Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 3)

  • Таких шоу с грузовиками, поездами и самолетами в ютюбе и так полно, зачем повторяться?

    В том-то и состоит мощь и красота физики, что я могу сразу сказать, например, что как бы ни тужился и краснел мужик с веревкой, горизонтальная сила не больше сотни килограммов.
    И если масса сдвигаемого объекта более-менее известна, то можно тут же оценить коэффициент трения колес.

  • Не, так не пойдет, я уже надавил на стену с силой больше 50 кг. Выжму 100 кг, ты скажешь, что не больше 150 кг тяговое усилие у человека. Попробуй больше 150 кг показать. Так потихоньку до тонны доберемся, а составы таскать в мои планы не входит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Кароче, Диего, давай, иди уже МАЗы тягай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Теоретик физический :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты слишком верующ и впечатлителен - веришь телекинетикам и сенсам из интернетов, и тебя пугают большие дядьки и грузовики :biggrin:

  • Жду видео подтверждение твоих теоретических выкладок, Диего-тягающий-паровозы, ДТП ходячие, кароче :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Дело даже не обязательно в коэффициенте трения. Достаточно подобрать такой уклон, при котором горизонтальная составляющая силы тяжести будет дополнять силу тянущего человека - можно подобрать так, чтобы вообще не напрягаясь тянуть любой вес.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Без упора больше своего веса не выжмешь.
    С упором - ограничено человеческими возможностями. Какой там сейчас у тяжелоатлетов рекорд... Мужик, когда 200 тонн тянет с коэфициентом 0,001 - выдает 200 кг, упираясь и толкаясь ногами и тянувшись руками с неподвижными упорами.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вы на каком автомобиле по несколько сотен километров в день накручиваете?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Припарковал я как-то автомобиль, вышел, посмотрел, что далековато до ограничительных столбиков встал. А заводить лень было, на нейтраль переключил, с паркинга. Подтолкну немного – решил. Там как раз небольшой уклон был. Теперь у меня бампер с трещиной. Про инерцию не слышали? Что даже при небольшом уклоне автомобиль будет разгоняться, медленно, но верно.

  • "в день" - ни на каком.
    А к чему вопрос?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • По Вашей теории автомобиль вообще не может на нейтралке неподвижно стоять, кроме как на идеально горизонтальной поверхности.
    Есть сила трения. Если она больше горизонтальной составляющей силы тяжести - авто будет стоять/тормозиться без приложения дополнительных сил.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А к чему вопрос?
    Если легковой, то попробуйте его толкнуть сначала пустой, а потом посадите в него пять человек. Попробуйте снова и сравните усилие. Если грузовой, то сначала пустой сдвиньте, а потом попробуйте с грузом.

    В ответ на: По Вашей теории автомобиль вообще не может на нейтралке неподвижно стоять, кроме как на идеально горизонтальной поверхности.
    По моей теории, если сила трения уже преодолена, то автомобиль начинает разгоняться на уклоне, даже небольшом.

  • Смотря какой уклон. На небольшом будет тормозиться - там много мелочей типа прилипания шин к дороге, трения в осях,...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Если легковой, то попробуйте его толкнуть сначала пустой, а потом посадите в него пять человек. Попробуйте снова и сравните усилие.
    потому что меняется трение качения
    об этом вы ещё не в курсе

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сэймэй, сила трения равна произведению коэффициента трения на массу автомобиля (в данном случае) и на ускорение свободного падения. Увеличилась масса, увеличилась сила трения, коэффициент трения остался неизменным. Диего тут об этом уже два листа вешает, если чё :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Тут немного не так. Сдвинув с места автомобиль, вы сообщаете ему импульс (Диего умнее расскажет), далее этот импульс тратится суммарный вектор всех сил (которыми не принебрегают), направленный в противоположную сторону от движения автомобиля. Теоретически такой уклон можно подобрать, но практически это будет игра в подводную лодку (даже Диего такого не придумал, про уклон). Ее суть в том, чтобы нагрузить водонепроницаемую емкость (бутылку из под Колы), засыпав туда песка ровно столько, чтоб она не тонула и не всплывала. А находилась примерно на одной глубине в толще воды. Попробуйте, когда лето придет, теоретически такое возможно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Он вещает о другом. Но у тебя не хватает знаний по физике.
    Он вещает про силу трения - применительно к человеку который тянет авто.
    А не о том что «авто сильнее трётся если груженый» - это не так.
    Тянущий - там важна сила трения, между обувью и поверхностью.
    А вот в передвижении авто от приложенного усилия - важно трение качения. О котором ты не в курсе и совершенно не понимаешь что это.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • главное - эзотерика тут не при чём

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: главное - эзотерика тут не при чём
    Да вы в элементарной физике разобраться не можете, вам к эзотерике переходить еще рано! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: А не о том что «авто сильнее трётся если груженый» - это не так.
    Совсем последние остатки разума потеряли:
    Чем более груженый авто, тем больше сила давит на колеса, тем больше площадь сцепления шин с асфальтом, - тем больше сила трения качения замещается на обычную силу трения или совсем по простому - сила трения увеличивается!
    Теоретики колбасных обрезков! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Вы читайте, учитесь...
    Было бы к чему переходить... пока не к чему

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Маша, ты проспалась и готова сообщить нам свои новые экзодермические откровения и мифы? :biggrin:

  • Да ну? А это не вы привели значение коэффициента трения, при котором усилие, чтоб сдвинуть автомобиль весом в тонну, равно 6 кг? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: У вас какая-то физика своя, в которой никто кроме вас ничего не понимает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Кенгуру, открой уже учебник физики для средней школы, прочитай про силу трения, про третий закон Ньютона.

  • Ваша гипотеза имеет право на существование. Но она останется только гипотезой, пока вы ее не подтвердите экспериментально. Железяку на пузо лепить не надо, достаточно взять динамометр (ручные весы), автомобиль, веревку. Угол уклона должен быть, если Диего с коэффициентом трения не ошибся (0,05), должен быть 2,86 градуса. Если вам удастся сдвинуть автомобиль, и динамометр покажет усилие менее 10 кг. Я с вами соглашусь, что так мужик из ролика и поступил. А пока я вижу, что человек-магнит делает усилие, чуть придерживает конструкцию на пузе, трос не провисает, автомобиль двигается.

  • Диего, чем сила трения качения будет отличаться от силы трения скольжения. Формулы приведи. И засунь уже свое показное чванство, развенчатель ё-мое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Какая гипотеза?
    Что прекрасно всё может прилипать к любому человеку? Что мужик держит лист рукой? Что он не пятится спиной вперёд (условие, при котором корректно использовать динамометр)? Что человек в состоянии сдвинуть дофига веса при определённых условиях?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А вы попробуйте также придержать усилие в 50-60 кг. Понадобится помощник. Приоткрываете дверь где-то на половину, встаете перпендикулярно ей. Так чтоб рука была в том же положении, как у человека-магнита. Помощник давит на дверь, вы ее удерживаете. Еще подскажу маленький секрет, около косяка, на пол что-нибудь твердое положите. Чтоб дверь полностью не закрылась под напором помощника. Иначе на тыльной стороне руки, немного выше запястья, синяк получите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • обратите внимание, что идёт он ближе к оператору, чем ближний бок авто - значительная часть усилия идёт даже не на руку, а на грудь и плечо - ему пластину к левой части груди автомобиль прижимает, а не сдёргивает. А подросток удерживает правую сторону пластины, чтобы её не вывернуло в сторону оператора.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (26.03.19 11:49)

  • Кенгуру, признай уже, что ты затупил, и что никакой силач не сможет тянуть с силой больше порядка 100 кг вдоль горизонтальной поверхности, и что грузовик можно сдвинуть силой меньше 100 кг.

  • Диего-тягающий-паровозы, я жду видео, где ты разгуливаешь по городу с МАЗом за плечами. Если веса в тебе не 100 кг, можешь с КАМАЗом самосвалом прогуляться, он полегче будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это тоже легко проверить, особенно живя в своем доме. Берете лист ДСП, оргалита, фанеры или быстренько из обрезков досок и брусков щит можно скрутить. Привязываете его к чему-нибудь и пробуете. Движение плечом может быть для того, чтобы больше тяговое усилие было. Не только за счет ног, но и за счет спины.

  • Да когда же ты поймешь, что больше 100 кг усилие не нужно, потому что иначе этого толстяка самого сдвинет по асфальту?!
    И не получится сложить усилия от разных частей тела. Максимальная сила определяется самым слабым звеном в цепочке, и это отнюдь не ноги.

  • Что проверять-то? Что тянуть можно и что никакой "магнетизм" тут не нужен? Так это и так видно и динамометр тут никакой пользы не даст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Да когда же ты поймешь, что больше 100 кг усилие не нужно, потому что иначе этого толстяка самого сдвинет по асфальту?!
    Когда ты с МАЗом за плечами прогуляешься и заснимешь это на видео.

  • Кажется, ты безнадежен в смысле физики.

  • Правильно, Мишутка, ничего не надо проверять. Никогда. Смотрите ролики, ящик, всему верите, что вещают Лидины/Панчины. Только так и пишите: ничего нет паранормального, потому что Лидин так сказал. И все :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пока что это ты, кто верит всему подряд "сверхъестественному", что ему покажут в ютюбе.

  • Диего-тягающий-паровозы, иди уже МАЗ с телегой таскай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вы не сформулировали предмет проверки - что именно Вы хотите проверить?

    А фанат роликов здесь отнюдь не я.
    Я только один выложил, как самостоятельно силой мысли и пассами шарик по воде в закрытой ёмкости гоняю.

    Как я смартфоны и ложки на грудь "примагничиваю" я тоже проверил, не доверяя вашим "роликам из ящика".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вы не сформулировали предмет проверки - что именно Вы хотите проверить?
    Да сколько же можно формулировать? Есть пластина на пузе. Вы уверяете, что она держится за счет силы трения и удерживается руками дополнительно. Или приклеилась к коже, потому что та липкая. Или подобран уклон в 2,86 градуса, и усилие практически никакого не прикладывается для того, чтоб тянуть автомобиль.
    1. Берете подходящий по размерам кусок любого материала, привязываете его веревками и тянете, придерживая руками, как человек-магнит. Получится развить достаточное усилие (около 50-60 кг) и удержать подобие конструкции человека-магнита?
    2. Усилие на тросу, по подсчетам Диеги, 50 кг, ваш вес 60-70 кг. Попробуйте приклеится пузом к гладкой поверхности и не сползать вниз, если пот липкий.
    3. Пробуете подобрать уклон и потянуть автомобиль. Если усилие на тросу будет меньше 10 кг. Будем считать, что вы разоблачили трюк. Только в автомобиль кого-нибудь посадите, если что-то пойдет не так, и машина начнет разгоняться на уклоне, вы ее уже не остановите.

    В ответ на: Я только один выложил, как самостоятельно силой мысли и пассами шарик по воде в закрытой ёмкости гоняю.
    Кузьменко сначала в одну сторону гнал шарик по воде, потом останавливал и двигал четко в противоположную. Останавливая в месте начала движения.

  • Динамометр-то тут причем?
    То, что возможно тянуть и толкать - известно из личного, стороннего и видео- опыта.
    То, что пластину прижимает авто, руки, подросток и трение - видно по видео, можно на досуге картинку с векторами сил порисовать.

    А что - в одну сторону шарик двигать - уже не телекинез?:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Динамометр-то тут причем?
    Усилие замерять.

    В ответ на: можно на досуге картинку с векторами сил порисовать.
    Прорисуйте и попробуем посчитать, только коэффициента трения не будет. Надо будет подумать, как его получить.

    В ответ на: А что - в одну сторону шарик двигать - уже не телекинез?
    Нет, или шарик подчиняется вашей воли, или плывет, куда ему заблагорассудится. Это две разницы.

  • Насколько я понял, этот мужик тоже начинал с "в одну сторону" (не смотрел, читал)
    Шарик накрыт, неподвижен, потом по моей воле в изолированной от внешних воздействий начинает двигаться. Телекинез!
    Вот когда стану магом следующего уровня - начну его в разные стороны двигать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вот когда стану магом следующего уровня - начну его в разные стороны двигать.
    Да, Мишутка, все так и будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это все, что можете сказать про мой телекинез?
    А почему вам Кузьменковский телекинез нравится, а мой - нет? Чудо-то - оно и есть чудо.

    Если я правильно прикинул "на коленке" беря на веру численные показатели, то пластина к груди при данной геометрии трюка будет дополнительно прижиматься давлением килограмм в 30, приблизительно

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (26.03.19 21:01)

  • В ответ на: А почему вам Кузьменковский телекинез нравится, а мой - нет? Чудо-то - оно и есть чудо.
    Потому, что шарик в воде по краю посуды не катают, усилие требуется больше, чтоб шарик от края отлепить, капиллярный эффект кажется это называется. Берут таз, наливают туда воды. Ждут пока вода успокоится. Опускают в воду шарик, ждут пока он перестанет двигаться. Накрывают стеклом. И только после этого воздействуют. Есть еще несколько моментов, которые настораживают, но об этом я умолчу, чтоб не плодить магов 80 левела :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: то пластина к груди при данной геометрии трюка будет дополнительно прижиматься давлением килограмм в 30
    Итак. Та часть ролика, где человек-магнит ставит на пузо и грудь пластину (от 0:35). На нее взбирается мужчина, после чего первый перестает придерживать железяку и бежит по залу (от 0:35). Здесь четко виден угол, под которым пластина лежит на груди. Примерно 60 градусов (замерил транспортиром, увеличив изображение на весь экран). Отсюда коэффициент трения 1,73. Вес мужчины килограмм 60, вес пластины примем 10 кг. Получается, что сила тяжести 60,62 кг, а сила трения 60,55 кг. Придумал для вас эксперимент, куда проще чем с машиной. Раз к вам ложки и смартфоны липнут. Понадобится один крепкий помощник или пара не очень крепких. Еще нужен будет холодильник. Однокамерный, где-то от 1,5 метров высотой. Помощник(и) наклоняют его, чтоб угол наклона был градусов 30-40. Вы надеваете какие-нибудь спортивные штаны, чтоб не покарябать агрегат пряжкой ремня или пуговицей. Обнажаетесь по пояс. И прилипаете к холодильнику. Помощник(и) начинают поднимать удерживаемый край, увеличивая угол наклона. Если при 60 градусах не соскользнете, значит человек-магнит ничего из ряда вон выходящего не демонстрирует.

  • шарик был по центру закрытой ёмкости со спокойной водой. После чего я воздействовал. Всё как надо:улыб:
    Есть ещё видео, где я шарик туда-сюда в закрытой ёмкости катаю, но давайте пока с этим разберёмся - как я этот телекинез сделал?

    По видео с бегом по залу.
    Обратите внимание на распределение веса в трюке - почти весь вес не перед "магнитом", а над ним - фактически, мужчина сидит у того на пузе и груди сверху.
    Далее. "Магнит" придерживает пластину, потом отпускает и начинает бежать. Вот скажите, зачем здесь бег, почему бы просто не посадить себе груз на пластину и не выпрямиться? А потому, что бег дополнительный вектор прижима даёт.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Кенгуру, учись оценивать силы, глядя на постановку опыта. Твой Кузьменко не двигает грузовики, однако ж ты беспрекословно веришь, что он двигает почти невесомые шарики силой мысли. А почему он использует воду и почему он ни разу даже не откачал камеру насосом? Мое предположение простое - чтобы сопротивление движению шарика было минимальным и чтобы в воздухе вокруг шарика были конвективные потоки, вызванные разностью температур. Конвективный поток увлекает шарик, а тот двигается, потому что трения практически нет.

    Пошли Кузьменко предложение сделать опыт с шариком на песке в откачанном сосуде, и он тебя сам пошлет куда подальше. :biggrin:

  • В ответ на: шарик был по центру закрытой ёмкости со спокойной водой.
    Далее. "Магнит" ///
    Все аргументы вашей "чертовой троицы":улыб:строятся на одном (казалось бы здравом смысле):
    Хороший фокусник может смоделировать любую из этих ситуаций.
    Например, изготовить машину из фольги, раскрасить под металик, и в "поте" лица тянуть этот "груз" зубами.
    Существует также масса способов для иллюзиониста заставить шарик двигаться...

    Но эти аргументы не научны и из разряда, раз есть мошенники (ну или фокусники), то никому верить нельзя!
    И это всё! Все остальные ваши потуги на аргументацию дальше этого не идут!
    Вы тут топчите воду, переливая из пустого в порожнее! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Эти аргументы как раз научны, потому что из множества возможных реализаций выбирают те, которые чаще всего и проще всего происходят на самом деле. Гораздо проще и чаще можно встретить потного и липкого человека, чем человека, способного удерживать на себе немагнитные предметы вроде ложек и тарелок из нержавеющей стали. Гораздо проще представить себе трюк (некорректный эксперимент), когда шарик приводится в движение потоками воздуха, течением воды, электростатическими силами, чем реальный телекинез. Тут безукоризненно работает статистика, потому что фокусников и мошенников тысячи, а вот людей-магнитов и телекинетиков все еще пока не обнаружено.

Записей на странице:

Перейти в форум