мыслит парадигмой ХОЧУ ПРЕДМЕТ (подставьте любое существительное): иметь квартиру, дачу, машину, стол, телевизор, деньги, чем больше денег, тем лучше... Чем больше телевизор, тем лучше; чем дороже одежда, тем лучше; чем круче машина, тем лучше и т.д. Эта парадигма уходит!

    А приходит - созидание творчества, дела человека в продолжении действия, т.е. идти, думать, делать и так далее. Новая эра будет характеризоваться глаголами - ХОЧУ ДЕЛАТЬ!

    То, что сейчас грядет - это на благо всех нас. Каждый шаг каждого Вестника надо уважать и ценить. И к корона...вирусу - с уважением! Он делает большую работу. Он не враг нам, а он тот, кто берет на себя первый удар смертей. Он чистит наше общество! Предоставляет возможность тем, кто ходит по головам других, переосмыслить подход к жизни. И совсем не важно какими бактериями в легких он это делает. Синтия это, не синтия... Какая разница! Нужно понимать сам процесс. Когда люди крутятся в карданном вале пневмонии, они не осознают сам процесс, поэтому не могут излечится. И будут заболевать повторно, пока не поймут или не помрут.

    Не синтия, так найдется другая бактерия, стафилококк или другой ...кок. Не важно! Этот вирус мутирует так, что он пригласит другую бактерию, которая съест легкие человека, который не может переосмыслить свою жизнь. Именно поэтому наши медики удивляются, как он сильно мутирует, и тесты уже не дают положительного результата на многие штаммы корона...вируса. Вирус найдёт себе дорогу, но он своё дело сделает! Он пригласит другие бактерии. И заберет тех, кто попав в карданный вал болезни не переоценит себя, не перескочит, не захочет создать свою личную реальность, не наступая на другого человека.
    Имеющий уши, да услышит!
    Расстановка закончена.
    Скрыть текст

    Проводник через зону нейтральности

  • 9 апреля 2020 года, в районе 18-24 часов по Гринвичу магнитное поле земли ИСЧЕЗЛО!

    ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД в действии! Начался разворот в эру ВОДОЛЕЯ.
    Вот и современное оборудование НАСА фиксирует грандиозные изменения нашей Земли. Планета делает скачек в другое измерение. Возможно, на языке людей это называется "смена полюсов Земли".

    Но я этот процесс вижу в расстановке так: В Прави есть Мировой океан, в котором плавают "лососи" (люди), находясь в нашей привычной реальности Старого мира. Над океаном - воздух неба (Новый мир). Но пока "лососи" не обладают силой выпрыгнуть в небо. Для этого сейчас происходит разворот этой системы "с ног на голову", небо внизу, море сверху, для того чтобы "лососи" (осознанные человеки) смогли выпасть из моря в воздух, который теперь внизу. Для этого и происходит "мировая болталка", которую называют Пандемией. Бутылку с водой нужно встряхнуть, чтобы чистый кислород, пробужденные человеки, смог выплыть на поверхность, отсоединившись от грязи, спящих зомбиков. Этот процесс встряски я называю Первым вестником апокалипсиса, который начался с корона... вируса.

    Уже давно известна астрологическая теория, что раньше была эра Рыб (т.е. мы плавали в водах Мирового океана), которая длилась тысячелетия, после которой мы должны перейти в новую эру Водолея, а Водолей - это воздух. В водах нами управляли через иерархию черные сущности. А новая эра "воздуха" - это мир со-творцов, мир без эгрегоров.

    Об этом же переходе идет речь и в индуистском временном цикле, как выход из Кали юги (эры разрушения) в Сатью югу (эру света).

    Итак, 9 апреля 2020 года, в районе 18-24 часов UT (по Гринвичу) магнитное поле земли ИСЧЕЗЛО! Вернее, потеряло устойчивость и стало выглядеть, как на двух первых картинках. По сути несколько часов Земля не была защищена от космического гамма-излучения магнитным полем. К утру 10.04.20 поле восстановилось.

    Обычно магнитное поле планеты выглядит как на третьей картинке. При этом датчики зафиксировали мощный всплеск гамма-излучения, см. четвертую картинку. Для желающих разобраться в ситуации лично, есть специальный сервис , правда мне, простому обывателю, он показался сложным...

    Возможно, именно этого события ожидали в Иерусалиме. Еврейский премьер-министр Биньямин Нетаньяху 06.04.2020 строго настрого запретил евреям выходить из домов в период с 16.00 07.04.20 до 07.00 10.04.20, под предлогом изоляции от корона...вируса. Скорее всего он знал о предстоящем скачке гамма-излучения и допускал, что люди на улице могут сильно облучится. "Завтра с четырех часов дня оставайтесь только в своих городах и населенных пунктах. Жители определенных кварталов Иерусалима должны будут пребывать только в отведенных для них зонах. Эта всеобщая изоляция продлится до семи часов утра в пятницу", - сказал Нетаниягу. Т.е. по сути в Израиле ввели такой странный строгий карантин всего на одну ночь! С точки зрения борьбы с пандемией, как бы, нет смысла строго сидеть дома одну ночь, а потом опять бродить по улицам.

    На основании этих данных можно допустить, что правительства многих стран ожидают какого-то мегасобытия, гео-катаклизм, готовясь к которому нас и загоняют по домам, ссылаясь при этом на коронавирус, чтобы не поднимать настоящую панику. Как я и говорила, наше заточение по домам - это помощь планеты перейти в Новый мир. Это время пересмотра принципов своей жизни.
    И это только Первый вестник... Приключения продолжаются!
    (По следам источника )

    • Магнитное поле Земли 09.04.2020

    • Магнитное поле Земли 09.04.2020

    • Магнитное поле Земли 10.04.2020

    • Мощный всплеск гамма-излучения

    Проводник через зону нейтральности

  • Откровенная чушь. :facepalm:

    Если беретесь транслировать физические данные, то хоть разберитесь сперва, о чем говорите. Подкрепите свои слова "магнитное поле Земли исчезло" хоть какими-нибудь научными данными, где это показано.

  • О, рада, что вы сделали ремарку. Я, действительно, не физик и не смогла разобраться с этими картинками.
    Прошу Вас, Диего, расшифруйте, что они означают? Что бы вы сказали, как человек, разбирающийся в физике, о процессах Земли, отображенных в этих данных? Мне важно ваше мнение эксперта!
    И мнение каждого, кто разбирается в квантовых процессах.

    Проводник через зону нейтральности

  • А диего эксперт? : ) Это новость : )) Вот прямо с интересом понаблюдаю, что он выдаст : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не хотелось бы, чтобы мы продолжали наезжать друг на друга, мол, "А сможешь ли ты ...?".
    Каждый имеет талант в своем индивидуальном ключе, и сейчас самое время его доставать, пробовать и действовать, любой попыткой обдумать и достать из себя индивидуальные знания.

    Каждый может внести свою лепту в понимании того, что сейчас происходит. Любая новая мысль, взгляд с другой стороны на проистекающий процесс, может приблизить каждого из нас к Новой эре. Мы можем помочь друг другу пройти через кризис, что не убьёт, сделает нас сильнее.

    Проводник через зону нейтральности

  • Совершенно с вами согласна и в целом разделяю. В частности же, учитывая предыдущие выступления диего на "изотермическом" и об "изотермике", придерживаюсь прежней тз относительно экспертности его мнения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При чем тут кванты, когда речь просто о потоке заряженных частиц от Солнца, который отклоняется магнитным полем Земли?

  • С чем может быть связано отклонение потока? Почему в обычном состоянии след потока параболический и темно синего цвета, а 09.04.20 разобщенными линиями, спиралями и голубого цвета?
    И почему космические заряженные частицы не кванты? Чем они отличаются?

    Проводник через зону нейтральности

  • Для начала неплохо было бы выяснить первоисточник информации. Приведенная Вами статья, хоть и не ссылается, но берет информацию с некоего сайта "планета тайн" (или как-то похоже, вчера смотрел), издаваемого обычным украинским блоггером. Там тоже без первоисточника. Больше такого и не находится.
    Когда будет понятно, откуда картинки - будет возможно найти и дальнейшую информацию.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: С чем может быть связано отклонение потока?
    С силой Лоренца, естественно.

  • Картинки якобы отсюда Сайт НАСА "ССМС". Но мне не по уму их там разыскать... Требуется помощь мужской сообразительности и логики!))
    Вряд ли кто-то ради фейка стал чертить такой сложный рисунок с некими цифрами или заменять старые данные на новые. Значит он взят с какого-то специализированного сайта...

    Проводник через зону нейтральности

  • Я по этим ссылкам шарился.
    Там есть эта программа моделирования. Как я понял - там можно моделировать ситуации: вводишь любые свои данные на вход и получаешь результат на выходе. Реальности входных данных не требуется. Архива данных я там не нашёл.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: значит он взят с какого-то специализированного сайта...
    и отсутствие ссылки - это флажок на то, чтобы подумать - автор статьи глуп или имеет умысел ввести в заблуждение?
    Так же, как по Вашей ссылке авторы так же по одной из этих двух причин типа не могут загуглить и упомянуть еврейские праздники (примем, что суть речи переведена верно)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • То есть есть вероятность, что кто-то смоделировал большой всплеск гамма-излучения и спрогнозировал, как он повлияет на магнитное поле земли? То есть просто выдумал ситуацию. Благодарю, Михаил! Стало понятнее.

    Понимание ситуации, докапывание до причин возникновения - единственное лекарство от паники. Становится понятно, стоит ли забыть об этой истории или подготовиться в реальной жизни к последствиям.

    Проводник через зону нейтральности

  • Вероятность есть.
    Есть вероятность, что данные реальны - для этого и нужен первоисточник - по нему будет понятна суть - насколько выводы соответствуют данным

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (15.04.20 13:45)

  • Гамма-излучение - это фотоны, частицы без массы и заряда. Они никак не могут повлиять на магнитное поле Земли, и уж тем более "выключить" его.

    На картинках есть надписи SWMF-RCM. Поиск дает сайт по моделированию "космической погоды":
    Space Weather Modeling Framework (BATSRUS with Rice Convection Model).

    Читайте, изучайте. :yes:

    На картинках же написано, что цветом изображена плотность плазмы.

    Вот свежие картинки :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум