Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я тоже не доверяю разным фото. С нашим уровнем техники подделывается всё. А эзотерически именно такого не встречала. Были только эльфы, но они маленькие, легко помещаются в пень.

    Проводник через зону нейтральности

  • Ну вот смотри, объект имел линейное перемещение, которое видно по глазам обоих существ (вытянутые вдоль блики от глаз). Это смещение обусловлено временем экспозиции фотоаппарата. Значит такое же смещение должны иметь и остальные части тела существ.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • матрица сбоить начала, пора переустанавливать по...)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Интересное видео.

  • Первые полторы минуты развеселили в том месте, где от имени Маска что то говорит ведущий, а на видео Маск трет свой подбородок) Если человек, разговаривая с вами, касается своего подбородка руками, он лжет )) А Маск вообще ходячий образец лжеца и плута и по всем другим признакам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • дальше ещё веселее...)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: матрица сбоить начала, пора переустанавливать по...
    просто автору ролика пора возвращаться в школу.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • а вы бы как объяснили зависание ворона и собаки в видео?

    Проводник через зону нейтральности

  • А здесь то же самое зависание у людей.
    Если теорию Тюняева слушать неинтересно, то людские зависания можно понаблюдать с 17 минуты и до конца, до 22 минуты. Особенно впечатляет последний персонаж, афроамериканка у монитора)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Я тоже так умею зависать. Только еще глаза закрываю. Способен заснуть в любом месте в любом положении практически мгновенно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ступор, катаплексия, ригидная каталепсия. Специалисты могут уточнить/дополнить
    У собаки помимо перечисленного просто дрессировка типа стойки может быть.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Особенно впечатляет последний персонаж, афроамериканка у монитора
    Посмотрите фильм "Явление" - Вам понравится:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • С новым годом благодушных!)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • С Новым Годом! Всех благ!

  • Позавчера в связи с печальными событиями довелось побывать в крематории на Военторговской ул. Приехали за час до мероприятия, было время погулять по территории. Впечатления, надо сказать, неоднозначные, чем захотелось поделиться и обсудить по желанию...
    Человек с которым прощались, для меня не родной, но близкий, и утрата горька, т.е. в полном адеквате я себя не осознавала, увы при всём своем старании. Но когда я увидела верблюда, я испытала не то чтобы ещё один шок, я подумала, наверное у меня совсем всё плохо...
    Друзья, это что за разрыв шаблона? по какому фэншую там верблюд? Я готова понять и принять Музей мировой погребальной культуры, хотя тоже очень любопытно кто же и когда его посещает. Но пустынное животное... за что ему такая карма?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Был один раз в октябре. Столовая хорошая. Все остальное полный оксюморон.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не думаю, что хозяин верблюда заморочился сакральным смыслом

    образ верблюда (исходное тотемное значение — Вселенная)

    современные владельцы бизнеса держат его как символ удачи


  • ...В гармонии живи свой каждый день! Про Силу помни — в каждом начинании Ее используй на благую цель. Еще добавлю, что тебе желаю Найти свой путь и сохранить себя. . И что б с тобою рядом всегда .. была любовь.. 23 :heart: ..

  • Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • :flowers:НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 1 МАРТА

    Если 1 марта идет снег, значит, летом удастся вырастить много зерновых. И чем больше нападает снежный слой, тем выше будет хлебный урожай.
    Солнышко в полдень выглянуло, значит, приход весны будет ранний. А если метель целый день метет, то еще неделю такая погода продержится.

  • Милые дамы! С праздником весны!
    Дарите свою улыбку миру и он станет прекраснее!http://

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Поздравляю участников этого форума с международным днём астролога! :flowers:

  • Марина, доброго дня. Я потрясена вами, как опытным именологом, так сказаать.
    И вопрос к вам, как специалисту. Я заметила, что есть два типа девушек: Катерина и Екатерина.

    Вот почему они именно одну букву, то пропускают. Е?) О чем это говорит?)

    Жду ваших вопросов.

  • О, спасибо на добром слове!
    Я бы с радостью ответила, да давненько уже не практиковалась по буквенным символам. Забыла.
    Вон, Иван Грозный вернется, ответит. Он прям клево тут буквы расшифровывал.

    Проводник через зону нейтральности

  • Очень жаль. В этом ваша уникальность.

    Вас я знаю, годами вашу расшифровку проверила, и со многим согласна, отозвалось внутри

    Пока я ездила по Сибири, учила народы Земли, так сказать, появился кто-то...К Ивану Грозному нет доверия. Кто такой? Без обид конечно, но доверие зарабатывается годами...


    Обьявляю торжественное появление на форуме. Я смотрю, кафейня затухает, скандалов нет, интриги не какой...
    Ну нечего, сейчас пойду за Татусей и начнем переговоры... Я ж книжку нашла, готова вернуть...

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Я заметила, что есть два типа девушек: Катерина и Екатерина.
    Вот почему они именно одну букву, то пропускают. Е?) О чем это говорит?
    А почему вы решили, что это два разных имени и это о чем-то должно говорить?
    Раньше гласные совсем в алфавит не входили. В грузинском до сих пор непроизносимые для русского человека слова остались))) И у нас слова типа: ЗДРаВСТВуйте! :yes:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Еще в корейском до сих пор непроизносимые для русского человека слова остались. В прошлом году общался с корейцем, но так и не смог правильно произнести его имя. Он меня долго поправлял, а потом плюнул.
    Но при чем тут грузинский, если речь идет про русские имена?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А какая разница? Во всех языках гласным отведена вторая роль на задворках семантики!
    Ну мы же не задаем вопрос: чем Коля отличается от Николай или Лена от Елены? Просто сокращение или уменьшительно ласкательный вариант имени.
    Что здесь удивительного и где повод для разбора полетов? :dnknow:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В китайском все наоборот, гласные рулят

  • Ребенок, когда родился, согласными орал в Х-том веке до нашей эры?
    Могу только четко сказать, что про согласные нам вешают лапшу на уши. Дальше ройте сами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: В китайском все наоборот, гласные рулят
    Во вьетнамском тоже.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Ребенок, когда родился, согласными орал в Х-том веке до нашей эры?
    Могу только четко сказать, что про согласные нам вешают лапшу на уши. Дальше ройте сами.
    Как орет ребенок значения не имеет. Важно другое - гласные очень долго игнорировались при письме. Значит согласные передают и передавали более важную семантику, чем гласные.
    И да, гласные имеют значение, иначе бы их не было. Речь лишь о том, что из них приоритетнее.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Вы уже определитесь, а то скачете как блоха на собаке. Вы про язык говорите или про письменность? Потому что я вам отвечаю на одно, а вы переиначиваете на другое.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вы уже определитесь, а то скачете как блоха на собаке. Вы про язык говорите или про письменность? Потому что я вам отвечаю на одно, а вы переиначиваете на другое.
    АпДжон! Нет отдельно письменного и устного языка - это две стороны одной медали!
    И если при записи одни звуки игнорируются, а другие нет, то этому безусловно есть причина. И она очевидная - игнорируют то, что неважно! :yes:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • :biggrin:
    "Игнорируют", как вы говорите, или опускают при написании именно то, что понятно, известно и незыблемо. То что впечатано с рождения как крик младенца. То, что подразумевается априори и не вызывает вопросов или двойных трактовок)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Крик не может быть из согласных. Сейчас Маша тема заигнорирует от бессилия, потому что нельзя изотермиков припирать к стене фактами и аргументами. :biggrin:

  • В ответ на: То, что подразумевается априори и не вызывает вопросов или двойных трактовок)
    В древних языках, насколько я помню из истории, была всего парочка гласных типа среднее между "а" и "э" и среднее между "у" и "о". А вот согласных было значительно больше.
    Поэтому "априори не трактуется")))

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Да вы снова про то же самое. Из какой истории вы это помните? Которую нам греки или немцы написали?)))
    Истина в простоте)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну если вся история ложь, то мы можем обсуждать только гипотезы и моя ничем не хуже вашей :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Так что там в истории говорится про крик младенца? Хоть в одной из историй он кричал согласными? :biggrin: Хуже, Маша, хуже :facepalm: Вы опять грубо передергиваете.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Крик младенца не относится к языку. Я ничего не передергиваю. Я учу вас мальчиков логике! :mauridia:
    Зачем включать в язык нечленоразборчивые звуки, которые в каждом современном языке представляются, кстати, различными звуками, будь то карканье вороны или мяуканье и пр.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Я вам даже врача посоветовать не могу. Такое, к сожалению, не лечат :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сразу видно, что Джонни самоучка и против всех! Я не против, когда отстаивают свое мнение, но через аргументы, а не через ссылку на врача у которого сами побывали! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • При чем тут против всех? Вы мешаете в кучу людей и животных.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А были люди? :biggrin:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: А почему вы решили, что это два разных имени и это о чем-то должно говорить?
    :yes:
    Есть такая чудесная йога как мантропение. Когда поешь мантру индивидуальную, то вся аура заряжается определенными космическими вибрациями. Так и и имя. Имя- это мантра. И девушки могут чувствовать, что "Е" это что-то не то для них

    Пойдем дальше...ведь и по астрологии можно подобрать индивидуальное имя, которое будет соотвествовать вашей индивидуальности, раскрывать ваши таланты и сделает более удачную судьбу.

    Имя-это судьба.

    Раньше Мариам делала -это бесподобно...Расшифровывали имя.

    Жду ваших вопросов.

  • Всё необычное, включая расшифровку имен, мне интересно.
    Однако есть некоторый скепсис, основанный на собственной практике использования мантр и просто слов в магии. На мой взгляд, чаще важно не содержание мантры (звуки), а сам факт пения, который сдвигает сознание. А измененное сознание ключ к магии.
    А то, что имя влияет на судьбу человека в той или иной степени - это научный факт.
    На всех по разному, но влияет. Наряду с другими важными причинами: фамилией, воспитанием, заложенной в организме физиологией и т.д.
    Что касается, разницы полных и кратких имен. Она естественно есть. Но полагаю, и полное и краткие имена, соответствующие полному - принадлежат к одному резонансному образованию (узлу) энергии. Это как лепестки одного и того же цветка.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Если с ходу, то Екатерина более плавная, степенная, как императрица (Екатерина II). "Е" придает взрослость, важность, поднятый нос.
    А Катерина или Катя - более живчик, как "кататься на коньках". Кататься и коньки не даром начинаются с буквы "к". Она как девочка, вечно молодая душой. Её разрешено много смеяться, в отличии от Екатерины.

    Проводник через зону нейтральности

    Исправлено пользователем _Энигма_ (16.05.19 08:08)

  • В ответ на: Если с ходу, то Екатерина более плавная, степенная, как императрица (Екатерина II). "Е" придает взрослость, важность, поднятый нос.
    А Катерина или Катя - более живчик, как "кататься на коньках". Кататься и коньки не даром начинаются с буквы "к". Она как девочка, вечно молодая душой. Её разрешено много смеяться, в отличии от Екатерины.
    В целом - очень близко.
    "Е" - означает зависимость между двумя соединенными объектами.
    Корень "КТ" указывает на взаимодействие этих объектов типа скольжения или движения одного объекта по поверхности другого.
    Отсюда в целом имя Екатерина более подходит танцовщицам, бегунам (включая лыжи и коньки).
    В семейной жизни это означает большую привязанность к мужу и,или детям. Любовь к сексу, что иногда толкает владельцев этого имени на панель или неразборчивые половые связи.
    Поскольку именно "Е" отвечает за зависимость (привязанность) Екатерины к объекту или субъекту, то просто Катя более независима и раскрепощена. И поскольку так называют Екатерину в детстве - то в детстве это ребенок без особых рамок в поведении, оторва.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...то просто Катя более независима и раскрепощена
    Если "Е" толкает на панель, то куда уже более раскрепощеннее :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум